Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение gleb22rus » Пт янв 18 2013 13:38

нравиться играть?

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Пт янв 18 2013 18:38

gleb22rus писал(а):нравиться играть?
Нравится, но не думаю что надолго. Думаю, что буду чередовать с тем, что в подписи.
Vот уже неделю тренировок и турнир отыграл этим основанием.

Ручка на первой же тренировке дала "течь" - краска поплыла.. "синие ладоши" :)
Это мелочи конечно, думаю, что отношение "цена-качество" здесь имеет определяющий фактор.

Действительно, контрольное оно, - тут не поспоришь.
А скорость его, почему-то, я почувствовал не сразу, а на третью тренировку, не знаю почему, может привыкать стал к углу атаки.
В воскресенье очередной турнир - посмотрим на результат.
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 19 2013 14:30

rinatkaa писал(а):
gleb22rus писал(а):нравиться играть?
Нравится, но не думаю что надолго. Думаю, что буду чередовать с тем, что в подписи.
А что за резина у вас сейчас FH? Какая она? Ведь не очень популярная от 729?

А почему бы вам на тренировках на контроль не использовать маркер (к примеру,маленький белый мокрый клочок бумаги)?
А то в стол попал и хорошо. А так будет стремление попадать в одну точку. С маркером лучше, чем визуально ее представлять.

Да и на основу в подписи лучше возвращаться (если возращаться) с толщиной 2.0 мм (мне так кажется).

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Вс янв 20 2013 20:45

Kapitan Morgan писал(а):
rinatkaa писал(а): А что за резина у вас сейчас FH? Какая она? Ведь не очень популярная от 729?
Это "недолипучка" :) Ранее называлась 729 God Favored, потом, то ли сняли с производства, то ли только для себя "варили".. Но на прозрачной упаковке написано 729 SST Pro Team, заказывал в РФ как God Favored.

Выбирал по параметрам - вращение, контроль, скорость. Бонус - долговечность.

В итоге, по мне, - обычная китайская резина очень цепкая, долговечная, черная - с синей губкой, красная с оранжевой.
Обе накладки - очень контрольные, никакой "встроенной" катапульты, могу контрольно и точно играть "у стола со стола". Малочувствительна к приходящему вращению (по сравнению с xiom vega). Иногда достаточно маленького движения и обратно к сопернику летит чудовищной скорости "нечто", также очень эффективен, а главное(!) возможен скоростной и контрольный плоский удар по приходящему вращению.
Думаю, что этими накладками надо играть "сквозь мяч" как тут пишут в одной из тем, но для меня эта резина интересна прежде всего изменением "чувства мяча" по сравнению с катапультирующими накладками.

Топс этими накладками требует силовых "вложений", накладки непростительны к "недоатакам" и пассивной игре, что однозначно требует выхода на мяч, тут при малейшем невыходе - ошибка и мяч в сетке. Xiom Vega в этом плане можно просто поднести к мячу и он его выплюнет куда-то, хорошо, что губка пробивается до деревяшки - благодаря этому и летит в ту сторону куда деревом отправил. Но, если до дерева не пробил - можно идти смотреть расположение звезд и по ним угадывать куда мяч улетит. Вобщем, тонко играть Xiom Vega Pro сложно, у меня только Vega Europe в этом плане поддается воспитанию.

Думаю, что с китайскими резинками я действительно переборщил - толщина губки "2,2" для меня это слишком.

Клею их когда возникает "ступор", для чувства мяча и т.д... :)

Заметил, что часть соперников, которых немогу обыграть xiom'ами легко и бескопромисно обстреливаю китайским SST. Но выматывают они дико конечно, неважно на какое основание ставить, всегда нужно контролировать тело..
Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а): А почему бы вам на тренировках на контроль не использовать маркер (к примеру,маленький белый мокрый клочок бумаги)?
А то в стол попал и хорошо. А так будет стремление попадать в одну точку. С маркером лучше, чем визуально ее представлять.

Да и на основу в подписи лучше возвращаться (если возращаться) с толщиной 2.0 мм (мне так кажется).

