Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Сталкер » Вс янв 15 2012 09:18

Основание GALAXY V-14

Основание GALAXY V-14 можно купить популярное основание недорого в розничном магазине спортивного инвентаря ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

После появления в ассортименте нашего магазина ряда китайских товаров я стал часто получать в ЛС вопросы касаемо этих новинок, особенно это касается оснований от производителя GALAXY и ещё особенней - именно основания GALAXY Venus-14. Что не удивительно - ведь эти основания давно заслужили уважение многих ценителей качественного инвентаря не только в России, но и в мире. В итоге я решил, что будет лучше собраться с силами и мыслями и сделать небольшой тест этого основания. Заручившись поддержкой теперь уже нашего опытного автора обзоров Сергея DHUUSS, мы на двоих и сообразили этот обзор.
Начнёт его Сергей, а я уже потом продолжу.

Часть 1. Обзор основания GALAXY Venus-14

Сразу напишу что основанием BUTTERFLY Timo Boll Spirit я пробовал играть минут 20 год назад, сравнивать Venus-14 с ним не могу, это сделает ув. Сталкер.

Я протестил данное основание со следующими накладками:
DONIC Coppa X2, DHS Memo III, DHS Skyline II Neo.

Знаете, когда я прорстучал данное основание, то получил истинное удовольствие от задержки мяча, для меня она казалась идеальной! Но везде бывают какие то подвохи.

Обычно я тестирование провожу следующим образом:

1. Осматриваю основание
2. Простукиваю без накладок
3. Простукиваю с накладкакми
4. Короткая игра на столе
5. Несильная подрезка
6. Откидка на столе
7. Накат
8. Топс по подставке
9. Перекрут топса
10. Откидки вдали от стола
11. Свечи
12. Подрезки и пил.

Эта доска доставляла мне истинное удовольствие до 3-го пункта, а вот начиная с 4-го я ощущал полено в руках. Ну конечно об этом поподробнее:

Внешний вид и дизайн.
Выглядит всё красиво и без каких либо изъянов.

Банальное простукивание.
Очень приятно, правда ощущается меньшая зона стабильного отскока по сравнению с той же GALAXY W-2

Короткая игра на столе.
Играть коротко можно, но мне не очень понравилось, конечно с китайскими накладками всё можно сунуть под сеть, но в какой части доски ударился мяч, я так и не мог понять.

Подрезка и запил.

Несильная подрезка идёт вполне стабильно, а вот пил вдали мягко говоря не очень хорошо.

Накат.
Стабильно и по месту.

Топспин.

Топсить по подставке просто супер, но только на вращение, как только начинаешь усиливать с классического евро-движения до китайского махового на прожим, то летит вообще непонятно куда. Перекрут проходит довольно стабильно. Топс проходит с довольно хорошим вращением (в сравнении с той же GALAXY W-2)

Плоско бить сложно, так что ни смеши ни плоские удары по свечам с этой доской у меня не прошли.

Откидки вдали от стола, свечи и баллоны проходили "на ура", было очень легко "докинуть" всё что хотел.

Вывод.
Играя данной доской у меня было ощущение, полного отсутствия плоской игры (как будто отрезали что то у меня). Конечно не надо забывать, что я тестировал данную доску с китайскими накладками, ведь я не удержался и попробовал на ней и XIOM Vega Pro, и был восхищён!!! Но это часть обзора Уважаемого Сталкера, поэтому я передаю ему эстафетную палочку.

С уважением Зобнин Сергей (DHUUSS).

