Обзор YINHE Т11+ XIOM Vega Pro и XIOM Vega Tour

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Обзор YINHE Т11+ XIOM Vega Pro и XIOM Vega Tour

Сообщение smalos » Вс янв 06 2019 13:09

Некоторое время играл Vega Tour на разных досках и понял что ее потенциал ни как не меньше чем у той же Vega Pro. Решил сделать небольшой обзор, она этого достойна.

Для чистого эксперимента взял доску Yinhe Т11+ , доска весьма популярна, за счет своей всеядности и понятности в плане обратного сигнала. Доска выстругана по типу старых батовских оснований, когда сердечник у многих досок был сделан из бальзы. Если смотреть на общее ощущение, то отчасти чем то похожа на вискарию лайт, но только без гибкости и помощнее, либо некий апгрейд старой вискарии, но только облегченной ведь средний вес где то 80гр

Тестируемый экземпляр около 77гр, класс ОФФ, бальза-карбон-лимба, гибкости практически нет, вибрации нет, вообще ничего нет кроме первичного жима. Относится к классу нейтралок, .т.е. после жима резкого большого в начале ничего не добавляет сама, по сути играет только за счет накладок, что поставите то и получите, хотите модерновое защитное сочетание с мардером 1.5 или шипами, а хотите пушку офф класса с Т05. Прелесть данной доски помимо линейности это время задержки, которая повышает управляемость комплекта, в купе с твердостью карбонового слоя, который и выполняет роль выжималки для накладок.

Знакомую всем Vega Pro представлять не надо, это накладка класса высокоарочных, хорошо известный эффект т05, когда даже при обычном пассивном сталкивании, мяч подбрасывается вверх и также резко падает, описывая даже не арку, а параболу. При усилении арка вытягивается, а за счет вращения может укорачиваться. Список таковых резин не велик.

Оговоримся сразу, что Vega Pro более-менее полноценной заменой Т05 может стать только на определенных досках, поскольку топшит у Vega Pro более твердый, чем у т05, он не так легко обволакивает мяч и двелла в связи с этим у Vega Pro меньше, а плевучести в самом начале даже больше. Поэтому для Vega Pro нужна доска, которая легко прожмет резинку, но при этом даст двелла. Если выполняются эти условия, то в принципе можно выйти из положения, хотя конечно и арка будет чуть пониже, она где то посередине между т05 и т80, и характер игры у стола чуть иной, но в принципе получить мощь сродни т05 и мощь управляемую можно. Замена же просто одной резины на другую на одной и той же доске никакой аналогии Вам не даст и это надо четко уяснить.

Кстати многие совершают и другую ошибку, устанавливая высокоарочные накладки на некоторые зайлоновые основания или основания следующего типа, где после первичного жима доска как бы отступает, а потом второй приходящий импульс в виде подхлеста доталкивает мяч и из-за этого получается очень высокий подброс мяча наверх и большие арки. Беда таких сочетаний в том, что даже при мощном первом ходе, мяч отразившись от стола на стороне соперника сильно подскакивает вверх и оказывается много выше сетки, в виду особенностей поведения нового мяча обычно такое карается жестоко и незамедлительно.

Т11+ из-за специфического жима накладки и двелла может легко прижимать троекторию полета мяча, делая на выходе некую сбалансированную арку, не слишком высокую и не слишком пологую. Время задержки позволяет варьировать величину арки, хотя при активной игре она больше прижимается.

Ну и собственно сам виновник обзора - Vega Tour, после тестов пришел к мнению, что это накладка и не арочная и не пологая. Принцип поведения Vega Tour таков: она подкидывает наверх мяч и достаточно резко выпрямляет троекторию, при этом всю энергию от вращения пускает на разгон мяча вперед. Она ближе к баракуде, но при этом более скоростная, вернее более катапультная или же чем то схожа c Vega Europe, вернее той ее стадии когда совершен пробой до доски. Т.е. нет ровной арки, есть в какой то момент после подбрасывания наверх мяча нырок на совершенно вытянутую и пологую троекторию.

Когда играешь сочетанием Т11+ Vega Pro и Vega Tour не сразу понимаешь что быстрее летит, а что медленнее, Vega Tour из-за мягкого топшита легче выдает катапульту и легче цепляет мяч, она более резче выкидывает его нежели Vega Pro. Однако при удалении от стола Vega Tour быстрее теряет способность на усиление.

Троектории полета мяча разные, у Vega Pro ровные арки, тогда как Vega Tour после поддергивания вверх очень вытянутые троектории, но это не пологое поведение, как допустим у Vega Asia.

