Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Пт ноя 19 2010 22:11

Здравствуйте дорогие друзья! Я хотел бы опубликовать мой первый обзор. Я напишу про сочетание BTY Photino Fh:Xiom Omega IV Pro 2.0 Bh:Tenergy 05Fx1.9.
Постукивание:
От Омеги небольшой отскок и глухой звук ,от Тенерджи звук такой же, но отскок поменьше и мяч больше продавливается в накладку.
Игру я разобью по элементам:
1)Подрезка.
Слева:
Подрезка слева получается быстро, точно и контрольно обеими накладками, при этом при подрезке мяч очень сильно крутиться и ложиться очень неудобно под заднюю линию для соперника.
Cправа:
Ну вообщем-то неожиданностей не было, всё точно и по месту.
2)Накат.
Справа:
Вот тут-то и почувствовалась первая жёсткость Омеги 4,но всё-же эта жёсткость не мешает делать быстро и контрольно. Накат 05-ой фх делать очень мягко не очень быстро и просто оооочень контрольно.
Слева:
Ну тут понятно то что Тенерджи рулит, всё точно и по месту. Омегой делать накат слева тоже приятно.
3)Топ-спин.
Справа:
Вращение Омеги рулит тут просто и сказать ничего, когда я делал топ-спин не сильно вращение не так чувствовалось, но когда включаешь и руки и ноги одновременно идёт просто сумасшедшее вращение(сопровождается очень сильным "чпоньком"),которое скрутить или "просто подставить" нереально трудно. Когда же делаешь топ-спин Тенерджи 05фх тут ощущение несколько иные во-первых мяч более сильно входит в губку и больше сидит на ракетке, но при этом вращение не сильно уменьшается, а скорость по сравнению с Омегой начинает убавляться.
Справа по запилу:
У меня получалось так либо в сетку либо на стол с огромным вращением .Омега 4 в этом элементе меня очень порадовало то что моя точность увеличилась, мяч шёл по очень неудобной для соперника траектории .Если атаковать по запилу Тенерджи то получается опять же с меньшей скоростью, но с неплохим вращением ,траектория по сравнению с Омегой более удобная для соперника.
Слева и по запилу:
Ну тут вообщем тоже мне всё понятно получается не быстро и очень контрольно с не очень сильным вращением.
Подставки тоже идут по месту и контрольно.
4)Игра на счёт.
Ну вообщем как Вы поняли начинать атаку этим сочетанием очень удобно ,бить свечи тоже. Я не могу сразу вам сказать то что играя этим сочетанием я резко начал обыгрывать своего соперника, но определённый прогресс в игре появился.
5)Вывод:
Ну что сказать это сочетание оправдало мои ожидание на все 150%.У меня улучшилась игра по запилам по сравнению с моим прошлым сочетанием(Фотино+Т64+Доник Коппа Х1 Турбо)данным сочетанием можно играть больше первым номером нежели вторым. Да и подачи стали лучше получаться. Вообщем я посоветую данное сочетание тем людям у которых есть проблемы в игре по запилам или они хотят улучшить её, усложнить для соперника. Естественно эта ракетка не для игры вторым номером.
Игра этих накладок на других основах
И ещё раз здравствуйте! Теперь в продолжении сравнительной линии обзоров с накладки Fh:Omega 4 Pro 2.0.Red Bh:Tenergy 05FX 1.9 Black я подготовил обзор этих накладок с новым и неизведанным основанием Butterfly Innerforce ALC.Сразу хочу заметить то что от сочетания этих накладок с Иннерфорсом остались иные ощущения нежели сочетание этих же накладок с Фотино.
Итак начнём:
Постукивание.
Мяч отcкакивает с звонким звуком, отскок не высокий как от Тенерджи так и от Омеги.
Игру я разобью по элементам:
1)Подрезка:
Сразу что бросилось в глаза по сравнению с Фотино так это то, что мяч стал больше вдавливаться в губку.
Слева:
Подрезка слева получалось довольно уверенно с умеренной скорость и при этом с приемлемым вращением, как с Тенерджи так и с Омегой.
Справа:
Тут вообщем без неожиданностей всё по месту и с вращением.
2)Накат.
Справа:
Ну что сказать скорость мяча была не высокая, но зато все мячи ложились в точку куда надо, накат получался очень контрольно.
Слева:
Слева как ни странно накладки были почти идентичны по скорости и контролю и обеими накладками накат получался не быстро ,с чувством и контрольно.
3)Топ-спин.
Справа.
Получалось не с большой скоростью, но с огромнейшим вращением, что с Тенерджи с что Омегой всё получалось на стол. По запилу было играть довольно не легко из-за избыточной мягкости, которой не было с Фотино, но всё получалось тоже неплохо и не на убой.
Слева.
Тоже всё по месту очень контрольно.
Подставки получались на ура.
4)Игра на счёт.
Играть данным сочетанием лучше всего вторым номером и начинать атаку когда будет очень хороший шанс и начинать очень трудно чтобы сопернику было трудней возвратить мяч обратно к Вам, но при этом надо понимать то что комбинацию после начал атаку надо завершать за два-три удара т.к. если Вы начнёте водить соперника по углам, а затем начнёте играть в силовую игру, то скорости и жёсткости основания может не хватить, вообщем с этим сочетанием я стал проигрывать сопернику не нужные очки, хотя я думаю это проблема во мне, а не в основе.
5)Вывод.
По сравнению с Фотино Иннферфорс смягчает жёсткость Омеги очень сильно и получается где-то по жёсткости также как будет сидит т64 на Фотино. Я бы посоветовал это сочетание тем игрокам которые предпочитают играть по месту по углам и вторым номером. Но это сочетание нельзя использовать для жёсткой силовой игры, например, бить свечи делать сверхмощные подставки, играть прямолинейно.
Скоро будут обзоры Иннферфорса с другими накладками, а также будет много новых обзоров этих накладок(Омега 4 Про + тенерджи 05фх) с другими основами такими как БОЛЛ ТРИКАРБОН, Амултарт, Мизутани. Следите за обновлениями…

