Видеообзор BUTTERFLY Lin Gaoyuan ALC

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт июл 09 2021 15:58

1) я бы предложил Гаояна. Правда, лично я вегу европу не люблю, и предположу, что она будет пробиваться.
2) перебор накладок на бх для злц - дело неблагодарное, имхо. Имел опыт с акудой с3 - мягкая и плевучая, только для начала. Блок поставить очень тяжело - то плюнет, то не плюнет, то задержит не вовремя.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Пт июл 09 2021 16:22

Лучше всего на Гаолян на форхенд работает Мх-р Эволюшн, гораздо лучше чем 05. На бакхэнд можно акуду s 2.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт июл 09 2021 21:11

Отлично D80 сидит.

За рубежом многие писают кипятком от MX-D, если уж говорить про серию Evolution. Возможно, будет самое то.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Пт июл 09 2021 21:20

МХd по моему лучшая из накладок какими играл, но на Гаолян её не пробовал, поэтому и не советовал.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение blaumicke » Сб июл 10 2021 09:35

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 09 2021 21:11
Отлично D80 сидит.

За рубежом многие писают кипятком от MX-D, если уж говорить про серию Evolution. Возможно, будет самое то.
Кирил не будет, эта накладка для игроков кто минимум 4-5 дней в неделю тренеруется. Я не знаю как она с чисто деревянной основой сочетатся будет, а на основах наподобия инер будет сложновато для любителей. Лично моё мнение до 50 градусов жёсткости накладки пробовать, если выше то и тренировочный процесс увеличивать одновременно.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июл 10 2021 11:43

blaumicke писал(а):
Сб июл 10 2021 09:35
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 09 2021 21:11
Отлично D80 сидит.

За рубежом многие писают кипятком от MX-D, если уж говорить про серию Evolution. Возможно, будет самое то.
Кирил не будет, эта накладка для игроков кто минимум 4-5 дней в неделю тренеруется. Я не знаю как она с чисто деревянной основой сочетатся будет, а на основах наподобия инер будет сложновато для любителей. Лично моё мнение до 50 градусов жёсткости накладки пробовать, если выше то и тренировочный процесс увеличивать одновременно.
Я согласен. Есть такой нюанс, правда: мягкий топшит может помочь. У того же Д80 он гораздо мягче, чем у D05, губка жёсткая, а играть приятно. Про MX-D не скажу, сам не играл.

Играл с мужиком приезжих, агитировавшис меня за мягкие (очень мягкие, TSP Ventus soft) накладки. Я на него посмотрел - высокий, крепкий, физически очень сильный, топс делает всем телом, фактически - да я за один матч сдохну так пахать, да ещё и лететь будет слабее из-за техники.

В общем, компромисс и ещё раз компромисс.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Сб июл 10 2021 12:33

Kirill_Mazaev писал(а):
Сб июл 10 2021 11:43
blaumicke писал(а):
Сб июл 10 2021 09:35
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 09 2021 21:11
Отлично D80 сидит.

За рубежом многие писают кипятком от MX-D, если уж говорить про серию Evolution. Возможно, будет самое то.
Кирил не будет, эта накладка для игроков кто минимум 4-5 дней в неделю тренеруется. Я не знаю как она с чисто деревянной основой сочетатся будет, а на основах наподобия инер будет сложновато для любителей. Лично моё мнение до 50 градусов жёсткости накладки пробовать, если выше то и тренировочный процесс увеличивать одновременно.
Я согласен. Есть такой нюанс, правда: мягкий топшит может помочь. У того же Д80 он гораздо мягче, чем у D05, губка жёсткая, а играть приятно. Про MX-D не скажу, сам не играл

В общем, компромисс и ещё раз компромисс.
у МХ-D тоже самое губка жёсткая но топшит мягкий и очень цепкий , очень помогает, после месяца игры когда губка немного пробьется вообще кайф.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение IMetalCore » Сб июл 10 2021 23:26

Спасибо за развитие темы, господа)
Сегодня взял нового гаояня, содрал свои т05 и акуду с3 с сиома, налепил и погнал в +35 играть)
Ощущения неоднозначные. Она контрольная, это факт. Вискария и айскрим так не умеют. Но и выстрел с фх слабее, хотя вращение получается приличное. В основном, возле стола играл так как место не позволяет. По нижнему вращению играть нормально. Как бы, и не сложно, но и не легко. Из дальней зоны два раза только стрельнул, мощи не заметил)
Бх как у вискарии. Если бы не акуда, которые спроектировали корейско-малайзийские подпольные космонавты, то был бы полный порядок. Задержка кото, который тут явно мягче, чем на вискарии и айскриме, дает время на скрутки и начало атаки по запилам.
Завтра планирую взять gewo nanoflex ft48 на бх. Пишут, что норм пепелац.
Пока что ощущения гаояня двоякие. Нет какого-то явного превосходства над остальными. Она хороша везде по чуть-чуть. Буду раскрывать потенциал дальше, потому что азиаты писяются кипятком от нее)...или же вернусь на сиом и переборю страх перед злц🤭
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Вс июл 11 2021 05:49

Попробуйте если будет возможность МХ-Р она добавит мощности, 05 можно на бэкхенд. Так сделал человек купивший у меня Гаолян. Остался доволен.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс июл 11 2021 15:42

[выходит на одиночный пикет с плакатом 'D80 forever!']

