Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Ср май 06 2020 11:42

Приветствую форумчан)
После 9 лет игры в кроссах Butterfly Win 1, которые служили мне верой и правдой и пропитались феромонами от моих ног, настало время прикупить новую обувь.
Выбор пал на tibhar blizzard speed, butterfly utop и mizuno wave kaiserburg 5.
Поделитесь впечатлениями о них, если имеется такой опыт использования.
Заранее очень благодарен:)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Ср май 06 2020 11:44

Ошибочка. Mizuno wave kaiserburg 4.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Ср май 06 2020 17:43

Я долгие годы играл Butterfly ENERGYFORCE они у нас в европе уже распроданны и их больше не выпускают. Почему я вам советую эту обувь, главное что многих игроков привлекало в этой обуви то что они не проскальзывали на любом покрытии и это сцепление держится многие годы. Всё равно пыльный пол или нет в них уверенно стоишь на ногах, второе это прослойка в подошве из геля которая хорошо для колен.Про другие фирмы я ничего не могу сказать так как не играл в них.

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Пт май 08 2020 22:36

Спасибо, что откликнулись!
Да, про энерджифорс я много читал и слышал, что топовые кроссы. Но их ценник не для моего кармана. Я сам из Минска и ценник стартует со 100 зеленых янки. В зависимости от поколения ценник достигает 150$.
Когда-то bty win 1 купил за 35$ и 9 лет они держались. Можно и сейчас играть, но уже подошва стерлась, стельки давно умерли и начали болеть колени после 2 часов игры.
Сейчас готов потратить на обувь до 70$.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Сб май 09 2020 02:33

Я сейчас одни заказал от бата тоже, они стоят 69 евро. У нас энергофорсе нет больше. Может от аssic посмотреть вам лучше,, для колен гель в обуви как раз хорошо будет.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Сб май 09 2020 02:45

LEZOLINE TRYNEX я заказал, на следующей неделе прийдут. Про тибхар я незнаю, у нас в них очень мало играют я имею в виду обувь. У мицуно цена намного выше у нас. Я немного в форуме почитал так пишу что они жестковатые, маленькая амортизация. Но это тоже на любителя. Одному так другому эдак.

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Сб май 09 2020 09:47

blaumicke писал(а):
Сб май 09 2020 02:33
Я сейчас одни заказал от бата тоже, они стоят 69 евро. У нас энергофорсе нет больше. Может от аssic посмотреть вам лучше,, для колен гель в обуви как раз хорошо будет.
Я вот тоже про ассикс подумываю. Гелевые вставки в подошву меня должны спасти по идее. Хотя я приседать перестал в тренажерном зале. Может из-за того, что присед делал и начали болеть колени :?
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Сб май 09 2020 09:49

blaumicke писал(а):
Сб май 09 2020 02:45
LEZOLINE TRYNEX я заказал, на следующей неделе прийдут. Про тибхар я незнаю, у нас в них очень мало играют я имею в виду обувь. У мицуно цена намного выше у нас. Я немного в форуме почитал так пишу что они жестковатые, маленькая амортизация. Но это тоже на любителя. Одному так другому эдак.
Странно, я думал тибхар у вас тоже популярен. Даже виста спорт его рекламирует постоянно. А лезолайн трайнекс где заказывали? 69$ и плюс доставка? С удовольствием послушал бы Ваш отзыв об этой обуви.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Сб май 09 2020 16:43

IMetalCore писал(а):
Сб май 09 2020 09:49
blaumicke писал(а):
Сб май 09 2020 02:45
LEZOLINE TRYNEX я заказал, на следующей неделе прийдут. Про тибхар я незнаю, у нас в них очень мало играют я имею в виду обувь. У мицуно цена намного выше у нас. Я немного в форуме почитал так пишу что они жестковатые, маленькая амортизация. Но это тоже на любителя. Одному так другому эдак.
Странно, я думал тибхар у вас тоже популярен. Даже виста спорт его рекламирует постоянно. А лезолайн трайнекс где заказывали? 69$ и плюс доставка? С удовольствием послушал бы Ваш отзыв об этой обуви.
https://de.butterfly.tt/schuhe Я на них остановился из за подошвы,она по форме похожа то что я уже имел.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Сб май 09 2020 17:04

То что рекламируют, значить работают вместе.У нас произошло деление магазинов после того как Бат свой магазин открыл.Например contra работает с gewo, schoeler-micke с андро, sport schreiner с donic.Вот если меня интересует что то от определённой фирмы то сначала смотрю у них потом у других.Так как у них наибольшие скидки на товары этой фирмы.А батовская обувь которая у вас выше 100 баксов,я брал за 60 евро.Я вот здесь ещё посматриваю https://www.asics.com/de/de-de/squash-b ... s41200000/ вот не знаю если батовскими буду не даволен то буду здесь искать

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Пн май 11 2020 13:28

Мне тут еще посоветовали Joola rally blue. Недорогие, носятся неплохо. Поеду завтра примерю. Выбор у меня уже небольшой остался. Нашел ещё у нас bty lezoline trynex и groovy. Groovy очень симпатичны мне.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Пн май 11 2020 15:03

Да конечно померять это первое дело. У нас проще не подошли отправлю назад или обменяю. Я посмотрел у joola мне носок не нравится он как бы наверх смотрит, а так на первый взгляд качественно сделанно, сбоку усиленно. Обычно там и рвутся. И подошва должна хорошая быть. Разный профиль не должны скользить. Удачи вам.

