Обзор основания VISHIR M.Individual

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение DieselEK » Вт май 03 2011 14:48

iceman081189 писал(а):
DieselEK писал(а):
iceman081189 писал(а):а покажите мне такие правила, где написано что нельзя. Их нет
На основание есть только запрет, что доля композитов не должна превышать сколько то %.

Между прочим Щетинин играет таким же "самопальным" основанием от Ермакова.
у меня в детстве было такое основание...прое...л благополучно..
Не помнишь случайно как называлось? :smile:
У него многие основания женские имена имеют :smile:
То, что у Щетинина вроде "АННА".
на одной стороне Hanza, на другой Василиса...я уже писал где то на форуме про него...в детстве нравилось, но помню очень тяжелое было...
кстати интересно, а он сейчас производит такие основания...

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение awesom » Вт май 03 2011 15:36

хм,кстати года три назад друг разбил классную композитную основу,называлась "Тамара"
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение begemoth » Вт май 03 2011 17:02

awesom писал(а):судя по фото внешний слой похож на тот,что на персон пауэр плэй(как обзывается не в курсе)
не знаю какой внешний слой у персон пауэр плэй, но, судя по фото, внешний слой - кото.
абачи?не слышал.
абачи - он же аюс, он же самба.
а вот абаши(африканский дуб)-довольно дорогое дерево,по твёрдости что-то между липой и бальзой.
дуб вряд ли между липой и бальзой.
плотность:
Ayous (абачи) - 0.38 г/см3
Basswood (липа) - 0.37 г/см3
Balsa - 0.14 г/см3
Koto - 0.59 г/см3

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Cardinalus » Вт май 03 2011 20:15

в челябинск такие основы приходят оптом по 1-3 т.р. но по знакомству. а он на сайте не выкладывал инфу о том, что самсонов и сборная северной кореи играет его шедеврами? а за столом - рассказывал.если заказывать основы под себя - самое простое стоять около ширяева с молотком. если дистанционно - приходит всякая х-ня. то тяжелее, то не те слои. один паренек у нас, который в сборную росии метит - 5 лет себе подбирает основания. разброс намного больше чем у "штамповщиков"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение iceman081189 » Ср май 04 2011 12:52

Cardinalus писал(а):в челябинск такие основы приходят оптом по 1-3 т.р. но по знакомству. а он на сайте не выкладывал инфу о том, что самсонов и сборная северной кореи играет его шедеврами? а за столом - рассказывал.если заказывать основы под себя - самое простое стоять около ширяева с молотком. если дистанционно - приходит всякая х-ня. то тяжелее, то не те слои. один паренек у нас, который в сборную росии метит - 5 лет себе подбирает основания. разброс намного больше чем у "штамповщиков"
ну а многие этим основанием играют? есть положительные отзывы?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Cardinalus » Ср май 04 2011 18:50

если честно - основы сделаны реально кустарно. они не намного дешевле заводских, но заказть такую же прозапас (а вдруг сломается) - нереально долго ждать и пробовать. Не советую. А так они не сыпятся, шпон не отходит, по качеству склейки правда, иногда пропеллеры бывают.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Pal_yrich
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 18:22

Re: обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Pal_yrich » Пт ноя 14 2014 09:00