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение IMetalCore » Вс июл 11 2021 18:45

Gennadij писал(а):
Вс июл 11 2021 05:49
Попробуйте если будет возможность МХ-Р она добавит мощности, 05 можно на бэкхенд. Так сделал человек купивший у меня Гаолян. Остался доволен.
В плане mx-p у меня табу. Это единственная накладка из серии эво, которая мне не зашла и очень бесила, поэтому я ее обхожу стороной и ищу другие альтернативы)
D80 может и будет на ней сидеть, но удовольствие, мягко говоря, не из дешевых. Орудую тем, что имею на б/у рынке)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение IMetalCore » Вс июл 11 2021 18:55

Gennadij писал(а):
Вс июл 11 2021 05:49
Попробуйте если будет возможность МХ-Р она добавит мощности, 05 можно на бэкхенд. Так сделал человек купивший у меня Гаолян. Остался доволен.
А человека случайно не Андреем звать?)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Вс июл 11 2021 18:59

IMetalCore писал(а):
Вс июл 11 2021 18:45
Gennadij писал(а):
Вс июл 11 2021 05:49
Попробуйте если будет возможность МХ-Р она добавит мощности, 05 можно на бэкхенд. Так сделал человек купивший у меня Гаолян. Остался доволен.
В плане mx-p у меня табу. Это единственная накладка из серии эво, которая мне не зашла и очень бесила, поэтому я ее обхожу стороной и ищу другие альтернативы)
D80 может и будет на ней сидеть, но удовольствие, мягко говоря, не из дешевых. Орудую тем, что имею на б/у рынке)
жаль что Мх-р не зашла а мхs как ? Просто 05 реально на ней не очень, это не только моё мнение, я человеку когда продавал оставил турнир поиграть (ну чтобы определиться мог, всё же доска не дешёвая, а мы с ним пересекаемся регулярно, чтобы не было у обиды у человека), с одной стороны Мх-р было с другой 05 и он там не только сам играл но и половине турнира пробовать давал :D и у всех было мнение что 05 не очень на форхенд.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Gennadij » Вс июл 11 2021 19:00

IMetalCore писал(а):
Вс июл 11 2021 18:55
Gennadij писал(а):
Вс июл 11 2021 05:49
Попробуйте если будет возможность МХ-Р она добавит мощности, 05 можно на бэкхенд. Так сделал человек купивший у меня Гаолян. Остался доволен.
А человека случайно не Андреем звать?)
Андрей :D
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение vad.1576 » Пн июл 12 2021 00:09

На Малинина обсудите :D

Vran
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 08 2018 04:20

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Vran » Вт ноя 16 2021 09:18

Доброго дня:)
Вопрос к пользователям ручек FL.
Ручка коническая у Lin Gaoyuan ALC тоньше, чем у Viscaria или такая же абсолютно?
Может площе, но шире? Судя по размерам, она на 1мм длиннее, чем у Viscaria.
Можно написать, какая ручка у Lin Gaoyuan ALC в сравнении с Hugo Calderano HAL.
Viscaria тонковата была, Calderano HAL достаточно удобная.
Вот, очень жду отзывов)
Спасибо

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 16 2021 09:30

Мне показалось что ручки одинаковые по форме у Lin и Viscaria.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 16 2021 12:45

У Кальдерано ручка FL 'шмрокая-тонкая', у Линя более овальная в сечении.

Разные по ощущениям.

Vran
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 08 2018 04:20

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Vran » Вт ноя 16 2021 13:12

То есть в тонком месте, где расположен средний или безымянный палец, Кальдерано шире, чем Гаоян?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Lin Gaoyuan ALC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 16 2021 18:15

Я вас немного запутал, прошу прощения. У меня же Лин с прямой ручкой, сравнивать некорректно.

Измерения показали строго обратное: поперечный размер (толщина, на фото не видна) у Кальдерано ничуть не меньше, 22 мм у лопасти. У Линя 21.5 мм. Н, видимо, из-за того, что у хвоста лопасть расклешенная, вслепую кажется, что ручка "широкая и тонкая".

Завтра попробую сфоткать в магазине и подержать за FL Линя и Хуго, но не обещаю.
ручки.jpg

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»