Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Anree
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 28 2018 07:30

Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Anree » Вт янв 05 2021 05:37

Добрый день. Играю андро хексер+ 1.9 на ооф- доске без карбона. Игра у стола блоками скидками накатами со стола. Агрессивный приём коротких подач. Проблема что на коротком движении не пожимается быстро накладка. Не могу понять на что перейти. Интуитивно хочется что-то потоньше может 1.5 и доску помощнее может тогда получится крутануть резким коротким движением. Понимаю что тонкая резина медленнее но толстую не прожимаю без замаха и доска толком не включается. Если есть у кого опыт в таком вопросе буду благодарен за ответы.
Butterfly Innerforce Layer ALC S
BH: Andro Hexer + 2.0
FH: Andro Hexer 1.8

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Zderzhikov1 » Вт янв 05 2021 07:23

Anree писал(а):
Вт янв 05 2021 05:37
Добрый день. Играю андро хексер+ 1.9 на ооф- доске без карбона. Игра у стола блоками скидками накатами со стола. Агрессивный приём коротких подач. Проблема что на коротком движении не пожимается быстро накладка. Не могу понять на что перейти. Интуитивно хочется что-то потоньше может 1.5 и доску помощнее может тогда получится крутануть резким коротким движением. Понимаю что тонкая резина медленнее но толстую не прожимаю без замаха и доска толком не включается. Если есть у кого опыт в таком вопросе буду благодарен за ответы.
А как вы понимаете, что накладка не успела прожаться?

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение аргон » Вт янв 05 2021 10:28

Попросите на пару минут постучать ракетки спарингов, может помягче или помедленнее вам больше понравится.., в слепую трудно что то советовать. что такое "агрессивный прием коротких подач" ? скрутка, как у Фана? Более тонкая накладка требует более точной обработки мяча, что на скрутке. что на других вращениях, кроме срезки. если хотите более плоско играть через доску. то можно, но я знаю только одного такого игрока с хорошим любительским уровнем. кот. играет жесткими накатами на тонкой губке. там звон от доски на каждом ударе, а обычно тонкая губка это "дорога в никуда" для атакера..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Roos » Вт янв 05 2021 12:08

могу ошибаться, но автору хочется, насколько понял, короткие подачи топсить и мощно скручивать, чтобы за это короткое время мяч сильнее вжимался в накладку и тогда его можно "вынести" на ракетке куда хочешь, а вместо этого мяч в сетке либо при вынужденном открывании ракетки летит высоко и за стол.
для этого нужна, конечно, накладка с очень хорошим зацепом. может, именно soft и не тонкая. но нужно ли "прожимать"? чтобы на таком коротком движении прожать накладку требуется просто недюжинное умение и физуха руки, и если таким умением обладать, то вопрос не возник бы.
:)
я стараюсь делать скрутку зацепом. в принципе любая накладка с хорошим зацепом позволяет это сделать, но с жёсткой это делать сложнее.
и немедленно выпил.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение vl93 » Вт янв 05 2021 14:55

Anree писал(а):
Вт янв 05 2021 05:37
Добрый день. Играю андро хексер+ 1.9 на ооф- доске без карбона. Игра у стола блоками скидками накатами со стола. Агрессивный приём коротких подач. Проблема что на коротком движении не пожимается быстро накладка. Не могу понять на что перейти. Интуитивно хочется что-то потоньше может 1.5 и доску помощнее может тогда получится крутануть резким коротким движением. Понимаю что тонкая резина медленнее но толстую не прожимаю без замаха и доска толком не включается. Если есть у кого опыт в таком вопросе буду благодарен за ответы.

Для прожима на коротком движении нужна техника и навык как у Харимото, Фана, Овчарова...... И им подобных.
"Эти ребята" так работают кистью, что прожим до доски иногда даже слышен. Но это не в накладках дело, это надо уметь.Там по мимо кисти они ещё оч.приличное усилие рукой добавляют.
Если всё же есть уверенность в том, что дело в толщине и жёсткости накладки, можно достать "из закромов" какую нибудь ракетку с тухлыми / убитыми накладками и поработать над задачей инвентарём, у которого прожатие до доски происходит без особых усилий. Уверен, результат будет тот же.
Сам я пробовал так "финтить" и иногда продолжаю пробовать при случае, когда приходящее слабое. Но, процент попадания крайне низкий - один-два мяча в стол на 10 попыток. Остальное улетает за стол. Дело в кисти и в технике исполнения. Трениться нужно. С знающим толк в этом тренером. Там ещё приходящее нужно учитывать с учётом того, что ты его свободно читаешь.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Roos » Вт янв 05 2021 15:43

vl93 писал(а):
Вт янв 05 2021 14:55
Там ещё приходящее нужно учитывать с учётом того, что ты его свободно читаешь.
именно. :) иной раз так подадут, что не поймешь чего такое летит, на всякий пожарный подрезкой принимаешь и отбегаешь, если успеешь :lol:
тут уж не до банана со скруткой!
и немедленно выпил.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 05 2021 21:48

На коротком движении не надо ничего прожимать.
Либо надо зацепить (неважно - верх, низ), либо сделать движение на автомате (как спортшкольник, который вчера сдал зачет на 50 накатов, его разбуди в три утра - он накат исполнит).
А прожимают пусть боги (фамилии были выше).
Иншалла.

Аватара пользователя
Anree
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 28 2018 07:30

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение Anree » Ср янв 06 2021 09:43

Я как все вижу в подачах нижнего почти не бывает если и есть то скидка легко проходит по вращению используя чужое... Все плоское боковое хочу хорошо мощно крутануть если чуть завышено (про вылетающие подачи не говорю там проще) но если не прожимаю нормально то просто тонким зацепом срывы т.к. Движение вперёд не закончил а уже сход с резины. Хексер+ хоть и не жёсткая сильно но она тащит шар вперёд без вращения а тонко провернуть получается только тухло. Говорят возьми хексер поверспонч он очень мягкий как лодошкой ложишь но сильно восприимчив к приходящему вращению.... И блоки сложнее... Наверно придётся брать его раз посоветовали... Я долго играл почти плоскими накатами и сейчас только дошло что без качественного вращения стабильного толку не будет... Скорость только упала из за более острых углов. И вот боюсь что возьму мягкую вообще одни тухляки только смогу крутить...
Butterfly Innerforce Layer ALC S
BH: Andro Hexer + 2.0
FH: Andro Hexer 1.8

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение daddy » Ср янв 06 2021 10:46

У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ОДНОГО ГЛАЗА.

Древние персы, когда имели болезнь, лечились так
-- Хворый перс ложилса на обочине возле проезжей дороги и каждый путник давал свой медицинский совет. Древние персы вымерли все.

И наоборот, японская нация живет и процветает, потому что у них один отец дома, один сенсей в спортзале, один Император и никакого разброда в мыслях.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Кто хорошо шарит в накладках прошу совета

Сообщение daddy » Ср янв 06 2021 10:47

У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ОДНОГО ГЛАЗА.

Древние персы, когда имели болезнь, лечились так
-- Хворый перс ложилса на обочине возле проезжей дороги и каждый путник давал свой медицинский совет. Древние персы вымерли все.

И наоборот, японская нация живет и процветает, потому что у них один отец дома, один сенсей в спортзале, один Император и никакого разброда в мыслях.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»