Здравствуйте Форумчане!
Вообщем совсем недавно проходил Open Russia 2014 , и я не раздумываясь поехал в Екб! Там лично познакомился с Виктором Ширяевым, долго мы с ним общались, многое я выслушал про то что люди не играя моими основаниями начинают обвинять, про различные технологи, тех кто играл уже данным основанием такие как Самсонов Володя и тд.)) при мне была передана посылка в г. Челябинск, подходили и брали основания из других городов! Ну и конечно же я захотел "проверить" слова Виктора и купил его основание! Основание по скорости офф, 7 слоев, из кедра и присованного титана (Технологию он рассказывал поверхностно). По качеству изготовления данного основания на 5 из 5!(речь не может идти о пропеллерах и кустарных работах) Когда я приобрел Люшивень за 8тр был поражен качеством, но Vishir Individual (3тр.) меня более поразило! Шпон пропитан клеем, а это значит что дополнительно лакировать основание нет надобности. Мелочь, но очень уж поразила она меня Шпон составлен из 8 полосок, но визуально если бы он не сказал я бы не подумал даже, идеально подобрано! Люшивень обладает меньшей скоростью чем Vishir Individual, но "потухлее" чем Andro TEMPER TECH OFF+ которым я уже больше года восхищался! Андро решил сменить потому что основание сломалось само, как бы это глупо не звучало, в момент демонстрации топса :D . после склейки оно по прежнему было в игре, но как то уже без души! Вообщем поставил я предыдущие накладки ксиом сигма I и блюфаер м 3 на новоприобретеное основание Vishir и сразу почувствовалась задержка мяча и потеря в скорости! Прием подач улучшился, стал какой то стабильный, и появилась возможность "ложить" под самую сетку! предыдущим комплектом (Андро) было сложно атаковать по подрезке из-за того что мягкое было дерево, но с новым основанием это стало на много стабильнее! (напомнило сочитание xiom v1+блюфаер м3 слева по подрезке можно было направить в любой край стола). Привык к данному основанию через тренировку. хочу заметить то, что основания у него разные, большой ассортимент! Товарищ с кем ездили приобрел себе тоже основание Vishir, но за 1500(по скорости all+ или офф -) Играет длинными шипами, и сразу же почувствовал разницу, сказал -" мне понравилось основание, хорошее")))Не хотел брать но глядя на меня взял, но очень доволен. Еще у нас в городе играет парень молодой данным основанием, но по индивидуальному заказу. Справа карбон, а слева 3 мм бальзы (тухляк жуткий). Скажу честно, играть с ним очень не приятно и даже не хочется! после подрезки шар крайне сложно поднять, чуть сильней то за стол то в сеть, подставка ужасная для соперника. Игра не зрелищная, но результативная. Основание реально стоит этих денег, но обидно то что за 8т.р. лежит дома и приятнее играть за 3 тр!!! Все это было сказано не в рекламу, а потому что неприятно читать то что качество низкое, что далеко не так!!! Все основания индивидуальны с разными хар-ками, надо каждое пробовать, а не брать любое основание. Фото могу выложить)

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение hinokino » Чт дек 25 2014 20:15

У меня 15 лет назад была возможность ознакомиться с основами ВИШиряева. Судя по всему из той же кедровой серии, правда тогда они стоили рублей 350-400. Столярка на высшем уровне. играли относительно неплохо, впрочем плохо играл тогда я... да так плохо, что сломал обе...
Ну а раз сломал, почему бы не рассмотреть секреты "мастера"
Одна была с карбоном - мастер уверял, а я повелся... оказалость, что не карбон там вовсе, а какая-то довольно редкая(в смысле плетения волокон) ткань, пропитанная чем-то черным (типа лака) для имитации карбона. рвалась очень легко. Во второй (да возможно и в первой, просто не запомнилось) ракетке слои шпона (эти идеально подобранные полоски) был предварительно посажен на тонкую бумагу типа папиросной, а затем все это склеено в кучу...
Может использование бумаги и относится к высочайшим технологиям, но меня сильно не впечатлило... После этого купил клиппер за 650 рублей и долго и счастливо играл им, вспоминая недобрым словом "мастера" с его сказочками про использование карбона и другие супертехнологии...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Cardinalus » Чт дек 25 2014 22:24

hinokino писал(а):У меня 15 лет назад была возможность ознакомиться с основами ВИШиряева. Судя по всему из той же кедровой серии, правда тогда они стоили рублей 350-400. Столярка на высшем уровне. играли относительно неплохо, впрочем плохо играл тогда я... да так плохо, что сломал обе...
Ну а раз сломал, почему бы не рассмотреть секреты "мастера"
Одна была с карбоном - мастер уверял, а я повелся... оказалость, что не карбон там вовсе, а какая-то довольно редкая(в смысле плетения волокон) ткань, пропитанная чем-то черным (типа лака) для имитации карбона. рвалась очень легко. Во второй (да возможно и в первой, просто не запомнилось) ракетке слои шпона (эти идеально подобранные полоски) был предварительно посажен на тонкую бумагу типа папиросной, а затем все это склеено в кучу...
Может использование бумаги и относится к высочайшим технологиям, но меня сильно не впечатлило... После этого купил клиппер за 650 рублей и долго и счастливо играл им, вспоминая недобрым словом "мастера" с его сказочками про использование карбона и другие супертехнологии...
лично я с Ширфевым не знаком и его основаниями 15 лет назад не играл и не ломал. Может технология была и бумажной.
прошли года и тот же Гриша Власов играет именно его доской - странно(!)
Работая с мастером (без кавычек) более плотно можно легко подобрать основу подходящую именно Вам. Чуть больше отскока, больше задержка и пр.
Конечно если взять 2 основы на угад - не определить.
я в свое время взял BTY JJ SuperZLC - тоже не впечатлило. Пушка пушкой
может дело не в мастере?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение hinokino » Пт дек 26 2014 15:56

Как я уже писал основы были не плохими и столярка была на отличном уровне. я даже не против прослойки из бумаги...
Покоробило меня то, что "мастер" уверял что одна из купленных мной основ с карбоном, которого там не было и в помине. Я понимаю, что возможно у "мастера" в начале нулевых не было доступа к композитным материалам, но делать имитацию карбона и вешать доверчивому клиенту лапшу на уши... это извините НАГЛЫЙ ОБМАН.
Ничего о теперешних основах В. И. Ширяева сказать не могу...

