Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Вт сен 07 2010 07:32

medic 83 писал(а):Все уже заказал Spin ART вместо Т05.. Если я любитель смог пристрогаться (на Gergeley к Т05) - "контролить игру очень сложно", ну зато просто дикие топсы....) тк Spin ARTу привукнуть дело времени ( :D за которое придет накладка)...
Спасибо Антон за обзор, теперь я буду спать спокойно.
да вы рисковый парень :app: удачи в освоении новых высот...

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Вт сен 07 2010 11:28

Спасибо .. Но высотой так и "не пахнет".. а вот из ямы потихоньку выбираюсь :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт сен 07 2010 11:42

ну что ж, как говорится, хорошего Вам контроля, мощных топсов и железобетонной стабильности ;) :) ставить будете её на все тот же Гергели ? в принципе, должно получится хорошо, мощно и быстро, но с чуть меньшим контролем и задержкой мяча, т.к. dwell-time у Гергели пониже, чем у Мизутани. Но за счет карбона и вообще жесткости основания прожиматься накладка должна будет неплохо при мощных ударах, а , стало быть, и заигрет в свою силу :)

так что успехов и ждем тогда уже ваших впечатлений по СА на Гергели :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Вт сен 07 2010 17:21

OKюшки :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт сен 07 2010 21:00

Единственно, может быть, пока не поздно, советую Вам подумать о том, нужен ли вам СА, ибо он довольно жесткий, существенно жестче, чем Т05. а если у вас некоторая антипатия к накладкам с жесткой губкой и вы не работаете на прожим, то имеет ли смысл применять СА ? Ибо он раскарывает свои возможности именно при мощных ударах сквозь мяч.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Ср сен 08 2010 10:30

И ко мне завтра СА приедет, для моей мягкой основы!!! :)
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 08 2010 11:20

поздравляю с приобретением! :) Ваши отзывы будут очень интересны, т.к. на мягких досках и цельнодеревянных лично я, да и, подозреваю, наши коллеги СА не пробовали, лично я сегодня вот поставлю её - СА - на Фотино с FH, а с BH для сравнения Т05 2,1 мм. Постарюсь сразу после тренировки сообщить как и что.
А Ваши впечатления по тому, как себя поведет СА на мягких цельнодеревянных основах, думаю, буду даже ещё более интересны. Поэтому очень ждем и просим поделиться информацией :)

Надеюсь, что он Вас не разочарует. хотя лично я опасаюсь того, что Корбель может быть мягковат для СА и не обеспечит необходимой жесткости и будет гнуться без прожима губки должного, ну да думаю, что Вы всех нас потом поставите в известность как и что у Вас получилось и поделитесь впечатлениями. Очень ждем!

Уважаемые коллеги, обращаясь ко всем: ввиду того, что благодаря ув. OlegOA и Medic83 будет возможность понять предварительно поведение и оценить СА на жестких чистокарбоновых досках (типа Гергели - за что спасибо ув. medic83) и на средне-мягких, цельнодеревянных (Корбеле - спасибо OlegOA), то я со своей стороны, пожалуй, на Трикарбон СА ставить не буду, а вот на Корбель Спид для интереса поставлю и отпишусь. Равно как и на Стигу Оффенсив NCT.
След. этап тестировани (сегодня вечером, если получится) и завтра вечером - это Тимо Болл АЛЦ (сегодня я поставлю после Фотино СА как раз на АЛЦ, уже договорились, проверим часок-полтора), а завтра - на Тимо Болл ЗЛФ (аналогично ТБ АЛЦ). Поэтому или завтра, или послезавтра постараюсь сообщить как себя повел СА на этих досках.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Ср сен 08 2010 12:13

На Корбель пока ставить не буду. Буду ставить на 729 V-6, он хоть и с карбоном, но мягкий. Потом если не понравится буду конечно ставить на все свои доски (есть дерево и карбон). :D
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 08 2010 12:26

SpinArt на простом Korbel играет отлично - это я лично проверял. :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Ср сен 08 2010 13:26

Сталкер писал(а):SpinArt на простом Korbel играет отлично - это я лично проверял. :nod:
а не СК7???

