Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 02:14

про Т7 , и про контроль , что имеется в виду ? если чувство мяча то Т8 намного контрольнее , если короткая игра то котрольней Т7 . если силовой топс то Т8 контрольней , потому что у Т7 нелинейный разгиб , то есть Т7 для плеточников , а Т8 для бейсболистов ,Т6 и Т5 практически одинаковые карбон и карбон не более , ничего интересного, Т1 -экстрим, как играть хрен знает , отхожу от стола на семь метров и все равно в стол не попадаю -улетает за стол еще метров на семь если плотно открытой доской . ну а бестеллеры конечно это Т2 (если выбрать самую мягкую и медленную) и Т3 которая сочетает в себе однослойку, бальзу и композит без их слабых сторон , Т8- последний десяток был запредельно тяжелый и почему-то низко сидит ручка - ракета болтается в руке и при этом слишком жесткая из-за этого ,когда нашел легкие резины уже все эти доски разлетелись ,оптимальная глубина посадки ручки для Т8 -86 мм . от себя Т8 это доска самоиграйка , и здорово улучшает технику начинающим когда они не очень успешно пытаются освоить вращения другими досками . но на данный момент у меня пять досок так как постоянно приходится тестировать новинки и различное воздействие на них бустеров две Т2 ,две Т3 , и реактор карбон SY -01 , т.е делайте выводы

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Чт окт 27 2011 17:42

вольдемар писал(а):про Т7 , и про контроль , что имеется в виду ? если чувство мяча то Т8 намного контрольнее , если короткая игра то котрольней Т7 . если силовой топс то Т8 контрольней , потому что у Т7 нелинейный разгиб , то есть Т7 для плеточников , а Т8 для бейсболистов
Мне (точнее не мне а одноклубнику у которого брал попробовать) видимо повезло с Т-7 потому что у него чувство и контроль были очень даже на уровне, никак не хуже чем с Т-8, а в короткой и пассивной игре немного получше. Что касается силовой игры, то Т-8 конечно как минимум не хуже. Но если играть у стола и не нуждаться во всей мощи от Т-8, то правильно подобранная Т-7 мне кажется ничем не хуже а даже лучше для такого стиля.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 20:19

Проблема в том что играет не название доски, и даже не конструкция, играет сборка и две доски одной марки могут играть как совершено разные доски,

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Чт окт 27 2011 22:15

вольдемар писал(а):Проблема в том что играет не название доски, и даже не конструкция, играет сборка и две доски одной марки могут играть как совершено разные доски,
Ну не знаю. Все три мои Т-8 (подобранные по весу 85-86 г и по посадке - примерно 84-85 мм если память не изменяет) играли ну абсолютно одинаково. А если не подбирать и брать например 94 граммовую с посадкой 80 мм то конечно будет играть совем по другому. И баланс у нее будет совершенно другой.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 22:57

JimT писал(а):
вольдемар писал(а):Проблема в том что играет не название доски, и даже не конструкция, играет сборка и две доски одной марки могут играть как совершено разные доски,
Ну не знаю. Все три мои Т-8 (подобранные по весу 85-86 г и по посадке - примерно 84-85 мм если память не изменяет) играли ну абсолютно одинаково. А если не подбирать и брать например 94 граммовую с посадкой 80 мм то конечно будет играть совем по другому. И баланс у нее будет совершенно другой.
так вот это -один из примеров подбора оснований !!11 , а у меня было несколько весом 92-94 грамма с посадкой ручки 80мм -дубины пипец , еще очень комфортная посадка это 82мм для мягких перекрутов .ну и конечно многослойность немного уравнивает характеристики одной модели в различных экземплярах + арилат ,. от себя - одинаковые модели с разной посадкой ручки играют по разному ,а разные модели с одинаковой посадкой играют одинаково (т.е вы не почувствуете особого дискомфорта) ИМХО

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение Timofei » Пт ноя 04 2011 12:44

Здравствуйте, очень интересует как будут себя вести КШ на основании Galaxy T-8, в частности Andro Blowfish или Frendship 802-40, пробовал кто нибудь? или есть мысли?
Blade:
FH:
BH:

