Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение gleb22rus » Ср янв 23 2013 17:56

Вот ссылка. Теория и видео.
http://www.tabletennis.gr/chinese-foreh ... guide.html

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 23 2013 19:21

gleb22rus писал(а):Вот ссылка. Теория и видео.
http://www.tabletennis.gr/chinese-foreh ... guide.html
Глеб вы перепутали темы. Запостите это в свою тему с кит. топсом.

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Чт янв 24 2013 15:46

Kapitan Morgan писал(а):to rinatkaa
..
А на FH поставьте Galaxy Mars II 2.00 мм 35 гр. красный. Этот марс будет казаться где-то градусов 38, черные же мягче. Марс лучше взять у Сыпачевского, а то в других местах не ясно какая толщина и какая жесткость. Может вам и 34 градуса подойдет. С Сыпачевским лучше списаться, если нет в наличии, то можно под заказ.

Я не пробовал эти резины на ТТСПОРТ Off, но основа должна быть всеядной.
Как думаете, сильно отличаются 33 градуса вместо 35 или пробовать надо ? Или не замечу ?
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ded.59 » Чт янв 24 2013 15:53

rinatkaa писал(а): Как думаете, сильно отличаются 33 градуса вместо 35 или пробовать надо ? Или не замечу ?
Отличается, но не критично. Заметите, скорее всего..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 24 2013 16:30

rinatkaa писал(а):Как думаете, сильно отличаются 33 градуса вместо 35 или пробовать надо ? Или не замечу ?
Как я понимаю, у Сыпачевского сейчас нет 35 гр. Возьмите тогда одну 33 гр (если есть то 34) красную в толщине 2.0. Топшит у них относительно жесткий, поэтому она будет ощущаться жестче. Если будет казаться мягковата, уделите больше внимание топспину по подрезке. Будет самое то! А на будущее, закажите 35 градусов красную 2.0 мм. Как он будет делать заказ в Китае, то и ваше пожелание учтет. Из Китая идет больше месяца, да и когда он будет делать заказ?

Эту накладку обрезать надо аккуратно очень острым инструментом. Обязательно ленту торцевую. Не то, чтобы крошиться, а топшит может отходить по краям.

На BH мягкую версию не планируйте. На мой взгляд даже мягкий Марс это не BH резина. Она там у меня вынужденно стояла некоторое время. Убрав ее стал играть разнообразней с лучшим контролем.

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Чт янв 24 2013 18:09

Kapitan Morgan писал(а):
rinatkaa писал(а):Как думаете, сильно отличаются 33 градуса вместо 35 или пробовать надо ? Или не замечу ?
Как я понимаю, у Сыпачевского сейчас нет 35 гр. Возьмите тогда одну 33 гр (если есть то 34) красную в толщине 2.0. Топшит у них относительно жесткий, поэтому она будет ощущаться жестче. Если будет казаться мягковата, уделите больше внимание топспину по подрезке. Будет самое то! А на будущее, закажите 35 градусов красную 2.0 мм. Как он будет делать заказ в Китае, то и ваше пожелание учтет. Из Китая идет больше месяца, да и когда он будет делать заказ?

Эту накладку обрезать надо аккуратно очень острым инструментом. Обязательно ленту торцевую. Не то, чтобы крошиться, а топшит может отходить по краям.

На BH мягкую версию не планируйте. На мой взгляд даже мягкий Марс это не BH резина. Она там у меня вынужденно стояла некоторое время. Убрав ее стал играть разнообразней с лучшим контролем.
Да, у него "ближе к апрелю" появятся 35 градусов. Но, есть 33 и 34, планирую купить 34 и 38 (на попробовать).

Спасибо Вам за советы, - буду отписывать по факту установки, интересно, что доедет.
Sword - на этой неделе будет.. :)
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 24 2013 19:31

Ну, могу еще добавить, чтобы последующее знакомство с накладками вас не испугало сразу. На мой взгляд, они не сложные и понятные, но с другой стороны они не будут пытаться играть за вас. Другими словами, они очень хорошо будут реагировать на изменение техники в правильную сторону. Я думаю, что это одни из самых европеизированных нетензорных накладок, сделанных в Китае.