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 08 2010 13:40

На SK7 просто не пробовал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 08 2010 14:26

Жаль, что нет возможности потестить СА на простом Корбеле, только на Корбеле Спид.
Денис, а на чем либо ещё пробовали СА ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Ср сен 08 2010 14:30

Если такая ситуация придётся ставить на Корбель. :D
О... хотя есть ксиом Ария, очень похожа на Корбель.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 08 2010 15:13

однозначно на Корбеля :) а потом на Арию Ксиома :) в принципе, как следует из темы про основания Ксиома, Ария и Корбель не следует считать аналогами. Поэтому думаю, что будет интересно и то, и это сочетание :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 08 2010 17:18

OlegOA писал(а):Если такая ситуация придётся ставить на Корбель. :D
О... хотя есть ксиом Ария, очень похожа на Корбель.
+5!
Aria, Fuga и Aria Light очень рекомендуются под накладки типа SpinArt.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 08 2010 17:19

AVP писал(а):Жаль, что нет возможности потестить СА на простом Корбеле, только на Корбеле Спид.
Денис, а на чем либо ещё пробовали СА ?
Пробовал ещё на Timo Boll ZLF - как-то не очень понравилось. ИМХО, на Korbel лучше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 08 2010 22:37

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Как и обещал, хочу поделиться впечатлениями об игре СА на ещё двух композитных основаниях, а именно на своем любимом Фотино и на Тимо Болл АЛЦ.
Повторяться в том, в чем схожа игра с Мизутани не буду, только отмечу особенности отличия.

Итак, по Фотино:

Скорость схожа с Мизутани практически во всех аспектах игры, разве что на ударах уже выше среднего по скорости и силовом топсе с Фотино летит все же побыстре, хоть и незначительно - процентов 8...10. По мощи и силе вращения сопоставимо. На небольших скоростях и среднетемповой работе разницы не ощутил. С Фотино комплект ощущается помягче, не столь контрастным, как на Мизутани СА и Т05ФХ, хотя, справедливости ради отмечу, что на Фотино у меня стоит Т05 2,1 мм, а не Т05ФХ. В сравнении с Т05 Спин Арт не кажется дубовым на Фотино, доска заметно сглаживает жесткость накладки. Отличия: чуть менее агрессивный блок, но все равно очень и очень быстрый, стабильный. Идет более крутая дуга при игре в перекрут со второй зоны, с третьей зоны примерно одинаково, легче смести прямо со стола с низкого отскока прилетающий мяч. Чуть легче докинуть с 3ей зоны хоть откидкой, хоть топсом. Легче запилить (как это ни странно). Скидка и подрезка со стола и у стола - аналогичны. Но хуже идет игра на убой сразу, первым ходом, видимо, разница в жесткости у Мизутани и Фотино сказывается, Мизутани все же пожестче, лучше получается прожать накладку. С Мизутани лучше, надежнее и стабильнее играть в перекрут. И более жесткий, агрессивный блок со стола, равно как и жесткий, агрессивный ответ скруткой приходящего топса прямо со стола. По энергозатратам каких то различий не отметил, примерно одинаковые усилия нужно было прикладывать для того, чтобы выполнить одинаковые элементы. Но СА как бы немного сгладил разницу в скорости между Фотино и Мизутани, сделав её не столь заметной. Во всяком случае, справиться с СА на Фотино мне было не сложнее, чем на Мизутани до тех пор, пока дело не доходило до сильных ударов или топсов, тут уже Фотино было побыстрее и приходилось приноравливаться. Время задержки мяча на ракетке все же поболее у комплекта Мизутани + СА.
В целом, могу сказать, что СА на Фотино меня не разочаровала и я бы назвал комплекты очень и очень близкими, равнозначными, разве что с Мизутани и комплект пожестче, и играть хочется пожестче, поагрессивнее,начинать жестко и сразу на убой лучше и комфортнее, в то время как с Фотино комплект несколько мягче, тактильные ощущения поприятнее, немного лучше идет промежуточная игра подрезкой (если не доработал и/или пропустил ход), первый ход и продолжение весьма агрессивные и быстрые, но нет жестко-убойной мощи и жесткого первого хода, как с Мизутани (хотя скорость и вращения очень и очень высокие), такой комплект больше под вращение как то заточен, хочется им вращать и раз, и два, и три и тд, в то время как с Мизутани - сразу мощно начать и потом добить, убив то, что прилетело. В остальном каких либо различий за почти час игры замечено и выявлено не было. Прошу учесть, что и СА я играю недавно, и на Фотино поставил его первый раз, да и играл всего лишь час (плюс-минус минуты), поэтому что либо мог не выявить или не проникнуться в какие либо ньюансы и тонкости. Но в целом комплект Фотино + СА очень и очень хорош, могу рекомендовать атакующим игрокам к применению.

