Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Олег А » Пт июн 10 2011 22:14

Вот наконец собрался с силами и приступил к кратному обзору очень интересного инвентаря для настольного тенниса, а именно однослойного основания для ракетки Джуик Хиноки Шейк (далее Джуик).
Купил эту основу, можно сказать, в запале энтузиазма после обсуждения однослоек на данном форуме и просмотре еще нескольких российских и зарубежных ресурсов. Хочу сразу же выразить благодарность коллегам по обсуждению однослоек, в частности уважаемым AVP и JimT. Немного опережая события хочу отметить, что основание в целом мне понравилось, да и не только мне, но и моим партнерам и соратникам по хобби. Хочу отметить, что в зале где я в настоящее время тренируюсь, такую диковинку то и никто раньше не видел. Многие и производителя такого "Джуик" не знают, доходило до курьезов, когда на вопрос как называется основа я отвечал - Джуик, меня дальше спрашивали - это, что такая модель от Баттерфляй? :D Но попросив постучать, многие отмечали мягкость и управляемость основы, а также необычный звук.
Но хватит лирики, перейду непосредственно к краткому обзору однослойного основания от Джуик.
Для данной основы специально была куплена накладка Тенерджи 05 Фх черна 2.1, красные были в наличии - Тенерджи 25, Йолла Х-софт, Доник Акуда С-2, черная еще была Палио Блитз. Со всеми этими накладками Джуик я и тестировал. Последнее , по моему мнению, самое удачное лично для меня сочетание у меня в подписи.
Теперь непосредственно обзор(чик) :smile:
Непосредственно об основании:
Основа из цельного куска дерева хиноки (японский кипарис), многие несведущие (в том числе спортсмены) высказывали мнение что это бальза [-X .
Толщина: по заявленным характеристикам - 8,5 мм, по замерам 8,6.
Вес: не взвешивал, по ощущениям - примерно 85-90г.
Размер: меньше заявленного - 156*148.
Амплуа: нападение, хотя она не офф+, а скорее офф - по мне медленнее Клиппера, корорым я играл до нее.

Отскок: поразила вариативность отскока - при несильном тухленький, при более сильном пробитии -энергичный. Вообще какая-то скрытая энергия сразу почувствовалась в этом куске дерева. :smile:

Накат:
а) с Т-25. Делаешь правильное движение - все в стол.
б) с Т-05 фх. Движене нужно делать энергичнее. Этакий полутопс. Сочетание не для плоской игры.
с) Накат слева хорош с любой накладкой из используемых мной на этом основании. Исключение наверное Х-софт. Ею нужно было больше вкладываться.

Подрезка:
Наверное, чисто для меня это самый слабый элемент на данной основе. Просто нужно очень сильно и акцентировано пропиливать каждый нижний мяч. Не успел - баллон. Дерево то толстое + накладки энергичные. Вывод - основа не для запилов и подрезок. Получше здесь себя проявил Блитз и как не странно Т-25 (хотя она то пожестче и катапульта поменьше), но в целом эта основа не для защиты.

Топс-спин по подставке: отлично играется пожалуй всеми тестируемыми накладками, кроме Йоллы у коротой просто не хватает жесткости и вращения. Лучше всез Т 05ФХ (из тех которыми играл). Прогнозно супер будет 05, Хексер, Ниттаку Ренанос Холд и жду Ниттаку Гэлз.

Топс-спин по порезке: Лучше всего играли Тенерджи и 05 фх и 25. Но по-разному. 05фх прощает ошибки - можно не дойти ногами, не довести руку, смягчить, крутнуть бокавика. 25 шикарно, но только если сделаешь все как в школе учили.

Подставки, скидки, пассивная игра: нужно привыкать, основа не для этого, сама не тухлит, важно чувство.

Вывод: в целом основа мне понравилась, можно играть с ней очень зачетно. Расвивает чувство мяча. Усилить без проблем, притом не тупо как карбоном, а с чувством прокруткой мяча на ракетке. Не скажу что подойдет каждому, но как не пафосно это звучит, открывает новые горизонты в нашем любимом виде спорта.

