Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Пт фев 21 2014 02:20

Доброго времени суток. После некоторой практики с LKT XP и Rapid speed на ТТСПОРТ OFF начал ощущать, что LKT XP слабоват. Такое чувство, что там натуральная губка, в обычном смысле этого слова. Т.е когда нажимаешь пальцем там остается вмятина, как на обычной губке и от этого скорости мало. Может и не от этого, неважно, но накладка явно медленная, даже на блоке от сильного плоскача.

Rapid speed устраивает на 110%, как в игре на столе и за столом, мягкие скидки, подачи и отмечу, при блоках. Но у меня мысль сместит Rapid speed на BX и на FX поставить Xiom Vega Japan 2.0. Хотел max, но нет в ттспорт, думаю к счастью для меня же :D

И вот вопросы: что вы думаете о такой затее? что предлагаете? и у меня нет ни денег и клея на воде, можно ли использовать для нее резиновый клей?

Спасибо всем.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 21 2014 03:40

katalonec10 писал(а):Доброго времени суток. После некоторой практики с LKT XP и Rapid speed на ТТСПОРТ OFF начал ощущать, что LKT XP слабоват. Такое чувство, что там натуральная губка, в обычном смысле этого слова. Т.е когда нажимаешь пальцем там остается вмятина, как на обычной губке и от этого скорости мало. Может и не от этого, неважно, но накладка явно медленная, даже на блоке от сильного плоскача.
Если вы используете быстроклей (как я понял из вашего письма), то самое простое просто переклейте LKT XP.
katalonec10 писал(а):Rapid speed устраивает на 110%, как в игре на столе и за столом, мягкие скидки, подачи и отмечу, при блоках. Но у меня мысль сместит Rapid speed на BX и на FX поставить Xiom Vega Japan 2.0. Хотел max, но нет в ттспорт, думаю к счастью для меня же
А вы пробовали играть Rapid speed на BX? Вас устраивает? Все-таки с BX ей играть труднее.
С другой стороны, она вас устраивает на 110%, а вы хотите уйти в научный поиск новой накладки? Просто можете попробовать заменить LKT XP на YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH).

А если хотите недорогой тензор на FH, то лучше Xiom Vega Europe 2.0 или Xiom Vega Pro 2.0, либо Andro RevoFire 2.1 мм.
katalonec10 писал(а):И вот вопросы: что вы думаете о такой затее? что предлагаете? и у меня нет ни денег и клея на воде, можно ли использовать для нее резиновый клей?
Я тензоры клеил только на водный, поэтому ничего сказать не могу. Лучше от бензоклея они не станут.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Пт фев 21 2014 09:19

У меня на ТТСпорт Офф слева стоит как раз YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) 2,0. Очень прилично.
Если сравнить её с Про Экс Пи, то Зап и быстрее, и вращальнее. И переклейки не требует.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Пт фев 21 2014 14:44

Kapitan Morgan надеялся именно на ваш ответ в первую очередь, спасибо)

Переклеить ЛКТ - не смогу грамотно объяснить, но мне эта накладка не нравится даже на тактильном уровне. От нее даже подачи летят как от простой губки, и такой звук неприятный, словно картона.
А вы пробовали играть Rapid speed на BX? Вас устраивает?
Да пробовал и именно после этого понял, бездарность ЛКТ и, что мне не хватает такой же накладки, но по мощнее с большим вращением на FX. Даже скажу так - Rapid speed пробивается сильно на FX, мне это не нравиться. Я решил поэкспериментировать и вместо ЛКТ наклеил накладку с Атеми 2000, она тверже и тяжелее Rapid speed, прямо каучуковая губка (те такая резина прямо), а не простая губка как у ЛКТ, а топшиты почти схожи у них по мягкости. Результат был на лицо. Когда хочу точными ударами погонять соперника Rapid speed переворачиваю на FX , а когда хочется сокрушать и громить топсами, да и просто скорости добавить на FX переворачиваю накладку с Атеми 2000. И тут то я и пришел к выводу, а что было бы, если к мощи добавить и вращение и скорость. Я вернулся к вашему давнему совету - Xiom Vega Evro 2.0. Но есть чутье, что Vega Pro или японка 2.0 лучше ибо я в основном либо играю на вынос с первого удара либо отхожу от стола и играю во 2 зоне. Японке я предпочтение отдаю, так как люди о ней отзываются как о более вращабельной и точной.
Главное, чтобы они от быстроклея хуже не стали.

