Re: Как защитить торец ракетки?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение sipilnik » Сб фев 25 2012 18:22

Кстати, кто то совсем не понимает, зачем защищать торец, играют не задевая ни за что, им это и не надо. А кто то постоянно крошит основу об стол, знаю, как минимум действующего кмс.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение explorer » Вс фев 26 2012 11:08

<<Если хотя бы 1 мм накладки не хватает на лопасти, вернее более 1мм,то такая ракетка к соревнованиям НЕ ДОПУСКАЕТЬСЯ.>> 25 февраля 2012года на лигах в Днепропетровске качала-плоскачист Жогов с одной стороны ракетки играл длинными шипами Давэй 388 Д-1, накладка была МЕНЬШЕ ПО ПЛОЩАДИ по всему краю -периметру: до торцов НЕ ХВАТАЛО 3-4 миллиметра(!) :shock: И ничего :!: :?: . Занял во ВТОРОЙ лиге ПЕРВОЕ место :nod: . Уровень первого разряда. Днепропетровец. Играет на лигах пстоянно... :\
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение SEG » Вс фев 26 2012 11:33

так это же не официальные соревнования, там помнится месяцев несколько назад приходил дядька играл стеклом, кто-то пошел жаловаться Коркину, а тот сказал что здесь играть можно чем угодно
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение sipilnik » Вс фев 26 2012 11:50

В нашей стране можно все, но есть правила игры. Если человек не уважает так мною любимую игру, то я не могу уважать такого игрока, даже если он МСМК. Если президент выйдет к народу в трико с вытянутыми коленками, от этого его рейтинг не прибавится. Я допускаю тестирование инвентаря с целью купить, если понравится новую такую. Было время, кстати давей 388д-1 ох загубил, завтра соревнования, а я по неопытности обрезал лишнего. Пришлось доску черным маркером закрашивать, чтобы в глаза не бросалось.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение SEG » Вс фев 26 2012 11:56

как по мне так 3-4 мм недостающей накладки по периметру, намного менее доставляющее неприятностей противнику нарушение правил чем стекляные шипы, и кстати шипом он играет по моим наблюдениям процентов 5 от общего времени за столом
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение sipilnik » Вс фев 26 2012 12:33

Да согласен я со всем, и допускаю все, только отношение к человеку меняется. Раньше сам играл голый торс, даже видео в интернете есть, но как узнал, что это неуважение к теннису, то теперь потею, но играю. Зачем и почему, не знаю. Правила есть правила.

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение DeMentor » Пн фев 27 2012 02:10

explorer писал(а):...25 февраля 2012года на лигах в Днепропетровске качала-плоскачист Жогов...
Изображение Изображение Изображение
Это пять! :app: :app: :app:
Теперь только так и буду его величать...
explorer писал(а):...накладка была МЕНЬШЕ ПО ПЛОЩАДИ по всему краю -периметру: до торцов НЕ ХВАТАЛО 3-4 миллиметра(!) :shock: И ничего :!: :?: ...
Хм...
А каким боком это может помешать оппоненту? Изображение
explorer писал(а):...Занял во ВТОРОЙ лиге ПЕРВОЕ место :nod: . Уровень первого разряда...
Очень интересно.
Т.е. играющие в 1-ой - типа почти КМС-ники? Или без почти?
explorer писал(а):...Играет на лигах пстоянно... :\
А вот это возмутительно Изображение
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение SEG » Пн фев 27 2012 10:28

[quote
Т.е. играющие в 1-ой - типа почти КМС-ники? Или без почти?
[/quote]
я тоже думаю что это немножко или множко :D преувеличение, единственное о чем можно более или менее уверенно говорить о том что супер-лига это уровень мастера спорта(тоже естественно с некоторыми оговорками)
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение DeMentor » Пн фев 27 2012 13:20

SEG писал(а):
Т.е. играющие в 1-ой - типа почти КМС-ники? Или без почти?
я тоже думаю что это немножко или множко :D преувеличение, единственное о чем можно более или менее уверенно говорить о том что супер-лига это уровень мастера спорта(тоже естественно с некоторыми оговорками)
Безусловно. Особенно, когда там собираются Писарь, Рубан, Мельник, Бачурин и иже с ними. А это происходит довольно таки часто - есть на что посмотреть и у кого поучиться.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение XeoH » Вс мар 04 2012 15:23

