Обзор основания YASAKA Alnade OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Сб июн 22 2019 23:58

YASAKA Alnade OFF

Давно известна тесная дружба компании YASAKA со шведскими производителями и широкая представленность их инвентаря игроков сборной Швеции. Пожалуй, самый свежий пример – серебряный призёр чемпионата мира 2019 года Матиас Фальк, который на самом деле играет накладками из линейки YASAKA Rakza: короткими шипами Rakza PO на FH и гладкой Rakza X на BH. Вследствие такого взаимовыгодного альянса, производство многих оснований YASAKA было налажено и успешно продолжается и по сей день в Швеции. Есть даже «эксклюзивно шведские» модели, такие как, например, YASAKA Sweden EK Carbon OFF. Понятное дело, такое производство выходит значительно более бюджетным, но в целом у шведских деревянных дел мастеров всегда был определённый «потолок» уровня производства оснований, который они особо не стремились переступать (хотя та же STIGA своими последними линейками Carbonado и её продолжателями сделала заявку на принципиально новое качество производства).
Тем не менее, в условиях всё возрастающей конкуренции со стороны европейских производителей, плотно осваивающих сегмент оснований класса «выше среднего» (ценовая политика около 100 евро), производители из YASAKA решились-таки на сильный ход и выпустили новое основание «бизнес-класса» Alnade OFF с гордой надписью «Made in Japan».

YASAKA Alnade OFF
Стратегия: OFF
Вес: 87 г
Толщина: 6,0 мм
Размеры лопасти: 157х150 мм
Слои: Koto/PA-Carbon/Limba/Kiri/Limba/PA-Carbon/Koto
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Негибкое
01BE0B1A-46AB-422B-A708-0AF147979ECA.jpeg
Как видно по приведённой структуре слоёв, строение YASAKA Alnade практически копирует такие популярные основания как BUTTERFLY Timo Boll Spirit и BUTTERFLY Timo Boll ALC: жёсткий внешний слой из кото, композитный слой под ним, затем – мягкий слой лимбы и в центре опять жёсткое и малогибкое кири. Таким образом, «деревянная» часть основания абсолютно идентична, а вот касаемо композитного слоя остаются некоторые вопросы. Честно говоря, я так и не смог найти чёткой и однозначной информации о том, что же из себя представляет PA-Carbon, заявленный как композитный компонент в YASAKA Alnade. Могу лишь сделать вывод по визуальному впечатлению и поведению основания в игре что PA-Carbon тоже максимально близок именно к арилат-карбону, а не к зайлону, глассфибру и прочим возможным.

1. Внешний вид и дизайн.
Наличие на любом продукте гордой надписи “Made in Japan” автоматически поднимает уровень ожиданий от этого самого продукта, будь то инвентарь для настольного тенниса, автомобиль и вообще всё, что угодно до соответствующих высот. Соответственно, и от YASAKA Alnade можно было ожидать качества, как минимум не меньшего, чем, например, у японских линеек оснований BUTTRFLY. И можно с уверенность говорить, что все эти ожидания оно оправдывает на 100%. Начиная от дизайна и материала коробки и заканчивая измерения симметричности внешних слоёв с точностью микрометра – всё не просто на высоком, а на высочайшем уровне качества.
Для основания подобрана очень красивая чёрно-синяя цветовая гамма. Материал ручки отшлифован идеально ровно, но при этом оставлена небольшая шероховатость, свойственная дереву, что помогает лучше фиксировать ракетку в руке.
Ещё один момент, на который хотелось бы обратить внимание особо – это форма и размеры ручки основания. У YASAKA Alnade она выполнена в «классической» FL-форме, то есть не коническая, с более прямыми контурами, а именно «расклешённая», с дугообразным расширением от лопасти к торцу. При этом длина ручки меньше, чем, например, у оснований BUTTERFLY линеек Timo Boll. С одной стороны это создаёт ощутимые неудобства игрокам с достаточно широкой ладонью (я это ощутил в полной мере), но с другой стороны – это ещё один факт, подтверждающий именно «японское происхождение» YASAKA Alnade. Известно, что вообще для всех оснований, производимых непосредственно в Японии и ориентированных во многом на их внутренний рынок, очень характерны такие укороченные ручки.
1751FED9-C18C-4295-B44A-3C7A2E19BFDD.jpeg
2. Банальное простукивание.
При «набивании» мяча первое и главное, что ощущается – это, насколько полно редуцированы все вибрации основания. Пожалуй, этот эффект как минимум не уступает, а по моим субъективным ощущениям и несколько превосходит таковой у «классических» арилат-карбоновых оснований от BUTTERFLY, давно считающихся в этом «золотым стандартом», таких как те же Timo Boll Spirit или Timo Boll ALC. К игровому пятну YASAKA Alnade претензий тоже быть не может – оно действительно очень большое, мяч на краю лопасти «скачет» почти так же бодро, как и в её центре. В целом отскок мяча можно охарактеризовать как достаточно жёсткий, сопровождающийся звонким звуком без какого-либо резонирующего оттенка от пустоты в ручке.