Torazin я про YASAKA Zap пока не думал. Есть желание попробовать Xiom, уж больно лестно отзываются об этой накладке как в целом, так и на этой основе.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 21 2014 17:19

katalonec10 писал(а):Я вернулся к вашему давнему совету - Xiom Vega Evro 2.0. Но есть чутье, что Vega Pro или японка 2.0 лучше ибо я в основном либо играю на вынос с первого удара либо отхожу от стола и играю во 2 зоне. Японке я предпочтение отдаю, так как люди о ней отзываются как о более вращабельной и точной.
Аппетит приходит во время еды! Это хорошо, что вы растете дальше!

Вообще-то ТТСПОРТ Офф очень хорошо играет с серией Xiom Vega. Однако, я бы не советовал Vega Japan. Очень хооший сбалансированный комплект это Vega Europe 2.0 на BH и Vega Pro 2.0 на FH. Чтобы там не говорили о версии Japan, но мое мнение,
что в серии Vega накладка Pro лучшая.

Vega Europe мягче, с более менее резко включающейся катапультой. При плоской игре может казаться, что быстрее версии Pro, но с потерей точности в сравнении с Pro версией. Подходит для игры через вращение.

Vega Pro жестче, катапульта включается пропорционально силе удара. Очень хороша при игре через вращение топспины, топс-удары. В этой манере игры, она быстрее версии Europe. Для этой накладки требуются основания способные ее продавить. ТТСПОРТ Офф относиться к нижней границе оснований, которые могут это сделать.

Если нравиться более плоская игра в первой зоне, то вместо Vega Pro 2.0 можно взять Vega Asia 2.0.

P.S. Покупая накладки этого уровня нет большого смысла экономить на водном клее.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Пт фев 21 2014 17:39

Kapitan Morgan писал(а): но мое мнение, что в серии Vega накладка Pro лучшая.
Полностью согласен.
Но ещё лучше на Оффке играет Палио Блиц 47. Просто песня! И вращать, и плоско бить, и пассивно подставить, и активно заблочить. И проблем с прожимом нет, ибо Блиц помягче Про.
2 katalonec10, советую знакомство с тензорами на Оффке начать именно с Блица. По цене паритет, по качеству тоже. А по игре мне Блиц больше нравится.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Пт фев 21 2014 19:27

Капитан я не совсем понял, что вы имеете в виду под
плоская игра
, но если считать, что я вас правильно понял, то я предпочитаю играть через вращение всегда - по прямой я редко когда бью, я даже не помню когда бил плоскач в этом месяце.

Torazin да этот Палио 42 стоит почти 2 тыс, а 47 вообще фиг достанешь... может лучше Vega Pro все же, а там я сам дам знать как сдружился и скорректируем вашей с Капитаном помощью мои огрехи ;)

Насчет клея верное замечание. Есть рекомендации, буду рад узнать?

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Eduard » Сб фев 22 2014 00:18

[/quote] Да пробовал и именно после этого понял, бездарность ЛКТ и, что мне не хватает такой же накладки, но по мощнее с большим вращением на FX. Даже скажу так - Rapid speed пробивается сильно на FX, мне это не нравиться.[/quote]
Хотелось съёрничать по поводу"бездарность ЛКТ"))))))))),но не буду.Если у вас Рапид Спид пробивается на форхэнде "сильно",то какой смысл вообще говорить про Вега Про,а тем более Европу....Вы или машете как Ма Лонг или у вас ЛКТ Рапид Спид убитый напрочь.Я на Joola Bomb Fast,Nittaku Wang LiQin прожимал Рапид только на полном махе,тем более,основания эти отнюдь не мягкие.
Закажите себе DHS Hurricane 2,а лучше DHS Skyline 2-намашитесь от души и тогда,быть может,оставите "бездарность ЛКТ" в прошлом.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Сб фев 22 2014 12:03

