Обзор NITTAKU Acoustic OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Пн апр 26 2010 18:13

Основание Nittaku ACOUSTIC OFF

Основание Nittaku ACOUSTIC OFF можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Изображение

Всем доброе время суток
Хочу поделится впечатлениями о данном основании
Размер: 257 × 150 Длина Ширина (мм)
Длина ручки FL 100 × 22 (мм)
5 листов фанеры
Толщина : 5.7 mm
Вес : G 88 (±)
Писать об упаковке и качестве изготовления не буду, цена сама за себя говорит, а об ощущениях напишу
Первое, что удивляет - то, что ручка действительно тонкая, но на мой взгляд это не портит ощущений при игре, основание вибрирующие и звонкое, но звук довольно-таки своеобразный, при простукивании мячом имеет приятный «деревянный» звук, отскок низкий, основание не лакировал, накладки клею "быстрым" клеем, снимаются хорошо, верхний слой у основания не слоится.
Топспины справа для соперника идут очень неприятные, сегодня на тренировке напарник не смог приноровится с подставкой: то в сетку, то за стол. Игра слева мне очень понравилась: нанакты очень контрольно, так же как и подставка, напрвляешь мяч туда куда хочешь и он туда и летит, скидки очень короткие прям за сетку, про подрезку ничего сказать не могу - не мой стиль.
Вот пожалуй и всё, прошу строго не судить.
Вложения
2604_2153_01.jpg
2604_2116.jpg

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 15:27

Не, такие мега-пушки точно не для меня, это либо каждый день тренироваться, либо попадать не будешь вообще. А я сейчас играю нечасто, работа не особо позволяет.
Ближе к осени, думаю, попробую Нео Х-3 на Спирите (был у меня где-то, старый еще, номерной), а то и вообще сползу на Гэмблер арилат-карбон.

Честно говоря, мне вариант с чисто деревянной доской кажется получше. Мощи такой, конечно, не будет - но лучше потухлее-поконтрольнее, а уж забить я ак-нибудь смогу, своей дури много :)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 15:36

Ну насчёт контроля верно,на чисто деревянных его поболее будет,так как задержка мяча то больше.Я тоже с Бата oh sang eun пол года как на композит перешёл ALC и Т 05,первое время эйфории особой не было,плевался больше,а щас привык,движения немного подкорректировал под данный инвентарь,и всё полетело.А с 05 FX думаю ещё веселей будет.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 15:48

Вот движения корректировать - это и демотивирует. Для этого надо тренить каждый день, на счет не играть и только следить за изменением движений. Тем более, что сама техника у меня поставлена хорошо, ломать не хочется - от добра бобра не ищут. Подобрать доску под то, что есть - как-то менее напряжно.

А то при том игровом объеме, какой у меня сейчас - период плевания от нового инвентаря, требующего перестановки техники, закончится тем, что я просто брошу теннис и буду работать ее больше :(

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Вс июл 18 2010 17:23

у меня стоит простой DHS HURRICANE III ,но клеится уже надоело,буду пробовать HURRICANE III NEO и DHS SKYLINE-3 (N21) ,
благо водный клей должен со дня на день придти

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 18:13

Скайлайн 3-21 - накладка под бустер, чем-то бустерить собираетесь? Я на Тибхар СТЕ как-то попробовал - играть можно, но Whale 2 попер гораздо лучше.
А Нео - должен быть хороший вариант.

А чем обычный Харр клеите?

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Вс июл 18 2010 18:38

оговорюсь ещё раз HURRICANE III простые (не под водный клей) обычным быстрым клеем,по поводу DHS SKYLINE-3 (N21) бустерить ни чем не собираюсь,просто есть желание попробовать что за накладка ,нет желания вести какие то ни было эксперименты

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 22:28

Fraer писал(а):Вот движения корректировать - это и демотивирует. Для этого надо тренить каждый день, на счет не играть и только следить за изменением движений. Тем более, что сама техника у меня поставлена хорошо, ломать не хочется - от добра бобра не ищут. Подобрать доску под то, что есть - как-то менее напряжно.