Сравнительный обзор основания GALAXY Venus-14 с основаниями GALAXY K-4, BUTTERFLY Timo Boll Spirit, BUTTERFLY Timo Boll ALC и LKT Will Power

В продолжение знакомства с продукцией заслуживающего внимания и уважения китайского производителя инвентаря для настольного тенниса компании GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE), мы решили обратить внимание на два основания, которые по праву считаются одними из самых удачных и успешных в ассортименте GALAXY, а именно – K-4 и Venus-14. Кроме того, данные основания имеют ещё более популярные аналоги в ассортименте мирового лидера, компании BUTTERFLY: Timo Boll Spirit и Timo Boll ALC соответственно. Касаемо GALAXY K-4 и Venus-14 информации на тематических форумах найти можно достаточно много по обе стороны Атлантики, поскольку данные основания крайне популярны как в Азии и Европе, так и в США и Канаде. Немало почитателей у K-4 и Venus-14 есть и в России и «братских» странах СНГ.
Однако, не смотря на общий положительный тон отзывов об этих основаниях, описания их игровых характеристик достаточно сильно разнятся: от мнений в стиле «полные копии аналогов BUTTERFLY» до «вообще ничего общего с аналогами BUTTERFLY». Собственно, поэтому мы на пару с Сергеем решили попробовать разобраться – где же правда (хотя всё высказанное, конечно, останется нашим личным мнением).
Имея на руках все четыре продукта (K4 и V-14, а также Boll Spirit и Boll ALC), нам показалось логичным сделать обобщающий обзор, целью которого было бы найти общие черты и различия между «оригиналами» и «клонами», а также разницу между «старой» и «новой» версиями. Кроме того, в этот обзор-сравнение я добавил ещё одно китайское основание, структурно отвечающее заявленным требованиям (внешний слой из кото и арилат-карбон в качестве композитного слоя), а именно – LKT Will Power. Компания LKT, как известно, тоже позиционируется как китайский производитель, ориентированный на европейский рынок, поэтому было бы интересно проверить – у кого же лучше получилось создать европейски-ориентированное основание.

GALAXY Venus-14 OFF
Стратегия: OFF
Вес: 86 г
Толщина: 5,8 мм
Размеры лопасти: 161х151 мм
Слои: Koto/Kevlar-Carbon/Limba/Kiri/Limba/Kevlar-Carbon/Koto
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Негибкое
V-14.jpg
V-14.jpg (54.1 КБ) 70838 просмотров
GALAXY K-4 OFF
Стратегия: OFF
Вес: 83 г
Толщина: 5,8 мм
Размеры лопасти: 161х151 мм
Слои: Koto/Kevlar-Carbon/Limba/Kiri/Limba/Kevlar-Carbon/Koto
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Малогибкое
K-4.jpg
K-4.jpg (142.19 КБ) 70838 просмотров
LKT Will Power OFF
Стратегия: OFF
Вес: 87 г
Толщина: 6,2 мм
Размеры лопасти: 156х151 мм
Слои: Koto/Arylate-Carbon/Spruce (?)/Kiri/Spruce (?)/Arylate-Carbon/Koto
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Негибкое
LKT Will Power.jpg
LKT Will Power.jpg (102.86 КБ) 70838 просмотров
Как видно из приведённых характеристик, основания очень близки. Наличие в одних основаниях кевлара (K-4 и V-14), а в других – арилата (Will Power, Boll Spirit, Boll ALC) не должно вводить в заблуждение – по игровым свойствам они практически идентичны. Лопасть основания LKT Will Power больше приближена к классической форме BUTTERFLY, в то время как у оснований GALAXY ручка традиционно «посажена» ниже, ввиду чего длина лопасти оказывается примерно на 5 мм больше. Кроме того, есть вопросы по третьему (промежуточному) слою у основания LKT Will Power – судя по срезу, это, скорее всего, не лимба, а ель (spruce).