Eduard под бездарностью я подразумеваю то, что по сравнению с Рапид Спид, она мягко говоря не очень. Говоря простым языком, мне понравилось играть с Рапид спид, а вот с ЛКТ нет. Нет накладка не убитая ибо ей играю от силы 2 месяца, при том не интенсивно. С первых дней игры с этим комплектом, у меня возникло ощущение что при сильном ударе я бью доской. Был такой звук звонкий, словно по доске ударяю, и сильная вибрация в руке чувствовалась. Если это не есть "пробивание", то поправьте меня)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 22 2014 15:02

katalonec10 писал(а):Eduard под бездарностью я подразумеваю то, что по сравнению с Рапид Спид, она мягко говоря не очень. Говоря простым языком, мне понравилось играть с Рапид спид, а вот с ЛКТ нет. Нет накладка не убитая ибо ей играю от силы 2 месяца, при том не интенсивно. С первых дней игры с этим комплектом, у меня возникло ощущение что при сильном ударе я бью доской. Был такой звук звонкий, словно по доске ударяю, и сильная вибрация в руке чувствовалась. Если это не есть "пробивание", то поправьте меня)
Была фирма LKT (филиал FrendShip). И делала много накладок в евро-китаеском стиле. Среди них LKT Pro XP и LKT Rapid Speed. Потом фирма сделала ребрендинг и стала называться KTL, но накладки выпускает старые.

Как я понимаю, под ЛКТ katalonec10 имеет ввиду только LKT Pro XP.
katalonec10 писал(а):Torazin да этот Палио 42 стоит почти 2 тыс, а 47 вообще фиг достанешь... может лучше Vega Pro все же, а там я сам дам знать как сдружился и скорректируем вашей с Капитаном помощью мои огрехи
Тут имеется ввиду, что надо знать места, где брать Палио. Конечно Torazin говорит про Palio Blitz 47 вместо Vega Pro. И в этом есть некоторый резон. А вот Palio Blitz 42 если только на BH. Я им не играл, но уважаемый Сталкер, говорил, что больше под плоскую игру заточено. Кстати, многие любители не бросают топсы с BH, поэтому тоже имеет резон. Что лучше Xiom Веги или Palio Блитцы? Я думаю, что это уже зависит только от вас и вашей игры. Что лучше вам подойдет трудно сказать, но это уже и не принципиально. Все эти накладки хороши для первого знакомства с тензорами.

По поводу клея, тут рекомендовали Revolution №3 в какой-то теме, но в ttshope его нет.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение JimT » Сб фев 22 2014 18:58

katalonec10 писал(а):Капитан я не совсем понял, что вы имеете в виду под
плоская игра
, но если считать, что я вас правильно понял, то я предпочитаю играть через вращение всегда - по прямой я редко когда бью, я даже не помню когда бил плоскач в этом месяце.

Torazin да этот Палио 42 стоит почти 2 тыс, а 47 вообще фиг достанешь... может лучше Vega Pro все же, а там я сам дам знать как сдружился и скорректируем вашей с Капитаном помощью мои огрехи ;)

Насчет клея верное замечание. Есть рекомендации, буду рад узнать?
Blitz надо купить за 30 долларов на ttnpp.com - там есть и 42 и 47.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Sioune
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 23:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Sioune » Вт мар 18 2014 19:26

Скажите о сочетании накладок Tibhar AURUS SOUND, Donic BLUEFIRE M3, DAWEI SAVIGA TURBO 30, KTL Red Diamond с офф основанием от ттспорт ?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Вт мар 18 2014 19:51

за исключением SAVIGA TURBO все остальные сочетаются хорошо
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Пт авг 08 2014 13:41