В стол бы попасть сначала. :) Вообще, с напарником подачи подаем на лист бумаги.
Насчет толщины губки Xiom - возможно, вы правы - надо пробовать.
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 22 2013 17:44

to rinatkaa
Так как вы “европеец” и нацелены на тензоры, то я бы на вашем месте, не увлекался бы липучками, да еще жесткими.

Попробуйте лучше на ТТСПОРТ Off c BH Sword 2000F back-off старый в бело-фиолетовой упаковке (он где-то градусов 36). Только берите его в черном цвете (красный значительно хуже). Это универсальная резина на BH и тянет хорошо, и плоский у нее тоже хороший. Если Stiga Evo1 это тренировочная резина для начинающих, то Sword 2000F back-off я бы назвал тренировочной резиной для тех, у кого более-менее поставлен базис.

А на FH поставьте Galaxy Mars II 2.00 мм 35 гр. красный. Этот марс будет казаться где-то градусов 38, черные же мягче. Марс лучше взять у Сыпачевского, а то в других местах не ясно какая толщина и какая жесткость. Может вам и 34 градуса подойдет. С Сыпачевским лучше списаться, если нет в наличии, то можно под заказ.

Я не пробовал эти резины на ТТСПОРТ Off, но основа должна быть всеядной.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение gleb22rus » Вт янв 22 2013 19:07

rinatkaa попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ded.59 » Вт янв 22 2013 19:18

gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Китайскую технику в массы!!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DenKor » Ср янв 23 2013 07:38

Torazin писал(а):
Serjik-SY писал(а):По поводу ручки FL. Она чуть тоньше, чем у andro temper tech off-, но всё равно удобно держать, может потому что ладонь средних размеров.
Сравните, пожалуйста, Fl ручки Олл+ и Офф. Постом выше писали, что у Вас есть такая возможность.
По моему мнению ручки FL у всей серии ttsport одинаковые.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DieselEK » Ср янв 23 2013 08:44

gleb22rus писал(а):rinatkaa попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
:app: :app: :app: :app:

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Ср янв 23 2013 10:38

DenKor писал(а):
Torazin писал(а):
Serjik-SY писал(а):По поводу ручки FL. Она чуть тоньше, чем у andro temper tech off-, но всё равно удобно держать, может потому что ладонь средних размеров.
Сравните, пожалуйста, Fl ручки Олл+ и Офф. Постом выше писали, что у Вас есть такая возможность.
По моему мнению ручки FL у всей серии ttsport одинаковые.
А вот и нет. У Оллки ручка тоооооненькая. У Оффки, судя по отзывам, такая же. А у Т-34 ручка нормальной толщины.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DenKor » Ср янв 23 2013 14:41

Torazin писал(а): А вот и нет. У Оллки ручка тоооооненькая. У Оффки, судя по отзывам, такая же. А у Т-34 ручка нормальной толщины.
Через мои кривые руки прошли:

1. ALL - 1 шт.
2. OFF - 4 шт.
3. T-34 - 3 шт.

Особой разницы по ощущениям я не заметил. Если скажите, что нужно мерить, то могу вам померить все 8 экземпляров. Они в пределах моей досягаемости.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение p-non-grata » Ср янв 23 2013 14:46

ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Китайскую технику в массы!!! :D
а мне совсем не смешно. Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее. А так каждый держит свои секреты мастерства при себе и использует их только в свою пользу.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DieselEK » Ср янв 23 2013 14:55

p-non-grata писал(а):
ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Китайскую технику в массы!!! :D
а мне совсем не смешно. Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее. А так каждый держит свои секреты мастерства при себе и использует их только в свою пользу.
Делится информацией и навыками должен тренер, а учить по интернету это бред как минимум...

