Совет по выбору комлекта - основание + накладки для прогрессирующего новичка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

n_ilichev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 26 2021 17:17

Re: Совет по выбору комлекта - основание + накладки для прогрессирующего новичка

Сообщение n_ilichev » Чт фев 11 2021 11:58

В общем, заказал Y-13 и две CJ8000 2-side loop 36-38 2.0, хоть и не рекомендовали их для начала. Но они были дешевле остальных и я больше склонялся к тому, что по сути без разницы какие накладки будут в начале - все равно потом скорее всего придется менять.

Клеил сам, на одну накладку нанес один слой - отклеивается достаточно легко (задел стол - отклеилась), на вторую нанес два слоя - держится лучше. Хз почему, может мало клея на первую накладку нанес. Ждал пока высохнет мин 15-20 каждый слой. В итоге наклеил торцевую ленту - стало намного лучше, теперь не боюсь играть в стол - держится крепко.

По самой игре - в целом я доволен. Предыдущая ракетка за 250р по сравнению с этой - отстой. Крутит хорошо - многие подачи типа маятника и с нижним вращением противники не могут принять - мяч просто улетает в сторону. По скорости даже немного больше, чем нужно, но мне норм - хорошо получается неожиданно пробивать. Поиграю полгодика-год, а дальше видно будет.

Спасибо всем за советы!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»