3. С какими накладками тестировалось.
Изначально при первом знакомстве с каким-либо инвентарём, будь то накладки или основания, я предпочитаю придерживаться принципа «одного производителя», а уже потом при необходимости двигаться в сторону прочего инвентаря, в частности, чего-то наиболее популярного. Так же и в случае с YASAKA Alnade я для начала поставил на него накладки соответствующего производителя: YASAKA Rakza X max на FH и YASAKA Rakza 7 max на BH (по обеим накладкам имеются соответствующие обзоры). Уже после успешного теста с этим комплектом я заменил накладку на FH на BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 с мыслями о том, чтобы рассмотреть такой вариант ни много ни мало как в перспективе основной для себя лично. Но к напрашивающемуся варианту с BUTTERFLY Dignics 05 я не склонился по причинам, которые описывал в экспресс-обзоре по этой накладке.

4. Общее впечатление от игры.
Хочу обратить внимание на тот факт, что до близкого знакомства с YASAKA Alnade я достаточно долго играл именно арилат-карбоновыми и аналогичными им основаниями: сначала BUTTERFLY Maze с комплектом накладок Tenergy 05/80FX, затем, после введения последнего поколения ABS-пластиковых «не летящих и не вращающихся» мячей пробовал варианты с BUTTERFLY Timo Boll ALC, TIBHAR VS Unlimited, NITTAKU Tornado King Speed с разными вариантами накладок. Таким образом, достоверно сравнить качества игры YASAKA Alnade мне было с чем. Сразу могу сказать, что YASAKA Alnade ведёт себя в игре во мних моментах очень похоже этим основаниям, однако все они имеют свои характерные «изюминки», придающие каждому из них чёткую индивидуальность и сильные стороны.
В целом YASAKA Alnade, как и перечисленные выше аналогичные ему основания в игре проявляют себя как достаточно быстрые, жёсткие, малогибкие основания с хорошим временем задержки мяча и минимальной вибрацией. Можно охарактеризовать их как классические представители класса «композитный OFF». При этом YASAKA Alnade имеет как минимум по одной характерной черте, чётко отличающей его от прочих оснований из этой «компании».
Пожалуй, наиболее близким из всех давно известных многим игрокам оснований к YASAKA Alnade можно назвать BUTTERFLY Timo Boll ALC. Они практически неотличимы по «средней скорости» игры, возможно, YASAKA Alnade немного превосходит в скорости активного блока, а BUTTERFLY Timo Boll ALC оказывается несколько быстрее в перекрутах. Но при этом по сравнению с BUTTERFLY Timo Boll ALC у YASAKA Alnade гораздо меньше ощущается та не совсем приятная жёсткость внешнего слоя кото, которую некоторые игроки образно характеризуют как «стеклянность». Действительно, при выполнении достаточно мощных ударов – перекрутов топспинов, силовой игре по нижнему вращению, начинает появляться ощущение слишком быстрого и слишком глубокого пробития накладки и раннего «включения» основания, из-за чего чувство мяча и контроль значительно снижаются. С YASAKA Alnade этот негативный момент влияет на игру значительно меньше, чем с BUTTERFLY Timo Boll ALC, даже при обмене действительно мощными топспинами.
Для пары оснований TIBHAR VS Unlimited и NITTAKU Tornado King Speed главное отличающей чертой является то, что их скорость, жёсткость и вообще вся «мощь» в игре обеспечивается преимущественно центральным слоем толстого кири, при том, что внешним слоем у них идёт достаточно мягкая лимба. В частности, этот факт приводит к тому, что оба основания очень легко прожимают и пробивают даже достаточно жёсткие накладки, такие как BUTTERFLY Tenergy 05 или новые «сверхжёсткие» версии последнего поколения евротензоров вроде GEWO Nexxus EL Pro 53 Hard или JOOLA Rhyzer Pro 50. В игре YASAKA Alnade эффект мощного среднего слоя однозначно также присутствует, но он всё же выражен не так «категорично» и его включение можно в определённой степени регулировать, тогда как с тем же TIBHAR VS Unlimited он присутствует вообще во всех ударах от скидки до перекрута. И ещё один крайне важный момент: YASAKA Alnade не выпрямляет траекторию топспина как это свойственно тому же TIBHAR VS Unlimited. Накладки с высокой дугой, такие как BUTTERFLY Tenergy 05 или XIOM Vega Pro совершенно не потеряют свои сильные стороны в отношении присущей им выраженной «арочности».
Ну а в сравнении с BUTTERFLY Maze всё достаточно однозначно: YASAKA Alnade быстрее, жёстче и намного агрессивнее, особенно при игре ABS-мячами.

