"Берегите колени, их будет вам не хватать.."

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Gennadij » Чт май 09 2019 20:25

Сам не пробовал но знакомый сбросил 10 кг на спор за месяц , просто перестав есть после 18 вечером, хз может не у всех сработает но вот думаю попробовать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16379
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение piligrim » Чт май 09 2019 20:26

Gennadij писал(а):
Чт май 09 2019 20:25
Сам не пробовал но знакомый сбросил 10 кг на спор за месяц , просто перестав есть после 18 вечером, хз может не у всех сработает но вот думаю попробовать.
не работает. я не кушаю после 6 )

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение vl93 » Чт май 09 2019 21:48

piligrim писал(а):
Ср май 08 2019 23:49
я встречал людей которые могли кушать с утра но вечера, вообще никакой физической нагрузки, и оставались стройными.
"не в коня корм" :mrgreen:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение гдемойчай » Чт май 09 2019 22:00

Gennadij писал(а):
Ср май 08 2019 17:16
К полноте никогда склонен не был) доживи до моих лет, да ещё жену тебе хорошую, посмотрим каким станешь)) на счёт веса то для мужчин это же общеизвестно до 30 нормальный вес Рост- 110 после 30, Рост-100, конечно ещё и от телосложения зависит, но это в среднем.
Жена у меня хорошая)
Меня всегда поражало это стремление людей всех мерить по общим лекалам.
Рост минус 110 это очень общая характеристика.
У меня было рост минут 120.
У кого-то метаболизм быстрый, у кого-то медленный.
И называть "граничащим с дистрофией" телосложение человека, который не дотягивает до взятых с потолка усредненных цифр 10 кг - ну это как-то неправильно.
Я приближаюсь к тридцатнику и вес растет. Думаю, через 5-10 лет я буду не 72, а 85. Но не хотелось бы.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ilia86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 13 2019 10:28

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Ilia86 » Чт июн 13 2019 16:19

если кто не знает, хочу порекомендовать упражнение при боли в коленях. сам регулярно использую, мне помогает. хотя друзья-бадминтонисты, оба столкнувшиеся с проблемой коленей (видимо, прыжки делают свое дело), сказали, что им не помогло. в любом случае, как говорит А.Кочергин, лучше знать и не применять, чем не применять потому что не знаешь. упражнение называется Ходьба на коленях. неплохо, на мой взгляд, описано здесь https://help-yourself.ru/uprazhnenija/k ... -kolenjah/. Бубновский признает пользу упражнения, правда не как панацею от всего. также читал ,что неплохо помогает корица. поэтому теперь с утра добавляю немного в овсянную кашу на воде с фруктами. как-будто лучше) можно больше носить амортизирующую обувь, не только на тренировке. у меня были и Sketchers и Asics, удобные. раньше использовал прибор Витафон, крепишь к колену с двух сторон, минут 15-20 ,становилось легче. надеюсь, кому-нибудь будет полезно)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Roos » Чт окт 10 2019 16:20

Ilia86 писал(а):
Чт июн 13 2019 16:19
также читал ,что неплохо помогает корица. поэтому теперь с утра добавляю немного в овсянную кашу на воде с фруктами. как-будто лучше) можно больше носить амортизирующую обувь, не только на тренировке. у меня были и Sketchers и Asics, удобные. раньше использовал прибор Витафон, крепишь к колену с двух сторон, минут 15-20 ,становилось легче. надеюсь, кому-нибудь будет полезно)
Надеюсь, что вы добавляете именно корицу, а не кассию, которая продаётся везде под видом корицы. Это как бы одной семейство, но тем не менее.

Обувь ногу тоже Асикс с гелевой подошвой (правда, там геля-то с 5р. монету в диаметре). Но я ещё стельку сидас вставил - очень комфортно, упруго и мягко.
Однако ж колени слегка убил. Играли 6-7 часов в в парке летом, с перерывами, конечно. С приседаниями, скачками влево-вправо, беготней за дальним мячом.... ну и вот. Левое колено заболело так, что хромал. Сейчас в Сочи на пляже, вроде успокоилось. Но вывод сделал. Живи, моя дорогая коленка! :))))
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Связной » Чт окт 10 2019 20:16

Gennadij писал(а):
Чт май 09 2019 20:25
Сам не пробовал но знакомый сбросил 10 кг на спор за месяц , просто перестав есть после 18 вечером, хз может не у всех сработает но вот думаю попробовать.
время потребления пищи вообще ни на что не влияет
я могу есть в любое время суток, хоть в 2 ночи
но я ем очень мало пищи. просто очень мало. и мне хватает вполне для жизнедеятельности
без фанатизма за 1,5 года сбросил 17 кг и прекрасно себя чувствую
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 17 2019 04:15

