Обзор основания ручной работы

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Ascond
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 28 2019 19:33

Обзор основания ручной работы

Сообщение Ascond » Вт сен 22 2020 14:41

Добрый день! Моя основная ракетка: Xiom Fuga, накладки Vega Europe. Задумал себе подобрать основу с арилат карбоном либо с арамид карбоном, но хотелось скорость примерно как у моей основы, вес около 80, больше игровое пятно, меньше гибкость. Также средней жёсткости, возможность играть любыми накладками кроме жёстких китайских липучек. Опробовал достаточное количество основ, все они были либо быстрее чем мне нужно, либо вес больше, но понравилось как включается карбон. В итоге принял решение, нужно делать на заказ, с моими параметрами найти трудно. Здесь же на форуме нашел мастера Валентина Бирюкова, связался с ним. Обсудили варианты, описал различные ощущения при игре разными основами, мои пожелания. Итак, основа у меня .
Основа получилась 80 грамм, ручка FL, лопасть по размерам как корбель. Слои: лимба-абаши-арамид карбон-кири-арамид карбон-абаши-лимба. Толщина лопасти: 5.8. Простучав мячом основу определил большое пятно отскока, больше чем на Fuga. Поставил направо Tenergy 05, а вот что ставить налево - долго думал. Последние несколько месяцев меня очень беспокоит кисть, болит, тяжело вращать. Решил ставить короткие шипы, опыт игры ими где то год, но играл я вращающими. Поставил на пробу Killer от доктора, интересно было их попробовать.
Играю данной ракеткой 2 недели, ракетка получилась очень контрольная. Гибкости не заметил, вибрации нет. Не буду описывать по элементам как играют накладки, все всё про них знают. Интересно, игра у стола: скидка, срезка, накат - основа играет как All+. 05 играет на ней как родная, очень очень удачное сочетание. Отличный топс, серия топсов, контроль! Мощный топс и плоский удар - скорость уже Off, не самый быстрый но все же Off. Что мне очень понравились, при попадании мяча в край ракетки - мяч все равно перелетает сетку и попадает в стол. Большое пятно отскока способствует. Шипы слева заиграли хорошо, да - есть основы где они играют лучше, но все таки хорошо. Все для чего эти шипы создавались они делают хорошо. Задержка у основы я бы сказал - средняя, может чуть выше средней. Была бы большой, думаю шипы бы заиграли плохо. Мне как раз это и нужно было.
Вывод: мастеру удалось сделать основу по моему запросу. Качество отличное, рекомендую. В будущем планируется замена шипов на гладкую как перестанет болеть рука. Лучше ли данная основа чем Fuga - с уверенностью можно сказать : для меня - ДА. Она позволяет делать все то же что и основа от Xiom, но немного лучше.
Вложения
IMG_20200922_194033.jpg
IMG_20200922_194013.jpg
IMG_20200922_185617.jpg
Vinz Expressive
DHS hurricane 9 Green 2.15 (37)
Glayzer 09C

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»