[img][img][/img][/img]
Вложения
DSCN3681.JPG
IMG_2480.JPG
DSCN3674.JPG
IMG_2540.JPG
IMG_2542.JPG
IMG_2520.jpg
IMG_2481.JPG
IMG_2477.JPG

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Сталкер » Сб июн 11 2011 12:17

А как у него с гибкостью при такой толщине?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Олег А » Сб июн 11 2011 12:44

Гибкости никакой нет. Поэтому игра вращениеями строится за счет прокрута мяча на накладке. Жесткие накладки, китайцы, и накладки средней жесткости но с жестким топшитом по моему мнению на однослойке играть будут не очень.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Олег А » Сб июн 11 2011 23:04

А знаете, поиграл сегодня с равными соперниками Джуиком - накладки т-05 и акуда с-2, так пришлось переворачивать направо на акуду. Может быть потому что новая, но акуда играла стабильнее. Прием проще, топс с подрезки гарантированный.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение AVP » Вс июн 12 2011 21:49

Сталкер писал(а):А как у него с гибкостью при такой толщине?
Попробую ответить :) конечно, у меня нет Джюика, но с однойслойками знаком :) по известной модели :)

Основы СОВЕРШЕННО НЕГИБКИЕ, но НЕ ЖЕСТКИЕ И НЕ МЯГКИЕ одновременно. а Би-полярные. В чем суть момента: хиноки, как известно, очень мягко-упругое дерево, дающее мягкое чувство мяча и длительное время задержки. При этом чувство мяча очень острое, обостренное и явное. Все это в наличие у однослойки. очень чувствительная, просто феноменально чувствительная, мягкая и контрольная доска, изумительно подходящая для плоской игры, для блоков и для вращений. Эдакий универсальный инструмент. НО! Толщина досок тоже известная. И отсюда при поверхностной мягкости есть ОБЩАЯ ВЫСОЧАЙШАЯ ЖЕСТКОСТЬ и огромный скоростной потенциал. Ввалить ею можно что у стола, что издали так, что мало не покажется никому. Отсюда при вкладке высочайшая скорость доски и её многоступенчатость, как будто скоростей в ней и не две, а три, пять, семь. Ибо тухлить можно как будто это Алл - ... АЛЛ, а врезать со всей дури , вращать на вылет или блочить у стола - как будто ОФФ ... ОФФ +.

Из-за этой, полагаю, многосторонней природы отлично на таких досках играют как жесткие (Т05, Вега Про, Гамблер Аутло, Т64, Гамблер сикс Шутер, Омега 4 Про, Марк 5 ХПС и тд.), так и мягкие ( Т05ФХ, Марк 5 ХПС Софт, Вега Европа и тд). Это только все то, что сам лично пробовал.

Последние мягкие накладки мне немного не очень понравились, уж очень все мягко и контрольно, плотно блоком слева не вставить и сразу жестко слева не махануть, равно как и издали не перекрутить встречно темпово, не под мою манеру игры, но кто контроль+ вращение ищет - супер просто будет.
А первые накладки... скажу по своему опыту: НИ НА ОДНОЙ ДОСКЕ ОНИ НЕ ИГРАЛИ ТАК, КАК НА ЭТОЙ. сложно это описать. И рассказать. Это надо прочувствовать и подержать в руках, попробовать в игре. Ибо просто уникальные деревяшки. Не похожие ни на что. Сочетание несочетаемого, совмещение несоместимого. Хотя и очень и очень дорого (за хорошие и реально качественные хиноки-однослойки и признанные модели.)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение JimT » Пн июн 13 2011 19:58

Поддерживаю замечания о том что толстая однослойка имеет разные скорости при разном махе и вкладывании собственной энергии. В общем за то их и любят - мягко при аккуратной короткой игре с тонной контроля, резко и мощно при необходимости сильного удара, если вложиться.

Не рекомендую ставить на однослойку мягкие прыгучие резины типа мягких, резких тензоров. Получится ракетка, от которой мячик слишком резко отпрыгивает, что противоречит общей идее. Надо ставить либо жестковатые тензоры типа Т-05 (комбинация действительно великолепная для тех кто любит играть Тенержи) либо тензоры чуток помягче, у которых нет резкого включения катапульты (Блитц). Сам я играл и такими вариантами и полужесткими нетензорными резинами типа Срайверов или Giant Dragon Karate Hard. Ну и плюс кучей других китайских нетензорных резин. Ставить на однослойку сильно-липкие резины (для тех кто это любит) мне кажется, не есть очень правильно ибо это сильно замедлит короткую игру - впрочем может кому-то этого и надо.

Главное - это не пожалеть времени (пара недель не меньше) на частые тренировки, привыкание и поправки техники, ибо многие удары пойдут по-другому. Но пойдут! поменяйте немного угол, длину маха и т.п. На изгиб основы расчитывать с ними низзя, надо это учитывать и ставить резины потолще чтобы крутили хорошо за счет прогиба самой резины.

То что Олегу показалось что его Джуик медленнее Клиппера - сомнению не подвергаю, но с более мощными однослойками Даркер Спид 90 и WRC-10 у меня этого совсем не было. При качественном атакующем ударе они лупят как ОФФ+ основа.