Связной писал(а):
Чт окт 10 2019 20:16
время потребления пищи вообще ни на что не влияет
я могу есть в любое время суток, хоть в 2 ночи
но я ем очень мало пищи. просто очень мало. и мне хватает вполне для жизнедеятельности
без фанатизма за 1,5 года сбросил 17 кг и прекрасно себя чувствую
Это сообщение интригует: а полтора года назад кто это был, что набрал лишних 17 кило? Он ел не очень мало? ... :roll:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Gennadij » Чт окт 17 2019 08:45

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт окт 17 2019 04:15
Связной писал(а):
Чт окт 10 2019 20:16
время потребления пищи вообще ни на что не влияет
я могу есть в любое время суток, хоть в 2 ночи
но я ем очень мало пищи. просто очень мало. и мне хватает вполне для жизнедеятельности
без фанатизма за 1,5 года сбросил 17 кг и прекрасно себя чувствую
Это сообщение интригует: а полтора года назад кто это был, что набрал лишних 17 кило? Он ел не очень мало? ... :roll:
всё очень индивидуально, поэтому сообщения типа " ем много раз по немногу," или " не ем сладкого кислого, мучного" это сообщения ни о чём, хотя общие правила конечно есть. Я вообще почти не меняя меню, ( а покушать я люблю , благо жена вкусно готовит) за год с небольшим,
сбросил 15 кг , только за счёт НТ., Сам удивился как легко вышло. Видимо обмен веществ нормальный, просто последние лет 10 не занимался спортом вот и набрал вес.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Связной » Пт окт 18 2019 14:30

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт окт 17 2019 04:15
Это сообщение интригует: а полтора года назад кто это был, что набрал лишних 17 кило? Он ел не очень мало? ... :roll:
полтора года назад был более-менее нормальный вес, ну может чуть больше нормы
ел тогда нормально, двигался видимо мало и вес держался
сейчас ем намного меньше нормы и двигаюсь больше
вес уменьшился и стал меньше нормы, но мне в нём комфортно
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Sergii Silenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 28 2019 10:30

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Sergii Silenko » Вс янв 12 2020 21:09

Всем привет!
Поделюсь своим опытом, может поможет при проблемах в коленях. Выше правильно было отмечено, что при излишнем весе нагрузка на суставы возрастает, а учитывая мягко говоря нездоровое состояние суставов и связок у многих теннисистов (любителей) то применение различных мазей носит весьма временное облегчение болей.
Хочу посоветовать ряд вещей которые будут полезны:
1. При болях в коленях обратитесь в больницу и сделайте рентген и с ним к врачу.
Если по результатам если у Вас банальное отложение солей то тут в помощь компрессы при восполнениях и упражнения как профилактика по укреплению коленей. Про растяжениях связок холод и покой....врач расскажет.))
2. Компресс при воспалении коленей при отложении солей: мазь вешневского наносим на коленный сустав, а сверху спиртовая повязка - полиэтилен и плотно обматываем.
3. после того как воспаление прошло: каждое утро по 10-15 минут походите на коленях по мягкому ковру с ровной спиной, главное ритм и не усердствуйте все естественно - совместите это с утренней разминкой.
Удачи и здоровья нам Всем!
timo boll alc (fl)
FH:Xiom Omega VII Asia(Max)
BH:Xiom Omega VII Asia(Max)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Valentin » Сб май 02 2020 21:03

rinatkaa писал(а):
Пт ноя 23 2012 18:11
В последнее время слежу за собой, - стараюсь делать топс справа стоя только на двух ногах, а вот в азарте игры часто приходится вытаскивать мяч, выходя из приседа с одной правой ноги.. Думаю, я не одинок в этом.
По моим наблюдениям, игрок, стоящий на прямых ногах, с равномерно распределенной нагрузкой проживет дольше. :))
Привет, у меня чуть другая проблема: три грыжи в пояснице, протрузии выше по позвоночнику, привычный травматический вывих плеча.
Конечно профилактика и т.д., но в теннисе резкие скручивания всё равно вели к травмам и усугублению ситуации.
Много стал уделять внимания растяжек ног и разогревания перед тренировкой или игрой.
Пришлось многое менять в игре
Во-первых накладка справа- ушел от липучек к диаметрально противоположным совсем мягким тензорам.
Во-вторых: техника спина фх поменялась, теперь примерно как вы описали- небольшой плиометрический присед на две ноги, без скручивания, больше рукой чем корпусом, ноги и корпус лишь для небольшого рывка вверх. Причем скорость
топ спина увеличилась(хоть и вращения стало меньше) и на результате в игре отразилось в лучшую сторону- нет как раньше мощного по количеству вращения топса, но против ребят, которые на чувстве могли сравнительно легко вернуть, скорость работает неплохо.
В-третьих игра лишь у стола по типу как девочки играют лишь мелкие короткие боковые перемещения.
Конечно количество вращения на подаче стало меньше и собственно выигранных очков лишь подачей практически не стало, но в целом стало даже интереснее играть.
Чтобы не проигрывать короткую игру, прием делаю или скидкой справа или скруткой слева, от подрезки справа отказался вовсе, так как липучка прощала многое и мягкой то же самое сделать или не получается, или надо много тренировать по сути не нужный элемент.
Ещё и плюс заметил, в том, что больше стала игра нравиться чем желание быстрее выиграть, и не смотря на это стал чаще выигрывать людей, которых до этого выигрывал только напором и как бы на халяву, то есть вроде делал все что мог а выигрыш как бы не от меня зависел.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение blaumicke » Вс май 03 2020 14:32

