Мягкое на твердом.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Ср окт 14 2020 22:31

Всем доброго времени суток!
Прошу совета. Играю ракеткой, как в подписи уже полтора года, пол года назад поставил 05 FX на право. Осваиваю технику и пытаюсь рости. Контроль устраивает абсолютно, но не хватает скорости, как мне кажется. Не добиваю с границ средней и дальней зонв, да и так чувствую, что медленно летит по сравнению с другими. Есть основание BUTTERFLY Zoran Primorac. Хочу попробовать на это основание поставить свои мягкие накладки. Подскажите, может у кого был опыт такого или похожего сочетания. Получается мягкие, достаточно медленные накладки на быстрое основание. В чем преимущества и недостатки такого сочетания? Играю больше в атакующем стиле больше у стола или на средней дистанции. На тренировке вполне стабильно держу топс, хотя в игре больше ухожу в сторону плоского удара. Но это скорей дефект техники, боюсь промазать по мячу на скорости из не совсем удобного положения и поэтому открываю ракетку. Не плохо получается коротким ударом накатом по месту. Буду благодарен любым комментариям.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение Vamireh » Чт окт 15 2020 05:15

Приморак по скорости мало отличается от ясаки экстра. Другое дело приморак карбон.

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение колоб » Чт окт 15 2020 05:45

ANDREY70 писал(а):
Ср окт 14 2020 22:31
Получается мягкие, достаточно медленные накладки на быстрое основание.
Это ж какой уровень у человека , если 05фх ему мягкая и медленная :shock: ?

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение Zderzhikov1 » Чт окт 15 2020 07:03

ANDREY70 писал(а):
Ср окт 14 2020 22:31
На тренировке вполне стабильно держу топс
С одной точки? Или с двух? Если с одной точки по блоку успеваете это не значит, что успеете с двух. Если с двух точек не успеваете, то комплектик все таки быстр. Если все успеваете, то переход на Приморац (не карбон) не сильно добавит скорости. Большей скорости добавят ноги))))

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение cytivrat » Чт окт 15 2020 08:42

Я тут недавно пришел на тренировку после перерыва в несколько недель и у меня тоже ну не летит и всё. Чуть отхожу от стола и прямо вижу как мячик так медленно летит и никакой сложности сопернику не представляет. Уже думал на что я могу свои mx-p поменять, чтобы побыстрее было. Но прошло 1.5 часа тренировки и движения корпуса, ног и рук как-то синхронизировались и я смотрю, что уже всё нормально летит и издалека и со стола и вообще как мне могла в голову придти мысль, что с накладками что-то не то.

Если основание у вас уже есть, и вам хочется попробовать, то почему не попробуете, ну потеряете одну-две тренировки максимум, зато будете точно знать ответ на ваш вопрос. Но вполне возможно, что это просто проблема в технике и тогда решать ее лучше немного другими методами. А тренер у вас есть? Может он посмотрит со стороны и скажет своё мнение? А то странно про 05FX слышать, что она медленная

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Чт окт 15 2020 22:31

:app: всем огромное спасибо за советы и комментарии. Сегодня пошел на тренировку и взял Приморск, у меня на ней стоят барракуды, на FH обычная, слева бигслам. Обе двухмилеметровые. И Вы знаете, впечатления очень положительное. Мяч полетел. Вращение справа сильнее, дуга выше. Уж не знаю влияет ли основание на вращение или это накладка так сказалась, но факт. И с дальней дистанции почти с пола мяч поднимал и на стол клал, и это с моей то техникой. И слева даже напарник удивился, говорит ты специально что ли удар тренировал. Плоский с метрового расстояния от стола одной кистью добивал. Да, чувствуется, что справа накладка более жёсткая, мяч меньше на ракетке держится. И ошибки не прощает, если угол чуть не тот, то летит не туда. С блокомпроблема по сильному вращению есть. Но это вопросы к моей кривой технике. Этой ракетке два с половиной года, моя первая. Собрал ее и пытался тренировать технику. Почти год потребовался что бы понять, что ракетка меня обыгрывает. Я ее отдал сыну и он ее полтора года в секции мучал, а я себе вот помедлене и помягче собрал. И вот спустя полтора года, мне кажется, я понял свою первую накладку. И ведь что характерно, два с половиной года ей, и ребенок ее не щадил. Покоцанная, трещины есть, углы ловила. И ведь крутит. И топшит лучше чем на 05фх моей, хотя той всего 7 месяцев, из них два месяца мертвой пандемии, стёрся топшит на 05 почти по всему центру. Это уже вопрос к качеству и цене. Более дешёвая накладка через 2,5 года выглядит лучше, чем в два раза дороже через пол года. Про уровень игры говорить не буду, это все индивидуально. Решил я ,что пока от добра добра искать не буду, поиграю старой. В субботу схожу с роботом поработаю пару часиков, там есть возможность точнее оценить игру. Если пойдет, то просто куплю направо новую баракуду, у думаю новая ещё добавит качества игры. А если уж совсем тяжко будет, и не буду справляться, попробую 05фх поставить. Но буду осваивать Приморск.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Чт окт 15 2020 22:35

Осваивать Приморак).
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Чт окт 15 2020 22:42

Что касается ответов на вопросы, знакомый тренер смотрел. Замечаний конечно много, но чего то значимого по ракетке не говорил
Тарас с двух точек работаю. Переместится успеваю вполне, но есть вопросы с правильным выходом на мяч, лево - право без вопросов, а вот вперёд назад, это пока проблема. Но работаю). А что касается, 05фх, может она мне медленной казалась из-з "тухлого" основания.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Чт окт 15 2020 22:44

Извиняюсь за ошибки, автозамену бывает пропускаю, с телефона пишу.)
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение Valentin » Чт окт 15 2020 23:04

ANDREY70 писал(а):
Чт окт 15 2020 22:42
Что касается ответов на вопросы, знакомый тренер смотрел. Замечаний конечно много, но чего то значимого по ракетке не говорил
Тарас с двух точек работаю. Переместится успеваю вполне, но есть вопросы с правильным выходом на мяч, лево - право без вопросов, а вот вперёд назад, это пока проблема. Но работаю). А что касается, 05фх, может она мне медленной казалась из-з "тухлого" основания.
Здравствуйте, Андрей :)
Предлагаю завести дневник и выкладывать туда все по поводу ваших тренировок и инвентаря, чтобы не распылялось особо :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Мягкое на твердом.

Сообщение ANDREY70 » Пт дек 04 2020 09:35

Всем доброго времени суток!

Не буду создавать новую тему, т.к. вопрос у меня в продолжение этой. Сейчас играю ракеткой, как в подписи. Играю около двух месяцев. Так ка буракуда на ВН у меня старенькая уже, решил ее поменять. Хочу взять Ракзами 7 софт, играл ей, нравится онам не. И встал вопрос, взять максимальную толщину или потоньше. Я конечно пытаюсь слева вращать, но техника у меня еще не айс и часто идет пробой до основания. Прошу, поясните мне не опытному, как на игре сказывается толщина накладки и как влияет на полет мяча пробой до основания, на сколько это влияет на контроль и точность. Какие здесь плюсы и минусы возникают. Мне комфортнее играть мягкими накладками, но возможно есть тонкости этой игры, которые надо учитывать, в том числе и более легкий пробой до деревяшки.

Заранее спасибо!
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»