Ставьте сначала Марс 34. Относительно жесткий топшит может вначале сказаться на качестве подачи с FH, но это заставит движение делать более резким. Что само по себе хорошо. При топсе вы не получите огромную дугу, но ныряние на стороне соперника будет прослеживаться. Также как и с подачей топспин этой накладкой будет заставлять вас развивать хорошую скорость в момент касания. Это будет требовать работы корпуса. Даже плоский удар нахалявку не покатит, вы будите чувствовать, как он улучшается с включением работы вашего корпуса.

Для сворда на BH характерен хороший плоский. Однако можно получить и хорошее вращение на топс-ударах. Для этого накладка от вас буде требовать также резкости исполнения, для этого придется хорошо “закручивать” руку к себя во время замаха. Говорят что сворд хорошо бустериться, но я этого не делал и думаю, что на первом этапе это не надо.

Другими словами, после возвращения с этих накладок на тензоры, по моему скромному мнению, вы из тензоров сможете выжимать куда больше, чем сейчас. Будете именно играть тензорами, а не тензорам давать играть вместо себя.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт янв 24 2013 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Чт янв 24 2013 19:50

Kapitan Morgan писал(а):Будьте именно играть тензорами, а не тензорам давать играть вместо себя.
отлично сказано :app:

пожожая ситуация бывает при возврате со SpinArt или провинциального/национального китая на Т05.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение AVP » Чт янв 24 2013 22:44

Сталкер писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):Будьте именно играть тензорами, а не тензорам давать играть вместо себя.
отлично сказано :app:

пожожая ситуация бывает при возврате со SpinArt или провинциального/национального китая на Т05.
с каких это пор Т05 или СА стали играть вместо кого то, если более требовательных накладок до техники, перемещений и работе по мячу в нужной точке (читать - "в технике выхода на мяч") еще поискать...

чисто ИМХО, но но с Хариком хоть пров, хоть нац играть проще. Т.к. и на вращени реагирует спокойнее пришедшее, и выброс не столь нелинеен, а играть вот той же Т05 - сложнее, куда ювелирнее требуется техника и класс...

Плюс бустер дает возможность вкладываться тем же Хариком чуть ли не наотмаш и с закрытми глазами, а вот с Т05 или СА ни бустер, ни глаза не помогут... там техника и класс нужны.

и получается, что при прочих равных как раз нац или пров китай играют за нас, т.к. прощают очень многие огрехи и косяки на фоне той же Т05й
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 24 2013 23:31

AVP писал(а):и получается, что при прочих равных как раз нац или пров китай играют за нас, т.к. прощают очень многие огрехи и косяки на фоне той же Т05й
Вы совершенно правы, но речь была немного не о том, о чем пишете Вы. Речь о случае, когда любитель, даже может быть продвинутый любитель, но с корявостью в технике берет тензор в максималке на off доске и … останавливается в развитии. И тензор этот может быть даже проще чем 05.

А откатиться такому любителю назад в более медленные основы и более простые накладки бывает трудно, так как они все кажутся тухляками. Хотя тухляк этот заложен как раз в человеке и его надо исправлять (топс кистью и т.д.). В качестве примера сойдет первое видео из темы “Девушка с шипами против мужиков” (надо сказать против корявых мужиков). Там подобраны моменты завершающих ударов девушки с поставленной техникой со Стигой Allround WRB (all, ну с натяжкой all+) с непереклейным сривером FX.

