Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Ср июл 31 2013 22:56

О себе: занимался давно, но не участвовал на турнирах, играл на равных с 2 разрядом, 1ому разряду проигрывал 3-1 обычно. Вот уже 4 года не занимаюсь, решил вернуться в это дело, но уже более серьёзнее что ли, как раз подвернулся случай и достался норм инвентарь.

Об инвентаре: не буду рассказывать как они достались, в общем в наличии три основания:
1) Stiga Allround Wood 2) Butterfly Zhang Jike ALC 3) Stiga Hybrid Wood

А также накладки: Butterfly Tenergy 64-FX, Butterfly Tenergy 05-FX, DHS SKYLINE-3, DHS Hurricane-3
Подумываю взять на третью ракетку DHS HURRICANE - 3 и какой нить аналог но дешевле чем баттеры, хочется услышать предложения, даже можно аналог подешевле 3ему "урагану"!

Собственно вопрос: Какие накладки на какую основу посоветуете клеить, чтобы был баланс(если это возможно!) и в скорости и вращении и в контроле!?

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Andrey4ick » Ср июл 31 2013 23:23

Продать все, кроме Stiga Allround Wood + купить две олраудовские резины.
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение sipilnik » Ср июл 31 2013 23:38

Опять тема сисек не раскрыта.
Как играете, сильные слабые стороны, предпочтения? Сейчас же каждый под себя будет советовать, я вообще длинные шипы посоветую, а оно вам надо? Чего хочется слева, справа? Побольше информации для конкретики.

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Ср июл 31 2013 23:50

sipilnik писал(а):Опять тема сисек не раскрыта.
Как играете, сильные слабые стороны, предпочтения? Сейчас же каждый под себя будет советовать, я вообще длинные шипы посоветую, а оно вам надо? Чего хочется слева, справа? Побольше информации для конкретики.
Сильные стороны топспин и скорость, слабые..всё что касается бэкхэнда))) кроме подрезки, то есть защиты, хотя не защитник :) Шипы не надо :)))
Справа: всё что чтобы усиливало мои плюсы, слева: желательно защиту против кручения. Не знаю даже как правильнее объяснить, давно не общался на эти темы, аш позабыл многое :(
Полазил щас по форуму увидел аналог тенерджи..Xiom Vega Pro!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение gleb22rus » Чт авг 01 2013 02:41

например, харик 3 на форхенд и сворд бек оф на бекхенд (как у меня) на доску гибрид вуд или жан жике алц.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение олег саныч » Чт авг 01 2013 07:57

Stan писал(а):
sipilnik писал(а):Опять тема сисек не раскрыта.
Как играете, сильные слабые стороны, предпочтения? Сейчас же каждый под себя будет советовать, я вообще длинные шипы посоветую, а оно вам надо? Чего хочется слева, справа? Побольше информации для конкретики.
Сильные стороны топспин и скорость, слабые..всё что касается бэкхэнда))) кроме подрезки, то есть защиты, хотя не защитник :) Шипы не надо :)))
Справа: всё что чтобы усиливало мои плюсы, слева: желательно защиту против кручения. Не знаю даже как правильнее объяснить, давно не общался на эти темы, аш позабыл многое :(
Полазил щас по форуму увидел аналог тенерджи..Xiom Vega Pro!
на бэкхэнд любую нежосткую не толстую резину. причём неважно азиатку или европейку. и учитесь блочить, накидывать полусвечи, атакавать из 2-3 зоны. как пример игра мизутани с бэкхэнда, блок как у самсонова.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение sipilnik » Чт авг 01 2013 13:23

gleb22rus писал(а):например, харик 3 на форхенд и сворд бек оф на бекхенд (как у меня) на доску гибрид вуд или жан жике алц.
:app: , ну или тенерджи 05 форхенд, если тензор хочется.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Melifaro » Чт авг 01 2013 14:08

gleb22rus писал(а):например, харик 3 на форхенд и сворд бек оф на бекхенд (как у меня) на доску гибрид вуд или жан жике алц.
Глеб, ну голова вам дана не только для того чтобы в нее еду складывать, думать то тоже иногда надо. Правильно сказали, все продать кроме стиги алраунд и накладки попроще прикупить, и тренироваться.

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 15:21

Melifaro писал(а):
gleb22rus писал(а):например, харик 3 на форхенд и сворд бек оф на бекхенд (как у меня) на доску гибрид вуд или жан жике алц.
Глеб, ну голова вам дана не только для того чтобы в нее еду складывать, думать то тоже иногда надо. Правильно сказали, все продать кроме стиги алраунд и накладки попроще прикупить, и тренироваться.
Продавать нет желания, очень хочеться научиться играть на них, тем более если продам, кто знает будет ли возможность вообще сыграть "на них". Вроде бы основания не из плохих, поэтому оставлю себе на будущее..либо папе отдам, он тоже играл.