1. Внешний вид и дизайн
Если сравнивать K-4 и Venus-14 чисто визуально, то мы увидим ту же ситуацию, которая наблюдается и при сравнении Boll Spirit и Boll ALC: при общей идентичности слоёв дерева и композитных материалов, даже на глаз видны различия внешних слоёв кото. У Venus-14, так же как и у Boll ALC внешний слой выглядит более светлым, с менее выраженной характерной для кото исчерченностью. Что касается LKT Will Power, у него внешний слой более всего похож на таковой у старых образцов Boll Spirit – с чётко выраженной квадратной исчерченностью наподобие школьно тетради «в клетку».
Если вывести за скобки два основания BUTTERFLY, то «солидностью» дизайна однозначно выделяется GALAXY Venus-14. Вроде бы ничего особенного в цветовой гамме и исполнении и нет, но, когда берёшь его в руку, сразу понимаешь – это вещь серьёзная и с большими перспективами.

2. Банальное простукивание
При простукивании у всех пяти оснований жёсткость внешнего слоя и общая жёсткость основания выражена весьма заметно. Но всё-таки K-4 можно сдвинуть к менее жёстким основаниям, а Venus-14 и Boll ALC – наоборот к максимально жёстким. Причин тут, как мне представляется, две. Во-первых, сказываются те самые особенности обработки внешнего слоя кото, о котором уже упоминалось – у появившихся исторически позднее оснований кото, по-видимому, подвергается дополнительной обработке для придания большей жёсткости и упругости для адаптации игры без «быстрого» клея. Во-вторых, этот самый внешний слой у K-4 выглядит намного более тонким, чем у тех же Venus-14 и Boll ALC, соответственно, смягчающий слой кевлара быстрее и полнее включается в простукивание. Вибрация у всех оснований умеренная, но у Will Power она, всё-таки, ощутимо более выражена. То же самое касается и звука оснований – у двух представителей BUTTERFLY звук чистый и звонкий, примерно то же самое и у представителей GALAXY, а вот Will Power гремит как пустая бочка, в худших китайских традициях.

