Обзор оснований XIOM серии ZX

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение smalos » Чт окт 04 2018 10:27

Сталкер писал(а):
Чт окт 04 2018 07:02
Попало в руки основание XIOM Feel HX Pro.
Честно говоря, я в шоке от новой гениальной идеи XIOM по форме лопасти и посадке ручки. Это как вообще держать такую "лопату" у которой "крылья" лопасти начинаются уже практически на середине ручки?
Была же достаточно нормальная форма у той же серии Vega. Тут-то что за бред.
У меня ладонь далеко не маленькая, но даже мне ужасно неудобно держать :retard:
зато разгиб не такой большой :)
на самом деле мы все по разному держим ракетку, кто-то глубоко, кто-то не очень, кто-то обхватывает пальцами чуть ли не середину, а кто то кладет пальцы на кромку накладок
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение smalos » Чт окт 04 2018 10:36

pitoshaman писал(а):
Ср окт 03 2018 19:13

Самое интересное, что с ракеткой из подписи сейчас не надо долго разминаться, все очень хорошо. Этим она и нравится!
обычно китайский произодитель с клонами завышает реальный уровень доски, т.е. Huieson Viscaria это офф минус доска, больше напоминающая вискарию лайт

да и забыл написать что офф основание 90 гр это одно, а тоже основание 80-84гр это уже офф минус в лучшем случае
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение pitoshaman » Чт окт 04 2018 11:00

smalos писал(а):
Чт окт 04 2018 10:36
pitoshaman писал(а):
Ср окт 03 2018 19:13

Самое интересное, что с ракеткой из подписи сейчас не надо долго разминаться, все очень хорошо. Этим она и нравится!
обычно китайский произодитель с клонами завышает реальный уровень доски, т.е. Huieson Viscaria это офф минус доска, больше напоминающая вискарию лайт

да и забыл написать что офф основание 90 гр это одно, а тоже основание 80-84гр это уже офф минус в лучшем случае
Вот мне тоже кажется, что она не очень быстрая. Вес 90 граммов.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение pitoshaman » Чт окт 04 2018 11:03

jonikDk писал(а):
Чт окт 04 2018 10:22
pitoshaman писал(а):
Чт окт 04 2018 07:15
Переиграв кучей оснований, пришел к выводу, что для меня самые удобные ручки у Бата.
Ни разу не было дискомфорта.
Это ты еще не пробовал анатомическую ручку у Карбонады 290. Мне лично очень понравилась - в руке супер лежит. А вот у 190 такое ощущение что чуть толще анатомическая ручка - тоже удобно, но у 290 удобней
Ни разу не играл анатомиками
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение gleb22rus » Чт окт 04 2018 11:40

Интересный обзор. Я не связываю длину разминки с ракеткой. Надо просто разогреть мышцы и выйти из спокойного состояния.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Связной » Пт окт 05 2018 00:19

по основанию Xiom Feel ZX3 что-нибудь хорошее подскажете?
особенно с накладками Xiom Omega VII Pro с обеих сторон
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение smalos » Пт окт 05 2018 00:33

Связной писал(а):
Пт окт 05 2018 00:19
по основанию Xiom Feel ZX3 что-нибудь хорошее подскажете?
особенно с накладками Xiom Omega VII Pro с обеих сторон
хорошее не скажу, ни доска ни эти накладки восторга не вызвали
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Пт окт 05 2018 13:21

Играю уже почти год ZX2. Хорошая досочка: на простукивание тухлая, при усилении довольно ожидаемо играет. Один минус - с мягкими накладками получается полная вата. Философия конечно совершенно иная нежели чем у трендовых иннерфорсов/кото алц, если раньше хиноки не играли - первое время будет ватно. Больше всего похожа на толстую деревянную семислойку по ощущениям.

