Помогите со сборкой ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 06:51

Максимальный бюджет 2000.
Любитель, играю лет 5, но только во дворах.
Прошлая ракетка была с накладками yasaka cobra ultra, основание осталось неизвестным.
(собирал не сам, досталась от бабушки =D, раньше была призером в параолимпийских играх)
До нее играл магазинскими ракетками за 200-300 рублев

Стиль игры выработался свой собственный, в полевых условиях, так сказать.
Подачи с сильной закруткой (ракетка плашмя, ребром к столу, изредка накат) срезы либо накатом, либо просто движением кисти на себя (не знаю как это обозвать). режу при любом удобном случае (в основном сразу с подачи), или просто отбиваю до того как не настанет удобный случай (отбиваю низко, с сильным боковым вращением, либо подрезками)
Мой соперник говорит, что лучше всего подойдет основание OFF-, все-таки, хочется обратиться к знающим людям =)
из предпочтений могу сказать, что мне не нравится, когда при ударе мячиком об ракетку отдает в руку (играл у друга Atemi 900, ощущения как будто деревяшкой отбиваешь)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Torazin » Пт май 31 2013 08:28

Ну, и берите любую деревянную пятислойку Офф-, которая больше нравится. К ней пару недорогих средне-мягких накладок 1,8 - 2,0 и в бой. А там разберётесь.

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 08:56

что скажете про выбор:
ТТспорт off + Yasaka new era + KTL red diamond?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение blaumicke » Пт май 31 2013 09:09

Сделай фото твоего основания,может это старое хорошее основание так и менять не надо будет, купишь другие накладки и проблема решена.

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 09:13

проблема в том, что оно сломалось =(
накладки еще полуживые, но стааарые уже

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Александр Калинин » Пт май 31 2013 09:30

Если переход от ракетки за "300 рублёв", я бы посоветовал всё-таки по медленнее - что-нибудь Алл+. Из недорогих очень нравится Ясака "Гатьен экстра". Лёгкая и контрольная.
Резину можно KTL pro XP 1,8 или 2,0. (для начала всё-таки 1,8)
В 2000 не уложились (по моим подсчётам 2500), но получится вполне, как мне кажется, по стилю.

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 09:41

переход от ракетки за 300 рублев был в конце позапрошлого лета. очень долго привыкал к yasaka. мячик постоянно улетал или за стол, или в сетку.
привык к ней месяца за 2, но все равно ракетка для меня была крутовата.
Мне больше нравится, когда ракетка не очень легкая, не чувствуется удар мячика об нее, и не чувствуется закрутка соперника. в этом плане были хороши ракетки impal (как раз за 300 рублев, мои первые ракетки, жаль, что сейчас не продают) и вот эта моя последняя.
заодно, хотелось бы научиться топспину

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение blaumicke » Пт май 31 2013 09:44

Ну тогда Основание TTSPORT ALL,тебе будет лучше с него начинать подходящие накладки посмотри в форуме там много написанно.

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 09:55

blaumicke писал(а):Ну тогда Основание TTSPORT ALL,тебе будет лучше с него начинать подходящие накладки посмотри в форуме там много написанно.
хм, off, вроде, потяжелее, чем all+

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 10:11

в общем, пока выбор между ТТспорт off + Yasaka new era + KTL red diamond
и ТТспорт all+ + stiga evo 1 jms

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Torazin » Пт май 31 2013 10:35

Не-не, Рэд Даймонд не бери. Это тяжеленная жёсткая липучка. На любителя. ТТСпорт Олл+ очень сильно вибрирует при ударе. То же на любителя.
Эво1 отличные накладки, но последняя закупка в феврале из РусТТ показала, что случилось с ними нехорошее :( . То ли брак, то ли изменили технологию. В итоге получился непонятый мною тухляк. Сейчас валяются в шкафу. Играть ими не возможно, выбросить жалко. Пробовал бустер, не помогло.
Итого совет: возьми Милки Вэй Е-3 (есть на РусТТ и Террапонге) с двумя ЛКТ Про Экс Пи 2,0.
По основанию, попроси, что бы подобрали весом граммов этак на 85. Думаю, что будет хорошо.
Пс: И по деньгам уложишься.

Sergey.Gubartovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 06:33
Контактная информация:

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Sergey.Gubartovich » Пт май 31 2013 14:07

милки вэй?
эти накладки для игры вблизи?

___________________________
да, и еще посоветуйте все-таки основание для накладок stiga cobra ultra. тоже не особо дорогое

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите со сборкой ракетки

Сообщение Torazin » Пт май 31 2013 16:54

Ну да, Милки Вэй, что Вас удивляет? Крупная китайская фирма по производству инвентаря. Особенно основания у них хороши. Е-3 пробовал сам. Сильно напомнило Приморац Офф- от Баттера, только стоит в два раза меньше. Качество изготовления отменное. Сам играю их основанием М-4. На ФХ стоит их же накладочка Марс II. Очень нравится.
По поводу Про Экс Пи. Отличная универсальная оллраундная накладка. И стоит недорого. А если бустеру добавить, так и за тензора сойдёт.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»