5. Игра с верхним вращением.
Практически на всей сайтах, будь то японская или шведская версии официального сайта YASAKA или разнообразные интернет-магазины, продающие YASAKA Alnade, в описании (весьма, кстати, лаконичном) так или иначе в разных вариациях звучит определение «основание для мощных вращений». Могу сказать, что в обеих версиях – как с Rakza X, так и с Tenergy 05, данное основание более чем оправдывает такое заявление. Действительно, хорошая задержка мяча, достаточный «диапазон скоростей», лёгкий прожим достаточно жёстких накладок предрасполагают строить свою игру именно от вращений, причём вращений не только ответных, но и первым ходом. Хотя разница в игре с Rakza X и с Tenergy 05 на FH, безусловно, ощущается. С Rakza X мяч очень глубоко прожимает накладку, есть и чувство так называемого «двойного пробития топшита-губки» и чувство «обволакивания» мяча растяжимым и упругим топшитом. С Tenergy 05 появляется та самая, любимая многими, возможность сыграть очень остро в короткой игре за счёт «цеплючести» одного топшита, а агрессивная атака в целом при необходимости получается более мощная. Зато с Rakza X контрольнее игра перекрутами, есть возможность немного «сбивать темп», попытаться обмануть соперника неожиданной укороткой. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что обоими вариантами играть мощным вращением по блоку, подрезке или же в перекруте можно более чем успешно (насколько это, конечно, вообще возможно с ABS-мячами). В целом вариантом с Rakza X нужно больше играть «вперёд», самостоятельно прожимать накладку и пользоваться появляющейся от этого долгой задержкой глубоко провалившегося в губку и схваченного топшитом мяча. В то время как с Tenergy 05 движение может быть и более «вертикальным», вытягивая мяч за счёт цепкости топшита. Я пока для себя так и не принял окончательного решения какая же из этих двух комбинаций на FH предпочтительнее. Для игры с BH разница между вариантами с Rakza 7 max и Tenergy 05 1,9, по сути, аналогична: с Tenergy 05 игра более острая, с Rakza 7 более контрольная и управляемая.
На приведённом ниже видео я попытался продемонстрировать максимально разнообразную игру комплектом с Rakza X в атаке, в том числе по запилам, перемежающуюся скидками и блоками.

Если говорить о тех особенностях атакующей игры обеими комплектами, которые в большей степени определяются именно свойствами основания, то в первую очередь я бы заострил внимание на том, что YASAKA Alnade – практически абсолютно негибкое основание. Даже в самой что ни на есть силовой игре, будь то перекруты мощных топспинов или агрессивные топс-удары по запилам, когда даже при игре BUTTERFY Timo Boll Spirit начинает появляться ощущение что основание начинает по чуть-чуть уступать, с YASAKA Alnade всё остаётся совершенно монолитно без даже минимального прогиба. Само собой, такое игровое свойство данного основания кому-то может понравится, а кому-то наоборот показаться некомфортным, но лично я очень высоко ценю этот момент, поскольку он крайне редок для оснований толщиной в районе 6 мм. По такой степени «негибкости» YASAKA Alnade можно поставить рядом с TIBHAR VS Unlimited или классическими толстыми хиноки-карбонами вроде BUTTERFLY Shlager Carbon. При этом очень ярко проявляется особая черта этого основания, очень схожая с таковой для TIBHAR VS Unlimited: эта самая «негибкость» обеспечивается именно центральным слоем, внешние слои играют меньшую роль, что не приводит к излишне жёсткому чувству мяча, так сильно заметному в силовой игре с BUTTERFLY Timo Boll ALC, где внешние слои кото берут на себя минимум половину суммарной жёсткости основания.