Поэтому мысль проста, откатиться на более контрольный инвентарь, ликвидировать в себе тухляк, а потом, если захочется, снова штурмовать тензоры, которыми будешь играть осознанно и с наслаждением!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ded.59 » Пт янв 25 2013 06:50

Kapitan Morgan писал(а): А откатиться такому любителю назад в более медленные основы и более простые накладки бывает трудно, так как они все кажутся тухляками.
+1
Это серьёзное испытание: с таким комплектом буквально становишься для соперников грушей для битья! Не все это выдерживают!
... Но если не готовишь себя в Чемпионы, то можно обойтись "малой кровью" - Тензорами, но с небольшой катапультой. Теми же Акудами С2, С3..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Пт янв 25 2013 07:26

Kapitan Morgan писал(а):
AVP писал(а):и получается, что при прочих равных как раз нац или пров китай играют за нас, т.к. прощают очень многие огрехи и косяки на фоне той же Т05й
Вы совершенно правы, но речь была немного не о том, о чем пишете Вы. ...ликвидировать в себе тухляк, а потом, если захочется, снова штурмовать тензоры, которыми будешь играть осознанно и с наслаждением!
именно это я и хотел сказать.
после того как я поиграл провинциальным Hurricane III Neo и потом поставил обратно Т05 - она мне показалась и ни разу не дубовой и ни разу не жёсткой и все топсы справа стали и мощнее и разнообразнее.
"Китай" ведь не простит игру "в полноги", надо всё отрабатывать от начала и до конца. чего, всё же, не скажешь о Т05. вот когда появилась и закрепилась привычка "работать" каждый мяч и взять Т05 - вот это дело.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Вт янв 29 2013 18:42

Субъективное мнение со стороны любителя по поводу основания TTsport Off с накладками LKT Rapid Speed (FH, max) и KTL Pro XP (BH, max). Так сказать, краткий отчёт.

Внешний вид:
Сразу скажу, что меня очень порадовало качество основания и накладок. Данным комплектом отыграл 20 часов. Конечно же это не показатель, тем не менее, краска с ручки не потекла, если учесть, что во время тренировки у меня прилично потеет ладонь. Накладки, как новые, потёрлись только тех места, где происходит контакт с пальцами. За всё время несколько раз задевал стол ракеткой. Из видимых повреждений лишь несколько оторванных шипов, которые до этого пострадали при обрезании накладок. Топшит в обоих вариантах достаточно жёсткий и очень крепкий, в аналогичных условиях Hexer+ при контакте со столом моментально рвётся. Единственное нарекание вызвало форма ручки. Заказывал FL, поначалу показалось удобно, но по истечению некоторого времени поменял своё мнение, всё таки ручка тонковата, но я ничуть не расстроился, так как специальная кожаная обмотка решает данный вопрос. Ну а для детей такая форма и размеры ручки будет в самый раз.

Банальное простукивание:
Отскок не высокий, после евро тензоров он кажется совсем никаким. В первую очередь это связанно с отсутствием катапульты и с небольшой липкостью накладок, которая сходит на нет после 5-7 часов интенсивных тренировок. Следовательно, именно столько времени необходимо для того, чтобы накладки вошли в свой боевой, рабочий режим. Звук отскока мяча от ракетки немного низкий, а на TTsport All+ ещё ниже. Игровое пятно достаточно широкое, примерно 2/3 от площади лопасти основания.

Игра с верхним вращением:
Накат стабильный, обе накладки прекрасно проявляют себя в данном техническом элементе. Самое главное, на что стоит обратить внимание - данный комплект требует только активных действий, отсюда повышается энергозатратность. Каждый удар необходимо "провожать" рукой, в противном случае мяч будет сваливаться в сетку. Топспин по подставке оставил приятные впечатления. Конечно же, после евро тензоров сразу ощущается жёсткость топшита, к которой достаточно быстро привыкаешь и в последствии Hexer+ кажется невероятно мягким. LKT Rapid Spped и KTL Pro XP позволяют играть в европейском стиле, а очень цепкая поверхность топшита предотвращает от неожиданным срывов, и выдаёт очень хорошее вращение. Надолго ли хватит этой цепкости, время покажет. Данный комплект прекрасно играет по нижнему вращению, самое главное правильно выйти на мяч и активно по нему сыграть.