Ну во первых что от липучек отказались это правильно. Пока молодой можно ещё бегать, с возрастом лучше переходить на материал который будет тебе помогать в игре. Колени в теннисе беречь? Трудно представить, я вот в конце тренировки при завершающем ударе минискус порвал. Даже не почувствовал потом когда домой пришёл тогда началось. Вот так в два года оба колена прооперировал. Самое главное не затягивать, если начало колено болеть и не проходит идите к врачу, если будете тянуть то другое колено угробите да и спину тоже. Вы этого не замечаете но наш организм устроен так что если колено правой ноги заболело то мы перекладываем всю тяжесть на другую ногу облегчая больную. С переносом центра тяжести искревляем позвоночник так как всё взаимосвязанно. И тогда хоть разминайся хоть что делай уже ничего не поможет, как говорят процес пошёл. Так что не затягивайте и идите к врачу.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Gennadij » Сб май 23 2020 16:31

Gennadij писал(а):
Чт окт 17 2019 08:45
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт окт 17 2019 04:15
Связной писал(а):
Чт окт 10 2019 20:16
время потребления пищи вообще ни на что не влияет
я могу есть в любое время суток, хоть в 2 ночи
но я ем очень мало пищи. просто очень мало. и мне хватает вполне для жизнедеятельности
без фанатизма за 1,5 года сбросил 17 кг и прекрасно себя чувствую
Это сообщение интригует: а полтора года назад кто это был, что набрал лишних 17 кило? Он ел не очень мало? ... :roll:
всё очень индивидуально, поэтому сообщения типа " ем много раз по немногу," или " не ем сладкого кислого, мучного" это сообщения ни о чём, хотя общие правила конечно есть. Я вообще почти не меняя меню, ( а покушать я люблю , благо жена вкусно готовит) за год с небольшим,
сбросил 15 кг , только за счёт НТ., Сам удивился как легко вышло. Видимо обмен веществ нормальный, просто последние лет 10 не занимался спортом вот и набрал вес.
отменяю это сообщение к сожалению оно полностью не соответствует действительности. Похудел я по совсем другой причине.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Stan17 » Ср июн 09 2021 05:55

Gennadij писал(а):
Чт май 09 2019 20:25
Сам не пробовал но знакомый сбросил 10 кг на спор за месяц , просто перестав есть после 18 вечером, хз может не у всех сработает но вот думаю попробовать.
Давайте не забывать, что ваш знакомый не спортсмен. Если постоянно лежать, то можно и один раз в сутки кушать.

По поводу колен и суставов. У меня тут случай был, начали болеть, подумал всё... но оказалось спина, а от неё просто все суставы.

И да, колени страдают, но неправильная техника ломает и спину. Если мне спортшкольнику про спину не говорили особо, то любителям подавно. Лишь уже после, увидел у Валеры Зоненко скорее всего, слова про правильное прямое положение спины во время игры.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Stan17 » Ср июн 09 2021 05:59

Dmitry.K писал(а):
Ср май 08 2019 22:02
пришлось 3-4 раза в неделю бегать по 6-8 км
То ли люди пошли железные, то ли ждёт нас полный песец.
Смотрю в окно сколько людей сейчас бегает по асфальту, мне страшно за будущее.
Даже все эти новейшие кроссовки с амортизацией мне кажется не способны компенсировать вред от жесткости асфальта.
Дмитрий не про вас конкретно, просто крик души.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Roos » Сб окт 01 2022 10:42

Важная тема, год от года всё актуальнее :)
Необходимо усиливать мышечный корсет вокруг колена - приводящие, сгибающие, разгибающие, какие там ещё есть.
мало мышц - колену сложнее.
лёжа, как проснулся, можно делать всякие упражнения для разогревания коленного аппарата, а потом можно медленные приседания.
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»