Небольшой тест шипов Guo Qiu Miracle II на основании Andro F

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Небольшой тест шипов Guo Qiu Miracle II на основании Andro F

Сообщение Osyris » Чт янв 28 2010 01:07

Небольшой тест шипов Guo Qiu Miracle II на основании Andro Fibercomp Def

Не поток, а ручеек сознания.


Тест написан 25.12.2009 и выложен был на нескольких сайтах. Сейчас приводится с некоторыми изменениями (освобождение от графоманства и учет опыта).Поэтому, присутствуют может непонятные ссылки на некоторые вещи, но они не разрушают картину повествования.
Нажимайте на фото и ларчик откроется

Изображение
By null, shot with FE210,X775 at 2010-01-27
Как то я в предыдущих постах упомянул шипы под названием Чудесная Обезьяна (или может Обезьяна – кудесница???). А упомянул по той причине, что мне их посоветовал знакомый ветеран. В последние года он, практически, играет шипами справа, а гладкой слева. Все, что слабо сыграно или недокручено -просто перебивает шипами или кидает подобие топса. Тоесть поднимает шипами небыстрый мяч и перекидает на другую сторону. Так все это смотриться со стороны. Мяч, конечно, идет без вращения сильного, но кренделя выписывает еще те и довольно непростой в приеме. Тоесть надо принимать как любой удар с шипов через паузу. Ну и, конечно, пилит шипами топсы и пр. А слева пилит и сидит в засаде. Все что выбросилось с легким подкрутом сметает гладкой. Я упоминал, что при моем разбирательстве с этими шипами набрел на Метеорит (которым сейчас играю) и параллельно провел дознание, что все эти приглянувшиеся шипчики есть у Леши Сыпачевского с Харькова. Один продавец с Киева их уже продавал полным ходом, а слухами земля полнится. А как Леша на них вышел - надо у него спросить.
Ну, раз это не далеко, а почти здесь, то эта накладка Чудо с Обезьяной :D появилась у меня. В красном цвете.
Побродил я по любимым сайтам и определил, что в Окс версии их гребут все чопблокеры, потому как она реально дает хороший переворот спина и не слишком быстрая.
Накладка выпускается в четырех конвертах и в двух версиях GuoQiu MIRACLE(Attack) и GuoQiu MIRACLE (Loop). Тоесть понятно, что одни для атаки возле стола и на столе, другие - для более универсальной игры. Серия (Loop) выпускается с насечками. Они во всем идентичны с (Attack), но в последних нет насечек.
Атак идут в двух конвертах - красном (с губкой), светло-зеленом (Окс).
Лууп идет тоже в двух. Соответственно сине-голубой и желтый.
Я тестировал сине-голубой. Значит, с насечками и на губке 0.8, что ближе к универсальной игре.

Внешний осмотр.

Шипы сравнивал с Метеоритом от Giant Dragon. Смотрите фото. По диаметру и высоте, кажись, идентичны. Но на самом листе шипы посажены погуще, чем в Метеорите, что говорит о большей контрольности и атакующем характере накладки. Губка явно не 0.8, а немного больше. Где-то 0.9 - 1.0. Цветом и структурой почему-то напоминает губку 802 Френчипа. Губка довольно упругая и жесткая. Резиновый клей хавает и не давится - что очень характерно. Насечки шипа выполнены по особенному, не как у других. Просто сверху сделаны прорези, а у других это все в форме вершинок. Шипы очень эластичны и гибкие. Шипы явно не тягучие, а так себе – еле-еле. Чем и воспользовались иные товарищи.
Изображение
By null, shot with FE210,X775 at 2010-01-27
По отскоку шипы немного быстрее, чем Кокутаку 911, 955, Метеорит. По качеству шипы как обычные китайские. Виден заусенец и пр. Говорят, что красный Окс крошится довольно быстро. Скажу свое мнение как технаря. Есть резина, которую стойкой и качественной никак нельзя сделать – присутствуют разные добавки. Как у 955. Аналогичных шипов нет и в некоторых моментах они дадут форы Керлу 1р1. На губке, думаю с полгода протянут нормательно эти шипы с Обезьяной :D

Кач

Вообще без проблем. Просто супер. Почему и взял с насечками - улучшается кач, придается направление. Но с насечками немного больше реагируют на пил - но это и не особо важно для меня. Немного надо приспособиться к быстроте шипов и к упругой губке. При каче идет направленный мяч, но абсолютно плоский, даже более плоский чем с Кокутаку и Метеоритом. Чтобы пильнуть - надо прожать губку побольше, но следить, чтобы мяч не улетел. Но это все условности и дело привыкания.
Изображение
By null, shot with FE210,X775 at 2010-01-27
Изображение
By null, shot with FE210,X775 at 2010-01-27

2-3 зона

С одним напарником особых проблем не было, хотя прием топса пришлось существенно корректировать как с гладкой - губка реагировала на вращение. Но реагировала только губка. Немного поменял угол, отмашку, амортизацию кисти - и все ложилось без проблем. Шипы явно не реагируют на вращение, что особенно порадовало. Потому как при отражении сильного топса в определенный момент срабатывал сильный реверс. Так сказать, система отмашка-губка-реакция шипа тоже сработала неплохо. Вы можете эту точку, по-моему, приблизить :sad: . Более короткий и резкий чоп дает реверс и на меньших вращениях.
Напарники именно отметили эту особенность - в определенный момент сильный возврат вращения. Хотя в этом и их заслуга (напарников) :app: .