Короткая игра/игра с нижним вращением/подачи:
Пожалуй, самая сильная сторона данного комплекта. Отсутствие катапульты, не высокая восприимчивость к чужому вращению позволяют точно и коротко играть по всему столу. Срезки получаются очень низкие с сильным вращением, и дальность полёта мяча достаточно легко можно контролировать. Выполнять и принимать подачи одно удовольствие, как я уже говорил, цепкий топшит помогает придавать разнообразные хорошие по силе вращения, и, на мой взгляд, на подачах лучше всего с этим справляется LKT Rapid Speed. KTL Pxo PX включается в активной игре, когда начинаешь прожимать губку. А вот с комплектом Andro мне было сложно контролировать короткую игру, так как ракетка постоянно стремилась "выстрелить" мяч, отсюда много простых и досадных ошибок.

Защита/атака в дали от стола.
Вот где придётся изрядно попотеть, так это в дали от стола. Прежде всего сказывается отсутствие катапульты. В данном случае успех в игре напрямую зависит от активности выполнения каждого элемента, в то время, как пассивная атака будет наказывать, чаще всего попаданием мяча в сетку.

Вывод:
Основание TTsport Off с накладками LKT Rapid Speed (FH, max) и KTL Pro XP (BH, max) можно порекомендовать детям, начинающим, любителям настольного тенниса, кто стремится работать над совершенствованием техники, для тех, кто впервые хочет познакомиться с профессиональным инвентарём при переходе от готовой ракетки, а так же для продвинутых любителей, для которых игра современными тензорами остаётся пока непонятной и сложной.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Вт янв 29 2013 19:12

На удивление чётко и по делу. И ни какой воды. Всем бы так. А то развезут на пару-тройку страниц. Читать - глаза сломаешь, пока до выводов доберёшься.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Moonlight » Вт янв 29 2013 19:31

Serjik-SY, у ЛКТ/КТЛ топшит к губке хорошо приклеен ?
Пару лет назад слышал много отрицательных отзывов, накладки рвались на первой же тренировке.

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Ср янв 30 2013 03:08

У меня от контакта ракетки со столом оторвалось несколько шипов, от которых ничего не осталось после обрезания накладок, а целые шипы ешё не один не отклеился. Если губка максимальной толщины, то я бы рекомендовал плотненько наклеить торцевую ленту Butterfly шириной 12мм.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Ср янв 30 2013 10:40

Moonlight писал(а):Serjik-SY, у ЛКТ/КТЛ топшит к губке хорошо приклеен ?
Пару лет назад слышал много отрицательных отзывов, накладки рвались на первой же тренировке.
оОдин раз был свидетелем как у рапид софта оторвался топшит от губки. При небольшом усилии начал отрываться и дальше. Явный брак. Но в остальном к продукции LKT (а её прошло через мои руки немало) претензий не было.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение _ak » Ср янв 30 2013 10:47

Serjik-SY писал(а):У меня от контакта ракетки со столом оторвалось несколько шипов, от которых ничего не осталось после обрезания накладок, а целые шипы ешё не один не отклеился. Если губка максимальной толщины, то я бы рекомендовал плотненько наклеить торцевую ленту Butterfly шириной 12мм.
Я ленту клею в два слоя, прикрывает обе накладки и для основания двойная защита

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Ср янв 30 2013 18:15

Только только приполз с трены. Окончательно пришёл к выводу, что комплект ttsport off чувствую гораздо лучше!
Torazin писал(а):Я ленту клею в два слоя, прикрывает обе накладки и для основания двойная защита
Пожалуй, лучший способ полной защиты.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение JimT » Чт янв 31 2013 00:57

Serjik-SY писал(а): Защита/атака в дали от стола.
Вот где придётся изрядно попотеть, так это в дали от стола. Прежде всего сказывается отсутствие катапульты. В данном случае успех в игре напрямую зависит от активности выполнения каждого элемента, в то время, как пассивная атака будет наказывать, чаще всего попаданием мяча в сетку.
Думаю это пройдет, когда липкость снизится до почти нулевой, а цепкость останется. У меня во всяком случае так произошло. У меня есть две накладки Рапид Спид, одной из которых уже третий год, играна не одну сотню часов, не крошится, топшит слегка на вид полинял конечно, но играет по-прежнему весьма надежно, хотя тянет уже не на всю катушку, но отлетает от нее даже издали вполне достаточно... особенно если основа класса ОФФ или выше.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»