3. Особенности в игре
Для теста мы выбрали ряд накладок, как из серии евротензоров, так и китайские накладки «нового поколения», в том числе «липучки»: XIOM Omega IV Europe, XIOM Vega Pro, ANDRO Hexer, GALAXY Moon, GALAXY Moon Pro.
В игре двумя основаниями от GALAXY ощущаются довольно ощутимые различия – помимо того, что у Venus-14 внешний слой «играет» жёстче, как уже говорилось выше, K-4 обладает хотя бы минимальной гибкостью, тогда как Venus-14 представляется абсолютно негнущимся основанием. В довершении всего, Venus-14 ещё и немного тяжелее K-4 (по моим ощущениям – примерно грамм на 5) и, видимо, имеет меньшую полость в ручке (если вообще она там есть). Сама по себе ручка у Venus-14 более уплощённая и более массивная, что сказывается и на общем балансе ракетки – у K-4 с аналогичными накладками баланс гораздо больше сдвинут в лопасть. Собственно, баланс K-4 почти аналогичен таковому у Boll Spirit и Boll ALC и чуть большее «перетягивание» лопасти с приклеенными накладками больше объясняется более низкой «посадкой» ручки (из-за этого площадь и, соответственно, масса обрезанной по её контуру накладки оказывается больше, чем на Boll Spirit), на этом фоне Venus-14 стоит обособленно, её мощная ручка создаёт серьёзный масс-эффект.
В итоге мы получаем два весьма отличающихся друг от друга основания при одинаковых на первый взгляд «исходных данных». Если K-4 играет с большим сходством к умеренно жёстким основаниям с ярко выраженным «лопастным» балансом, как те же BUTTERFLY Jun Mizutani и даже жёсткие японские версии BUTTERFLY M.Maze, то Venus-14 – это уже классическая среднебалансная очень жёсткая «доска», способная «пробить» на глубину всей губки не только Tenergy 05, но и 41-градусные версии DHS Hurricane Neo. Собственно, отсюда следует главный вывод, впоследствии подтверждённый практикой – играть в более привычном нам европейском стиле со среднежёсткими евротензорами и японскими накладками несколько удобнее со «старой» версией K-4, в то время как играть в силовом нео-китайском стиле а-ля Zhang Jike и Ma Long китайскими нео-«липучками» гораздо эффективнее можно с Venus-14. Но! Эффективнее – не значит удобнее (о чём уже замечал мой коллега по обзору). Venus-14 с такими накладками, как GALAXY Moon Pro и DHS Hurricane III Neo Provincial требует очень и очень энергозатратной игры исключительно первым номером с полным «вкладыванием». Есть силы и опыт играть а-ля «китайские братья» – с таким комплектом соперников можно убивать направо и налево. Если к третьей партии ноги уже не бегут, а руки уже не машут – похороните сами себя. В этом плане сочетание K-4 с теми же накладками не предъявляет таких завышенных требований, хотя и отдача от него поменьше. K-4 сильнее катапультирует мяч само по себе, что компенсирует недостаток его у китайских накладок, в этом плане ощущения примерно те же, что описывал коллега Антон в обзоре сочетания BUTTERFLY Spin Art с BUTTERFLY Mizutani OFF. Что касается сочетания K-4 и Venus-14 с евротензорами XIOM Omega IV Europe и Vega Pro, то оба они играют с ними успешно. При этом Venus-14 за счёт своей ярко выраженной жёсткости очень хорошо и очень глубоко пробивает даже жёсткие губки Vega Pro и Tenergy 05.
Теперь перейдём к самому интересному – прямым сравнениям K-4 и Venus-14 с аналогичными им основаниями от BUTTERFLY.
Если сравнивать в игре основания Timo Boll ALC и Venus-14, то следует признать, что последнее всё же будет чуть более жёстким, но при этом менее быстрым. Там, где Boll ALC берёт «свою» скорость катапультирующим эффектом, Venus-14 пытается компенсировать жёсткостью и способностью выжимать всю скорость из губки накладки. Предпочтительнее при этом смотрится Boll ALC, но по большому счёту это всё – дело «на любителя», если техника топс-удара в принципе поставлена и проблем с его исполнением не возникает, то особой разницы можно и не почувствовать. В то же время, во всех пассивных элементах игры смягчающий эффект композитного слоя у Boll ALC выражен заметнее, то же касается и времени задержки мяча.
Несколько больше различий обнаруживается при прямом сравнении оснований K-4 и Boll Spirit. Помимо различий в весе и балансе, есть и та самая разница в мягкости и гибкости, о которой упоминалось уже при «простукивании» оснований. Действительно, и в игре K-4 ощущается наиболее мягкой из всех пяти оснований, наиболее комфортной в короткой игре и защитных элементах. В пассивных элементах и короткой игре скорость у K-4 ниже, но уже на топспинах средней силы это компенсируется более выраженным катапультирующим эффектом основания. Видимо, совершенно прав был уважаемый коллега JimT ,когда рекомендовал сравнивать K-4 не столько с Boll Spirit, сколько с Jun Mizutani. Собственного опыта игры Jun Mizutani у меня практически нет, но по тем двум эпизодам, когда оно всё же попадало мне в руки – соглашусь, общие черты есть.
Что касается основания LKT Will Power – тут всё оказалось очень грустно. У ценителей ALC-оснований данный «продукт» вызовет несомненное и глубокое неприятие. Дело тут не только в неприятном звуке, но и в полном несоответствии реальных игровых ощущений самому понятию «арилат-карбоновое кото-основание». Никакой внятной задержки мяча на основании, очень неприятная вибрация, маленькое игровое пятно. В общем, жирный незачёт.