6. Игра с нижним вращением.
Само собой, YASAKA Alnade с любыми накладками не будет вариантом для игры в защите, это совершенно конкретно нападающее основание. Но в том объёме, насколько элементы нижнего вращения необходимы игроку нападающего стиля оно обеспечивает вполне себе стабильную игру. Короткие срезки у сетки со всеми вариантами сочетания с накладками были достаточно острыми и контрольными.

7. Пассивная игра.
Игра блоками и подставками с YASAKA Alnade показала себя действительно великолепно. Уже не раз упоминавшаяся «негибкость» данного основания обеспечивает очень быстрый, жёсткий и агрессивный возврат мяча с прямо пропорциональной зависимостью: чем мощнее приходящий топспин – тем более агрессивно можно этот мяч вернуть. Так называемая «обратная передача» скорости мяча реализуется YASAKA Alnade близко к 100%, на уровне таких почти идеальных в этом моменте оснований как уже не раз упоминавшееся выше TIBHAR VS Unlimited или оригинальных, не китайских образцов XIOM Ignito. При этом контроль блока тоже отличный – отсутствие путающих вибраций и присутствие мягкой задержки мяча за счёт PA-Carbon композита очень помогают.
Из дальней зоны защищаться пассивными возвратами с YASAKA Alnade можно вполне уверенно: скорость комплектов позволяет без особых сложностей возвращать длинные мячи, основание не выпрямляет траекторию, запас высоты мяча над сеткой достаточный.

8. Вывод.
Могу с полной ответственностью завершить этот достаточно объёмный обзор выводом, что и по исполнительскому качеству YASAKA Alnade и по его игровым свойствам показанные результаты даже превзошли все мои ожидания. YASAKA Alnade, несомненно, лучшее основание в ассортименте YASAKA на сегодняшний день и, хотя рекомендовать его всем без исключения игрокам, конечно, нельзя, но игроки стиля, чётко обозначенного в описании на официальном сайте – «атакующие сильными вращениями» однозначно оценят его высоко. Выбор накладок для него весьма широк и включает практически все современные евротензоры за исключением, пожалуй, самых мягких их версий и всю линейку BUTTERFLY Tenergy. В то же время, не буду рекомендовать сочетание с BUTTERFLY Dignics 05: хотя и не «проверял» его лично, но по опыту игры этой накладкой на похожих основаниях могу предположить весьма посредственный результат.
Хочу особо заметить, что перед написанием этого обзора я отыграл YASAKA Alnade с двумя вариантами комплектов накладок в течение нескольких месяцев, причём с разными задачами и в разных собственных «состояниях»: на тренировке и в игре на счёт, на пике формы и в «функциональной яме». И самое важно, что я могу отметить на длительной дистанции – основание обеспечивает очень хорошую стабильность игры. Например, с TIBHAR VS Unlimited в хорошем физическом состоянии, когда «всё летит» и «ноги бегут» я могу играть весьма успешно и агрессивно, но когда наступает обычный ежемесячный «провал» физической готовности – по сути основание начинает в некоторых элементах работать «против меня»: где «не добежал» – там уже совершенно точно не попал. С YASAKA Alnade моя игра стала гораздо более «ровной»: возможно, не такой мощной в высших точках готовности, но и не такой сложной и провальной на спадах.

