Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Сб май 25 2019 10:38

Вот уже в течение нескольких лет компания ANDRO относительно успешно продвигает на рынок свою самую «долгоиграющую» серию оснований Treiber. Традиционно все модели этой серии обозначаются довольно незамысловато – буквенным кодом. Так, первыми были основания Treiber G, K, H, затем Q… и так далее. Отличия между ними заключаются как в выборе композитного материала, так и в сочетании пород дерева, используемых в их конструкции. Тем не менее, для всей линейки Treiber сохранялись некоторые неизменные качества, за счёт которых можно сделать «собирательный образ»: достаточно тонкие (около 6,0 мм), умеренно жёсткие основания класса OFF. Ранее у меня был некоторый опыт игры основанием ANDRO Treiber K OFF и моей памяти о нём сохранилось в первую очередь отличное качество производства ито, насколько у него был высокий контроль мяча при достаточно высокой скорости. При этом «верхний предел» этой самой скорости у основания был очень чётким – после определённого этапа её нарастания до уровня хорошего OFF появлялось ощущений тупика, выше которого уже не поднимешься.
В 2018 году компания ANDRO решила дополнить серию Treiber четырьмя новыми основаниями, а именно: Treiber CO OFF/S, Treiber CI OFF, Treiber FO OFF/S и Treiber FI OFF. В отличие от всех предыдущих оснований этой серии, среди четырёх новинок появились и варианты конструкции по типу «Innerforce”, то есть такие, где композитный слой залегает под двумя внешними слоями дерева. Какой композит и вариант его залегания можно легко определить по названию основания: C – KVL-carbon, F – TXL-fiber, O – outer («снаружи»), I – inner («внутри»).
Учитывая мою давнюю «страсть» к семислойным арилат-карбоновым основаниям, для тестирования я выбрал вариант ANDRO Treiber CO OFF/S, кевлар-карбоновый слой в котором аналогичен арилат-карбону и находится под одним внешним слоем дерева.

ANDRO Treiber CO OFF/S
Стратегия: OFF
Вес: 83 г
Толщина: 6,0 мм
Размеры лопасти: 157х150 мм
Слои: Limba/Kevlar-Carbon/Limba/Kiri/Limba/Kevlar-Carbon/Limba
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Малогибкое
27488_1_LRG-1000x1000.jpg
Собственно, я очень давно искал основание именно такой конструкции – аналогичное моему «золотому стандарту» BUTTERFLY Maze OFF по внешним слоям (лимба/арилат-карбон/лимба), но с более жёстким и динамичным внутренним слоем (у BUTTERFLY Maze OFF это довольно мягкий айос). И как раз ANDRO Treiber CO OFF/S оказалось искомым вариантом: те же самые внешние слои и гораздо более жёсткое кири внутри.