4. Выводы.
В итоге у меня получилось несколько сравнительных рядов по игровым характеристикам этих оснований:
Жёсткость
Venus-14/Boll ALC>Boll Spirit>K-4
Гибкость
K-4>Boll Spirit>Boll ALC>Venus-14
Скорость
Boll ALC>Boll Spirit>Venus-14>K-4
Катапультирующий эффект
K-4>Boll Spirit/Boll ALC>Venus-14
В целом по рекомендациям к выбору этих оснований можно отметить в первую очередь универсализм всех четырёх оснований в плане сочетаемости с накладками. «На них» хорошо играют и современные евротензоры и современные китайские накладки. Основания от GALAXY не на 100% копируют свои знаменитые аналоги от BUTTERFLY, но при этом имеют свои собственные «изюминки», добавляющие немало положительных моментов в их игру. Хотя общего в их игре довольно много, особенно это касается Boll ALC и Venus-14.
Venus-14 можно рекомендовать игрокам, которым нравится использовать в совей игре жёсткие, негибкие основания, любящим и умеющим играть «первым номером», акцентирующим свою игру на топспины из ближней зоны. Подбирать к ним стоит средне-жёсткие и жёсткие накладки: BUTTERFLY Tenergy 05, жёсткие версии евротензоров (XIOM Vega Pro и Omega IV Pro, ANDRO Hexer HD, DONIC Acuda S1 Turbo и т.п.), современные китайские липучки (серия DHS Neo, GALAXY Moon Pro).
P1010073.JPG
K-4 – более мягкое и динамичное основание, с более выраженной «катапультой», отлично подойдёт тем игрокам, кто предпочитает чередовать игру у стола с атаками из 2-3 зоны. Может одинаково успешно сочетаться и с жёсткими и с мягкими версиями современных накладок. Очень жаль, что, по всей видимости, производство данного основания фирмой GALAXY будет прекращено. Хотя, запасов данного основания в некоторых магазинах ещё довольно много и купить его пока вполне возможно.
P1000192.JPG
Денис Сазонов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение smalos » Ср апр 19 2017 21:02

хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение den230779 » Вс июл 14 2019 11:07

smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение den230779 » Вс июл 14 2019 11:11

den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-24 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение smalos » Вс июл 14 2019 17:48

den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
157x150 стандартная
у 14ой увеличена

кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение jonikDk » Вс июл 14 2019 22:11

smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
157x150 стандартная
у 14ой увеличена

кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
Повторюсь пробовал 1 тренировку (примерно 2,5 часа) YINHE VENUS V-14 PRO - я её не понял. Накладки были баракуда макс и биг диппер 38 градусов макс. После Карбонады контроля и мощи не хватало. Да и пятно какое то непонятное было - бьешь, то летит, то не летит. Чуть ближе к краю ударил контроль сразу падает. Вообщем мне не понравилось - но повторюсь всего одна тренировка была
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение alex7167 » Вс июл 14 2019 22:49

jonikDk писал(а):
Вс июл 14 2019 22:11
smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
157x150 стандартная
у 14ой увеличена

кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
Повторюсь пробовал 1 тренировку (примерно 2,5 часа) YINHE VENUS V-14 PRO - я её не понял. Накладки были баракуда макс и биг диппер 38 градусов макс. После Карбонады контроля и мощи не хватало. Да и пятно какое то непонятное было - бьешь, то летит, то не летит. Чуть ближе к краю ударил контроль сразу падает. Вообщем мне не понравилось - но повторюсь всего одна тренировка была
Очень удивлен таким отзывом,основа с явным вау эффектом.Тем более на первой тренировке,тем более с биг диппером. Я брал ее конкретно под китайские гибриды,и такого контроля я не видел. Вообще супер контроль это главное на что все обращают внимание,сейчас у меня стоит биг диппер форхенд,мун спид софт бекхенд.После вау эффекта приходит понимание,что игру придется немного перестраивать,но это нормально.До этого играл клиппероидом yinhe pd437 ,с вегой про 2.0 на форхенд и мун спид мид на бекхенд.Сейчас играю по настроению и тем и тем.Разные они по характеру,несмотря на то что разница в весе три грамма,в14 ощущается явно мощнее,хотя и с веги про летит не слабо.Ну и в итоге,контроль лучше ,мощнее ,вообщем играть приятнее,но вот результат по счету пока не айс.Но думаю дело времени,так как с сильными игроками результат лучше,а со слабыми где лучше играть плоско pd437 дает пока лучший результат.Скорее даже не так,с в14 все время тянет на вращение,а оно у меня видимо хуже чем плоская игра.😁

