Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение гдемойчай » Сб фев 20 2021 09:24

Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 02:08
Roos писал(а):
Сб фев 20 2021 01:37
Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 01:14
А по поводу болей в коленях - повторюсь, ортопедические стельки.
готовые или кустомные?
Кастомные. Стопу сканируют специальным сканером и отливают.
Причем отливают не просто по форме чтоб удобно было, а с учетом замеченных отклонений, чтоб на них воздействовать и их исправлять.
По первому разу мне задетектировали плоскостопие (от того колено и болело) и отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.
меня похоже это ждет
7 марта пойду к ортопеду
посоветовали проконсультироваться когда вырезали мои стержневые мозоли, из-за которых я в последнее время ходил с трудом. Очень надеюсь, что поможет
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб фев 20 2021 09:31

Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 02:08
отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.
Пётр, прошу уточнения: "с каждым разом" это с какой периодичностью? по мере износа или по ощущениям заменяется стелька?
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Петр » Вс фев 21 2021 02:23

Roos писал(а):
Сб фев 20 2021 08:24
Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 02:08
Кастомные. Стопу сканируют специальным сканером и отливают.
Причем отливают не просто по форме чтоб удобно было, а с учетом замеченных отклонений, чтоб на них воздействовать и их исправлять.
По первому разу мне задетектировали плоскостопие (от того колено и болело) и отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.
я только для г/лыжных бот делал, но там без скана.
спасибо! надо будет сделать и кроссы.
а стирать можно безпроблемно?
Они из какого-то пластика отлиты, стирать мне в голову мысль не приходила. Нет ощущения что они какие-то грязные.
Roos писал(а):
Сб фев 20 2021 09:31
Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 02:08
отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.
Пётр, прошу уточнения: "с каждым разом" это с какой периодичностью? по мере износа или по ощущениям заменяется стелька?
Врач который их делал рекомендовал проходить сканирование и заказывать новые стельки раз в год. Типа за год стопа меняется и для продолжения лечебного эффекта нужно делать новые стельки по новому скану.
Носить их нужно (для лечебного эффекта) не только в спортивной обуви, но и в повседневной, чтобы минимум 70% времени ходить с ними.

Стельки предлагают двух основных типов - из синтетики и с кожаным покрытием.
Стоят примерно 50$ за пару.
Заказал две пары, синтетику для спорта, и кожаные для повседневной обуви.
С кожаным покрытием у меня пришли в негодность очень быстро, за пол года.
Сделал новый скан и заказал еще две пары синтетических.
Итого сейчас у меня три пары. Ношу их уже примерно полтора года, пока целые, замены не просят. Понимаю, что надо бы сделать новое сканирование, но жаба душит - вроде все три пары целые, необходимости менять не ощущаю.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Чт фев 25 2021 01:39

Асиксы в сетке разваливаются, решил купить Мизуно Харрикейн 3. Походил - конструкция жестковата, самое то для моего веса. Надеюсь, ещё разносятся. Амортизация ощущается лучше, чем на асиксах гель. Посадка, комфорт кажутся лучше. Завтра поиграю и напишу.
и немедленно выпил.

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Aldarkose » Сб фев 27 2021 05:44

Борян писал(а):
Пт фев 19 2021 19:22
Aldarkose писал(а):
Пт фев 19 2021 15:31
Лучше брать хорошие, топовые кроссовки, пусть даже и за 10К. По любому будет дешевле, чем убитые колени лечить
Согласен.
О каких моделях говоришь?
Недавно взял Mizuno Wave Medal 6 и коленям стало легче. До этого играл в Asics Attack Excounter 2, хорошие кросовки для НТ, легкие, дышащие, но подошва тоньше чем в Mizuno WM6 и после тренировки побаливало правое колено. Как взял Mizuno WM6 проблема почти исчезла, сейчас только после длительной нагрузки, более 2,5 часов игры, колено дает о себе знать.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб фев 27 2021 06:35

взял себе Mizuno Wave Hurricane 3. поиграл 2 дня.
что имею сказать: лёгкие, амортизация заметная, ощутимая. нагрузка не чувствуется. верх не весь сетчатый, думал, будет нога мокрая, но оказалось, что даже суше, чем в асиксах с полной сеткой вверху - у мизуно вроде отверстия в подошве для пущей вентиляции, носк на стопе влажный, но не так сильно.
взял намеренно пожёстче модель - вес не самый маленький у меня, а из горных походов понял, что на большой вес нужны ботинки жёстче.
жёсткость надо бы разносить в местах, где сейчас поджимает, а именно - верх шнуровки (а может не так туго затягивать?) и на сгибе в носке у большого пальца (только левый кросс почему-то).
сцепление с полом очень хорошее и не "мёртвое", нет боязни подвернуть ногу при мертвой хватке подошвы полом.
в целом, этими зальными кроссами доволен.
Вложения
Screen Shot 2021-02-27 at 06.34.14.png
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб фев 27 2021 06:40

а! стелька комфортная. как пишут - stably shaped.
единственное только не пойму: стелька прострочена по краям и не вынимается. а как стирать? может, сильно приклеена? :retard:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб фев 27 2021 06:40

вот вентиляционное отверстие в подошве.
Вложения
Screen Shot 2021-02-27 at 06.38.25.png
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 27 2021 08:47

Roos писал(а):
Чт фев 25 2021 01:39
Асиксы в сетке разваливаются
Есть такое дело. Но по большому счету они все в сетке разваливаются. В моих Gel-Tactic после месяца сетка начала мохриться в районе мизинца, там как раз сгиб формируется, сейчас размохрилось довольно сильно, но им уже 2 года, так что вполне хороший результат.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение pitoshaman » Сб фев 27 2021 09:33