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение p-non-grata » Ср янв 23 2013 15:03

DieselEK писал(а):
p-non-grata писал(а):
ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Китайскую технику в массы!!! :D
а мне совсем не смешно. Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее. А так каждый держит свои секреты мастерства при себе и использует их только в свою пользу.
Делится информацией и навыками должен тренер, а учить по интернету это бред как минимум...
пожалуйста не отказывайте моему другу в праве делиться накопленным опытом с начинающими спорсменами.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DieselEK » Ср янв 23 2013 15:15

p-non-grata писал(а):
DieselEK писал(а):
p-non-grata писал(а):
ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Китайскую технику в массы!!! :D
а мне совсем не смешно. Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее. А так каждый держит свои секреты мастерства при себе и использует их только в свою пользу.
Делится информацией и навыками должен тренер, а учить по интернету это бред как минимум...
пожалуйста не отказывайте моему другу в праве делиться накопленным опытом с начинающими спорсменами.
а где написано, что я ему отказываю??? пусть делится пжлста, только верно ли он насоветует, вот в чем вопрос???

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ded.59 » Ср янв 23 2013 15:36

p-non-grata писал(а): а мне совсем не смешно.
Забыл анекдот... Кто там в цирке не смеётся?!! :D
p-non-grata писал(а): Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее.
Правильно! А тренеров в спортшколах всех сократить!! :unibrow: Пусть спортсмены наш форум читают и учаться у Глеба!!! :mrgreen: Может начнут наконец у Китайцев выигрывать! Глеб про их - китайскую игру всё прочитал, просмотрел, изучил и всё знает!! :mrgreen:
DieselEK писал(а): только верно ли он насоветует, вот в чем вопрос???
Верно насоветует! Тот, кто спрашивает на форуме совета и тот, кто отвечает - они не далеко друг от друга ушли! Как там в другом анекдоте или пословице: кто то кого то там - видит издалека! :mrgreen:
...А вспомнил!!! Рыбак, рыбака!!! Видит издалека!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Ср янв 23 2013 17:19

gleb22rus писал(а): попробуйте липучкой справа ударить плоско открытой ракеткой, а после контакта с мячом резко дернуть его вверх. даже на небольшой скорости неплохо получается.
Попробую, - несложно мне.
Мне кажется, я буду стесняться этого удара. :mrgreen:
А есть живые видео-примеры такого удара ?

PS: ..пора, похоже, отдельную тему завести "Школа НТ" и там видео выкладывать и советы относительно базовых элементов давать/обсуждать. Так скажем, "школа он-лайн тренинга психофизического состояния возможностей игры в НТ".
p-non-grata писал(а):а мне совсем не смешно. Если бы каждый из нас как gleb22rus щедро делился бы с форумчанами информацией и навыками, то мы все заиграли бы гораздо лучше и это бы произошло гораздо быстрее. А так каждый держит свои секреты мастерства при себе и использует их только в свою пользу.
Мне одному показалось, что разлилось море сарказма ?
:)

..или, действительно, показалось ? :shock:
Kapitan Morgan писал(а): Попробуйте лучше на ТТСПОРТ Off c BH Sword 2000F back-off старый в бело-фиолетовой упаковке (он где-то градусов 36). Только берите его в черном цвете (красный значительно хуже). Это универсальная резина на BH и тянет хорошо, и плоский у нее тоже хороший. Если Stiga Evo1 это тренировочная резина для начинающих, то Sword 2000F back-off я бы назвал тренировочной резиной для тех, у кого более-менее поставлен базис.

А на FH поставьте Galaxy Mars II 2.00 мм 35 гр. красный. Этот марс будет казаться где-то градусов 38, черные же мягче. Марс лучше взять у Сыпачевского, а то в других местах не ясно какая толщина и какая жесткость. Может вам и 34 градуса подойдет. С Сыпачевским лучше списаться, если нет в наличии, то можно под заказ.
Спасибо за совет!
Главное, чтобы все это не обернулось "перебором всего в мире".
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ded.59 » Ср янв 23 2013 17:27

rinatkaa писал(а): ...или, действительно, показалось ? :shock:
Не показалось! Так и есть! И хорошо, что вы это увидели! Значит разберетесь! :) ИМХО..
Kapitan Morgan писал(а): Попробуйте лучше на ТТСПОРТ Off c BH Sword 2000F back-off старый в бело-фиолетовой упаковке (он где-то градусов 36). Только берите его в черном цвете (красный значительно хуже). Это универсальная резина на BH и тянет хорошо, и плоский у нее тоже хороший. Если Stiga Evo1 это тренировочная резина для начинающих, то Sword 2000F back-off я бы назвал тренировочной резиной для тех, у кого более-менее поставлен базис.