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение den230779 » Пн июл 15 2019 00:13

smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
157x150 стандартная
у 14ой увеличена

кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
Стандартная для китайских производителей. Почти все такого размера. Обрезы с ДХС спокойно переклеиваю. Кстати, с Вискарии обрез нормально встаёт, форма лопасти похожая.

И как 14 ПРО может сильно отличаться, если там только ручку поменяли??? Не верю! Опять китаёзы дурят народ.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение jonikDk » Пн июл 15 2019 06:07

alex7167 писал(а):
Вс июл 14 2019 22:49
Очень удивлен таким отзывом,основа с явным вау эффектом.Тем более на первой тренировке,тем более с биг диппером. Я брал ее конкретно под китайские гибриды,и такого контроля я не видел. Вообще супер контроль это главное на что все обращают внимание,сейчас у меня стоит биг диппер форхенд,мун спид софт бекхенд.После вау эффекта приходит понимание,что игру придется немного перестраивать,но это нормально.До этого играл клиппероидом yinhe pd437 ,с вегой про 2.0 на форхенд и мун спид мид на бекхенд.Сейчас играю по настроению и тем и тем.Разные они по характеру,несмотря на то что разница в весе три грамма,в14 ощущается явно мощнее,хотя и с веги про летит не слабо.Ну и в итоге,контроль лучше ,мощнее ,вообщем играть приятнее,но вот результат по счету пока не айс.Но думаю дело времени,так как с сильными игроками результат лучше,а со слабыми где лучше играть плоско pd437 дает пока лучший результат.Скорее даже не так,с в14 все время тянет на вращение,а оно у меня видимо хуже чем плоская игра.😁
В сравнении с моими комплектами - мне не понравилось. И да - я играю больше через вращения.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение smalos » Пн июл 15 2019 10:56

jonikDk писал(а):
Вс июл 14 2019 22:11
smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
Повторюсь пробовал 1 тренировку (примерно 2,5 часа) YINHE VENUS V-14 PRO - я её не понял. Накладки были баракуда макс и биг диппер 38 градусов макс. После Карбонады контроля и мощи не хватало. Да и пятно какое то непонятное было - бьешь, то летит, то не летит. Чуть ближе к краю ударил контроль сразу падает. Вообщем мне не понравилось - но повторюсь всего одна тренировка была
а зачем ее сравнивать с карбонадой
естевсвтенно там все по другому и это же обычный арилат, он и не должен мяч ускорять, он только твердость да двелл увеличивает
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение smalos » Пн июл 15 2019 10:59

den230779 писал(а):
Пн июл 15 2019 00:13
smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
den230779 писал(а):
Вс июл 14 2019 11:07
smalos писал(а):
Ср апр 19 2017 21:02
хорошее ощущение от доски, умеренная скорость, хороший жим накладок. Можно и китай можно и евротензоры.
Единственное не понятно зачем такой размер лопасти 160 на 151
у к4 помоему был стандарный 157 на 150
Подниму тему)))
У Венус V-14 стандартная лопасть 151х158. Моя весит 91 грамм. Толщина ручки 23-25 мм, ширина 26-35 мм. Длина 101 мм.
157x150 стандартная
у 14ой увеличена
Стандартная для китайских производителей. Почти все такого размера. Обрезы с ДХС спокойно переклеиваю. Кстати, с Вискарии обрез нормально встаёт, форма лопасти похожая.
у китайский производителей как правило нет стандарта иил он плавающию
у ДХс разве что и у некоторых небольших контор может быть свой стандарт