Недавно, довелось потестировать основу от другого Мастера - Владимира Мееровича (которого Осирис21 пиарит на ттв) Основа ВЫСШИЙ КЛАСС! как по качеству изготовления, так и по игровым характеристикам...

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение yuriko » Пт дек 26 2014 16:28

Cardinalus писал(а):...
я в свое время взял BTY JJ SuperZLC - тоже не впечатлило. Пушка пушкой
может дело не в мастере?
Если о Жике СЗЛЦ, то дело как раз в Мастере. и в Мастерстве. Только очень хороший мастер может реально использовать то, что дает эта доска и иже с ней.
Без обид, Макс, но то, что ты можешь и умеешь, не позволяет сделать и десятой доли того, что можно делать с СЗЛЦ. Так что ж тебя впечатлить может, если "плохому танцору ... мешают".
Когда эту доску в руки берет мастер 1400-1500+ - вот тогда это впечатляет. Люди такие вещи у стола творят, что глаз оторвать невозможно, челюсть отвисает.
И если хочешь увидеть разницу на высшем, ТОП-уровне, - посмотри на игры Мизутани пару лет назад и хотя бы последнюю игру с Овчаровым на КЧР





И сравни его стародавнюю игру и нынешнюю. И поймешь, что дает вообще СЗЛЦ.

А в твоих руках, в руках простых любителей и массы средних игроков что Вишир, что Жике или Мизутани СЗЛЦ, что ТБ АЛЦ и пр - "те же яйца, вид сбоку"

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Cardinalus » Сб дек 27 2014 07:17

yuriko писал(а):
Cardinalus писал(а):...
я в свое время взял BTY JJ SuperZLC - тоже не впечатлило. Пушка пушкой
может дело не в мастере?
Если о Жике СЗЛЦ, то дело как раз в Мастере. и в Мастерстве. Только очень хороший мастер может реально использовать то, что дает эта доска и иже с ней.
Без обид, Макс, но то, что ты можешь и умеешь, не позволяет сделать и десятой доли того, что можно делать с СЗЛЦ. Так что ж тебя впечатлить может, если "плохому танцору ... мешают".
Когда эту доску в руки берет мастер 1400-1500+ - вот тогда это впечатляет. Люди такие вещи у стола творят, что глаз оторвать невозможно, челюсть отвисает.
И если хочешь увидеть разницу на высшем, ТОП-уровне, - посмотри на игры Мизутани пару лет назад и хотя бы последнюю игру с Овчаровым на КЧР





И сравни его стародавнюю игру и нынешнюю. И поймешь, что дает вообще СЗЛЦ.

А в твоих руках, в руках простых любителей и массы средних игроков что Вишир, что Жике или Мизутани СЗЛЦ, что ТБ АЛЦ и пр - "те же яйца, вид сбоку"
Полностью согласен.
разница просто в том, что ЖЖ стоит 15т.р. и более в зависимости от версии, а Ширяевская - 2т.р.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Daniiloff
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 12 2011 10:59

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение Daniiloff » Пт май 25 2018 01:19

ЖЖике СЗЛЦ , на редкость бесполезная деревяха для 95% игроков , что то я не вижу никого из МС с этим стеклом,никому не надо решая непростые задачи во время матча еще бороться с капризной супержесткой , не прощающей ошибок доской ! Она для любителей , они любят меряться пиписьками , показывая шильдик с яйцами и увеличивая продажи переоцененному бренду. Можно отметить Корбель , ЖЖ ЗЛЦ или Мизутани но не более того ...

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение smalos » Пт май 25 2018 10:48

про яица это сильно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Обзор основания VISHIR M.Individual

Сообщение 1732 » Чт янв 23 2020 12:51

Попался мне под руки битый вишир. Вот что было там, не карбон, а металл.
Возможно, одна из версий, про которые говорили, что с титаном.
Но, почитав тему, не исключаю, что это вполне может быть распотрошенная пивная банка:)
71ECD3EE-C1F5-42EF-A5D9-D6BC5F4BD270.jpeg
Шутка шуткой, а так, хз, что там внутри по факту)
иногда продаю дешевый клей =)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение vl93 » Чт янв 23 2020 17:10