ФХ:


БХ:

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Связной » Сб окт 06 2018 00:17

smalos писал(а):
Пт окт 05 2018 00:33
Связной писал(а):
Пт окт 05 2018 00:19
по основанию Xiom Feel ZX3 что-нибудь хорошее подскажете?
особенно с накладками Xiom Omega VII Pro с обеих сторон
хорошее не скажу, ни доска ни эти накладки восторга не вызвали
спасибо большое. отложу покупку тогда
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение smalos » Вс окт 07 2018 13:11

Indypop писал(а):
Пт окт 05 2018 13:21
Играю уже почти год ZX2. Хорошая досочка: на простукивание тухлая, при усилении довольно ожидаемо играет. Один минус - с мягкими накладками получается полная вата. Философия конечно совершенно иная нежели чем у трендовых иннерфорсов/кото алц, если раньше хиноки не играли - первое время будет ватно. Больше всего похожа на толстую деревянную семислойку по ощущениям.
ну вообщем то как Зетра Ку но только по предсказуемей
оочень большой диапазон скоростей из-за того что в начале вообще никуда не летит, даже у цельнохинокового основания такого нет, т.е. не важно тензор там или нет, без проводки мяча по тухлому мячу до сетки может не долететь.

Примеры игры с фх и с бх, ну все это замечательно и доска нормально играет с тем что приходит со средней скоростью и выше, а вот проблемы могут возникнуть по тухлым мячам и шипам, т.е. блок будет как правило гасящим приходящий импульс и какая бы проводка не была активного блока не выйдет, т.е. лучше тогда бить, а по шипам будет очень тяжело играться, поскольку сначала вязнет мяч, а чтобы активно съиграть нужно до карбона прожать
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Valik » Вс окт 07 2018 14:55

to Indypop- а с какими накладочками так сочно летит с ZХ2?
И есть ли у знающих мысли---заказал себе две веги про 2.0 . хочу на зетро квад поставить. Читал что на бх играет отлично...на фх часто что-то побыстрее и пожестче ставят...но надеюсь на то что будет пробиваться и давать хорошую скорость.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Вс окт 07 2018 15:02

Валик, с ФХ у меня Вега про Макс, с БХ баракуда макс. Двойки на зетро хорошо встать должны.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Valik » Вс окт 07 2018 15:09

Indypop писал(а):
Вс окт 07 2018 15:02
Валик, с ФХ у меня Вега про Макс, с БХ баракуда макс. Двойки на зетро хорошо встать должны.
я просто посмотрел видос где на зетре играют ракзами 7 софт да еще в 2.0 толщине. шпуляют мама не горюй)
Отсюда я сделал вывод что зетра доска не особо жмущая...поэтому ей нужно как раз может и не макс губка...особенно если накладка жесткая.
Надежда у меня на эту доску и накладки. хотя баракуду я тоже взял на всякий случай...правда хотел сначала 2.0...а решил макс по итогу...если на офф- играть.
Кстати вопрос...сколько вега про живет при такой нормальной топсовой интенсивности с фх?)

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Вс окт 07 2018 15:10

smalos писал(а):
Вс окт 07 2018 13:11
Indypop писал(а):
Пт окт 05 2018 13:21
Играю уже почти год ZX2. Хорошая досочка: на простукивание тухлая, при усилении довольно ожидаемо играет. Один минус - с мягкими накладками получается полная вата. Философия конечно совершенно иная нежели чем у трендовых иннерфорсов/кото алц, если раньше хиноки не играли - первое время будет ватно. Больше всего похожа на толстую деревянную семислойку по ощущениям.
ну вообщем то как Зетра Ку но только по предсказуемей
оочень большой диапазон скоростей из-за того что в начале вообще никуда не летит, даже у цельнохинокового основания такого нет, т.е. не важно тензор там или нет, без проводки мяча по тухлому мячу до сетки может не долететь.