А то при том игровом объеме, какой у меня сейчас - период плевания от нового инвентаря, требующего перестановки техники, закончится тем, что я просто брошу теннис и буду работать ее больше :(
В принципе, нет оснований не соглашаться с вашими доводами,если исхидить из возможностей тренек,то токой вариант будет более приемлем.Да и чтобы привыкнуть к новой основе понадобиться 1-2 месяца минимум, при 3-4 треньках в неделю .А из дерева есть желание конкретно на Нитаку перейти ? Или не принципиально ? ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение AVP » Пн июл 19 2010 21:36

если переходить на Ниттаку, то оптимальным по соотношению скорость/контроль/вес будет, на мой взгляд, Виолин. Акустик довольно быстрое основание при весе под 90 гр. про Тенор я вообще молчу, лично мне встречались два экземпляра Тенора у моих друзей весом 94,6 и 95,1 гр. Почти как шлягер карбон.
а вот виолин зачастую при очень приятных скоростях и контроле находится в диапазоне 84-86 грамм (моя была 85,2) и играет классно. По контролю могу её сравнить с Мизутани, но в скорости уступает и не такая универсальная. но вообще доска классная, Саша правильный вопрос задал, они (Ниттаковские доски) стоят того, чтобы на них переходить
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Вт окт 12 2010 18:55

всем здравствуйте,небольшое дополнение по поводу основания,нашёл сайт
http://www.nexy.com/shop/step0.php?b_co ... 015056,так вот на нём продают данное основание,только вот в них есть отличия и по цене и по видимости используют разные материалы,
кому интересно можете сами посмотреть,на фото хорошо видно

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение putt » Сб фев 26 2011 08:32

Скажите пожалуйста, а каких накладки Xiom лучше встанут на эту основу?
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Сталкер » Сб фев 26 2011 08:33

Многие. Можно ставить Omega IV Europe и Pro, Vega Pro. Будет не слишком жёстко, очень вращательно и контрольно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение putt » Вс фев 27 2011 10:35

А Какие лучше всего подойдут накладки?.
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение player87 » Вс фев 27 2011 12:43

это и есть накладки
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение putt » Вс фев 27 2011 16:24

Я в курсе что это накладки, имелось ввиду другие
Stiga
Palio
Baracuda

dhs_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 01 2010 21:05

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение dhs_ » Вт май 31 2011 16:23

Nittaku SURVELIAN OFF судя по таблице что то среднее между violin и акустик.Может кто-то играл?С серией экспресс от jolla будут сочетаться ?С липучками ?
Solo fh:vega pro bh:vega europe

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Пт июл 08 2011 16:35

всем здравствуйте, по прошествии времени можно подводить некоторые итоги по поводу основания и накладок которые хорошо подходят к данному основанию:
backhand ставилось накладка Yasaka PRYDE40 (мне очень понравилась,скорость,контроль,2я зона просто нет слов,минус один накладка прожила 3 месяца,стала пробиваться губка,набил игровое пятно,естественно сцепление с мячом стало хуже,очень жаль,что срок службы оказался так мал)
Donic COPPA X2 PLATIN SOFT(то же хороший вариант,губка естественно мягче чем у PRYDE40,скорость,контроль на должной высоте,накладка прожила дольше Yasaka PRYDE40,но губка стала пробивать очень сильно и эффект катапульты как таковой пропал,при блоке мяч стал просто падать в сетку)
forehand ставилось Nittaku Hurricane NEO III (губка намного мягче чем у DHS,нет дубоватости,скорости хватает с лихвой и контроль хороший)
DHS SKYLINE 2 №19(эта накладка мне понравилась больше всех ,живучесть просто уникальная,правда липкость уменьшилась,топсы у стола и 2я зона всё по месту и с диким вращением)
вот пока и всё

vitema
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 09 2013 07:00

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение vitema » Ср ноя 05 2014 08:37

Недавно пробовал играть этим основанием, правда было оно б/у (играли им несколько лет), и накладки тоже б/у, но рабочие: Tenergy 64, и Tenergy 05 ).

Основание очень контрольное, на обычных накатах, что называется сама кладет мячи на стол.
Легко играть на срезках, принимать подачи.
Что касается скорости, то основание показалось мне слишком медленным, я бы даже сказад тухловатым.
Сделать быстрый мощный топс довольно тяжело, также тяжело начинать топсом со срезок.

Для сравнения Основание NITTAKU Violin с пометкой (offensive), но правда новое,
с теми же накладками показалось мне по ощущениям раза в полтора быстрее.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»