Я вот свою WRC-10 продал в Питер полгода назад, а потом она вроде бы в Москву переехала. Интересно кто ей там играет и как это получается. Я спрашивал, но вроде бы никто не отзывался, может человек на форумы и не ходит.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение AVP » Пн июн 13 2011 21:06

JimT писал(а):
То что Олегу показалось что его Джуик медленнее Клиппера - сомнению не подвергаю, но с более мощными однослойками Даркер Спид 90 и WRC-10 у меня этого совсем не было. При качественном атакующем ударе они лупят как ОФФ+ основа.
я как раз с простого клиппера снимал Марки Хпс и ставил на Даркер 90й - последний реально с ними быстрее и прилично. особенно на вкладке. что блок (чуток вложишься вперед - летит только в путь), что топс - аналогично. накаты - не особо заметил разницу. подрезать проще с Даркером, перекручивать издали чуть проще с клиппером. хотя может просто непривык тогда к даркеру немного, ну да это уже ньюансы.

а в целом Джим на все сто прав.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Timofeyka » Вт июл 05 2011 18:39

Спасибо за отчет ! :) :app: Понравилось ! и очень ждалось :)
Мое небольшое впечатление от сочетания Т05-64 мах с ДАРКЕР спид 90:
Сразу оговорюсь, что до Даркера длительное время более 5 лет играл
играл Стигой Карбо Кев ОФФ+ с накладками Стига неос саунд/стага карбо и карбон мне как-то роднее.
Играю я в основном вращением, плоской игры почти нет(считаю это минусом и работаю над этим).

Основа даркер Спид 90 -Т64*05 в таком сочетании чувствуется плохо. Играют накладки, ощущается мягкость какая-то, но чувства мяча нет, будто до основы он не добирается, накладка выплевывает мяч раньше, чем ощущаешь характер основы.
Несмотря на то, что попадать начал с топсов в стол практически сразу(возможно потому что в топсе я закрываю всегда излишне мяч и основа тут не важна), но почуствавать основу толком не получалось в руке. Понятно только что основа не быстрая, что особенно ощутимо в подрезках и запилах, подрезки со средне-дальней зоны до стола у меня не долетали-стол казался вобще недосягаемым :) (щас думаю может это и есть та вариативность в скорости однослоеек о которой так часто пишут) т.к. верхнее вращение летит в стол значительно уверенней с любой дистанции. Т05 на БХ - вобще показалась какойто непредсказуемой лягушкой, мячик иногда вылетает с Т05 в любом произвольном направлении при оборонительных приемах типа скидки и срезки-подрезки, особенно со стола. Справа топсы Т05 летят более уверенные и по более высокой дуге чем с Т64. На БХ т64 сидит вполне предсказуемо, но зацепа со стола, чтоб сделать активный топс или скрутку явно не хватает и очень даже.
Брал тут же на тренировке у товарища Т.Б. Спирит с т05фх 2.0 доник акуда Ы2 - основа сразу ощущается, чуство как и насколько сильно бьешь по мячу более конкретное, физически ощутимое рукой.
Все кто брал пробывать эту ракетку у меня ощущали нехватку зацепа, особенно по запилам, высказывались о том что основа не быстрая, но все отмечали что очень интересная и своеобразная, которая мало с чем сравнимая. У всех возникали трудности с попаданием в стол, правда никто больше 10 минут ей не играл :) кроме меня. Все говорили, что к ней надо привыкать однозначно.

Планирую щас перенаклеить накладки т64-05(других у меня нету) с даркера на ТБ АЛЦ - сравнить. Хотя уже месяц изза отдыха на морях не удавалось играть даркером, ощущения притупились.

ЗЫ: Ручка ФЛ у ракетки изначально неудобная, сильно выступают края фанерки, пришлось слегка подправить. сильно не пинайте, это чисто по моим впечатлениям.
Последний раз редактировалось Timofeyka Ср июл 06 2011 08:30, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Олег А » Вт июл 05 2011 19:27

Ув. Тимофейка. Извините что ник на русском :smile:
Я рад , что Вы меня понимаете! Первое впечатление от однослойки - просто кайф. Когда играешь не на счет - то же. Но! Супер вариативность и изменяемая скорость требует ИМХО хорошего чувства. По моему, чтобы играть этой основой хорошо, нужно играть ей долго, или быть замечательным чувствяком. Это как неразделенная любовь - я ее любил, а она меня не очень. Вобщем, один знакомый попросил поиграть, ему понравилось, он спросил - не продам ли? В итоге - уступил, хоть и с чувством некого сожаления, но и с облегчением. Наверное - это не моя основа. На сегодняшний день :D

