Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Пт янв 25 2013 06:08

Valerij писал(а):И тенержи возможно и перебор , но пока она сама её выбрала и динамика в лучшую сторону просматривается .
Динамика в лучшую сторону - так часто бывает в начале при переходе на более быстрый инвентарь.. "Ухудшения" могут наступить со временем.
...Поэтому, хоть и не благодарное это дело давать советы заочно, но следите внимательно за её игрой. Если начнуться проблемы с короткой игрой, много мячей полетит за стол, появиться не уверенность при приёме сложных подач и "корявость" в движениях - срочно сдирайте с ракетки Тенерджи.
... И как вы понимаете - я не против Тенерджи. Но (ИМХО) прожать до основания Т05 в максе девочке может быть сложно. А чуствовать основу (деревяшку) при игре желательно..
...В толщине накладок нужно искать компромис: и что бы не пробивалась сразу - как будто одним деревом играешь, но и не прожимать совсем не желательно.
P.S. Я играл когда то Акудами S2 , S3 в толщине 2,0. Вот они и достаточно мягкие - легко прожимаются и летит от них здорово. На будущее имейте их ввиду.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение kopylov » Пт янв 25 2013 08:25

Ничего менять не надо, время оттачивать технику в самый раз. А когда надо будет, она сама скажет что хочет побыстрее инвентарь.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 26 2013 13:38

Valerij писал(а):У нас даже ребятня по диагонали не перекидывается накатами , максимум 3 обмена , но 3 возврата это максимум ,а потом удар по прямой или через центр.
И как удар по прямой ваша дочка держит? Успевает на него?
Кстати, интересное видео кадетов (возраст конечно чуть больше) viewtopic.php?f=28&t=10253&start=600
Valerij писал(а): Сривера пробовали, правда не EL, a FX . Да в тренировочном режиме хорошо , не спорю , но вот в игре с мальчишками она становится очень удобным для них соперником.
Так для вас тренировочный режим важнее. Надо выправить технику с BH. Надо ставить топспины и начинать задумываться о тактике игры. Удобным соперником становишься со сривером если бьешь не туда куда хочешь, а куда тебе позволяют ОГРАНИЧЕНИЯ на твою скорость передвижения и скорость мышления. А усилить Сривером можно, но только за счет правильной техники.
Valerij писал(а): И тенержи возможно и перебор, но пока она сама её выбрала и динамика в лучшую сторону просматривается.
По поводу динамики вам очень точно ответили. Но я просто не вижу смысла, что вам в стратегическом плане подготовки дает Тенержи в максе. Играть дальше от стола? Ок, а вы оптимизировали работу ног при перемещениях вдоль стола. Вы готовы играть дальше от стола? А когда топспин разучивать начнете, кто будет вращать ваша дочь или Тенержи? А то, что на скорости Тенержи ей топспин ПРАВИЛЬНО делать будет труднее вы учли?

Кстати используете ли вы камеру? Я бы на вашем месте разбирал бы полеты, ругал за плохие моменты в выигранных партиях и за хорошие розыгрыши в проигранных?

Если вы определились с основой, то имеет смысл купить такую же вторую. Лично у меня две Дивы. И использовать на второй резину попроще.

Мне кажется, не на счет ей надо играть, а треугольники и восьмерки на удержание.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Сб янв 26 2013 14:30

Капитан , спасибо за критику .
Вот забежал на полчасика , у дочки перерыв перед финалом .
Про тенержи я уже писал , что сама выбрала , ну что поделаешь , что под рукой была только максималка . Но сегодня с ФХ она выносила будь здоров . БХ править надо , даже не то что править , а усиливать . Над топ-спином , но пока только в ФХ уже работаем , под руководством нашего МС . Треугольники и восьмёрки , на тренировках в обязательном порядке , как и кручение в левом углу , поочередно БХ и ФХ по диогонали .
Сривером можно и переклейкой добавить , тоже вариант . :)
А насчёт ругани , это не мой метод , хотя разбор полётов бывает , но по прошествии времени .
И тактика пока не осозная , а наработаная , теми же треугольниками и восьмёрками , как длинными так и короткими на одной половине стола . Но завершающий по свече уже сама видит куда лучше ударить , туда и бъёт . С пацами играет , по заданой схеме , пусть и не выигрывает , но работает по схеме , а когда и выграет .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Сб янв 26 2013 17:16

По- городу и району в группе из 12 участниц от 10 до 18 лет , мы третии .
8 партий , два проигрыша , победительнице в полуфинале проиграли 3-2 и последний сет на больше-меньше . чуть-чуть не дотянули , до финала за 1-е , 2-е место .
Но главное , что теперь понятно , над чем в основном надо работать .
А тенерджи пуляет классно в её руках , но не всегда в цель . ;)
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Сб янв 26 2013 17:48

Valerij писал(а): мы третии.
Поздравляем! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 27 2013 01:02

ded.59 писал(а):
Valerij писал(а): мы третии.
Поздравляем! :)
Спасибо !
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 27 2013 01:05

Valerij писал(а):По- городу и району в группе из 12 участниц от 10 до 18 лет , мы третии .
8 партий , два проигрыша , победительнице в полуфинале проиграли 3-2 и последний сет на больше-меньше . чуть-чуть не дотянули , до финала за 1-е , 2-е место .
Хорошо, что уже есть успехи!!! Поздравляю!!! А сколько лет победительнице и чем и как она играла?