А на FH поставьте Galaxy Mars II 2.00 мм 35 гр. красный. Этот марс будет казаться где-то градусов 38, черные же мягче. Марс лучше взять у Сыпачевского, а то в других местах не ясно какая толщина и какая жесткость. Может вам и 34 градуса подойдет. С Сыпачевским лучше списаться, если нет в наличии, то можно под заказ.
+1
Достаточно здравый совет.
rinatkaa писал(а):Главное, чтобы все это не обернулось "перебором всего в мире".
Так вы и не перебирайте. Вариантов инвентаря, что вам подойдет - огромное колличество... И в этом сигменте (не ценовом, а игровом) - все они будут чем то друг на друга похожи... Пробовать или не пробовать похожие по характеристикам накладки - будет зависить только от вас! Удачи! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Ср янв 23 2013 17:34

DenKor писал(а):
Torazin писал(а): А вот и нет. У Оллки ручка тоооооненькая. У Оффки, судя по отзывам, такая же. А у Т-34 ручка нормальной толщины.
Через мои кривые руки прошли:

1. ALL - 1 шт.
2. OFF - 4 шт.
3. T-34 - 3 шт.

Особой разницы по ощущениям я не заметил. Если скажите, что нужно мерить, то могу вам померить все 8 экземпляров. Они в пределах моей досягаемости.
Чё-то я в замешательстве. У меня в наличии есть все три основы от ТТСпорта. Только у Оффки ручка "анатомик".
Штангелем не мерил, но по ощущениям ручка у Оллки значительно тоньше тридцатьчетвёрошной.
Не верить Вам у меня нет причин, но и своей руке я не верить не могу. Непонятки какие-то. Оллкой по причине тонкой ручки играть не смог, пришлось пользоваться намоткой. По этой причине не могу и измерить толщину ручек даже на глаз. Снимать ленту не буду. Намучался пока её намотал "по руке" (с четвёртого раза!).
А вот Т-34 играю без проблем. Ручка удобная.
Последний раз редактировалось Torazin Ср янв 23 2013 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Ср янв 23 2013 17:52

Torazin писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):я про то и говорю. основа не жесткая совсем. эта накладка плохо с ней сочетается. мне слева было не комфортно, человеку который ей играл и бывшему спортсмену. вот у меня справа Н3 ватно сидит так и рапид на ттспорт офф. уровень тут не при чём.
С учетом поста выше от Serjik-SY стоит заметить, что как раз "уровень тут и при чем"! А что вы хотели? С учетом того, что вы так сильно увлечены топсом с FH, а тут решили поставить жестче и быстрее накладку на недоконца натренированный BH?!
В любом случае это ваше личное дело, но делать скоропалительные выводы и путать людей не хорошо.
Чё-та Глеб тут приврал, по-моему. РС на Оффке смотрелся вполне прилично и справа и слева (слева даже лучше). Правда, играл им давненько, впечатления слегка подзабылись.
Эх, была-не была! Сёдня переклею РС на ВН на Оффку и специально погоняю с часок. Посмотрю, что за "вата" получится.
Сегодня, наконец-то, выполнил задуманное. И пришёл к неожиданному результату. А РС-то на Оффке слева не очень. Видимо, избалованный в последнее время мягкими накладками слева толком играть не получилось. Мяч летел куда угодно, но не туда куда я хотел. По ходу теста пришлось перестраивать технику, что бы хоть немного пристреляться. Причём страдали все элементы. И активная игра и пассивная. Правда ощущения "ваты" не было, а наоборот было жестковато. Перевернул ракетку и пошло лучше. Но всё равно после тензора не айс.
А на Т-34 РС-ом слева играю регулярно. И всё устраивает.
Есть над чем подумать...

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»