Daniiloff писал(а):
Пт май 25 2018 01:19
ЖЖике СЗЛЦ , на редкость бесполезная деревяха для 95% игроков , что то я не вижу никого из МС с этим стеклом,никому не надо решая непростые задачи во время матча еще бороться с капризной супержесткой , не прощающей ошибок доской ! Она для любителей , они любят меряться пиписьками , показывая шильдик с яйцами и увеличивая продажи переоцененному бренду. Можно отметить Корбель , ЖЖ ЗЛЦ или Мизутани но не более того ...
Хотелось бы узнать мнение относительно того, как эта доска ведёт себя с жёсткими липаками? Ну или просто с липаками. Теоретически супержёсткая ЖЖике СЗЛЦ должна ЖАТЬ "на ура" липаки и человек обладающий данной доской не должен испытывать геморр от тухлости игры липучками.
Т.е. с такой доской, можно легко играть как евро-японкой, но при этом генерировать супервращение как липкой накладкой.
Или на практике всё не так?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение 1732 » Чт фев 27 2020 13:25

vl93 писал(а):
Чт янв 23 2020 17:10
Daniiloff писал(а):
Пт май 25 2018 01:19
ЖЖике СЗЛЦ , на редкость бесполезная деревяха для 95% игроков , что то я не вижу никого из МС с этим стеклом,никому не надо решая непростые задачи во время матча еще бороться с капризной супержесткой , не прощающей ошибок доской ! Она для любителей , они любят меряться пиписьками , показывая шильдик с яйцами и увеличивая продажи переоцененному бренду. Можно отметить Корбель , ЖЖ ЗЛЦ или Мизутани но не более того ...
Хотелось бы узнать мнение относительно того, как эта доска ведёт себя с жёсткими липаками? Ну или просто с липаками. Теоретически супержёсткая ЖЖике СЗЛЦ должна ЖАТЬ "на ура" липаки и человек обладающий данной доской не должен испытывать геморр от тухлости игры липучками.
Т.е. с такой доской, можно легко играть как евро-японкой, но при этом генерировать супервращение как липкой накладкой.
Или на практике всё не так?
Все так, жмет и липаки, и тензоры, и с ДШ ОХ ведет себя прекрасно
иногда продаю дешевый клей =)

Daniiloff
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 12 2011 10:59

Re: Обзор основания VISHIR M.Individual

Сообщение Daniiloff » Вс июн 28 2020 15:34

Самый приемлимый вариант 05 для нее,если бы ОХ "прекрасно" стояли на ней ,то люди бы играли,но нет Dr.Neubauer Сombination рулит и всевозможные толстые бальзы от Hallmark и TSP, Грассом на Stiga Carbonado 249 играет Сапарбаев , ЖЖ с длинными не видел ни у кого , так она слишком жесткая для ДШ. C липучками похожая история , излишняя жесткость лишь мешает .

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение yama_kaskad » Вс июн 28 2020 16:21

vl93 писал(а):
Чт янв 23 2020 17:10
Daniiloff писал(а):
Пт май 25 2018 01:19

Хотелось бы узнать мнение относительно того, как эта доска ведёт себя с жёсткими липаками? Ну или просто с липаками. Теоретически супержёсткая ЖЖике СЗЛЦ должна ЖАТЬ "на ура" липаки и человек обладающий данной доской не должен испытывать геморр от тухлости игры липучками.
Если отбросить в сторону финансовую составляющую, то с d09c у этой доски получается именно на «ура», причём и слева, что сумело меня удивить. Хотя 09 -не классический липак, но тем не менее.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Обзор VISHIR M.Individual

Сообщение yama_kaskad » Вс июн 28 2020 16:27

vl93 писал(а):
Чт янв 23 2020 17:10
Daniiloff писал(а):
Пт май 25 2018 01:19
ЖЖике СЗЛЦ , на редкость бесполезная деревяха для 95% игроков , что то я не вижу никого из МС с этим стеклом,никому не надо решая непростые задачи во время матча еще бороться с капризной супержесткой , не прощающей ошибок доской ! Она для любителей , они любят меряться пиписьками , показывая шильдик с яйцами и увеличивая продажи переоцененному бренду. Можно отметить Корбель , ЖЖ ЗЛЦ или Мизутани но не более того ...
Хотелось бы узнать мнение относительно того, как эта доска ведёт себя с жёсткими липаками? Ну или просто с липаками. Теоретически супержёсткая ЖЖике СЗЛЦ должна ЖАТЬ "на ура" липаки и человек обладающий данной доской не должен испытывать геморр от тухлости игры липучками.
Т.е. с такой доской, можно легко играть как евро-японкой, но при этом генерировать супервращение как липкой накладкой.
Или на практике всё не так?
С d09c ведёт себя именно «на ура», причём и слева, хотя это не классический липак. С d05 на ней у меня не срослось, уровня видимо не хватает.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»