1. Внешний вид и дизайн.
Дизайн основания ANDRO Treiber CO OFF/S укладывается в общий «тренд» серии Treiber: достаточно лаконичная цветовая гамма (в данном случае – розовых тонов), практически свободная от каких-либо надписей лопасть стандартного для ANDRO размера 157х150 мм, не мешающая хвату металлическая вставка на ручке. Коробка также привычная для ANDRO – в сером дизайне с «окошком» посередине, очень плотная, хорошо защищающая от повреждений при транспортировке и хранении (чего, кстати, никак не скажешь об упаковках оснований от BUTTERFLY).
Качество исполнения у моего экземпляра ANDRO Treiber CO OFF абсолютно не разочаровало – слои дерева ровные, абсолютно симметричные по толщине, обработка краёв и поверхности лопасти идеальная. Ручка «на ощупь» с лёгкой шероховатостью, что очень приятно ощущается при игре – не скользит, но и не отвлекает каким-либо трением. Внешний слой лимбы на лопасти явно отшлифован и обработан для придания дополнительной гладкости.
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.43 (1).jpeg
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.43 (1).jpeg (49.8 КБ) 18490 просмотров
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.43.jpeg
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.43.jpeg (61.71 КБ) 18490 просмотров
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.42 (3).jpeg
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.42 (3).jpeg (49.94 КБ) 18490 просмотров
Отдельно хотел бы остановиться на ручке основания. Я весьма «привередлив» к форме и длине ручек оснований, давно и бесповоротно привык к стандартам анатомических ручек японской коллекции оснований BUTTERLY (например, серии Timo Boll или Maze OFF), в связи с чем мне совершенно неудобны анатомические ручки от, скажем, TIBHAR или DONIC – они очень сильно отличаются по форме. Что же касается ANDRO Treiber CO OFF/S, то тут как раз всё подошло под мои запросы просто идеально, хотя сказать что ручка абсолютно идентичная стандартам BUTTERFLY нельзя (у ANDRO Treiber CO OFF/S она несколько более «полная»). Тем не менее, в руке оснований «лежит» превосходно, длина ручки достаточная, баланс основания немного в лопасть.
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.42 (1).jpeg
2. Банальное простукивание.
При «набивании» мяча первое, что мне очень понравилось в ANDRO Treiber CO OFF/S – это очень ровный, без резонирующего акцента звук мяча. Сразу можно понять, что полость в ручке небольшая и не будет значимо влиять на игру основания после сборки игрового комплекта. Я весьма придирчиво отношусь к полостям в ручках оснований (это моё сугубо субъективное мнение, но по моим наблюдениям – чем больше полость в ручке основания, тем больше она изменяет чувство мяча), а по звуку простукивания основания без накладок как раз проще всего понять, насколько эта полость велика. В целом звук очень похож на таковой при простукивании BUTTERFLY Timo Boll ALC OFF или Timo Boll Spirit OFF. Вибрация основания минимальная, сразу понятно, что слой кевлар-карбона очень хорошо справляется со своей задачей уменьшения негативных вибраций. При более активном «набивании» появляется очень линейное, без всяких дополнительных выбросов, свойственных зайлон-карбоновым основаниям типа BUTTERLY Mizutani OFF, ускорение мяча.

