Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение Сталкер » Пн окт 31 2016 19:33

Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Основание TTSPORT WOLF OFF можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Как уже многие успели заметить, в собственной линейке оснований от ТТСПОРТ появился новый зверь. В прямом смысле этого слова, поскольку для названия нового основания был выбран популярный в фольклоре хищник – волк. Напомню, что до сих пор компания TTSPORT представляла три варианта оснований: TTSPORT ALL, TTSPORT OFF и TTSPORT Т-34 Carbon OFF. Все они очень сильно отличаются друг от друга по игровым качествам и позволяют удовлетворить спрос любителей и на медленные контрольные и на более быстрые или жёсткие основания. Теперь TTSPORT Wolf OFF начинает свой путь в поиске своих почитателей, присоединяясь к «старшим товарищам».

Стратегия: OFF
Вес: около 95 г
Толщина: 7,0 мм
Размеры лопасти: 155х150 мм
Слои: Limba-Limba-Abachi-Limba-Limba
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Малогибкое
25065_LRG.jpg
1. Внешний вид и дизайн.
Как и его предшественники, основания TTSPORT OFF, TTSPORT ALL и TTSPORTT-34 Carbon OFF, новое основание сохраняет верность принятым в ТТСПОРТе традициям производства без использования искусственных химических красителей. Гамма сочетаний цветов в ручке исполнена подбором разных пород дерева с естественной более тёмной и более светлой окраской и пропиткой натуральными смолами. TTSPORT Wolf OFF отличается отличным качеством исполнения, торец и ручка идеально отшлифованы, «щёчки» ручки приклеены ровно, на одном уровне (уделяю этому так много внимания, поскольку в данном ценовом диапазоне прочие основания, особенно китайского производства сильно страдают дефектами в изготовлении). Сразу после «вскрытия» герметичной упаковки чувствовался запах клея, но он очень быстро полностью выветрился. Цветовая гамма – стандартная для линейки TTSPORT: сочетание полос в данном случае серого, серо-голубого и жёлтого цветов. Лопасть основания TTSPORT Wolf OFF чуть меньше (короче и более округлая), чем у классических оснований BUTTERFLY. Ручка «ласточкин хвост» по толщине немного уступает аналогичным от BUTTERFLY, но в целом её форма очень похожа на таковые.

2. Банальное «простукивание».
Основание без накладок при простом простукивании мячом имеет чисто «деревянный» звук, без какого-либо оттенка «глухой бочки», свойственного многим дешёвым китайским основаниям. Сразу же ощущается весьма приличная скорость основания – мяч набивается с очень большим импульсом. Вибрация основания почти не ощущается. Налицо явная «линейность» основания: сильнее ударил – выше подскочил.
Если оценивать TTSPORT Wolf OFF по структуре слоёв, весу, жёсткости, то оно укладывается в описание довольно толстого, тяжёлого, цельнодеревянного, пятислойного основания, в котором толщина среднего слоя значительно преобладает над наружными. Из наиболее известных аналогичных оснований сразу же приходит на ум один «бестселлеров» 90-х годов прошлого века. Игроки с солидным стажем конечно без труда найдёт аналогии с BUTTERFLY A. Mazunov OFF+, таким же толстым и массивным цельнодеревянным основанием. И тут не следует акцентироваться на различиях в классе OFF и OFF+: в те времена, когда состоялся релиз A. Mazunov OFF+, оно вполне укладывалась в высший скоростной класс, тогда как в наши дни его удел – скорее быстрый OFF.
25065_2_LRG.jpg
3. С какими накладками тестировалось
Для более разностороннего тестирования основания я выбрал накладки из принципиально разных групп. Для игры с FH я взял характерную для последнего поколения японских не-BUTTERFLY накладок – JOOLA Samba 27 max. На BH отправился стандартный евротензор пятого («пластикового») поколения – XIOM Omega V Pro max.

4. Общее впечатление от игры.
Собранная ракетка получилась весьма солидной по весу, не смотря на то, что накладки в этом комплекте были выбраны далеко не самые тяжёлые. Понятно, что основную массу тут берёт на себя TTSPORT Wolf OFF. Однако при этом я бы не сказал, что баланс ракетки сильно смещается в лопасть – ручка сама по себе тоже массивная и тяжёлая, что уравновешивает ракетку в целом.
По основным моментам поведения TTSPORT Wolf OFF в игре – в первую очередь хочу заметить, что вибрация в игре практически не ощущалась. Для цельнодеревянного основания это (на мой субъективный взгляд) – большой плюс. Гибкость в игре также была почти незаметна, разве что только при очень мощных ударах и практически не влияла на характер игры. Скорость собранного сочетания оказалась на удивление высокой, даже для меня, довольно хорошо помнящего игру старым добрым Mazunov OFF+ со свежеперклееными накладками.
И самое главное – это сохраняющаяся в любых игровых моментах линейность основания. Часто бывает так, что основание (а для цельнодеревянных это особенно характерно) играет линейно до какого-то определённого предела, после превышения которого либо появляется сильная вибрация, либо начинает проявлять себя гибкость и уже может включиться эффект «плётки», сильно изменяя ускорение мяча. С TTSPORT Wolf OFF этого можно не опасаться – даже при очень сильных топспинах оно выдаёт ровно на столько больше скорости насколько больше силы вложено в удар.
f1YoXi7bK3M.jpg
5. Игра с верхним вращением.
Для обычных накатов справа и слева чего-то особенного сказать нечего – всем кто играл цельнодеревянными основаниями это более чем знакомо. В более быстром темпе уже заметен «запас мощности» основания – ощущается хороший прожим накладки, приятный импульс, передающийся мячу и главное сразу понятно, что у тебя есть хороший резерв скорости и мощи. В целом для меня после долго игры композитными основаниями привыкнуть к игре TTSPORT Wolf OFF было несложно – вибрации почти нет, гибкости тоже. Больших отличий в игре накатами разной силы той же Omega V Pro на TTSPORT Wolf OFF от, к примеру, Maze OFF я не чувствовал.
А вот при топспинах справа и слева с хорошим «вложением» в удар сразу стало понятно, что в руках у тебя весьма мощный комплект. Задержка у основания достаточная, примерно как на Boll Spirit, времени на обработку мяча – более чем хватает. Обе накладки – и Samba 27 и Omega V Pro на TTSPORT Wolf OFF прожимаются совершенно без проблем. Топспины получаются быстрые и мощные.
Перекрут из 2-3 зоны показал себя с лучшей стороны – мощи основания вполне хватает для агрессивной встречной игры, контроль очень приличный, линейность основания помогает. Но есть минус, который начинает ощущаться через минут 10-15 активной игры – всё-таки комплект, мягко говоря, не самый лёгкий и рука начинает банально уставать сильно вращать вся мячи подряд. Думаю, к этому нужно будет привыкать.
VmDOt6hHspw.jpg
6. Игра с нижним вращением.
Как и большинство цельнодеревянных оснований TTSPORT Wolf OFF в срезках играет уверенно и стабильно. «Кач» на столе легко управляем, без признаков ненужных и неожиданных ускорений мяча а-ля ZLC. Но, опять же, вес комплекта играет свою роль – с более тяжёлой ракеткой просто не так легко работать кистью на столе в режиме «срезка справа – срезка слева», «ближе – дальше». Тут тоже нужна привычка и тренировка.