sipilnik писал(а):Улыбнуло. :lol: Красиво так говорите, что главное умение играть, хотя с этим никто и не спорит, только если вы такие игровые, то должны знать требования к инвентарю. Если хотя бы 1 мм накладки не хватает на лопасти, вернее более 1мм, а проще у судьи спросите, то такая ракетка к соревнованиям не допускается. Это, кстати, и к вопросу о колхозе. Пробку клеил тренер с 40-летним теннисным стажем в г Дзержинске, нижегородской обл. Как раз их колхозом не назовешь, уровень игры не ниже Москвы с Питером. Да и что такое горьковская школа объяснять, я думаю, не надо. Поэтому и судьи просят инвентарь содержать согласно правил. Отмечу, просят, а не требуют, зная, что это накладно для рядового теннисиста. Поэтому и считаю неряхами тех, кто намазал клем, шлепнул не глядя, неровно, даже если накладка идеально совпадает с лопастью, и в бой. Это неуважение к настольному теннису, так же как и игра с голым торсом. На последних соревнованиях было прохладно и соперник вдвое сильнее меня не снял олимпийку. После пары розыгрышей он извинился за форму и спросил, почему я ему замечание не сделал, форма одежды едина для всех, если прописано в положении. А наш защитник Лоскутов пытался на тенержи наклеить кусочек открошившейся накладки размером 2*4мм. Ему на Россию надо было ехать. Говорил, что ракетку могут заприколить, а она новая с единственным зацепом. Я свою точку зрения высказал, спорить не собираюсь. Человек спросил как защитить торец ракетки, я ответил как делаю сам и делают люди, которые бережно относятся к инвентарю. А согласны вы или нет - это ваше дело. Извините, если что не так.
По поводу формы - поддержу. Я согласен с тем, что далеко не все могут её скажем так себе позволить, тем более фирменную, дорогую. Но просто напросто это вопрос уважения и эстетики. При равных значениях уровня противника, мне просто приятнее играть с тем, кто одет подобающе. Это конечно не относится к выбору инвентаря, когда слабые любители берут сразу тенержи и узнав что у тебя за инвентарь говорят в ответ "ты не тенержи играешь, значит говно".. с такими всё понятно сразу.
По поводу торцевой ленты - она действительно помогает. Как и помогает то, что некоторые обрезают накладки с запасом. Вот только если обрезать с запасом, и ссадануть по столу, накладка может пойти крошиться (тут конечно накладка накладке рознь), а с торцевой лентой такого эффекта нет. Сам и распарывал накладки, и ломал основы об стол и наиболее приемлемым способом защиты для себя нашел именно широкую торцевую ленту, которая захватывает губку обеих накладок.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение zorik1989 » Вт мар 06 2012 01:55

а торцевая лента помогает чтобы с краю накладка не рассыпалась?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение SelV » Вт мар 06 2012 07:55

zorik1989 писал(а):а торцевая лента помогает чтобы с краю накладка не рассыпалась?
Что бы края не рассыпались, широкая лента помогает, но по моим наблюдениям больше помогает качественная обрезка нового квадрата.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение zorik1989 » Вт мар 06 2012 09:41

SelV писал(а):
zorik1989 писал(а):а торцевая лента помогает чтобы с краю накладка не рассыпалась?
Что бы края не рассыпались, широкая лента помогает, но по моим наблюдениям больше помогает качественная обрезка нового квадрата.
спасибо
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Леха 1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 10:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение Леха 1984 » Чт мар 08 2012 12:42

Недавно одному кмсу ( у него новый болл АЛС) намекнул про способ защиты торца суперклеем, говорю полезная процедура защитит от ударов ракетку и продлит срок службы.

Ответ про защиту: Вот "артисты" :D . А зачем? Эта деревяшка баттерфляй таких денег стоит (5 т.р.) и ей уже больше ничего делать не нужно.
Все типа заложено производителем. Клеишь накладки обязательно на водный клей.

Хотя торцевую ленту использует.

Получается возня с тюнингом основы не каждому по душе. :)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение sipilnik » Пт мар 09 2012 08:42

А у нас кмс жалуется, что при такой цене в 6тыс руб баттерфляй инершилд злф очень сильно крошится и больше ее не возьмет и ищет альтернативу.

Аватара пользователя
Леха 1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 10:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение Леха 1984 » Пт мар 09 2012 09:00

Альтернатива есть. Нужно переступить через себя, и все-таки промазазать торец суперклеем.
Я вот свое основание промазал торец по всему контуру и с торца ручку и не жалуюсь и сверху торцевую ленту толстую.
Ну а если "вера не позволяет" то тогда только искать усиленные, армированные версии основ и желательно с титаном.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение fedx » Пт мар 09 2012 11:25

Угу, купить основу за 6к и еще её дорабатывать?
Путь лучше Матсушита ПауерДеф найдёт - хорошая защитная деревяха, крепкая к тому же.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение underfire » Пт мар 23 2012 18:53

а я лет 20 тому свою уплотнительной лентой сантехнической обклеивал а под неё толи универсал толи момент (не помню уже) :crybaby:
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение Nikolas42 » Сб мар 24 2012 14:33

Использую с недавнего времени защиту торца двусторонним скотчем (толщина его около 1 мм, то есть достаточно толстый) а сверху приклеиваю обычную торцевую ленту. То есть можно приклеить так, что закрыть не только губку, но и топшит. А потом лишнее обрезать. Минус этого способа- что потом скотч плоховато отдирается с торца, особенно если оно было промазано клеем. А в остальном- отличная защита торца и резины от крошения.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Как защитить торец ракетки?

Сообщение underfire » Вс мар 25 2012 18:36

проклеил, визуально - быстро впиталось - как в губку и хотя я края не крошу - но думаю пригодится -)
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»