А теперь по сочетанию АЛЦ + СА:

Заранее оговорюсь, что, к моему глубокого сожалению, потестить этот комплект ( с BH - была также Т05 2,1 мм, СА ставили вместо Коппы Платин Софт) удалось ещё меньше, ибо когда я дал ракетку своему напарнику после примерно первых 40 мин. игры самим (после чего планировал к ней вернуться чуть позже после его отзыва), предложив после некоторой его адаптации сыграть топс на топс, то буквально на третьем или четвертом розыгрыше мы ушли в довольно косые топсы и мой друг умудрился хорошо так махнуть топс ракеткой об стену,да сильно, в результате чего накладка не постарадала, а вот ручка и лопасть основания разошлись как в море корабли. В итоге, АЛЦ сломано и не факт даже, что можно будет восстановить (склеить), уж больно нехороший разлом.
Но тем не менее, кое что могу сказать: СА на АЛЦ ощущается даже жестче, чем на Мизутани (видимо, сказывается более жесткий верхний слой шпона АЛЦ по сравнению с Мизутани), особенно это уже заметно начинает казаться даже при накатах средней силы, не говоря уже про топсы. Сила вращения-примерно сопоставима (с небольшим колебанием в пользу Мизутани). А вот скорость СА на АЛЦ ожидаемо пониже, чем на Мизутани, но зато контролировать СА на АЛЦ мне было даже проще, чем на JM. Единственно, опять же прогнозируемо, вкладываться в удар активнее приходилось именно на АЛЦ, более активно включать в удар корпус и предплечье, чтобы добиться аналогичных скоростей. В перекруте со второй зоны и частично с третьей все очень близко, разве что опять же нужно более активно работать, хотя с Мизутани более высокая и параболическая дуга и более стабильный перекрут, посильнее вращение. С АЛЦ траектория топса и ответного топса тяготеет к более пологой, менее параболической, ближе к сетке. Приходится быть более внимательным в топсе ,чтобы не завалить мяч в сетку. А вот певрый ход с АЛЦ и СА получался не хуже, а едва ли даже не лучше, чем с Мизутани. При этом время задержки мяча на сочетании СА+АЛЦ пониже и довольно существенно, чем на СА + Мизутани, но это становится заметно уже на ударах в три четверти-полную силу своих возможностей, когда идет пробитие до доски. До тех пор же, пока особо доска не включается, все очень и очень похоже, только с АЛЦ помеделеннее. Зато вот начинать первый мяч сразу мощно, на убой получается даже более котрольно и мощно, чем с Мизутани - видимо, опять же сказывается более жесткий верхний шпон АЛЦ.В блоке нужно более активно включать кисть в удар, чтобы пошел не тухляк, а хороший такой возвратный щелчок. в остальном - в целом все похоже. Разве что вибрация и чувство мяча у Мизутани + СА немного повыше, как мне показалось, более заметно отдается легкая, приятная вибрация в ручку и на руку. Но это уже дело субъективное. Прожимать губку СА пожалуй даже попроще с АЛЦ, опять же - спасибо более жестком верху. А в остальном - разница не ощутима.
В целом, резюмируя выше сказанное, могу отметить, что выбор китов мне понятен (спирит или вискария + жесткая липучка) - довольно низкая вибрация, сильное вращение, высокая управляемость и линейное возрастание мощи и силы ударов с увеличением объема физ. работы.Про остальное молчу и так очевидно :) С АЛЦ + СА - такая же ситуация. Вращабельно, управляемо, жестко, более энергозатратно, чем с Мизутани, чуть острее и внимательнее нужно быть в топсах из за более низкой (и противной для противника) траектории, мощный и надежный первый ход на вынос, тяжелее игра в перекрут и блок. Но в целом - комплект мне понравился. Пожалуй, если бы у меня не было Фотино и Мизутани, то лично себе бы я взял СА под АЛЦ с большим удовольствием.

Вот такие вот впечатления. То есть в целом положительные, но смазанные и не до конца точные, т.к. тренька была омрачена боем доски во время теста. ну да ничего, переживем.

След. этап - Тимо Болл ЗЛФ и Корбель Спид.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 09 2010 00:51

Большое спасибо за информацию Антон . :D
Всё предельно ясно . :nod:

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Чт сен 09 2010 06:30

Береги основания .. они сейчас на вес золота.. :D .. Кстате я на видео обратил внимание на очень странный зал(для наших мест эт норм)..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 09 2010 09:39

да уж, выводы вы все сделали, аккуратнее естессно будем.
а зал этот - это ж полуподвал обычной школы, носящий гордое имя СДЮСШОР. и так было ещё с начала 90х годов, когда я туда первый раз пришел. разве что столы с Артиса сменили на Стигу и ДХС
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»