Примеры игры с фх и с бх, ну все это замечательно и доска нормально играет с тем что приходит со средней скоростью и выше, а вот проблемы могут возникнуть по тухлым мячам и шипам, т.е. блок будет как правило гасящим приходящий импульс и какая бы проводка не была активного блока не выйдет, т.е. лучше тогда бить, а по шипам будет очень тяжело играться, поскольку сначала вязнет мяч, а чтобы активно съиграть нужно до карбона прожать
Ну вообще что-то такое может и есть, но можно сгладить этот эффеут поставив более динамичную резину. Все таки Вега про сама не играет особо. Я думаю попробовать фастарк г1 или мхр. Что касается игры по тухлым мячам то как по мне это больше вопрос не инвентаря а техники и понимания. Против грамотных шипов всегда тяжело играть, особенно если нет постоянной практики.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Вс окт 07 2018 15:12

Valik писал(а):
Вс окт 07 2018 15:09
Indypop писал(а):
Вс окт 07 2018 15:02
Валик, с ФХ у меня Вега про Макс, с БХ баракуда макс. Двойки на зетро хорошо встать должны.
я просто посмотрел видос где на зетре играют ракзами 7 софт да еще в 2.0 толщине. шпуляют мама не горюй)
Отсюда я сделал вывод что зетра доска не особо жмущая...поэтому ей нужно как раз может и не макс губка...особенно если накладка жесткая.
Надежда у меня на эту доску и накладки. хотя баракуду я тоже взял на всякий случай...правда хотел сначала 2.0...а решил макс по итогу...если на офф- играть.
Кстати вопрос...сколько вега про живет при такой нормальной топсовой интенсивности с фх?)
Живёт долго ппц, но после трёх месяцев становится помягче, хотя падение показателей у нее очень незначительное. Я раньше играл больше и менял раз в 2-3 месяца, но это избыточно. Последняя пара жила пол года и поменял я ее из эстетики скорее, нежели чем из-за износа.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Valik » Вс окт 07 2018 15:13

Indypop писал(а):
Вс окт 07 2018 15:10
Ну вообще что-то такое может и есть, но можно сгладить этот эффеут поставив более динамичную резину. Все таки Вега про сама не играет особо. Я думаю попробовать фастарк г1 или мхр.
Фастарк Г1 не бери. она очень избирательная накладка. только на клиппере походу и играет нормально. на зетре вообще никак.
А вот Мх-п намного лучше и всеяднее. плюс на зетре были отзывы что играет отлично. следовательно и на твоей будет играть.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Valik » Вс окт 07 2018 15:18

Indypop писал(а):
Вс окт 07 2018 15:12
Живёт долго ппц, но после трёх месяцев становится помягче, хотя падение показателей у нее очень незначительное. Я раньше играл больше и менял раз в 2-3 месяца, но это избыточно. Последняя пара жила пол года и поменял я ее из эстетики скорее, нежели чем из-за износа.
Ясно. у нас в коллективе чаще чем раз в год-полтора накладки менять не принято) Вот я и опасаюсь. Предыдущая вега про (брал
себе новую на пробу), как-то не очень мне понравилась...выбилось пятно в центре очень быстро...меньше месяца.....и показалось что начало немного косячить с зацепом (иногда сваливаться) в этом месте. но хз.....может влажность была, а я на пятно подумал....
кстати, часто слышу упоминания о том что стало качество "гулять". но это не подтвержденная инфа)

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Вс окт 07 2018 15:28

Ну нынешняя Вега мне явно с косяком каким-то пришла. Я ее неделю только пробивал чтобы начала играть хоть как-то. Вполне возможно что на старые серии при контроле качества уже стали забивать по-немногу. МХР мне не нравится тем что он откровенно бустеренный и прям через чур прыгучий.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Valik » Вс окт 07 2018 15:43

Я считаю что все производители забивают по контролю качества на старые серии....правда не совсем понятно почему....
Тогда бери Т05 или Т64....лучших вариантов наврядли найдешь....а по деньгам если, то дорогие евротензоры почти также выходят.....а если дешевые...то из них только вега про да ракза 7)) все остальное наврядли стоит своих денег.
Кстати из старых хороших накладок и без бустера Акуда с1. рекомендую.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор оснований XIOM серии ZX

Сообщение Indypop » Вс окт 07 2018 17:32

Я играл акулой С1 турбо, отличная резина кстати, спасибо что напомнил.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»