Вопрос к знатокам.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 22 2017 00:22

Kapitan Morgan писал(а):
nort025 писал(а):Ага. Только как соблюсти идентичность накладок? Там же будет не только разнообразие оснований, но и накладок тоже. Попросить переклеиться на свои? Ну, как вариант, только маловероятный.
Пускай пробует все, что дают и даже с другими накладками. Это менее вредно, чем гадать на кофейной (форумной) гуще. Как тут не вспомнить Чиркова. Пришёл на турнир, забыл ракетку, выпросил Мейза поиграть и все, любовь на всю жизнь!

P.S. Наверное, мало кто верит в HEXER POWERSPONGE на Stiga INFINITY VPS V.
У меня с Мэйзом примерно тоже самое было.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 22 2017 00:24

Потом еще пол года уговаривал,чтобы продал
D W C S / T19

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Пт дек 22 2017 13:03

P.S. Наверное, мало кто верит в HEXER POWERSPONGE на Stiga INFINITY VPS V.
Как,это расценивать? Этот комплект не совместим?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 22 2017 13:35

AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
nort025 писал(а):Ага. Только как соблюсти идентичность накладок? Там же будет не только разнообразие оснований, но и накладок тоже. Попросить переклеиться на свои? Ну, как вариант, только маловероятный.
Пускай пробует все, что дают и даже с другими накладками. Это менее вредно, чем гадать на кофейной (форумной) гуще. Как тут не вспомнить Чиркова. Пришёл на турнир, забыл ракетку, выпросил Мейза поиграть и все, любовь на всю жизнь!

P.S. Наверное, мало кто верит в HEXER POWERSPONGE на Stiga INFINITY VPS V.
У меня с Мэйзом примерно тоже самое было.
не выпросил
мне Стас Далида сразу же ее дал, как попросил, просто у него запасная была!! :nod:

затем купил Мейз б/у за 2 т.р. и играю уже года 4 ей
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Пт дек 22 2017 20:09

дядя писал(а):
piligrim писал(а):Инфинити может быть очень разного веса. От 80г до 90+
Надо просить магазин проверить есть ли у них основание нужного вам веса. Я всегда это делаю при покупке основания
Буду сам взвешивать.
Основание выбрано и приобретено. Выбирал из 4-х. Одно 92.г второе87.г третье 79.7.г и последнее которое я и купил 77.8 .г
Смутил один факт.Почему основание разного цвета белые и тёмно коричневатые не сильно но всё очень отличаются и при набивание шарика отскок всё же разный.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение nort025 » Пт дек 22 2017 20:54

дядя писал(а):
P.S. Наверное, мало кто верит в HEXER POWERSPONGE на Stiga INFINITY VPS V.
Как,это расценивать? Этот комплект не совместим?
Теперь это вы нам расскАжите :D А теоритически мягкие накладки на жестком твердом основании играют не очень - "плывут". Насколько ваш комплект получился удачным для вашей дочки покажут тренировки.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение piligrim » Пт дек 22 2017 21:00

дядя писал(а):
дядя писал(а):
piligrim писал(а):Инфинити может быть очень разного веса. От 80г до 90+
Надо просить магазин проверить есть ли у них основание нужного вам веса. Я всегда это делаю при покупке основания
Буду сам взвешивать.
Основание выбрано и приобретено. Выбирал из 4-х. Одно 92.г второе87.г третье 79.7.г и последнее которое я и купил 77.8 .г
Смутил один факт.Почему основание разного цвета белые и тёмно коричневатые не сильно но всё очень отличаются и при набивание шарика отскок всё же разный.

зря взяли такое легкое. от него не будет лететь. надо было 87 брать
DHS 08x

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Пт дек 22 2017 22:22

зря взяли такое легкое. от него не будет лететь. надо было 87 брать
Для девочки в самый раз. плюс вес накладок и получилось тоже самое,что и её бывший Корбель. У меня другой вопрос,почему наклейка на торце наклеена криво?Это мне напоминает палёную водку сделанную в подвале. Не хочу верить,что и основание делаю так-же...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 23 2017 13:42

дядя писал(а):
зря взяли такое легкое. от него не будет лететь. надо было 87 брать
Для девочки в самый раз. плюс вес накладок и получилось тоже самое,что и её бывший Корбель. У меня другой вопрос,почему наклейка на торце наклеена криво?Это мне напоминает палёную водку сделанную в подвале. Не хочу верить,что и основание делаю так-же...
Основание с точки маркетинга сейчас раскручено, надо делать деньги. Разный вес и цвет, говорит о плохом отборе древесины и, возможно, о плохой ее выдержке. Кривая наклейка из этой же оперы. Я не знаю, где делают эти основы? В Китае или Швеции? Просто не интересовался. Если в Китае, то какие вопросы? Такой большой разброс по весу, позволяет говорить, что это фактически разные основы. Выбрали ли вы хорошее именно для вашей дочери, так это теперь покажут только тренировки.