Пробовал 2-3 зону с сильным топсистом. Реально сильным. Тоесть те топсы, что на ваших любительских видео-это детский лепет :P . Ну так вот - губка давала выбросы уже конкретно и техника с тухлой губкой уже не подходила. Пришлось вспоминать игру короткими и гладкой.(я довольно долго играл и той и той), - немного корректировать технику. Пару ударов и все в норме. Мое мнение - явно губка не для защиты, а как написано – для атаки на столе и возле, с возможностью защиты.
Был такой элемент в тесте - возврат с 2-3 зоны. (тоесть накатом, полусвечами или свечами). С Метеоритом его не использую, почти, - возможны ошибки и срыв мяча. Тут шло все на ура. Вам наворачивают топс, а вы его не подрезом, а немножко приседаете и движение как при перекруте, но больше вперед. Песня. Ваш соперник не порадуется такому элементу. Чем то напоминает Октопус в точности возврата, но здесь для меня получше - шипы не тянущие и не реагируют на вращение. Губка дает в такой момент характерную оттяжку (как в гладкой). Любил я короткими вот такой перебив делать с 2-3 зоны. Вспомнил молодость.

Блок.

Честно скажу - мой Метеорит и Кокутаку просто отдыхают. Блок прекрасный и точный. Чем особенны шипы? А у них очень интересный мягкий шип в сочетании с жесткой и упругой губкой. Если смягчить блок до момента игры почти без губки - мяч просто умирал. Если в Кокутаку особенность придавала губка, то тут наоборот.
Посему, прием подачи, особенно быстрой - это почти проигранное очко соперником. Я сыграл на счет с сильным топсистом. Он использует простую схему игры по шипам - по диагонали быструю подачу накатом и потом мощный топс. Тут быстрая подача накатом, а я еле коснулся шипом при возврате. Такой себе точечный амортизационный удар. Он себе стоит с замахом- а мяч еле через сетку перелетел и умер. И это не чопблок, - с губкой такой его не сотворишь.
Теперь понимаю, почему его гребут в Окс версии. Шипы тогда реально медленные и хороши в игре на столе.

Удар

Надеюсь, по вышесказанному вы поняли, что и блок и удар-это сила этой накладки. Не дает планирования мяча при сильном ударе. Губка этого не позволяет. На столе все принимаете что блоком, что накатом - без проблем. И обязательно используете силу внедрения в губку. Тогда шипы выдают таааакие номера - не позавидуешь.
Перебросил шипы на открытую - совсем незнакомые ощущения. И будто и не короткие, а все очень точно - даже пробовал накат классический. А для длинных все очень контрольно.

Резюме

Шипы ни на что не похожи, что я до того пробовал. Любителям Октопуса, что привыкли атаковать, задвигать, возвращать и пр.- это немного лучше. Все тоже самое, но намного четче, потому как шип не цепляет. Для тех, кто любит блочить, срезать, возвращать с 2-3 зоны, бить шипами - просто находка. Ну и конечно запилить от души с пола - нет проблем (особенно у кого с работой кисти все в порядке). Прошу не путать с короткими шипами. У ДШ есть своя прелесть.
Напарники сказали, что шипы как все ДШ для активной игры будто бы и простые (мол реверс не всегда сильный и флаттера нет такого), но ошибки шли совсем другого рода. Особенно вылеты плоского мяча - это постоянно. И очень интересная игра на столе.
Я все это к тому, что есть БОЛЬШАЯ ИЗЮМИНКА в этих шипах.
И еще - наберусь смелости сделать совет. Если хотите или уже играете с двух сторон длинным шипом, то на открытую тестируемый шип будет в самый раз. Тоесть не короткий шип справа, а именно с такой серии. Если чопблоком - на закрытую в Окс версии.
И еще - мне показалось, что на более мягком дереве тестируемые шипы сыграют получше.
Если только активная игра - лучше конечно шипы без насечек, категории Атак.

В дополнение тесту. Он может следовать после теста шипов Авалокс Мо или у некоторых товарищей возникнет ассоциация сравнить эти двое шипов. Ну, так вот характеристики у стола и возвраты активные будто бы очень схожи, но у накладок разные комбинации топшита и губки. Мягкий-жесткая и упругий с мягкой упругой.
Поэтому у каждой-свои особенности. Выброс у Обезьяны намного меньше и свойства коротких в некоторые моменты больше наблюдаются при неплохом реверсе и пр.
И еще - можно расписать небо в звездах,но почему-то получается это небо только для меня. Тест - общие характеристики .Берите и пробуйте. Некоторые и тапком хорошо зашибают 8)

Виктор Кодола г. Ровно
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»