3. Общее впечатление от игры.
Поначалу для тестирования ANDRO Treiber CO OFF/S в игре я выбрал удачно имеющуюся под рукой новинку от ANDRO среди их ассортимента накладок – Hexer Grip. И этот эксперимент оказался настолько неудачным, что я буквально после пары попыток «выжать» из такого комплекта что-то хорошее безжалостно списал указанную накладку «в утиль». Но уже тогда было понятно, что причина такого провала – именно в накладке, абсолютно не подходящей для такого типа оснований, а не в самом ANDRO Treiber CO OFF/S.
Вспоминая свой достаточно удачный опыт использования на основаниях-новинках накладок из более ранних поколений (к примеру, давно известная и проверенная со всех сторон Vega Pro прекрасно сочетается со многими основаниями от XIOM последних выпусков), я решил и в данном случае пойти аналогичным путём. В результате выбор остановился в комплекте накладок раннего поколения «безбустерных» тензоров от ANDRO: Hexer HD 2,1 на FH и Hexer 2,1 на BH. Кстати, для прямого сравнения ощущений от игры новым основанием удачно оказались в наличии «сборки» BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF с ANDRO Hexer HD 2,1 и BUTTERFLY Maze OFF с ANDRO Hexer 2,1.
Говоря об общих впечатлениях от игры комплектом ANDRO Treiber CO OFF/S с Hexer HD и Hexer, главное, что я бы отметил – это тот факт, что практически все игровые показатели, напрямую зависящие от основания, а именно – скорость, жёсткость, гибкость, оказались именно «посередине» между аналогичными BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF и BUTTERFLY Maze OFF. ANDRO Treiber CO OFF/S явно быстрее, чем BUTTERFLY Maze OFF и лишь немного уступает BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF. При этом жёсткость сочетания наоборот несколько ближе к BUTTERFLY Maze OFF, а гибкость основания почти не ощущается, аналогично BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF.
В целом ANDRO Treiber CO OFF/S проявляет себя в игре как очень «классическое» арилат/кевлар-карбоновое основание: с хорошей задержкой мяча, практически полным отсутствием неприятной вибрации, достаточно линейное. К сожалению, мой экземпляр оказался немного непривычным мне по весу (83 грамма, притом, что я обычно выбираю себе основания около 90 грамм), из-за чего баланс ракетки отличался от комплектов с BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF и BUTTERFLY Maze OFF. Это не очень сильно влияло на короткую игру, но в игре по запилу, перекрутах у меня возникли некоторые сомнения: с чем больше связана разница в ощущениях – с особенностями именно основания или всё-таки с меньшей массой ракетки и иным балансом.
WhatsApp Image 2019-05-09 at 13.54.41.jpeg
4. Игра с верхним вращением.
Если попытаться описать игру с верхним вращением с ANDRO Treiber CO OFF/S и указанным комплектом накладок одним словом, я бы выбрал эпитет «комфортная». Часто так бывает, что какое-либо основание или конкретный собранный комплект имеют в себе очень большой потенциал по скорости, вращению, блоку или даже всего в сочетании, но в игре ими постоянно ощущаешь некоторый дискомфорт, какие-то сложности, которые нужно постоянно преодолевать, чтобы получилось именно то, что задумал и именно на таком уровне, на который этот комплект способен. Как пример конкретно в моём сугубо личном случае – то же самое любимое многими основание BUTTERFLY Mizutani OFF: нет никаких сомнений, что это – высококлассный инструмент с огромным потенциалом в атаке, отличной игрой с дистанции, великолепно раскрывающий лучшие качества практически всех накладок линейки Tenergy. Но «короткая» игра с ним остаётся очень трудно решаемой проблемой: все мячи, играемые у сетки обрабатывать настолько сложно, что после уже первых двух-трёх партий игры на счёт понимаешь – это не «мой» вариант. С ANDRO Treiber CO OFF/S я не нашёл ни одного элемента, который доставлял бы какие-то «запредельные» сложности: им удобно скручивать и скидывать короткие мячи, обмениваться серией накатов и лёгких топспинов, играть в перекруте и по запилам. Очень сильной стороной, которую подтвердили и двое моих очень сильных и квалифицированных спаррингов, оказалась игра «по месту»: из практически одного и того же положения у стола можно без особых трудностей «запустить» топспин и по диагонали и по линии и любой «косой» траектории с заданной длиной дуги мяча. В то же время при переходе «запросов» к основанию на уровень выше, нежели перекрут средней интенсивности, всё явственней начинал проявляться «потолок» исследуемого сочетания. Особенно это оказалось заметно после моего уже достаточно долгого опыта игры такими мощными основаниями как TIBHAR VS Unlimited и TIBHAR Cedrick Nuyntick. Можно сказать, что в этом «ограничителе» ANDRO Treiber CO OFF/S очень похож на BUTTERFLY Maze OFF, может быть его «граница» находится немного «выше». Нет сомнений, что большую долю «вины» за это нужно возложить и на «чудесные» пластиковые мячи нового образца, которые в принципе и «не летят» и «не вращаются».
В то же время нужно заметить, что такой «эффект ограничения мощности» заметен в большей степени именно на тренировке, отработке элементов и гораздо меньше влияет на игру на счёт, когда точность ударов часто оказывается в разы важнее их мощности. Что весьма наглядно подтвердил мой друг и надёжный спарринг, в конечно итоге принявший решение взять именно этот комплект как свой основной игровой и с тех пор весьма успешно его использующий. За уже почти два месяца я слышу от него преимущественно положительные отзывы.
И опять же я вынужден вернуться к вопросу веса данного конкретного основания. Не возьмусь утверждать на 100% уверенно, но я очень сильно склоняюсь к мысли, что экземпляр с весом 90 грамм будет играть совсем иначе. Собственно, я с тех пор и пытаюсь найти где-нибудь именно такое основание ANDRO Treiber CO OFF/S, но, к сожалению, пока безрезультатно.