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 27 2013 01:32

Kapitan Morgan писал(а):Хорошо, что уже есть успехи!!! Поздравляю!!! А сколько лет победительнице и чем и как она играла?
Основание .
XIOM DIVA OFF-
накладки
FH Butterfly TENERGY 05 2.1 mm
BH XIOM VEGA EUROPE 2.0 mm

Ну пока не победительница , а третее место . И ей 11 лет , на турнире она была самой младшей .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 27 2013 01:37

Valerij писал(а):Сривером можно и переклейкой добавить , тоже вариант . :)
А насчёт ругани , это не мой метод , хотя разбор полётов бывает , но по прошествии времени .
Переклееный сривер наверное стоит вообще забыть. Речь шла именно о непереклеином Сривере в качестве учебной резины (сам использовал). Которые подходит под китайскую истину "в детском возрасте, когда идёт обучение технике обработки мяча, самое главное - должен быть максимальный по продолжительности контакт ракетки с мячом." А как добавить, так это на видео девушки с шипами, кода она бьет гладкой. viewtopic.php?f=26&t=12270

По поводу "ругани", не воспринимайте все буквально.

P.S. Я имел ввиду возраст и инвентарь вашей обидчицы в полуфинале?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение gleb22rus » Вс янв 27 2013 19:19

у нас в Барнауле на турнире поиграл сегодня с детьми. две девочки одной 9-10, а другой 10-12. выиграть так и не смог. я потом узнал что они обе тренируются чуть ли не по 5 дней в неделю по 2-3 часа тренька. и играют они дольше меня. с тренером приехали. одна вроде дальше по лигам прошла. причём я бы не сказал, что из-за липучки проиграл я. они стабильно укладывали мячи очень точно по столу. хотя разрыв и не большой был. возможно сказывается частая смена оснований. теперь нашёл своё.
у одной видел логотип бабочки на накладке. не смотрел конкретно.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 27 2013 23:49

Kapitan Morgan писал(а): Переклееный сривер наверное стоит вообще забыть. Речь шла именно о непереклеином Сривере в качестве учебной резины (сам использовал). Которые подходит под китайскую истину "в детском возрасте, когда идёт обучение технике обработки мяча, самое главное - должен быть максимальный по продолжительности контакт ракетки с мячом." А как добавить, так это на видео девушки с шипами, кода она бьет гладкой. viewtopic.php?f=26&t=12270

По поводу "ругани", не воспринимайте все буквально.

P.S. Я имел ввиду возраст и инвентарь вашей обидчицы в полуфинале?
Сори , сразу не понял сути вопроса . Если откровенно не знаю , какая ракетка была у победительницы , знаю только , что ей 18 лет . занимается в школе с физруком . Хотя конечно могу поинтерисоваться , но как бы уже поздновато звонить Серёге , завтра узнаю .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Пн янв 28 2013 10:31

Я правильно понял, в вашем регионе нет центров профессиональной подготовки, типа ДЮСШ? И турниры проводятся среди воспитанников физруков или просто школьников?

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пн янв 28 2013 12:47

Sever8 писал(а):Я правильно понял, в вашем регионе нет центров профессиональной подготовки, типа ДЮСШ? И турниры проводятся среди воспитанников физруков или просто школьников?
В нашем городе и районе нету , а в регионе есть один спортивный интернат и одна спортивная школа . На чемпионате мини кадетов , мы с ними встречались , проиграли только одной девочке из интерната ,которая уже 5 лет занимается .
Хотя с Прейли , есть хорошие игроки и в евро командах играют , но не высшей лиги , по прибалтике катируются . Если начнём тормозить , думаю туда обратиться , хотя бы раза три в неделю к ним на тренировки ездить со следующего года . Не так и далеко 35 км от нас .
А в сорт школе , там тренер довольно своеобразный и запойный . :(
А пока до лета занимаемся с МС , нашим местным
Последний раз редактировалось Valerij Пн янв 28 2013 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пн янв 28 2013 13:07

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Я имел ввиду возраст и инвентарь вашей обидчицы в полуфинале?
[/quote]