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение vmg » Сб сен 03 2011 16:59

Олег А писал(а):Наверное - это не моя основа.
Я бы вообще не рекомендовал играть евро однослойками. Почему, уже писал. Видно, что почти все купившие их, через некоторое время продают или не играют. Только по ЯП можно их обсуждать, но у нам мало кто так играет.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

jhonsmith
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 17 2012 15:18

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение jhonsmith » Пн дек 17 2012 15:22

В чем суть момента: хиноки, как известно, очень мягко-упругое дерево, дающее мягкое чувство мяча и длительное время задержки. При этом чувство мяча очень острое, обостренное и явное. Все это в наличие у однослойки. очень чувствительная, просто феноменально чувствительная, мягкая и контрольная доска, изумительно подходящая для плоской игры, для блоков и для вращений. Эдакий универсальный инструмент. НО! Толщина досок тоже известная. И отсюда при поверхностной мягкости есть ОБЩАЯ ВЫСОЧАЙШАЯ ЖЕСТКОСТЬ и огромный скоростной потенциал. Ввалить ею можно что у стола, что издали так, что мало не покажется никому. :app: :nod:

vladzaidulin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02 2020 11:35

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение vladzaidulin » Пт окт 02 2020 11:39

Добрый день
Хотелось бы узнать где вы ее заказывали
Спасибо за информацию

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение vl93 » Пт окт 02 2020 15:25

vladzaidulin писал(а):
Пт окт 02 2020 11:39
Добрый день
Хотелось бы узнать где вы ее заказывали
Спасибо за информацию
Есть аналог, то же из кипариса, но ..... американского! :smile: Думаю ключевое тут однослойка/кипарис/хиноки. Имейте ввиду, основание толстое по сравнению с обычными пяти/семи-слойками. Некоторым НЕ заходит именно эта толщина, кажущаяся громоздскостью (опыт пользования досками из бальзы, они несколько толще, нежели обычные).
Хотя, откровенно говоря, поклонников данной доски я вообще не встречал. А вообще ссылка где взять тут
https://aliexpress.ru/item/32841753434. ... hweb201603_
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение аргон » Пт окт 02 2020 19:54

Американский хиноки от японского довольно сильно отличается, азиатский по-моему ближе и не дороже, хотя и из японского кисо хиноки 350 летнего ещё можно за вменяемые деньги купить, напр. http://ww3.ping-pong.tw/product_info.ph ... ts_id=5471 там же есть и американский и азиатский..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение аргон » Пт окт 02 2020 20:04

А JUIC Hinoki Shake FL я кстати играл, доска понравилась, мог и купить недорого, но она с косяками серьезными уже была и самое главное очень маленькая ручка. после пары часов игры кисть болела очень сильно. т.к все время в напряжении была. причем ручка не только в объеме маленькая, но и очень короткая.., а так одно удовольствие ей с тенержи играть..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение аргон » Пт окт 02 2020 20:21

Почитал обзор, мои впечатление отличаются. накладки ставил 05 и 05 фх, обе хороши. но фх не нужна на ней, т.к. и 05 очень мягко играет на этой основе. подрезка там как привязанная стелиться. какие завышения.., кстати зря автор не взвесил доску. они обычно больше 100 гр. все в основном, кот. я играл была 106 грамм вроде..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 24 2023 00:27

Давно хочется попробовать однослойку из Хиноки, не сказать что цена кусается, но выбрасывать на ветер тоже не хочется (потом вряд ли продашь). Поэтому периодически возникают мысли сделать на пробу однослойку из сосновой доски, благо у меня их в деревне много на чердаке гаража.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 24 2023 00:43

Из недорогих на Али есть XVT Hinoki 800.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение vl93 » Вт дек 26 2023 15:37

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 24 2023 00:43
Из недорогих на Али есть XVT Hinoki 800.
Её назначение OFF+ (колотуха) 8,0 мм и вес Китай не указывает.
В чём изюминка?
Какие конкурентные преимущества перед аналогами OFF+ ?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания JUIC Hinoki Shake FL

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 27 2023 01:07

Я незнаю, ни разу не пробовал однослойки, поэтому интересно. Но разок я огреб от чувака из Ульяновска, который играл однослойкой из Хиноки (причем это Бат с хватом пером), играл он только одной стороной, и это были КШ. Ебошил вот прям почти все мои мячи, как из пушки. Он занял третье место на республиканском ветеранском турнире в группе 40-49. Первые два места ребята серьезные, но они с ним намучались сильно.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»