Ну вот вроде всё. Я учту все ваши пожелания и улучшу этот обзор по Вашим пожеланием с удовольствием приму критику и исправлю ошибки. В будущем мои обзоры будут улучшаться с Вашими пожеланиями.
Последний раз редактировалось nik9217 Сб ноя 20 2010 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Просто обзор

Сообщение Rafael_H » Пт ноя 19 2010 22:20

Никита, браво! :app: Молодчик! Думаю фото не повредит этому обзору а только улучшит!

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Просто обзор

Сообщение nik9217 » Пт ноя 19 2010 22:22

Rafael_H писал(а):Никита, браво! :app: Молодчик! Думаю фото не повредит этому обзору а только улучшит!
Завтра сделаю.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Просто обзор

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 22:53

Никита, мои поздравления ! Молодца, с почином тебя :)

обзор краткий, но толковый. молодец! как говорил А.П. Чехов "Краткость-сестра таланта" :) так что продолжай в том же духе, будет тебе респект, почет и уважуха :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Просто обзор

Сообщение Шурик 79 » Сб ноя 20 2010 02:42

Молодец Никита.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение Сталкер » Сб ноя 20 2010 06:05

Ещё посоветую сравнить Omega IBV Pro и простую Tenergy 05. Всё-таки у них ближе по жёсткости и интересно сравнить показатели прежде всего контроля.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Сб ноя 20 2010 16:28

Скоро я ещё опубликую обзор Фотино с Вегой Про и с Коппа Икс1 турбо,ну при этом я не буду преводить паралели с данными накладками просто в концен напишу различия.+скро я буду делать большой обзор по Иннферфорсу Алк
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение AVP » Сб ноя 20 2010 17:16

уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Сб ноя 20 2010 17:56

AVP писал(а):уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
По Иннферфорсу скажу то что уже сгодня надеюсь опубликовать сначала с накалкдами с которым я тестил Фотино.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Сб ноя 20 2010 21:17

nik9217 писал(а):
AVP писал(а):уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
По Иннферфорсу скажу то что уже сгодня надеюсь опубликовать сначала с накалкдами с которым я тестил Фотино.
Добавил обзор По Иннферфорсу,скоро добавлю фото.См.в тексте
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение Rafael_H » Сб ноя 20 2010 21:59

AVP писал(а):уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
Абсолютно присоединяюсь!

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Сб ноя 20 2010 22:07

Rafael_H писал(а):
AVP писал(а):уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
Абсолютно присоединяюсь!
Скоро я сделаю реально большой обзор по Иннферфорсу,но пока у меня на повестке дня стоит Амултарт.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение Шурик 79 » Сб ноя 20 2010 22:15

Rafael_H писал(а):
AVP писал(а):уверен, что меня поддержат наши друзья и коллеги, если скажу,что МЫ ВСЕ В ОЖИДАНИИ :)
Абсолютно присоединяюсь!
+100 согласен. :)

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Просто обзор

Сообщение DeMentor » Пн ноя 22 2010 17:02

Rafael_H писал(а):...Думаю фото не повредит этому обзору а только улучшит!
ИМХО абсолютно любому обзору не повредит в первую очередь видео.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение DieselEK » Пн ноя 22 2010 17:13

Никита, у меня возник вопрос...
в своем обзоре Вы часто упоминаете фразу "по месту", хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду???

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор XIOM Omega IV Pro и BTY Tenergy 05FX

Сообщение nik9217 » Пн ноя 22 2010 20:54

DieselEK писал(а):Никита, у меня возник вопрос...
в своем обзоре Вы часто упоминаете фразу "по месту", хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду???
ну это значит точно куда хотел
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»