Обзор VINZ Expressive + DHS Hurricane 8-80 (37) + XIOM Vega Intro 2.0

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ascond
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 28 2019 19:33

Обзор VINZ Expressive + DHS Hurricane 8-80 (37) + XIOM Vega Intro 2.0

Сообщение Ascond » Ср мар 23 2022 07:09

Добрый день!
Планировал обзор написать раньше, но все как то не хватало времени, а в связи с нынешними ценами непонятно - стоит ли покупать данный инвентарь.
И все же!
Основное повествование пойдёт о накладке от DHS, так как достаточно редкая. Поехали:

ОСНОВА.
Много об основе писать не буду, подобные есть у многих производителей, зная слои будет многим понятно как она играет. Основу изготовил мастер Валентин Бирюков, это уже вторая моя основа от него.
Слои: кото-арамид/карбон -абачи-кири(центр)-абачи-арамид/карбон-кото. Вес 82гр. В итоге получилась основа средней жёсткости с небольшой гибкостью, по скорости чуть медленнее Вискария и чуть быстрее японского Корбеля - это по моим ощущениям. Накладки жмет отлично, пятно отскока большое, качество исполнения очень высокое, даже и не скажешь что не заводское исполнение. Если кому то не подходят заводские основания по тем или иным причинам (например как у меня - большой вес за 90гр практически всех подобных основ), то основа ручной работы - отличный выбор. Хорошая основа, не уступающая именитым брендам.

Xiom Vega Intro.
По данной накладке известно предостаточно, скажу лишь что она по жёсткости между Vega Europe и Vega Pro, катапульта чуть меньше чем у Vega Europe, включается позже чем у Vega Europe, короткая игра лучше, никаких плевков, вращение сопоставимо.

DHS hurricane 8-80 (37).
Напишу общими словами. По жесткости примерно как Vega Pro, возможно совсем чуть-чуть мягче. В данной накладке присутствует катапульта, причём она примерно такая же как у Vega Intro, вполне ощутымый чпоньк. Причем Intro чпонькает звонко, у 8-80 звук более глухой. Липкость небольшая, по прошествии 1.5 месяцев совсем немного ушла, но еще ощутимая. Вращение сильное, что при подачах, что при топсе. Скорости хватает для игры из 1-2 зоны, а вот из 3 мощности не хватает. Очень хотелось бы сравнить с 3-50, но нет ни у кого из моих знакомых, если у кого есть валяется без дела 37 градусов красная - куплю б/у. При обрезке губка немного крошится. В общих чертах -все, что интересует - спрашивайте.
Вложения
IMG_20220128_173735.jpg
IMG_20220128_173744.jpg
IMG_20220128_173642.jpg
IMG_20220204_180501.jpg
IMG_20220204_180514.jpg
Vinz Expressive
DHS hurricane 9 Green 2.15 (37)
Glayzer 09C

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Обзор VINZ Expressive + DHS Hurricane 8-80 (37) + XIOM Vega Intro 2.0

Сообщение 1732 » Чт мар 24 2022 14:48

У Вали все основания крутые, подтверждаю! Качество выше всех похвал.
Сам владел 4мя основаниями от Вали, правда, чистодеревянными.
иногда продаю дешевый клей =)

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»