Инчи позиционриуется как супер клоны
поэтому у них некоторые доски с батовским стандартом, стиговским, тибхаровским и ДХС
или же своим, есть у них и свои наработки
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение jonikDk » Пн июл 15 2019 11:00

smalos писал(а):
Пн июл 15 2019 10:56
jonikDk писал(а):
Вс июл 14 2019 22:11
smalos писал(а):
Вс июл 14 2019 17:48
кто нибудь знает какая у 14 ПРО ?
доску прям хвалят за ее мягкость, в отличии от ТБ АЛК и V-14
Повторюсь пробовал 1 тренировку (примерно 2,5 часа) YINHE VENUS V-14 PRO - я её не понял. Накладки были баракуда макс и биг диппер 38 градусов макс. После Карбонады контроля и мощи не хватало. Да и пятно какое то непонятное было - бьешь, то летит, то не летит. Чуть ближе к краю ударил контроль сразу падает. Вообщем мне не понравилось - но повторюсь всего одна тренировка была
а зачем ее сравнивать с карбонадой
естевсвтенно там все по другому и это же обычный арилат, он и не должен мяч ускорять, он только твердость да двелл увеличивает
Блин ну естественно я сравниваю с тем, чем играл и что есть у меня, по моему это очевидно. И для меня было очевидно, что комплект уступает моей Карбонаде 290 по всем параметрам, которые лично я использую в игре.
ЗЫ
Да тот же Мэйз и Фрейташ (оба ведь ALC) для меня более понятны.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Ebgraff » Пт июл 24 2020 22:22

Подскажите кто на фото, основание yinhe v-14 pro
Вложения
HTB1nt8OaPDuK1RjSszdq6xGLpXaz.jpg_q50.jpg
HTB1nt8OaPDuK1RjSszdq6xGLpXaz.jpg_q50.jpg (43.01 КБ) 5820 просмотров
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение piligrim » Пт июл 24 2020 22:28

Liu Dingshuo
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Gennadij » Сб июл 25 2020 14:00

Ebgraff писал(а):
Пт июл 24 2020 22:22
Подскажите кто на фото, основание yinhe v-14 pro
к стати как вам основание? Действительно похоже на Вискарию?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение smalos » Сб июл 25 2020 16:59

Gennadij писал(а):
Сб июл 25 2020 14:00
Ebgraff писал(а):
Пт июл 24 2020 22:22
Подскажите кто на фото, основание yinhe v-14 pro
к стати как вам основание? Действительно похоже на Вискарию?
оно мягче

вот 970 ХХ А
ближе напоминает виску по твердости
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Ebgraff » Сб июл 25 2020 18:57

Gennadij писал(а):
Сб июл 25 2020 14:00
Ebgraff писал(а):
Пт июл 24 2020 22:22
Подскажите кто на фото, основание yinhe v-14 pro
к стати как вам основание? Действительно похоже на Вискарию?

Я новичок и это мое первое основание, так что сравнить не с чем.
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение blaumicke » Сб июл 25 2020 20:09

Gennadij писал(а):
Сб июл 25 2020 14:00
Ebgraff писал(а):
Пт июл 24 2020 22:22
Подскажите кто на фото, основание yinhe v-14 pro
к стати как вам основание? Действительно похоже на Вискарию?
Здесь неплохой обзор.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Roos » Вс июл 26 2020 11:53

я вчера попробовал карболовую Yinhe с Т05FX.
это улётная комбинация! быстро, точно, вращение аццкое! :)
и немедленно выпил.

Ascond
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 28 2019 19:33

Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) Venus-14 OFF

Сообщение Ascond » Пн авг 10 2020 11:39

Поиграл пару дней Yinhe v14 Pro, можно запилить небольшой обзор. Могу сказать что присутствует небольшая гибкость, основа несильно жёсткая, пятно отскока большое, отлично играет на ней Vega Pro.
Vinz Expressive
DHS hurricane 9 Green 2.15 (37)
Glayzer 09C

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»