9. Послесловие после 1 месяца игры.
Итак, прошёл примерно месяц с тех пор как YASAKA Alnade OFF заняло место моего основного игрового основания. За это время я попробовал играть сочетанием со следующими накладками: YASAKA Rakza X max, YASAKA Rakza 7 max, BUTTERFLY Tenergy 05 2,1, BUTTERFLY Tenergy 05 1,9, ANDRO Hexar HD 2,1. В итоге я пришёл к окончательному (по крайней мере на сегодняшний день) сочетанию накладок на это основание, а именно - пара YASAKA Rakza M max. Можно сказать что все перечисленные накладки играли на нём хорошо, все их основание хорошо "раскрывает", разница в деталях. Но всё-таки именно сочетание с Rakza X мне оказалось наиболее комфортным и удобным и на тренировках и в игре на счёт. Мне очень импонирует как жёсткость основания и накладки подходят друг к другу, как хорошо чувствуется прожим накладки мячом и его удержание на топшите, полная адекватность катапультирующего эффекта и очень надёжный блок.
Для наглядности подготовили пару видео, ориентированных в основном на игру YASAKA Alnade OFF с парой YASAKA Rakza X max из 2-3 зоны.
На первом - перекруты справа направо, у меня в руках вышеуказанная сборка, у товарища мой "альтернативный" комплект TIBHAR Cedric Nuyntick с накладками BUTTERFLY Tenergy 05, 21 на FH и DONIC Baracuda max на BH.

На втором - игра по "левой" диагонали и здесь уже у товарища сочетание XIOM Hayabusa ZXi OFF с парой ANDRO Hexer HD 2,1.


PS: большое спасибо за неоценимый вклад в написание обзора моим надёжным друзьям и спарринг-партнёрам Антону Никитенко и Андрею Чердакову.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Вс июн 23 2019 00:05

Добавлю ещё один комментарий к представленному видео.
Его мы записывали сразу после аналогичного с комплектом TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 (оно есть в соответствующем обзоре по этой накладке) и разница в игре этими двумя комплектами очень заметна именно на данном видео.
Обратите внимание на мою ошибку при топспине по запилу на 0:24 секунде видео - я по-привычке сыграл комплектом YASAKA Alnade с Rakza X так же как играл до этого TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 ("по касательной", зацепом топшитом) и мяч тут же свалился в сетку. И сравните это с сериями таких же атак по нижнему вращений далее, например, на 0:50 и 1:28 где я уже начал играть с гораздо большим движением вперёд на прожим накладки. Разница очень даже "на лицо".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение piligrim » Вс июн 23 2019 00:20

спасибо. интересно. мне давали пару раз постучать и мне показалось очень быстрым. даже быстрее чем тб алс
Harimoto ALC

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение smalos » Вс июн 23 2019 10:20

Денис, спасибо за обзор!

PA карбон возможно сделан по технологии полиэтилен карбон как в серии Марса от инчи

Если честно все эти пробования с разным видом карбона все время возвращают меня к арилату
Но
обычный батовский арилат, как верно сказал Денис, уже нас не устраивает, а вот разные добавки к нему делают его и более быстрым и более вменяемым в нынешних реалиях из-за мяча.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение smalos » Вс июн 23 2019 10:29

по видео видно как мяч держится и не жестко пробивает накладки в начале
с 10ой ракзой как приходится вперед провожать, чуть ли не в китайской манере и это не смотря на твердый внешний слой
сдается что после первичного жима доска отступает и карбон имеет и твердость и смягчение
а вот если обратили внимание есть и вторая волна, Денис ошибается на усилении и перекидывает мяч
то ли губка ракзы включается, то ли доска полностью включилась

вообщем скажу так мне было бы очень интересно сравнить ее со стигой династия, уж как то конструктив похож
там тоже мягкий файбер и жесткий карбон воедино сплели

а обзорщику настоятельно рекомендую Тибхар ССА
поскольку там тоже арилат с включением чего то и очень схожее поведение с Альнадой и даже возможно более ровное, поскольку вурхний слой лимба и жим более плавно действует на накладки, это больше т05 нужно

кстати на альнаду я бы вегу про попробовал, ей так вперед толкать и провожать не обязательно, она сама полетит
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Пн июн 24 2019 10:32

smalos писал(а):
Вс июн 23 2019 10:29
то ли губка ракзы включается, то ли доска полностью включилась
скорее всё-таки дело в накладке. при хорошем глубоком прожиме губка добавляет скорости, в то время как Dignics 05 в такой ситуации добавляет не скорости, а вращения. поэтому я поначалу частенько в этом моменте переусердствовал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение piligrim » Пн июн 24 2019 16:54

