Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
KOLHOZNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28 2011 08:42

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение KOLHOZNIK » Вт мар 01 2011 14:13

Вчера пришла ZQ. Поставил на неё Хексер на форхенд и Х Пауер спонг на бекхенд. Выше было сказано, что мягковато будет... А мне очень даже понравилось ))) ! И в разминке и в игре.
До этого играл Доник Персон П. Пл. V1. Кому интересно

nick_ii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 18:46

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение nick_ii » Вт мар 01 2011 18:59

KOLHOZNIK писал(а):Вчера пришла ZQ. Поставил на неё Хексер на форхенд и Х Пауер спонг на бекхенд. Выше было сказано, что мягковато будет... А мне очень даже понравилось ))) ! И в разминке и в игре.
До этого играл Доник Персон П. Пл. V1. Кому интересно
Очень интересно. У меня сейчас Доник Персон П. Пл. V1. Если можете, сравните с ней по возможности.

KOLHOZNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28 2011 08:42

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение KOLHOZNIK » Ср мар 02 2011 09:09

Donik SPPl - очень не плохая доска. Довольно контрольная, достаточно быстрая ч.б. играть в нападении, но и защищаться ей можно довольно комфортно. Довольно стабильный блок, стабильная короткая игра, уверенный кач на столе. Она побыстрее будет чем ZQ. ZQ - потухлее будет. Вцелом доник помощнее будет.
ZQ - общие впечатления - Легко кидать зависные топсы, придавать боковые вращения. Блок - очень хорошо - только до мячика дотянись он в столе будет))). И главное можно легко вкалачивать подрезки(доником так не получалось), начинать по ним. Принимать короткие подачи срезками получается плохо, но зато начинать по ним можно спокойно, хотя я не очень техничный игрок !
ZQ - легко и приятно играть на столе, доником комфортней в средней зоне.
Не играл примерно год , но с ZQ этого практически не почувствовал - не вынужденных ошибок значительно меньше- раза в 3)))! Отсюда и результативность значительно выше. Уже первый день тетирования обиграл партнеров, которые не делали перерывов (Раньше играли на одном уровне). Доником тоже пробовал - ошибок много - результат хуже.
Вывод такой: рекомендую игрокам уровня 1,2 разрядов, а так же тем, кто любит играть со стола, блочить и начинать первым. Товарищам, у которых с техникой все в поряде нужна дубинка помощьнее.
Единственное, что резина не родная - возможно с вегой будет еще по вращабельней, интересно будет и жесткую резину попробовать.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Олег А » Ср мар 09 2011 14:21

А какими накладками на Кваде играете.

KOLHOZNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28 2011 08:42

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение KOLHOZNIK » Чт мар 10 2011 09:58

Hexer - Fh, Hexer PS - BH

matros
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 29 2010 20:05

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение matros » Чт мар 10 2011 22:52

УВ.Сталкер как на твой взгляд такое сочетание основаZQ FH Omega IV европа мах ВН Вега про мах. И еще в твоем сравнительном обзоре ZQ и батовская Фотино Стоят на одном уровне т е менять одно на другое как я понимаю смысла нет? Обе для вращений .обе OFF+.Короче внеси ясностьесли незатруднит. Спасибо.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Пт мар 11 2011 07:31

Vega Pro на Zetro Quad заставляет играть практически все мячи через вращение. Просто подставки и скидки получаются слишком "тухлыми" из-за большой задержки и накладки и основания. Поэтому, если в игре много упоров на блоки на столе, плоские прямые удары - не лучший вариант. Но если есть склонность вращать при первой возможности - самое то. Omega IV и Europe и Pro играют на Zetro Quad хорошо, хватает и скорости и вращения и задержки.
Насчёт Fotino и Zetro Quad - первое, конечно, быстрее, но в остальном очень похоже. Я пробовал то и другое с Omega IV Europe - кроме разницы в скорости чего-то радикального не заметил.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Andrey2011
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 20 2011 18:31

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Andrey2011 » Пт мар 11 2011 22:25

Сталкеру. Что больше похоже на Pfotino Zetro Quad или Ignito?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Сб мар 12 2011 15:36

Сложный вопрос.
По скорости, конечно, Ignito ближе. Но по задержке мяча и мягкости - больше похоже Zetro Quad.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

matros
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 29 2010 20:05

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение matros » Сб мар 12 2011 16:58