7. Пассивная игра.
Подставки и блоки с TTSPORT Wolf OFF почти ничем не уступают таковым с композитными основаниями. Конечно, уровня хиноки-карбонов «чистому» дереву не достичь, но по сравнению с, например, Maze OFF – ничуть не хуже. Возврат мяча можно проводить очень агрессивно и с хорошим контролем.

8. Вывод.
Основание TTSPORT Wolf OFF можно рекомендовать тем игрокам, которые предпочитают использовать цельнодеревянные основания, но при этом иметь возможность сыграть мощно с хорошим прожатием накладок. Основания оказалось достаточно «всеядное» в плане выбора накладок – и евротензоры и японские накладки раскрываются на нём в полной мере. Уверен, что и с накладками серии Tenergy сочетание будет удачным.
Если же оставаться в пределах обозначенного ценового сегмента – то классические китайские «липучки» для TTSPORT Wolf OFF вряд ли будут лучшим выбором. Эффекта «плётки» у данного основания нет, внешний слой тоже не слишком жёсткий. Гораздо комфортнее на нём заиграют накладки вроде GALAXY Moon Speed, Mars II и Sun, серия KTL Rapid и прочий «еврокитай», как их обычно называют.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение nort025 » Пн окт 31 2016 19:58

Денис, большое спасибо! Давно хотелось узнать какие-нибудь подробности про это основание. Детям, как я понимаю, он не пойдет - тяжелое.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение Сталкер » Пн окт 31 2016 20:05

nort025 писал(а):Денис, большое спасибо! Давно хотелось узнать какие-нибудь подробности про это основание. Детям, как я понимаю, он не пойдет - тяжелое.
да, детям будет трудно таким махать.
но для взрослых, кто хочет уложиться в бюджет - лучше этот вариант чем китайкий ширпотреб.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение den230779.18454 » Пн окт 31 2016 20:47

ТТСпорту надо ещё выпустить "плётку" под классический китай.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение TTSPORT » Чт фев 21 2019 14:49

"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение DieselEK » Ср мар 10 2021 14:25

Решил попробовать данное основание, присмотрелся к такому комплекту, как оцените сочетание?

Ещё вопрос, какое основание более сбалансированное скорость/контроль: ттспорт вульф или ттспорт т34.

Спасибо.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение piligrim » Ср мар 10 2021 14:43

какие люди возвращаются на форум!
Harimoto ALC

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение DieselEK » Ср мар 10 2021 15:36

Блин, забил сочетание прикрутить к посту.
Вложения
IMG_20210310_145521.jpg

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение player87 » Чт мар 11 2021 14:32

DieselEK писал(а):
Ср мар 10 2021 15:36
Блин, забил сочетание прикрутить к посту.
эммм, а что ты решил именно этой основание выбрать? Я помню ты хорошо играл. Неужели бу того же бата нет сейчас в клубе?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение DieselEK » Чт мар 11 2021 18:54

player87 писал(а):
Чт мар 11 2021 14:32
DieselEK писал(а):
Ср мар 10 2021 15:36
Блин, забил сочетание прикрутить к посту.
эммм, а что ты решил именно этой основание выбрать? Я помню ты хорошо играл. Неужели бу того же бата нет сейчас в клубе?
Играть раз в месяц пойдет, дорого не надо.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение DieselEK » Чт мар 11 2021 18:55

piligrim писал(а):
Ср мар 10 2021 14:43
какие люди возвращаются на форум!
Да я так, мимо проходил.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение аргон » Сб мар 13 2021 15:34

Думаю будет хорошо, если основу полегче отобрать..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор основания TTSPORT Wolf OFF

Сообщение TTSPORT » Чт дек 09 2021 10:51

С декабря 2021 года Основание TTSPORT WOLF OFF поставляется в новом дизайне! Приобрести его можно в нашем интернет-магазине http://www.ttshop.ru
Изображение

Изображение

Изображение
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»