5. Игра с нижним вращением.
Если об игре с верхним вращением в целом можно сказать, что ANDRO Treiber CO OFF/S ведёт себя в ней ближе к BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF, то в широком арсенале нижних вращений от срезок на столе до подобия запилов вдалеке от него оно уже приближается скорее к BUTTERFLY Maze OFF. Срезки на столе очень линейные, особенно принимая во внимание то, что этим накладкам также не свойственны разнообразные «вольности» в поведении, присущие, например линейке Tenergy.
Но глобально ANDRO Treiber CO OFF/S, конечно, не то основание, от которого можно ждать хорошего сочетания с защитными шипами или антиспинами и т.п. Это основание для нападения и нижние вращения – лишь периодически возникающая необходимость, а не самоцель.

6. Пассивная игра.
ANDRO Treiber CO OFF/S, как и любое прочее арилат-карбоновое основание позволяет очень уверенно играть на блоке, контроль мяча очень уверенный, управляемость подставки отличная. Да, ему несколько недостаёт «агрессивности» в возврате мяча, тут не получатся «железобетонные» блоки в стиле быстрых хиноки-карбонов или «выстреливающий» возврат, свойственный ZLC-основаниям. Те же BUTTERFLY Boll Spirit и Boll ALC за счёт жёсткого внешнего слоя кото позволяют возвращать мяч на порядок более быстро и остро. Но по большому счёту, добавить в агрессии можно за счёт добавления собственного активного движения в подставке.
Скидки и свечи из 2-3 зоны выполняются без каких-либо затруднений, хотя тут я бы рекомендовал больше держать в уме возможность вступить в контратаку – основание позволяет это делать достаточно уверенно.

7. Вывод.
Я могу совершенно уверенно назвать ANDRO Treiber CO OFF/S самым удачным и интересным основанием во всей линейке Treiber. Оно очень хорошо сочетается с евротензорами и линейкой Tenergy, более-менее справляется с игрой невращающимся пластиковыми мячами нового образца.
Можно заключить, что именно такой вариант сочетания свойств ANDRO Treiber CO OFF/S «все элементы надёжно, хоть и не экстремально» наверняка придётся очень «по нраву» многим игрокам, строящим свою в первую очередь атакующую игру на контрольных атаках с сильным вращением и готовых несколько пожертвовать мощными завершающими ударами и агрессивными перекрутами.

PS: большое спасибо за неоценимый вклад в написание обзора моим надёжным друзьям и спарринг-партнёрам Антону Никитенко и Андрею Чердакову.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Gennadij » Сб май 25 2019 11:05

:app: спасибо как всегда , замечательный обзор от Сталкера, хочется прямо сейчас пойти и купить, ......но воздержусь)). Есть пожелание, учитывая относительно невысокую популярность у форумчан основания Мазе ОФ и высокую популярность Инерфорсе АЛС провести обзор и основания сделанного по типу Инерфорсе.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 25 2019 12:23

А мне интересны Хиноки-варианты Триебера.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 25 2019 12:25

И как я понял Treiber FO OFF/S и Treiber FI OFF - это именно хиноки.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Сб май 25 2019 13:32

Gennadij писал(а):
Сб май 25 2019 11:05
:app: спасибо как всегда , замечательный обзор от Сталкера, хочется прямо сейчас пойти и купить, ......но воздержусь)). Есть пожелание, учитывая относительно невысокую популярность у форумчан основания Мазе ОФ и высокую популярность Инерфорсе АЛС провести обзор и основания сделанного по типу Инерфорсе.
ну вот может быть кто-то в скором времени станет счастливым обладателем BUTTERFLY Tomokazu Harimoto Innerforce ALC и сделает такой обзор :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Сб май 25 2019 13:32

Павел Владимирович писал(а):
Сб май 25 2019 12:25
И как я понял Treiber FO OFF/S и Treiber FI OFF - это именно хиноки.
да, всё верно. и если попадётся экземпляр 90 грамм - я его обязательно "опробую" :unibrow:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение mahorka80 » Чт июн 06 2019 13:17

Мне нравится Andro Treiber CI, играю им почти полгода.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

amk
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10 2010 22:39

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение amk » Пт июн 07 2019 09:07

Обзор Сталкера как всегда основателен)
Заставляет задуматься над покупкой CI версии
mahorka80 писал(а):
Чт июн 06 2019 13:17
Мне нравится Andro Treiber CI, играю им почти полгода.