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 15:28

олег саныч писал(а):
Stan писал(а):
sipilnik писал(а):Опять тема сисек не раскрыта.
Как играете, сильные слабые стороны, предпочтения? Сейчас же каждый под себя будет советовать, я вообще длинные шипы посоветую, а оно вам надо? Чего хочется слева, справа? Побольше информации для конкретики.
Сильные стороны топспин и скорость, слабые..всё что касается бэкхэнда))) кроме подрезки, то есть защиты, хотя не защитник :) Шипы не надо :)))
Справа: всё что чтобы усиливало мои плюсы, слева: желательно защиту против кручения. Не знаю даже как правильнее объяснить, давно не общался на эти темы, аш позабыл многое :(
Полазил щас по форуму увидел аналог тенерджи..Xiom Vega Pro!
на бэкхэнд любую нежосткую не толстую резину. причём неважно азиатку или европейку. и учитесь блочить, накидывать полусвечи, атакавать из 2-3 зоны. как пример игра мизутани с бэкхэнда, блок как у самсонова.
Спасибо за дельные советы, свечи умею, а вот блоки самсонова придётся тренировать. А резину по конкретнее не подскажете?;)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение gleb22rus » Чт авг 01 2013 15:34

какая последняя ракетка у вас была в которой всё нравилось?

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 15:50

gleb22rus писал(а):например, харик 3 на форхенд и сворд бек оф на бекхенд (как у меня) на доску гибрид вуд или жан жике алц.
спасибо

насчет ракетки, честно, даже не припомню, брал у КМСа, молодой парень, лет 20-21, одна сторона DHS sky-3, а другая butterfly но не знаю какая именно была, основание вообще не помню :(

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение gleb22rus » Чт авг 01 2013 17:00

хм...
можно сначала какое-то время поиграть основанием 1) и накладки пусть обе LKT Pro XP
если вы в секцию ходить будете, то логичнее там спросить. там вашу игру увидят и опытный глаз тренера оценит.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение sipilnik » Чт авг 01 2013 17:24

А чем предложенный комплект плох? Все есть, поклеил и играй. Это же второй разряд. Вот если не будешь справляться, то что то поспокойнее. Для меня разница между кмс и вторым разрядом только в стабильности выполнения элементов.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение gleb22rus » Чт авг 01 2013 17:52

да я вот и не знаю чего такого страшного в харикейне 3.
только вроде есть у человека инвентарь, а он им не играл как-будто. у меня всё что есть - всем поиграл и вопросов нет. автору бы перепробовать комбинации для начала.

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 17:54

gleb22rus писал(а):хм...
можно сначала какое-то время поиграть основанием 1) и накладки пусть обе LKT Pro XP
если вы в секцию ходить будете, то логичнее там спросить. там вашу игру увидят и опытный глаз тренера оценит.
В секцию и собираюсь ходить. Что думаете если ФХ - KTL Red Diamond, а БХ - SWORD 2000F back-off для начала!?;) А потом ФХ - ураган, БХ - Xiom Vega (Pro / Europe), Пока всё на буду клеить на Allround, а потом как получится с остальными основаниями и накладками поэкспериментирую!

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 18:40

gleb22rus писал(а):да я вот и не знаю чего такого страшного в харикейне 3.
только вроде есть у человека инвентарь, а он им не играл как-будто. у меня всё что есть - всем поиграл и вопросов нет. автору бы перепробовать комбинации для начала.
Дело в том что всё это добро не на руках, папа приедет с командировки к концу августа, тогда и начну пробовать, просто не хотелось потом сидеть и ждать, лучше заранее спрошу что с чем едят, так сказать

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение gleb22rus » Чт авг 01 2013 18:51

SWORD 2000F back-off на Stiga Allround Wood не играл. может быть и не подойдёт туда.
моё основание очень жесткое и быстрое. слева сам слабо играю.
если вы идёте в секцию, то там возможно дадут ракетку на первое время какую-нибудь. обычно так. вспомнить навыки хватит. это я к тому, что возможно и не стоит заморачиваться и накладки покупать. уверенно заиграете и попробуете то что есть и так и эдак. у вас для фх и
бх всё есть.
Vega Pro кстати достаточно жёсткая накладка.
вообще я любитель. у вас уровень 2-го разряда и вы скорее мне советовать должны. пишите в лс модератору: Сталкер. у него большой опыт. возможно поможет, если хорошо попросите.

Stan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2013 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите плиз собрать ракетки, вернее скомпоновать

Сообщение Stan » Чт авг 01 2013 20:31

gleb22rus писал(а):SWORD 2000F back-off на Stiga Allround Wood не играл. может быть и не подойдёт туда.
моё основание очень жесткое и быстрое. слева сам слабо играю.
если вы идёте в секцию, то там возможно дадут ракетку на первое время какую-нибудь. обычно так. вспомнить навыки хватит. это я к тому, что возможно и не стоит заморачиваться и накладки покупать. уверенно заиграете и попробуете то что есть и так и эдак. у вас для фх и
бх всё есть.
Vega Pro кстати достаточно жёсткая накладка.
вообще я любитель. у вас уровень 2-го разряда и вы скорее мне советовать должны. пишите в лс модератору: Сталкер. у него большой опыт. возможно поможет, если хорошо попросите.
Да этот разряд был оч давно, сейчас нужно всё вспоминать.
Спасибо за советы, премного благодарен ;)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»