О вращении хочу сказать особо, у Vega Tour все уходит в скорость, даже мой спаринг партнер отметил тот момент, когда мяч с приема от Vega Tour летел и его трясло от вращения, но при этом вся энергия уходит именно в скорость, а не в арку, как было у Vega Pro. Однако у Vega Pro вращение проявлялось более сильно при отскоке от стола соперника, из-за того что двигаясь по арке мяч набирал вращение и при соударении со столом отскок был более неприятен и непредсказуем, тогда как с Vega Tour хоть и уходил ниже и быстрее, но был более понятен для приема, если конечно соперник успевал в зону выхода на мяч.

Итого, Vega Tour проще играть в контр атаку, скрутки и бананы были резче и агресивнее, плоские удары, удары на прижатие и завершалки, тогда как Vega Pro было лучше делать навесной первый ход, играть по месту и разыгрывать длительные многоходовки.
Короткая игра также лучше проходила с Vega Pro, ибо с Vega Tour чуть больше подплевывала мяч, но это из-за более мягкого и подвижного топшита.

По сути у Vega Pro появился более вспыльчивый брат в лице Vega Tour.
Vega Tour не похожа на семейство кисельных Omega 7. Также ничего общего с линейной и более жесткой версией Omega 5 Tour. Скроена по типу старых тензоров, с явно выраженной катапультой, иногда даже возникало ощущение, что на губку от Vega Pro просто поставили более мягкий и прыгучий топшит.

Лично для меня линейка Vega пополнилась достойным представителем, таким как Europa и Pro. Vega Tour, хоть и не Т64, но она показала, что может решать задачи мощной игры, заточенной на опережение и агрессию.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение pahapil » Вс янв 06 2019 19:08

за обзор спасибо - подчерпнул для себя инфу для размышления. И такой вопрос Т-80 немного пожестче чем Барракуда - куда бы вы Тур по жесткости определили в сравнении с этими накладками, ну или другими близкими по жесткости.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение jonikDk » Вс янв 06 2019 23:51

Автора здорово читать, слог просто волшебный... :app:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение smalos » Пн янв 07 2019 11:12

pahapil писал(а):
Вс янв 06 2019 19:08
за обзор спасибо - подчерпнул для себя инфу для размышления. И такой вопрос Т-80 немного пожестче чем Барракуда - куда бы вы Тур по жесткости определили в сравнении с этими накладками, ну или другими близкими по жесткости.
уф
тяжело это, поскольку катапультность не дает иногда понять эту жесткость, допустим вега европа, из-за катапультности она отшвыривает мяч при малом усилении не хуже 05фх, хотя на порядок мягче и при усилении отходя от стола это можно понять по тому сколько задора есть еще в губке

Т80 - более плотная губка плюс мягкий топшит, у баракуды все наоборот, при мягком приеме т80 будет казаться мягче чем баракуда, а вот при усилении все да наоборот

Вега Тур по идеологии близка к т64, но на усилении она не такая мощная, т.е. есть момент когда она уже не может выдавать из своей губки что-то и она чуть мягче т64, хотя ее и трудно пробить до доски
Но если Вы когда нибудь играли Вегой про, то просто представьте чуть более мягкий топшит на той же губке
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение jonikDk » Ср май 15 2019 21:55

to smalos
На Карбонаде 290 Вегой Тур не играл? Думаю на вторую Карбонаду поклеить Вега Тур справа и Вега Про слева. Но смущает меня, что топшит мягкий...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение smalos » Ср май 15 2019 22:38

jonikDk писал(а):
Ср май 15 2019 21:55
to smalos
На Карбонаде 290 Вегой Тур не играл? Думаю на вторую Карбонаду поклеить Вега Тур справа и Вега Про слева. Но смущает меня, что топшит мягкий...
не играл
ну он не такой уж мягкий, просто проще мяч обволакивает чем Вега про
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение den230779 » Вс июл 21 2019 09:23

А как себя ведёт Вега Тур в короткой игре, если сравнить с Тенерджи 64?
Сильно топшит подплёвывает?
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение smalos » Вс июл 21 2019 12:00

den230779 писал(а):
Вс июл 21 2019 09:23
А как себя ведёт Вега Тур в короткой игре, если сравнить с Тенерджи 64?
Сильно топшит подплёвывает?
все от основания зависит
но тур более агрессивен а т64 более ровная по поведению
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Buzay
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 11 2014 10:31
Откуда: Сызрань

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение Buzay » Пт янв 31 2020 14:01

Здравствуйте, вдохновился вашим обзором данной доски и заказал его. К нему хочу на фх Вегу про мах, а на лево либо про 2.0 (потому что хочу по акции, а она там на веги, заказать а там красной мах нет), либо элит или европу мах. Посоветуйте что на бх? Играю в атаке рейтинг ттв 452, слева тренирую топс и хочу чаще его использовать, а так блок, накат, редко подрезками вдали от стола когда не успеваю на топс выйти ногами, у стола больше сталкивание чем подрезками чужой подачи.
TIBHAR Samsonov Alpha
ФХ Yasaka Rakza Х мах
БХ Yasaka Rakza 7 мах
ttw 504 рттф 381