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Пт ноя 04 2011 20:22

Timofei писал(а):Здравствуйте, очень интересует как будут себя вести КШ на основании Galaxy T-8, в частности Andro Blowfish или Frendship 802-40, пробовал кто нибудь? или есть мысли?
Пробовал 802-40 на Т-8 - но с толстой губкой 2.2. Это конечно пушка, даже в простых толчках на столе и то не очень здорово получалось. Блоки очень быстрые но не особо точные. Впрочем играл недолго - полчаса.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение fedx » Пт ноя 04 2011 23:20

На Т-8 и с 2.2 губкой - ясно что такое будет.
Другое дело, взять вибрашку типа Клиппера\Авалокса П700 и 1.5-1.7мм губку на шипах.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Вс ноя 06 2011 19:24

Ап,
+ скоро будут новые (красивые фото)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение AVP » Вс ноя 06 2011 20:33

ждем-сссс :)

чем снимал ?:)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Вс ноя 06 2011 20:38

Да все тот же Панас Ж2, вот блин надо ему оптику не штатную, дороговато))) лето макро возьму, если все деньгу на свадьбу не вбухаю))

Вопрос Вольдемару:
Если на Т1 поставить что-то типа Т05, совсем плохо будет? У нас девочка играла вискарией, ей скорости мало было (молодо зелено), сейчас она играет моим innerforce zlf с Т05, говорит, что нравится. Так если я ей заменю основу на Т1 норм будет или плохо?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение fedx » Вс ноя 06 2011 21:05

Девочку не Ли Сяо Ся зовут случайно? Или Ай Фукухара может?
Что-то они такими быстрыми досками не играют, наверно неопытны еще...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение вольдемар » Вс ноя 06 2011 21:31

onohov писал(а):
Вопрос Вольдемару:
Если на Т1 поставить что-то типа Т05, совсем плохо будет? У нас девочка играла вискарией, ей скорости мало было (молодо зелено), сейчас она играет моим innerforce zlf с Т05, говорит, что нравится. Так если я ей заменю основу на Т1 норм будет или плохо?
да вы што? Между этими досками огромная пропасть! Да и идеология абсолютно разная . Возьмите любую из серии К, а потом уже видно будет

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение AVP » Вс ноя 06 2011 22:47

onohov писал(а):Да все тот же Панас Ж2, вот блин надо ему оптику не штатную, дороговато))) лето макро возьму, если все деньгу на свадьбу не вбухаю))
намана, погоди разоряться, усегда успеешь :) с этим счас дефицита нет :) лучше сразу бери Канон 1Д-Х и на него уже тода.. :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Пн ноя 07 2011 04:13

Илья, неее, не азиатка она)) Наверное, это просто охота на "побыстрее". Я вот как-то поиграл ОФФ+ деревом и понял, что данный уровень скоростей не мой, вот и сижу на офф. Я ей, кстати советовал убрать Т05, а поставить что-то типа Nittaku Fastarc G1 на что-нибудь помедленнее типа МЛК или свой, ни в какую. Может еще играет фактор крутизны, деревяшка дорогая + накладки 5 т.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Ср ноя 09 2011 04:16

Я бы ни в коем случае не переходил с Вискарии на Т-1 или даже Т-8, особенно если она играет Тенержи МАКС. Сначала кажется что вот как стало здорово, все летает побыстрее и помощнее, даже издали, а потом через пару месяцев понимаешь (или тебе тренер говорит) что ты стал попадать в стол процентов на 10 (а то и 20) реже. Возвращаешься обратно к Вискарии и тут только понимаешь, как раньше было хорошо. Другое дело, что пока сама этого не поймет и не вернется, этот опыт сам собою в голову не придет. Если она любительница экспериментов, так пусть, а если ей реально надо играть, то надо приказным порядком запретить.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Сообщение Сталкер » Сб дек 10 2011 20:45

Добавил "свою" часть обзора.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Сообщение AVP » Сб дек 10 2011 21:32

неужто в плане блоков, плоской и пассивной игре и Спирит, и вообще АЛЦ доски обставит ? ажно даже как-то не верится...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Сообщение Сталкер » Вс дек 11 2011 06:30

В плане скорости - да.
В плане вариативности - нет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Сообщение JimT » Пн дек 12 2011 00:09

AVP писал(а):неужто в плане блоков, плоской и пассивной игре и Спирит, и вообще АЛЦ доски обставит ? ажно даже как-то не верится...
На мой взгляд, Т-8 заведомо не хуже Спирита, а насчет АЛЦ не знаю, не играл ей.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»