Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Despite
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 21 2013 16:24

Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Сообщение Despite » Ср авг 21 2013 16:57

Добрый день!
О себе: Мне 34 года, ранее заниматься НТ с 11 до 14 лет. Затем большой перерыв из-за аварии и травмы левого бедра. Больше года назад вернулся в игру на любительском уровне, сейчас играю Stiga Allround Classic, BH: Imperial 20 one 11 (2,1 мм.), FH: Palio CJ8000 Biotech 36-38° (2 мм.). Клеился водным клеем.
О своей игре: 65% со стола и у стола подставками, подрезками, накатами. 25% топ-спинами слева и справа. 10% в средней зоне могу играть подрезками, накатами, топ-спинами.
Мой текущий инвентарь меня вполне устраивает. Но недавно подарили Butterfly Primorac OFF- (японский, вес 88 гр.), и появилось желание поиграть накладками под водный клей с эффектом переклейки. Для себя выбрал такое сочетание с данным основанием, BH: Andro Hexer Powersponge (1,9 мм.), FH: Donic Acuda S2 (2 мм).
Как такое сочетание будет подходить под мой стиль игры, нужен контроль со стола и возле стола с комфортной игрой по месту. В среднюю зону отхожу не часто из-за травмы бедра, но если отогнали физики махать хватает. Топ-спинами серийно не играю, обычно это 1-3 удара, чаще завершающий удар по удобному мячу. Плоские мячи бью редко.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Сообщение Cardinalus » Ср авг 21 2013 17:13

Хорошее сочетание.
То что надо.
но лучше ставить топспин. еще не поздно.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Сообщение pitoshaman » Ср авг 21 2013 18:11

Рекомендую вместо 1,9 выбрать все-таки 2,1, так как Приморак достаточно жесткое основание, еще и в таком весе.
1,9 будет сильно пробиваться.
И вместо Акуды или Хексера могу порекомендовать Нитакку Флят Софт 2.0.
Очень линейная резина, подрезки на ура, топсы немного сложнее выполнять, так как она не делает дугу сама, как Андро, например.
Зато гораздо контрольнее и в плоских ударах отлично! Еще и к чужому вращению безразлична.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Сообщение Cardinalus » Ср авг 21 2013 19:07

Сочетание, предложенное топикстартером, отличается контролем и не сильной катапультой.
Повышение толщины губки снизит контроль, что, возможно, ему не нужно.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Despite
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 21 2013 16:24

Re: Primorac OFF- /ANDRO Hexer Powersponge/ DONIC Acuda S2

Сообщение Despite » Вт авг 27 2013 18:23

pitoshaman писал(а):Рекомендую вместо 1,9 выбрать все-таки 2,1, так как Приморак достаточно жесткое основание, еще и в таком весе.
1,9 будет сильно пробиваться.
И вместо Акуды или Хексера могу порекомендовать Нитакку Флят Софт 2.0.
Очень линейная резина, подрезки на ура, топсы немного сложнее выполнять, так как она не делает дугу сама, как Андро, например.
Зато гораздо контрольнее и в плоских ударах отлично! Еще и к чужому вращению безразлична.
Спасибо за рекомендацию накладки Нитакку, но я уже играю линейными накладками на основании Stiga Allround Classic. Хотя если возникнет вопрос о смене резины присмотрюсь к Флят Софт. На данный момент хочется попробовать накладки с катапультой.
Cardinalus писал(а):Сочетание, предложенное топикстартером, отличается контролем и не сильной катапультой.
Повышение толщины губки снизит контроль, что, возможно, ему не нужно.
Спасибо вы меня правильно поняли, т.к. у меня нет опыта игры тензорами, то мне больше нужен контроль.


Раз других мнений нет, скорее всего буду покупать накладки с указанной в начале топика толщиной.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»