а можно попросить померять ручку? интересно насколько она удобная
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Пн июн 24 2019 22:12

ручка примерно 98-99 мм. вроде бы и не такая большая разница со стандартными 100 мм у BUTTERFLY, но мне оказалось довольно ощутимо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение piligrim » Пн июн 24 2019 22:15

а толщина, ширина?
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Вт июн 25 2019 22:44

в смой широкой части - около 25 мм
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение piligrim » Ср июн 26 2019 01:20

спасибо
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Gennadij » Ср июн 26 2019 06:57

А как оно в плоской игре? Есть ли у него присущее Спирит свойство - попал и отдыхаешь пока противник ходит за мячиком?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Ср июн 26 2019 07:09

Gennadij писал(а):
Ср июн 26 2019 06:57
А как оно в плоской игре? Есть ли у него присущее Спирит свойство - попал и отдыхаешь пока противник ходит за мячиком?
плоская игра у Alnade точно не хуже, чем у Boll Spirit, но описанный "эффект" больше зависит от рук, с учётом особенностей накладок.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение smalos » Чт июн 27 2019 20:00

Сталкер писал(а):
Ср июн 26 2019 07:09
Gennadij писал(а):
Ср июн 26 2019 06:57
А как оно в плоской игре? Есть ли у него присущее Спирит свойство - попал и отдыхаешь пока противник ходит за мячиком?
плоская игра у Alnade точно не хуже, чем у Boll Spirit, но описанный "эффект" больше зависит от рук, с учётом особенностей накладок.
а мне показалось чуть хуже
у ТБС сильнее прямой отскок и меньше двелл
здесь после первичного жима доска чуть отступает, это она потом добавлять то начинает, когда махнешь по сильнее
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Ср июл 10 2019 23:33

Добавил небольшое дополнение к обзору по прошествии месяца игры этим основанием как моим "главным".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение аргон » Чт авг 15 2019 23:09

Денис, подскажите, а на Тибхаре кот. Седрик какие пробовали накладки ?, у меня сложилось впечатление что 05 далеко не лучший вариант на ней, правда тест коротковат, может не распробовал.., сразу понравилась акуда С1, думаю нужно ещё MX-S попробовать..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Пт авг 16 2019 10:37

Пробовал Dignics - не сказал бы что сочетание феерическое, но это скорее "проблема" накладки.
Пробовал Evolution MX-P и MX-S: оба варианта вполне играбельны, MX-P на FH стоит точно не хуже, чем Т05 (вопрос только ещё открыт по длительности её игры с сохранением эффекта бустера), MX-S на FH не понравилось из-за очень малой катапульты, а на BH - вполне гармонично, хотя и немного жестковато. Планирую попробовать ещё Evolution MX-P 50 со временем.
Ещё на BH пробовал и сейчас оставил Baracuda - отличное сочетание: и вращение и скорость - всего хватает. Не так "остро" как Т05, конечно, но в большинстве случаев там оно и не нужно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение pitoshaman » Пт авг 16 2019 11:59

Сталкер писал(а):
Вс июн 23 2019 00:05
Добавлю ещё один комментарий к представленному видео.
Его мы записывали сразу после аналогичного с комплектом TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 (оно есть в соответствующем обзоре по этой накладке) и разница в игре этими двумя комплектами очень заметна именно на данном видео.
Обратите внимание на мою ошибку при топспине по запилу на 0:24 секунде видео - я по-привычке сыграл комплектом YASAKA Alnade с Rakza X так же как играл до этого TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 ("по касательной", зацепом топшитом) и мяч тут же свалился в сетку. И сравните это с сериями таких же атак по нижнему вращений далее, например, на 0:50 и 1:28 где я уже начал играть с гораздо большим движением вперёд на прожим накладки. Разница очень даже "на лицо".
Хотел попробовать 10-ку, но, после видео и этого комментария расхотел))
Тоже обратил внимание, что зацепа как-будто нет, спасибо, что пояснили.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение Сталкер » Пт авг 16 2019 12:35