Отвечаю , основание от Атеми 5000 , а накладки YASAKA MARK V HPS SOFT .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 28 2013 13:42

они стабильно укладывали мячи очень точно по столу
О, Глеб заговорил о стабильности!!! Не помогли ломовые топсы из всех углов?
у одной видел логотип бабочки на накладке.
Ну если все стабильно по всем элементам, то можно и "усиливать" ракетку. Но стабильность, мне кажется, не наиграешь на заведомо быстром инвентаре.
знаю только , что ей 18 лет . занимается в школе с физруком .
Будем надеяться, что следующие соревнования в вашем городе будут за вами.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пн янв 13 2014 00:46

Всем привет !
Почти целый год не заходил . Но сорвали в длительную командировку .
Могу отчитаться . Кому интересно .
Вообщем путём подбора и проб остановились на варианте .
TSP REFLEX-50 AWARD AR
FH Butterfly TENERGY 05
BH Friendship 729 FX SUPER SOFT
Игра в нападающем стиле , справа в основном накат и топ-спин сериями , его нам за пол года поставили . Для соперников головная боль теперь . Слева в основном накат и одиночные топ-спины и слева очень хорошая стабильность , хотя нет сильного удара . Когда слева пойдут топ-спины сериями в игре , только тогда будем менять накладку . Справа всё супер .
Правда чемпионат Латвии в этом году провалили . Реально могли быть в финале , но не повезло с жеребьёвкой на предварительный туры . В нашей четвёрки попались девчонки , одна 1 по рейтингу , и ещё одна 4 по рейтингу , ну четвёртую можно не принимать во внимание . Причём девчонку , которая была первая по рейтингу , мы выиграли , 3:2 , а вот другой проиграли 3:0 , хотя два сета на больше меньше , но не дотянули . А во встрече 1-4 счёт был 3:1 , ну и как бы с одним проигрышем , но по сетам мы не попали в финал . И ещё первая встреча , для Натальки была очень напряжённая , проигрывала 2:0 и выиграла потом . И сразу без отдыха второй матч с 4 . Ну как есть , так есть . Да девчонка у которой Наталька выиграла заняла второе место , а которой проиграла 5-ое место .
Хорошо сыграли в паре мальчик-девочка , правда только одну игру , т.к. кто проигрывал сразу вылетал , но попались с первой встречи на чемпионов , ну по крайней мере мы единственные , кто у них хоть один но сет вырвал , 1:3 сыграли .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 15 2014 20:18

Valerij писал(а):Могу отчитаться . Кому интересно .
Классно, что вы растете!!!
Valerij писал(а):Слева в основном накат и одиночные топ-спины и слева очень хорошая стабильность , хотя нет сильного удара . Когда слева пойдут топ-спины сериями в игре , только тогда будем менять накладку.
А почему бы не взять накладку, которой легче делается топспин? Ведь то, что стоит сейчас, явно не фонтан!?

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Ср янв 15 2014 22:27

Kapitan Morgan писал(а):
Valerij писал(а):Могу отчитаться . Кому интересно .
Классно, что вы растете!!!
Valerij писал(а):Слева в основном накат и одиночные топ-спины и слева очень хорошая стабильность , хотя нет сильного удара . Когда слева пойдут топ-спины сериями в игре , только тогда будем менять накладку.
А почему бы не взять накладку, которой легче делается топспин? Ведь то, что стоит сейчас, явно не фонтан!?
Для топ-спинов , согласен накладка не самая лучшая , но зато слева очень хорошая стабильность и по месту .
Да и не я руковожу процессом , я наверно уже точно поставил бы ей какой тензор . Но человек который с ней сейчас занимается говорит , что рановато . У него свой подход , я как был в командировке сейчас вообще в основном в сторонке .
Но по ощущению , как становлюсь с ней в спарринг , добавила очень сильно . Когда я уезжал ВН практически вообще не было , а сейчас она с ВН на ВН элементарно перебивает меня , даже этой накладкой , чисто за счёт стабильности .
Что интересно , она ничего не блокирует , её учат , пока , на каждый мячик реагировать , как минимум накатом .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение олег саныч » Чт янв 16 2014 09:13

побаловали бы нас видеом! оч хочется глянуть на чудо ребёнка!
а по поводу смены накладки на бэкхэнде действительно не надо жертвовать контролем и точностью ради скорости да ещё в её возрасте.
о смене накладок: на бэкхэнд , попробуйте ясаку зап биотех. фрэншип хорошая резина, но зап на порядок вращябельнее, отличный блок, при жёстком дереве и весьма конрольный накат. на пару ступений ближе к европейке , и стоит лиш чучуть дороже фрэншипа. ну эт я так предлогаю ради эксмеремента если денег не жалко.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»