Зажатость в настольном теннисе

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Зажатость в настольном теннисе

Сообщение Valentin » Вт май 05 2020 23:11

Gennadij писал(а):
Чт дек 19 2019 10:26
50 гр. никак не влияют на координацию, особенно если принять за пол часа, а стресс снимают конкретно. Конечно всё индивидуально но у меня так.
+1. Имхо - совет от Севера8 хороший, только я ещё кофе добавлял крепкий и аспирин пил, иначе рубило меня очень резко и ноги ватные были.
А так жахнул, размялся и понеслось)
Хотя через турниров 20 как-то уже и нет необходимости- просто мандража нет. Там другая проблема- настроиться на матч и колбасой вялой не быть)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Зажатость в настольном теннисе

Сообщение Alex@nder » Ср ноя 18 2020 14:43

вставлю свои "пять": имхо, тема одна из главнейших - в НТ - тк. является одним из трех китов НТ,имхо опять же_) 1. физика 2. техника 3. психология.
вот о третьем хотел бы...
Периодически на турнирах имеет место разновидность мандража, заключается в скованности в суставах ног (колени) и игровой руки (локтевой), продолжается не сильно долго. НО крови портит порядком - т.к. НТ - игра - почти молниеносная. Этого хватает, чтобы слить сет(матч).Что я делаю не так? :sad: Разминаюсь усердно :) , недооценки соперника не замечал за собой, мимически не напряжен, тремора рук нет и тп.

пробовал , почитать текст на мяче, ракетке, попить воды, попрыгать - не помогает. Кроме совета "больше играть турниров" и рюмки кальвадоса (читай регулярные походы к психологу [-X ) - есть что, у уважаемых форумчан, посоветовать?:unibrow:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зажатость в настольном теннисе

Сообщение Gennadij » Сб дек 12 2020 11:25

Alex@nder писал(а):
Ср ноя 18 2020 14:43
вставлю свои "пять": имхо, тема одна из главнейших - в НТ. НТ - игра - почти молниеносная. Этого хватает, чтобы слить сет(матч).Что я делаю не так? :sad:
Кроме совета "больше играть турниров" и рюмки кальвадоса есть что, у уважаемых форумчан, посоветовать?:unibrow:
Из советов ЗМС. Сосредоточиться на каждом конкретном розыгрыше. Важно перед подачей обдумать свои действия. На своей подаче примерно знаешь куда ответит противник, прокрутить свои действия в голове куда я пробью как нужно зайти для этого ногами. Не торопится, думать громкими мыслями чтобы вытеснить остальные мысли из головы.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Зажатость в настольном теннисе

Сообщение lemishok » Ср янв 06 2021 01:01

Stan17 писал(а):
Вт дек 03 2019 15:52
Главное знать меру и не привыкнуть.
Главное - знать меру, когда привык :mrgreen:

Ну а автор там как? Мандраж прошёл? Вы не путаете свои ощущения с банальной осторожностью? Когда на разминке машешь "от души", а при игре на счёт начинаешь осторожничать? Так это у всех так :unibrow:
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Зажатость в настольном теннисе

Сообщение Sever8 » Ср янв 06 2021 16:12

lemishok писал(а):
Ср янв 06 2021 01:01
Stan17 писал(а):
Вт дек 03 2019 15:52
Главное знать меру и не привыкнуть.
Главное - знать меру, когда привык :mrgreen:

Ну а автор там как? Мандраж прошёл? Вы не путаете свои ощущения с банальной осторожностью? Когда на разминке машешь "от души", а при игре на счёт начинаешь осторожничать? Так это у всех так :unibrow:
Дистресс - скованность - в самом деле, довольно распространённое явление. Если фармакологические способы снять напряжение вы отвергаете, ищите другие. Пробуйте. Но Советы психолога и дзен- практики вам вряд ли помогут.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»