Подскажите пожалуйста, как Treiber CI по скорости? С чем можно сравнить из известных оснований? Korbel? Maze?

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение mahorka80 » Сб июн 08 2019 06:46

К Мазе ближе.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Сб июн 15 2019 07:02

Сталкер писал(а):
Сб май 25 2019 13:32
Павел Владимирович писал(а):
Сб май 25 2019 12:25
И как я понял Treiber FO OFF/S и Treiber FI OFF - это именно хиноки.
да, всё верно. и если попадётся экземпляр 90 грамм - я его обязательно "опробую" :unibrow:
можно сказать, "по заявкам наших радиослушателей", в новой партии от ANDRO оказалось идеально соответствующее запросу Treiber FO OFF/S :unibrow:
анатомическая ручка, 90 грамм - идеально! :app:
буквально вчера получил на руки, первые впечатления исключительно положительные: качество исполнения отличное, внешний слой хиноки - в "естественном" его состоянии, без всякой дополнительной обработки для увеличения жёсткости в стиле серии BUTTERFLY Garaydia, где его и хиноки-то назвать можно с некоторыми оговорками.
надеюсь, в ближайшем времени опробую.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Alsters
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2018 14:06

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Alsters » Пн июл 01 2019 02:59

не знаю, я играю месяца 4 treiber FO. Вроде нравится всё :) хотел бы попробовать CO версию и сравнить в чм у них отличия)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Пн июл 01 2019 09:35

Буквально одну тренировку успел опробовать Treiber FO OFF/S с накладками Hexer HD с двух сторон.
Пока самое главное что могу отметить - FO OFF/S оказалось даже быстрее, чем CO OFF/S. Чувство мяча такое же приятное.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение mahorka80 » Чт июл 04 2019 18:59

Ну что, как тестирование происходит? Есть инфа?
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Чт июл 04 2019 22:55

Опробовали это основание с парой Т05. Как ни странно - оказалось не то чтобы так уж здОрово. Есть предположение, что более мягкие накладки будут играть на нём лучше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Alsters
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2018 14:06

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Alsters » Вс июл 07 2019 22:36

Интересно, как оно в сравнении с вискарией... Думаю, если ли смысл менять FO на бат

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Вс июл 07 2019 23:14

Viscaria будет жёстче, всё-таки внешний слой у неё кото.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Павел Владимирович » Чт июл 11 2019 11:05

Интересно было бы попробовать inner версию - Andro CI Off. В отличие от BTY Innerforce ALC - у Andro CI off центр Kiri, и толщина 6.1мм. Должна быть приятной в игре.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение mahorka80 » Пн июл 15 2019 07:56

Хорошая доска. Качество на высоте. Даже фаски по краю лопасти были сняты. А как играют тенерджи мне тоже не очень нравится, евротензорами на мой взгляд проще играть. Доиграю 80-й и не буду больше их ставить. Очень достоные основы сейчас у Andro, учитывая к тому же невысокую цену.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение iew » Ср окт 23 2019 15:10

Сталкер писал(а):
Пн июл 01 2019 09:35
Пока самое главное что могу отметить - FO OFF/S оказалось даже быстрее, чем CO OFF/S. Чувство мяча такое же приятное.
А в сравнении с Timo Boll ALC как они по скорости?
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ANDRO Treiber CO OFF/S

Сообщение Сталкер » Ср окт 23 2019 19:42

FO OFF/S быстрее
CO OFF/S медленнее
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»