Помощь в выборе ракетки для любителя.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
notorious
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 24 2012 23:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение notorious » Пт май 31 2013 19:03

Спасибо всем ответившим, пищи для размышлений более чем достаточно =)
Не в качестве оправдания, а просто для того, что бы был лучше понятен мой порыв к смене ракетки.

Про то, что ракетку не надо брать на вырост и про то что играет не ракетка, а человек ее держащий, я прочел практически с первого момента появления на форуме =)
Я не жду что новый комплект заиграет вместо меня, да и на счет профессионального роста своего я довольно скептически настроен.
Однако, как вы видите по моим запросам я не хочу собрать что-то супер скоростное или мега-профессиональное.

На данный момент, мною движет простое любопытство.
Хочется опробовать новое основание и поперекидывать различные накладки.
Прислушаться к ощущениям, может новый комплект будет мне больше "на руку" и с ним начнет получаться то, что не получалось с прежним комплектом. Может получиться так, что наоборот новый комплект "не заиграет" и я вернусь к прежнему. Учитывая что я сам себе тренер, опираться я могу только на собственные ощущения и самокритику. Поэтому и хочу поэксперементировать

Раз уж существует такое многообразие инвентаря, почему бы не его не попробовать?
Тем более что я не стремлюсь к заоблачным скоростям и в принципе подбираю себе уровень All+ или Off-

На счет крученой игры я наверное не совсем верно выразился.
Я не играю ракеткой как лопатой, все же нечто похожее на технику я пытаюсь развить, так что кручение в игре присутствует, но я больше стараюсь уделять внимание динамике игры.
Я люблю когда игра идет в быстром темпе, когда противник бегает от одного края стола к другому, а я пытаюсь переводить игру то в ближнюю то в дальнюю зоны. А пытаться изнурить оппонента хитрым кручением я не стремлюсь. Возможно я опять коряво объяснил, но вот вкратце мой стиль игры выглядит как то так ..

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение ded.59 » Пт май 31 2013 19:13

notorious писал(а): Возможно я опять коряво объяснил..
Вы всё нормально объяснили! И здесь многие "грешат" пробой нового инвентаря. Отличное хобби! :D Поэтому - с Богом!
...А насчёт мягких накладок — ИМХО — вам стоит задуматься. Просто в спорт школах учить детей вращениям начинают (чаще всего) именно мягкими накладками. Да и динамично играть (в вашем стиле), да ещё добавив вращения - значительно эффективней и интересней! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
notorious
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 24 2012 23:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение notorious » Пт май 31 2013 19:18

ded.59 писал(а):Поэтому - с Богом!
Спасибо =)

У меня еще все впереди (оптимистично так), так что буду осваивать новые элементы, точить технику.
На счет совета про мягкие накладки - обязательно возьму на заметку, еще раз спасибо.

Аватара пользователя
notorious
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 24 2012 23:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение notorious » Ср июн 19 2013 18:12

Небольшой отчет =)

Взял следующий комплект:
Основание Butterfly GRUBBA CARBON All+ AN
Накладка Donic VARIO SOFT 2,0

Играю я 2 раза в неделю по часу.
Сегодня аккурат четвертая игра.

По ощущениям.
После ТТСпорта в руку легла как влитая.
Скорость чуть выше, контроль практически тот же, даже по моему получше (субъективно).
Гонять оппонентов по углам стало проще.

Проще стало играть подрезками.
Крученые шары на подаче так же стал брать лучше.

Из проблем.
Шарик через сетку иногда перелетать не желает, гад такой ..
Стал играть более плоско - полетел.

В общем и целом, доволен весьма.
Особенно контролем и довольно широким игровым пятном.
Усиленно продолжаю работать над собой =)

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение Serjik-SY » Ср июн 19 2013 18:26

notorious писал(а):Небольшой отчет =)
Из проблем.
Шарик через сетку иногда перелетать не желает, гад такой ..
Стал играть более плоско - полетел.
Совершенствуйте технику. Не ждите, что ракетка сама за вас будет перекидывать мячи...
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
notorious
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 24 2012 23:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение notorious » Ср июн 19 2013 18:38

Serjik-SY писал(а):Совершенствуйте технику. Не ждите, что ракетка сама за вас будет перекидывать мячи...
Да я и не жду, об этом выше писал не раз =)
Работы выше крыши!
И выход на мяч, и работа ног, и постановка удара само собой.
А тут еще связки на руке потянул на плавании, с правой стороны, вдалеке от стола стало тяжеловато махать.