Сталкеру спасибо за ответ.А если на Фотино поставить FH Омега IV мах ВН Тенерджи 05FX max? С ними задержка мяча поменьше будет.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Сб мар 12 2011 18:07

FH Омега IV мах - пробовал, всё здОрово. ВН Тенерджи 05FX max на практике не проверял, но, возможно, скоро попробую. Если получится - отпишусь. Теоретически должно быть хорошо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

matros
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 29 2010 20:05

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение matros » Вт мар 22 2011 22:15

Попробовал на Фотино вариант FH ОмегаIV евро макс ВН Тенерджи 05FX макс сказать что плохо значит промолчать! К Тенерджи претензий нет хоть с права хоть с лева.А вот омега тухлит скорости по сравнению с Тенерджи просто нет контроль тоже мимо.Вобщем как я не старался ее разогнать по скорости все без толку.Может она должна просохнуть пару дней т к я ее вечером приклеил а утром играл? Короче либо я чегото непонимаю либо Фотино не для ОмегиIVевро мах. Из всего чем я играл это наихудшейший вариант .......для меня.

oleg.boga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18 2011 10:39

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение oleg.boga » Ср мар 23 2011 11:57

какой должна быть толщина защитной ленты на ребро ракетки с накладками VEGA pro?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Ср мар 23 2011 12:01

толщина, если я не ошибаюсь, идет стандартная у всех, а вот ширина ленты ... :) миллиметров 10 будет достаточно. 12 можно, но в притык, ибо 7 мм основа + 2,3 + 2,3 веги + тонкий слоя клея ну пусть ещё 0,2..0,3 мм, итого будет 11,8-12 мм., то есть 12 мм уже может быть излишней и чуток выступать за торец ракетки. .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Ср мар 23 2011 17:15

matros писал(а):Попробовал на Фотино вариант FH ОмегаIV евро макс ВН Тенерджи 05FX макс сказать что плохо значит промолчать! К Тенерджи претензий нет хоть с права хоть с лева.А вот омега тухлит скорости по сравнению с Тенерджи просто нет контроль тоже мимо.Вобщем как я не старался ее разогнать по скорости все без толку.Может она должна просохнуть пару дней т к я ее вечером приклеил а утром играл? Короче либо я чегото непонимаю либо Фотино не для ОмегиIVевро мах. Из всего чем я играл это наихудшейший вариант .......для меня.

Не знаю повлияет ли это на скорость Омеги, но насколько я знаю, сутки после наклеивания нельзя играть.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

matros
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 29 2010 20:05

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение matros » Ср мар 23 2011 20:47

Спасибо подожду до завтра.Может заберу свои слова назад по поводу Омеги очень на это надеюсь!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Ср мар 23 2011 21:42

на счет суток НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ - это, конечно, не так. наклеились, полчасика-часик под грузом и, в принципе, можно к столу выходить. Отклеиваться ничего не должно, если нанесли клей нормально и прокатали и прижали все нормально. другое дело, что для того, чтобы набрать все свойства и полностью, воднику нужно примерно 36-40 часов, то есть полтора дня. итого если клеили сегодня, то заиграет более или менее нормально и больше не меняя свойств ракетка послезавтра, это нужно учитывать. а так... в принципе то играть то можно и после сборки непосредственно. проверенно и много раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

matros
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 29 2010 20:05

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение matros » Чт мар 24 2011 21:10

Форумчанам добрый вечер. С превеликой радости своей беру свои слова по поводу Омеги назад заиграла таки чертовка.Видимо сырая была непросохла а сегодня и скорость и контроль все проявилось.Сталкеру спасибо за консультацию и AVP за поддержку. А то хотел ее (накладку) подарить кому нибудь.Теперь накладку такую недам никому такая накладка нужна самому! А если серьезно то сам удивлен сколько клеил первый раз такое случилось--век живи век учись.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Чт мар 24 2011 21:52

Очень за Вас рад :)
Совершенно точно такой эффект есть у всех Vega и Omega IV. Да и за PALIO Blitz такое заметил.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

oleg.boga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18 2011 10:39

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение oleg.boga » Ср апр 06 2011 20:59

данное основание идет с заводской лакировкой?

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»