В свое время мне HEXER POWERSPONGE не понравился тем, что быстро потерял цепкость. Если не ошибаюсь, там топшит как на простом HEXER, но более легкое пробитие повлияло и на живучесть накладки. А ваша дочь на Корбеле играла какими накладками?

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Сб дек 23 2017 14:59

Основание с точки маркетинга сейчас раскручено, надо делать деньги. Разный вес и цвет, говорит о плохом отборе древесины и, возможно, о плохой ее выдержке. Кривая наклейка из этой же оперы. Я не знаю, где делают эти основы? В Китае или Швеции? Просто не интересовался. Если в Китае, то какие вопросы? Такой большой разброс по весу, позволяет говорить, что это фактически разные основы. Выбрали ли вы хорошее именно для вашей дочери, так это теперь покажут только тренировки.
Вот в том то и дело.Сначала я покрутил в руках несколько Корбелей,потом Инфинити и хоть я не являюсь специалистом но даже на любительский взгляд мне кажется,что нас просто дурачат и продают нам в три дорога то,что стоит на Алиэкспресс в несколько раз дешевле. Ну очень сомнительное качество. Мной куплено на Али два года назад Мизутани за 1500 р. я не нарадуюсь и в магазине пытался найти отличия от своего. я не вижу.Через мои руки прошло минимум 10-12 основ и вот только Мизутани мне пришлось по душе.Хоть и левое.
А ваша дочь на Корбеле играла какими накладками?
Именно этими играла HEXER POWERSPONGE

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Сб дек 23 2017 15:05

Разный вес и цвет, говорит о плохом отборе древесины и, возможно, о плохой ее выдержке. Кривая наклейка из этой же оперы.
И Это ещё не всё. К примеру на всех 4-х основаниях шильда с названием на рукоятке утоплена по разному. На одном ровненько за подлицо а на остальных утоплено глубоко и рука неприятно цепляется за острый край. Очень я сомневаюсь,что уважающий себя и своё имя производитель будет делать такие косяки....

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 23 2017 15:10

Что касается левых основ, то там проблемы с разбросом качества еще больше. Безусловно встречаются такие, что ни на что менять не хочется, но весь вопрос в вероятности встретить такую основу (на Али вероятность не больше). Я видел ужасный Мизутани от Али. Кстати, у форумчанина (он сейчас на другом форуме) fedx именно нарвский Корбель стал основной основой, отправив в продажу кучу других дорогих игрушек.

А если ваша дочь играла HEXER POWERSPONGE, то возможно ей они будут на первое время более менее подходящими. Трудно сказать, так как и основа у вас слишком легкая (это не значит, что плохая, особенно для девушки). Тренируйтесь, потом впечатлениями поделитесь.

P.S. За Стигой косяки были замечены давно, другое дело, что всегда хочется верить, что эта болезнь у производителя прошла.

дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение дядя » Сб дек 23 2017 15:14

Теперь это вы нам расскАжите :D А теоритически мягкие накладки на жестком твердом основании играют не очень - "плывут".
При простукивании в магазине я бы не сказал,чтьо основа очень жесткая.
Сегодня первая пробная тренировка у дочери новым инвентарём,посмотрим,что скажет.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение piligrim » Сб дек 23 2017 16:21

дядя писал(а): Вот в том то и дело.Сначала я покрутил в руках несколько Корбелей,потом Инфинити и хоть я не являюсь специалистом но даже на любительский взгляд мне кажется,что нас просто дурачат и продают нам в три дорога то,что стоит на Алиэкспресс в несколько раз дешевле. Ну очень сомнительное качество. Мной куплено на Али два года назад Мизутани за 1500 р. я не нарадуюсь и в магазине пытался найти отличия от своего. я не вижу.Через мои руки прошло минимум 10-12 основ и вот только Мизутани мне пришлось по душе.Хоть и левое.

то что продают на Али общего с оригиналом имеет только внешний вид. у меня есть нормальная Вискария и Вискария с Али. и Мицутани тоже было оригинальное и с Али. играют абсолютно по разному. ничего общего. я не говорю что основы с али совсем плохие. для начинающего возможно они вполне подходят. я иногда балуюсь Вискарией с Али. за свои деньги неплохая основа. но с оригиналом ничего общего.
DHS 08x

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение den230779.18454 » Сб дек 23 2017 17:20

дядя писал(а):
зря взяли такое легкое. от него не будет лететь. надо было 87 брать
Для девочки в самый раз. плюс вес накладок и получилось тоже самое,что и её бывший Корбель. У меня другой вопрос,почему наклейка на торце наклеена криво?Это мне напоминает палёную водку сделанную в подвале. Не хочу верить,что и основание делаю так-же...
На моей Стиге Оффенсив Классик, купленной полтора года назад, тоже наклейка кривая и ещё щёчки чуть-чуть разной длинны - разная глубина посадки. Куплена в Европе.
На игру это не влияет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»