ОлегВикторович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 20 2013 14:27

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение ОлегВикторович » Чт июн 20 2013 14:33

Приветствую вас, форумчане! Прошу помощи в подборе инвентаря. Играю регулярно один год. Первой ракеткой была и остается RITC 729 Friendship 9010. Перепробовал кучу ширпотреба в ценовой категории до $60, но лучше имеющегося у меня RITC не встретил…. до тех пор, пока из любопытства не купил Cornelleau NEXEO70. Это полимерная ракетка с инновационной резиной. Ракетка немного тяжелее своих деревянных собратьев, но мне это не мешало. Возможности этой «игрушки» превзошли все мои ожидания! Отличный отскок мяча, что придало, на мой взгляд, мощь подачам. Приятный, глубокий мягкий звук)). Вращение, подрезки, накат – всё на ура! Одинаково приятно играть на разном расстоянии от стола. Контроль в первое время страдал, но через неделю игры всё наладилось. Но самое главное, что мне понравилось – мощь! Соперники (моего уровня, и даже более опытные) стали испытывать явный дискомфорт от моих подач, т.к. мяч, чаще всего, при приеме, улетал за стол, или поднимался высоко над сеткой, что давало мне возможность атаковать. Однако, по совету более опытных игроков, ракетку я продал, причем, ее, буквально, выхватили у меня из рук! Вернулся к своей RITC, но теперь мне не хватает тех ощущений – мощи, чувствительности, «отзывчивости».
Итак, очень надеюсь на ваш опыт и знание инвентаря! Помогите мне, пожалуйста, собрать ракетку описанного выше качества!
В настоящее время мой стиль игры такой: в 1-2 зоне стола, слева подрезка, накат, топ-спин. Справа накат, топ-спин. При возможности всегда атакую. Защита меня не раздражает.
Перечитал по этому поводу много форумов (высушивает мозги и выедает глаза)), и предварительно выбрал вот что:

основание LKT N1
LKT Pro XP в толщине 2,0
LKT Pro XT Silver (или GOLD?) Dragon в толщине 2,0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 20 2013 16:24

ОлегВикторович писал(а):Перечитал по этому поводу много форумов (высушивает мозги и выедает глаза)), и предварительно выбрал вот что:
Friendship RITC 729 Red Spirit ALL+
LKT Pro XP в толщине 2,0
LKT Pro XT Silver (или GOLD?) Dragon в толщине 2,0
LKT Pro XT Silver - мне кажется, что она довольно липкая. Вам это надо? Возьмите LKT Pro XP в толщине 2,0 на BH и LKT Rapid Speed 2.0 на FH.

Если вы играете 1 год, то основание All+ класса самое то. Не знаю, но думаю, что выбранный вам Rits не хуже и не лучше многих основ в этом секторе рынка. Другое дело, что кроме скорости у оснований есть еще такие понятия как гибкость, вибрация. Какая это основа, я не знаю. Что вам лучше? Наверное в меру гибкая и в меру вибрирующая.

P.S. А через годик может и о тензорах задумаетесь.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение tortoed » Чт июн 20 2013 18:45

ОлегВикторович писал(а): Перепробовал кучу ширпотреба в ценовой категории до $60, но лучше имеющегося у меня RITC не встретил…. до тех пор, пока из любопытства не купил Cornelleau NEXEO70. Это полимерная ракетка с инновационной резиной. Ракетка немного тяжелее своих деревянных собратьев, но мне это не мешало. Возможности этой «игрушки» превзошли все мои ожидания! Отличный отскок мяча, что придало, на мой взгляд, мощь подачам. Приятный, глубокий мягкий звук)). Вращение, подрезки, накат – всё на ура! Одинаково приятно играть на разном расстоянии от стола. Контроль в первое время страдал, но через неделю игры всё наладилось. Но самое главное, что мне понравилось – мощь!
Ну а что мешает снова купить Нексео, раз она вам так подходит?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

ОлегВикторович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 20 2013 14:27

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение ОлегВикторович » Сб июн 22 2013 16:12

Только что выяснил, что основание у меня, оказывается, LKT 9010, и был приятно удивлен ее параметрами http://www.tabletennisdb.com/blade/lkt-9010.html
Я-то покупал готовую китайскую ракетку (купил то, что больше всего понравилось в магазине), и все параметры, представленные на упаковке, были на китайском языке! Так что прочитать не было возможности. А я и не подозревал, что начал играть в теннис с OFF+ основанием))) Честно сказать, чувствовал себя вполне комфортно!
Думаю, основание менять нет смысла? Накладки там Friendship Faster (красная), и Friendship2 черная.

Хочу начать эксперименты с другими накладками, но вариантов настолько много, что мне самому не разобраться. Поэтому прошу вашего совета, уважаемые: хотелось бы быстрые накладки, но мягче, чем те, что стоят у меня на данный момент (Friendship Faster (красная), и Friendship2 черная)

NEXEO90 (следующая модель), при случае куплю, но бывалые говорят, что играть такой ракеткой -извращение, лучше не отвыкать от традиционных деревянных оснований.