pitoshaman писал(а):
Пт авг 16 2019 11:59
Сталкер писал(а):
Вс июн 23 2019 00:05
Добавлю ещё один комментарий к представленному видео.
Его мы записывали сразу после аналогичного с комплектом TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 (оно есть в соответствующем обзоре по этой накладке) и разница в игре этими двумя комплектами очень заметна именно на данном видео.
Обратите внимание на мою ошибку при топспине по запилу на 0:24 секунде видео - я по-привычке сыграл комплектом YASAKA Alnade с Rakza X так же как играл до этого TIBAHAR Cedrick Nuyntick + BUTTERFLY Dignics 05 ("по касательной", зацепом топшитом) и мяч тут же свалился в сетку. И сравните это с сериями таких же атак по нижнему вращений далее, например, на 0:50 и 1:28 где я уже начал играть с гораздо большим движением вперёд на прожим накладки. Разница очень даже "на лицо".
Хотел попробовать 10-ку, но, после видео и этого комментария расхотел))
Тоже обратил внимание, что зацепа как-будто нет, спасибо, что пояснили.
Rakza X нужно хорошо "продавливать", в этом случае мяч она "держит" очень хорошо. Но такой "цепкости" топшита как у Т05 или D05 у неё, конечно, нет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор основания YASAKA Alnade OFF

Сообщение smalos » Пт авг 16 2019 15:37

Если честно то Па карбон или какой то другой это не что-то новое, это по сути комбинация из уже существующего
В некоторых моделях она удачна, в некоторых не очень, хотя все зависит от потребностей
Допустим VS Unlimited и ССА Unlimited отличаются незначительными добавками волокна и это незначительность делает поразительную на выходе разницу.

Что такое П карбон
карбон как подложка и плетенка из арилата и ему подобных плюс вплетены волокна карбона вбирающего сигнал и выдающего его же через задержку времени (Зилон, файбер,тхтрим, да не важно любого который обладает этим свойством)

Плюсы: более предсказуемы контакт с мячом в сравнении с чисто карбоном ускоряющим,
(чисто зайлоновый карбон пупер супер и любой играет только от приходящего сигнала, мало того есть момент у зайлона, когда доска оказывается в вакууме, т.е. идет вбирание сигнала и мячик по сути ничего не выталкивает (исключение может быть только у доски с твердым верхом), а после наступает другая противоположность - собранный сигнал, приумноженный или погашенный волной бьет по накладке с другой стороны
Как с луком, тетиву натянули, тетиву отпустили, но в отличи от лука Вы этим процессом не управляете, он встроен в доску. По сути все зайлоновые ускоряшки можно делить по принципу, сколько ждет и как длинно выталкивает.
Так вот на лицо нелинейное и зачастую непредсказуемое поведение, к которому в принципе можно подстроиться, как ко льву которого вам кажется что приручили, однако никто не гарантирует что будет когда вы положите голову ему в пасть...)


Возвращаясь к плюсам Па такого поведение нет, там есть впитывание, но тот момент когда доска впитывает сигнал - играет ариллат карбон, очень предсказуемо и по этому всеми так любимо, а волна ускорения срабатывает как некий дополнительный проброс мяча, он не такой реактивный, как если бы это был чисто зайлон или файбер.

Мало того из-за комплесного карбона немного расширяется диапазон скоростей и немного изменяется включение доски на прожим накладок. Денис об этом тоже писал, разница между ТБ АЛК и Альнадой

Минус: в результате сплетения карбон получается твердый и жесткий, плотность его приличная. Некоторые изготовители делают с ним доски 5.2мм 5.4 мм 5.6 мм именно из-за этого
Мало того это твердость может давать вибрацию, либо сильный сигнал в руку, хотя это больше зависит от общего конструктива и ручки в частности


Такие вот П карбонки есть практически у каждой фирмы. П карбон может называться у всех по разному, это просто свой рецепт, но суть одинакова

Личной мой выбор это М102 от инчи более твердый вариант с кото и ССА Unlimited от Тибхар с более мягким лимба
(у этих досок малая гибкость)

после перехода на пластик можно наконец успокоится с перебором инвентаря, поскольку данный тип досок дает ускорения мяча при соударении со столом, близкий по поведению целлулоидного мяча и при этом остается предсказуемость поведения в обратной связи.

искренне надеюсь что в ближайшие пять лет не будет очередной революции мячей
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»