Уважаемые коллеги, нужен совет.
Имеются 2 одинаковых комплекта накладок, наклееных на разные основы (TT Sport и Innerforce). Изначально основным был комплект на батовской основе, но постепенно я практически полностью перешел на ТТСПОРТ. Долго объяснять не буду, но основной критерий это, конечно, меньшая скорость и как следствие меньшее количество ошибок (а нам любителям поиграть на счет, т.е. на победу, именно это и надо :D :D :D ). Но есть один элемент, начало с ФХ топспином по нижнему вращению, который Тенерджи 05ФХ МАХ на ТТСПОРТЕ делает на порядок хуже чем он же, но на Innerforce (практически половина валится в сетку). Руки одни и те же (пусть и кривые :D ), накладки свежие и там и там. Может быть имеет смысл перейти на 80/80ФХ или более тонкую губку?
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Олег А » Пт авг 08 2014 15:23

Ну не знаю. При наличии отдельных недостатков, что что, но топс по нижнему 05фх выполняет лучше всех, имхо. 80 точно будет сложнее.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Altonic » Пт авг 08 2014 15:24

имеет смысл не в накладках искать счастье, а технику ног и вообще форхенд-топспина изучить бы...а деревяшку бы я поменял на боле производительную семислойку из клиппероидов

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Пт авг 08 2014 15:43

Altonic писал(а):имеет смысл не в накладках искать счастье, а технику ног и вообще форхенд-топспина изучить бы...а деревяшку бы я поменял на боле производительную семислойку из клиппероидов
и бегай потом по залу, шарики собирай)) для любителя у меня нормальный форхенд, и что в настольный теннис ногами играют я тоже знаю)) есть разница в игре одного и того же элемента разными основами, и она отчетливая. Тенерджи очень нравивится, основание тоже, кардинально менять ничего не хочется, тонкую настройку хочу провести... собственно только это и имелось ввиду.
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Altonic » Пт авг 08 2014 16:33

что ж тогда рассуждать то, если вы знаете как и что? тренируйтесь, да и берите основу, которой более комфортно будет играть да и все, как грится - убили вопрос 8)

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Пт авг 08 2014 17:12

Altonic писал(а):что ж тогда рассуждать то, если вы знаете как и что? тренируйтесь, да и берите основу, которой более комфортно будет играть да и все, как грится - убили вопрос 8)
я попробую переформулировать) я не утверждаю что все знаю, иначе не писал бы сюда. просто накладка к которой я привык (Тенерджи), по этому конкретному элементу (короткий мяч с нижним вращением), играет намного стабильнее на более жестком основании с композитом (Innerforce AL) в отличие от легкого цельнодеревянного ттспорт. но мне дискомфортно играть этим сочетанием из-за большого веса и скорости. я не очень понимаю природу этого явления поэтому и спросил здесь совета, основываясь только на своих наблюдениях. вопрос чем это можно (если можно) устранить кроме тренировок :D :D :D: а) накладкой с более цепким топшитом (если это в принципе применимо для Тенерджи 05fx), б)более тонкой губкой, в) другим основанием?
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Eduard » Сб авг 09 2014 10:30

ostin_powers писал(а):Уважаемые коллеги, нужен совет.
Имеются 2 одинаковых комплекта накладок, наклееных на разные основы (TT Sport и Innerforce). Изначально основным был комплект на батовской основе, но постепенно я практически полностью перешел на ТТСПОРТ. Долго объяснять не буду, но основной критерий это, конечно, меньшая скорость и как следствие меньшее количество ошибок (а нам любителям поиграть на счет, т.е. на победу, именно это и надо :D :D :D ). Но есть один элемент, начало с ФХ топспином по нижнему вращению, который Тенерджи 05ФХ МАХ на ТТСПОРТЕ делает на порядок хуже чем он же, но на Innerforce (практически половина валится в сетку). Руки одни и те же (пусть и кривые :D ), накладки свежие и там и там. Может быть имеет смысл перейти на 80/80ФХ или более тонкую губку?
Если у вас проблемы начать по нижнему вращению Тенеджи 05 фх,то дело не в накладке,а в вас.Можете,конечно,попробовать более цеплючие хэррикейны,скайлайны от ДХС,грип-эсы от Тибара,только наврядли....
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»