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Пн май 11 2020 22:12

Примерил. Может кому будет интересно: joola b-swift, отличная модель, комфортная, надежная, но размер в априори до 45, мне не подошли, нужен 46.
Joola atol: к качеству есть претензии, не прошиты элементы типа накладок на сеточках, через пару месяцев отрываются и нужно тащить в мастерскую, чтобы прошивали; на ноге сидят дубово, как туфли .
Joola rally: очень массивные и тяжелые, носок очень узкий; для тех, у кого широкая лапа они точно не подойдут. Ну и опять же нет того обволакивающего эффекта, как у баттов.
Вернулся снова на поиски мизуно или батт :(
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Вт май 12 2020 12:04

Я тоже получил, по размеру всё нормально, ещё разносить нужно. Подошва устойчива на проскальзывание ни капле намёка. Одно меня настораживает это амортизация в пятку. Гелевые были почти не заметны здесь пожёстче.

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Вт май 12 2020 23:55

И я как раз заказал себе asics gel rocket 9. Говорят, что огонь тапки. Был выбор: взять energy force 12 или три пары асиксов. Все очевидно и заказал пока одну пару. Боюсь насчет веса, 320 грамм это всё-таки прилично. Но в целом о них только положительные отзывы. Отпишусь, как опробую их в деле)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Вт май 12 2020 23:58

blaumicke писал(а):
Вт май 12 2020 12:04
Я тоже получил, по размеру всё нормально, ещё разносить нужно. Подошва устойчива на проскальзывание ни капле намёка. Одно меня настораживает это амортизация в пятку. Гелевые были почти не заметны здесь пожёстче.
Насколько я понимаю, они будут как моя старые win 1. Гелевой прослойки нет. Пока новые, то будут беречь пятку, но со временем сотрется подошва именно в районе пяток, у меня там было и будет уже отбивать пятки и колени, если любите топнуть ногой при подаче)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Ср май 13 2020 00:09

Нет я не топаю. Начнутся тренировки попробую.

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Вт май 19 2020 13:36

Добавлю заключение после долгих поисков.
Остановился на выборе между bty lezoline groovy, sonic и lazer.
Соник прикупил себе товарищ и вроде доволен, но другой товарищ сказал, что через месяц начинают лопаться и отклеиваться боковые полоски, они просто приклеены и являются слабым местом.
Лазеры легкие, вполне удобны и если готовы покупать новую пару каждые пол года, то норм. Я же не готов на такие жертвы и обувь хочу на лет 5 минимум)
Груви: хороши собой, но эта надпись на весь носок через 3 месяца становится ужасной от постоянных сгибов/разгибов. А ценник 80$. Такое себе удовольствие.

Почти опустил руки и тут порекомендовали еще раз асикс гель рокет 9. В связи с эпидемией в магазинах скидки и в итоге заказал себе 46 размер за 40$. По отзывам неубиваемые. Привезли, померил, все огонь. По весу: 313 грамм один туфля) в принципе нормально, на ноге не чувствуются лишние 50 грамм) отыграл два турнира и три тренировки. Сцепление отличное , ногу не натирает. Но! В старых баттах носок был почти на одной линии с подушечками. Нагрузка распределялась на пальцы и подушечки, грубо говоря) в асиксах носок приподнят и большая нагрузка кладется на подушечки. В итоге, после первой тренировки была мозоль на подушечке на левой ноге. Дело времени и привычки. С каждым разом дискомфорт уменьшается. Сейчас почти не чувствуется, а прошла всего неделя. Видимо, сказывается то, что аскисы эти всё-таки для волейбола больше заточены.
По итогу: две пары асиксов стоят как одна пара батт лезолайн груви. По поводу неубиваемости рано судить, но новый внешний вид пока не потеряли. Играть комфортно, колени начали побаливать только к 8 игре. Нога потеет, но не критично, нормальное явление от таких нагрузок. В целом: рекомендую.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение IMetalCore » Вт май 19 2020 13:40

20200514_202638.jpg
Собственно, сами педали.
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Совет по обуви. Tibhar vs Butterfly vs Mizuno

Сообщение blaumicke » Вт май 19 2020 15:28

Насчёт качества можете не сомневатся, я уже вторые взял правда на повседневку, хорошо держатся. Вот этот носок меня тоже отпугнул когда я искал для тренировок.

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»