Спасибо за советы, жду ваших рекомендаций по накладкам!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 22 2013 20:20

ОлегВикторович писал(а):Только что выяснил, что основание у меня, оказывается, LKT 9010, и был приятно удивлен ее параметрами http://www.tabletennisdb.com/blade/lkt-9010.html
Я-то покупал готовую китайскую ракетку (купил то, что больше всего понравилось в магазине), и все параметры, представленные на упаковке, были на китайском языке! Так что прочитать не было возможности. А я и не подозревал, что начал играть в теннис с OFF+ основанием))) Честно сказать, чувствовал себя вполне комфортно! Думаю, основание менять нет смысла? Накладки там Friendship Faster (красная), и Friendship2 черная.
Или у вас быстрое основание затухленное медленной резиной (что как правило извращение), либо оно вообще не OFF+. Не тешьте свое самолюбие. Быстрые основы это не для новичков, а покупать ракетку на вырост - одна из главных ошибок любителей.
ОлегВикторович писал(а): Хочу начать эксперименты с другими накладками, но вариантов настолько много, что мне самому не разобраться. Поэтому прошу вашего совета, уважаемые: хотелось бы быстрые накладки, но мягче, чем те, что стоят у меня на данный момент (Friendship Faster (красная), и Friendship2 черная)
Трудно что-то сказать. Я думаю, что здесь мало кто знает ваше основание и ваши накладки.
ОлегВикторович писал(а): NEXEO90 (следующая модель), при случае куплю, но бывалые говорят, что играть такой ракеткой -извращение, лучше не отвыкать от традиционных деревянных оснований.
Круто вы подсели на эту фигню. Лично я даже тестировать бы такую не стал. Кстати, в настольном теннисе понятия "следующая модель" и "лучше" это не синонимы.

Знаете что? Если вы хотите развиваться в теннисе, то выкиньте из головы всю эту готовую магазинную фигню. Пока вы не сделаете этого, новая информация у вас "приживаться" не будет.

Возьмите основание ТТСПОРТ Off (скорость Off-) и накладки
LKT Pro XP 2,0 мм на BH
LKT Rapid Speed 2.0 мм на FH

Я не верю в топспины после одного года игры с учетом возраста и отсутствия тренера + ракетки для мазохистов.
Конечно скорей всего вам надо ТТСПОРТ All, но вы все время пишите о скорости. Боитесь брать эти основы, то возьмите Galaxy M1.
Однако ТТСПОРТ Off с этими накладками уже многими людьми испробован как трамплин к следующим достижениям.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение олег саныч » Вс июн 23 2013 11:46

а наверное вы ищите те же ощющения что и в вашей первой ракетке. и наврятли найдёте. кстати ваша собраная ракетка далеко не лоховская за 1.5 доллара. поменяйте на такие же накладки и наслаждайтесь дальше. кстати немогли бы привести примеры ширпотреба за 60 баксов которыми вы играли и что вам в них непонравилось? ( у нас за эти деньги можно доник взять)
по поводу скорости тут тоже не все так просто. если ваш первый авто был ламбо и вы прокатались на нём три года а потом вас посадят на нисан микро, то вполне естественно будите жаловатся.
и последнее ненадо менять основу . лутше прикупите такую же и пробуйте различные накладки пока чтото непонравится
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение Serjik-SY » Вс июн 23 2013 19:01

Самое смешное то, что комплект, о котором написал товарищ Морган (ttsport off, fh: LKT Rapid Speed (2.0), bh: KTL Pro xp (2.0)) стоит 1550р без доставки. И это действительно проверенный отличный вариант! Котором без переклейки смело можно играть пол года или год. Там и контроль и вращение! Данным сочетанием можно смело ставить технику, а только потом начинать подбирать инвентарь посерьёзнее, ибо, чем дороже и серьёзнее инвентарь, тем он более требовательный к технике. Новичок, к примеру, с bf tb alc с fh/bh t05, это всё равно, что начинающий автолюбитель на болиде ф1. Может сядет и поедет, но весь его потенциал выжать не сможет.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение Serjik-SY » Вс июн 23 2013 19:02

Самое смешное то, что комплект, о котором написал товарищ Морган (ttsport off, fh: LKT Rapid Speed (2.0), bh: KTL Pro xp (2.0)) стоит 1550р без доставки. И это действительно проверенный отличный вариант, которым без переклейки смело можно играть пол года или год. Там и контроль и вращение! Данным сочетанием можно смело ставить технику, а только потом начинать подбирать инвентарь посерьёзнее, ибо, чем дороже и серьёзнее инвентарь, тем он более требовательный к технике. Новичок, к примеру, с bf tb alc с fh/bh t05, это всё равно, что начинающий автолюбитель на болиде ф1. Может сядет и поедет, но весь его потенциал выжать не сможет.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

ОлегВикторович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 20 2013 14:27

Re: Помощь в выборе ракетки для любителя.

Сообщение ОлегВикторович » Пт июн 28 2013 16:34

Искренне благодарен всем, кто ответил на мой вопрос! Я получил нужную мне информацию. Всем здоровья и благополучия!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»