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение Андрей.25988 » Пт янв 31 2020 15:48

Buzay писал(а):
Пт янв 31 2020 14:01
Здравствуйте, вдохновился вашим обзором данной доски и заказал его. К нему хочу на фх Вегу про мах, а на лево либо про 2.0 (потому что хочу по акции, а она там на веги, заказать а там красной мах нет), либо элит или европу мах. Посоветуйте что на бх? Играю в атаке рейтинг ттв 452, слева тренирую топс и хочу чаще его использовать, а так блок, накат, редко подрезками вдали от стола когда не успеваю на топс выйти ногами, у стола больше сталкивание чем подрезками чужой подачи.
Ой поспешили вы с досочкой Т-11+... Придется еще и с доской бороться )))

Buzay
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 11 2014 10:31
Откуда: Сызрань

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение Buzay » Пт янв 31 2020 17:58

[quote=Андрей.25988 post_i
Ой поспешили вы с досочкой Т-11+... Придется еще и с доской бороться )))
[/quote]

Раскройте эту мысль поподробнее?
TIBHAR Samsonov Alpha
ФХ Yasaka Rakza Х мах
БХ Yasaka Rakza 7 мах
ttw 504 рттф 381

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение 1732 » Пт янв 31 2020 19:25

Buzay писал(а):
Пт янв 31 2020 17:58
[quote=Андрей.25988 post_i
Ой поспешили вы с досочкой Т-11+... Придется еще и с доской бороться )))
Раскройте эту мысль поподробнее?
[/quote]
Если не смущает, что это дурострел для плоскачей, то все ок.
иногда продаю дешевый клей =)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение Vamireh » Пт янв 31 2020 19:32

Отмените заказ и купите нормальную доску.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: обзор Yinhe Т11+ Xiom Vega Pro и Xiom Vega Tour

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб фев 01 2020 17:34

Buzay писал(а):
Пт янв 31 2020 17:58
[quote=Андрей.25988 post_i
Ой поспешили вы с досочкой Т-11+... Придется еще и с доской бороться )))
Раскройте эту мысль поподробнее?
[/quote]
Согласен с мнением 1732 и Vamireh. Т11+ не для игры вращениями. Купил её из-за популярности, но избавился.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор YINHE Т11+ XIOM Vega Pro и XIOM Vega Tour

Сообщение smalos » Ср апр 15 2020 16:26

странное мнение конечно
это доска под арочные накладки с временем задержки
т.е. с вегой про задержки будет меньше чем с эволюшенами и тенерджой, но этот комплект однозначно для вращений и при том очень жостких

если вы любите китай или дубоватые топшиты, то с этой доской, мяч действительно будет больше валится и будут получаться преимущественно более плоские элементы

доска полностью зависит от накладок
и предполагает неплохой уровень игры, поскольку достаточно резкая
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mikepashko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 26 2022 07:09

Re: Обзор YINHE Т11+ XIOM Vega Pro и XIOM Vega Tour

Сообщение Mikepashko » Вс апр 10 2022 07:15

Благодарю за обзор :thumbsup:
Подскажите, пожалуйста, Andro Treiber CI под арочные накладки?
Xiom pro мне нравится на форхэнде.
Бэкхендом, если не прожимаю прошку, мяч валится в сетку :(
Elite мне мягкая даже для бэкхенда. При быстром топсе мяч летит за стол
Стиль игры: атака всех мячей.
Рейтинг 527 по ttw обыграл.
Хочу попробовать Vega Tour, как среднее между Элит и Про.
Или я дурак и на это основание нужны другие накладки? :|
Yasaka 2040 All
Fh: Friendship Geospin Tacky 2.2
Bh: Friendship Geospin Tacky Max

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Обзор YINHE Т11+ XIOM Vega Pro и XIOM Vega Tour

Сообщение Vamireh » Вс апр 10 2022 07:21

Mikepashko писал(а):
Вс апр 10 2022 07:15
Благодарю за обзор :thumbsup:
Подскажите, пожалуйста, Andro Treiber CI под арочные накладки?
Xiom pro мне нравится на форхэнде.
Бэкхендом, если не прожимаю прошку, мяч валится в сетку :(
Elite мне мягкая даже для бэкхенда. При быстром топсе мяч летит за стол
Стиль игры: атака всех мячей.
Рейтинг 527 по ttw обыграл.
Хочу попробовать Vega Tour, как среднее между Элит и Про.
Или я дурак и на это основание нужны другие накладки? :|
Vega Tour жестче веги про

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»