Мои Асиксы Bladelyte 3 самые прочные кроссовки из тех, что у меня были.
Подошва не стирается, прочная основа, очень удобные!
У Мизуно Медалей быстро стирается подошва.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб фев 27 2021 09:55

Павел Владимирович писал(а):
Сб фев 27 2021 08:47
Roos писал(а):
Чт фев 25 2021 01:39
Асиксы в сетке разваливаются
Есть такое дело. Но по большому счету они все в сетке разваливаются. В моих Gel-Tactic после месяца сетка начала мохриться в районе мизинца, там как раз сгиб формируется, сейчас размохрилось довольно сильно, но им уже 2 года, так что вполне хороший результат.
вот и у меня у мизинца, две пары как под копирку - дырка в сетке.
но отдать должное - гель-рокет8 и в хвост, и в гриву на уличном покрытии.
и немедленно выпил.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 27 2021 11:20

Roos писал(а):
Сб фев 27 2021 09:55
Павел Владимирович писал(а):
Сб фев 27 2021 08:47
Roos писал(а):
Чт фев 25 2021 01:39
Асиксы в сетке разваливаются
Есть такое дело. Но по большому счету они все в сетке разваливаются. В моих Gel-Tactic после месяца сетка начала мохриться в районе мизинца, там как раз сгиб формируется, сейчас размохрилось довольно сильно, но им уже 2 года, так что вполне хороший результат.
вот и у меня у мизинца, две пары как под копирку - дырка в сетке.
но отдать должное - гель-рокет8 и в хвост, и в гриву на уличном покрытии.
Рокет 8 у меня вообще неубиваемые, уже лет 5 в них прыгаю 2 раза в неделю. Нитки полопались в некоторых местах, сетка стала просвечиваться, но целая. Рокет 9 внутри на пятке протерлись, хотя я их только на турниры одеваю.
D W C S / T19

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Aldarkose » Сб фев 27 2021 19:08

pitoshaman писал(а):
Сб фев 27 2021 09:33
Мои Асиксы Bladelyte 3 самые прочные кроссовки из тех, что у меня были.
Подошва не стирается, прочная основа, очень удобные!
У Мизуно Медалей быстро стирается подошва.
Bladelyte не пробовал. На старых Mizuno Wave Drive 7 через три года подошва не стерлась, а задубела и стала как пластмасса. Надеюсь на Wave Medal 6 такого не произойдет.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт май 07 2021 23:16

Посмотрел на свои полустертые с порвавшимися нитками Yasaka Jet Impact, стал курить форум.

Курил долго, остановился на Mizuno Wave Drive 8 и на Asics Gel Blade 6.
Померял мизуно - 8.5 сидят хорошо, но в пятке вроде есть лишние полсантиметра. Если бы в носке - взял бы сразу, а вот свободная пятка немного напрягает - вдруг пойдет на гей-парад, к примеру, воспользовавшись свободой? А восьмерки нет, померять не могу, чтобы, как артиллерист, взять "в вилку". В общем, как Чебурашка, скуривший втихаря от Гены косяк, сел на измену - заказал на уайлдберри тапки Асикс, предварительно померяв заднюю лапку и произведя нехитрый пересчет размера в размер.

Пришли асиксы, напялил - зачет, не лопнули сразу как коньки у Волка из "Ну, погоди!". В тот же вечер поймал на ногу банку пива, выпавшую из холодильника, на ногу - рассек кожу, ушиб заднюю лапу. Плюнул на все, после недели перерыва (чисто по Некрасову - "он до смерти работает, до полусмерти пьет") пошел сразу на турнир. Тапки не подвели - сидели отлично, только в конце турнира стала косточка боковая ныть (это нормально, у меня лапы широкие, как у хоббита, сперва "наминает" косточку). На второй день на тренировке косточка уже не ныла, сегодня третий раз в асиксах - отлично.

На радостях постирал в машинке старые джет импакт, зашил разошедшиеся швы суровой ниткой (даже не укололся ни разу - глаза не видят, но руки помнят!), вставил дешевые китайские ортопедические стельки вместо дорогих немецких, от которых колени болят - отличная запасная пара получилась, и подошва пока держит.

Асиксы гель блэйд шесть весят в размере 9H (наш 42ой на стопу 27,0...27,2 мм) 285 грамм примерно. Хорошие тапки.

Всем делившимся опытом спасибо большое - а то ведь купил бы фигню какую.
Еще пришла в голову мысль - не пробовал кто играть в бутцах для футзала? У мизуно такие есть, выглядят хорошо, говорят - ноские.

А банку пива, коварно повредившую мне ногу, я вечером после турнира мстительно выпил.
Ибо нефиг.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт май 07 2021 23:34

Семь.
Гель блэйд 7, с сеточкой.
"Я сошью себе рубаху из крапивного листа - чтобы тело не потело, не зудело никогда" (с)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 07 2021 23:55

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:16
Еще пришла в голову мысль - не пробовал кто играть в бутцах для футзала? У мизуно такие есть, выглядят хорошо, говорят - ноские.
Я пробовал, и никому не советую. Мой голеностоп сразу сказал нет. Может здоровым ребятам по мячу хреначить и пойдет, а для тенниса жестковато. Амортизации ноль.

Сам до сих пор играю с Asics Gel-Tactic. Два года уже держатся, сетки в хлам где сгиб у мизинца, внутри боковухи на заднике тоже все в хлам. Но еще держатся. Вторая такая же новая пара лежит в коробочке.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение аргон » Вс май 09 2021 20:10

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:16

Еще пришла в голову мысль - не пробовал кто играть в бутцах для футзала?
Я играю, фирмы Найк, брал в Спортмастере когда ещё можно было оплачивать бонусами товары с 50 % скидкой.., тапки просто не убиваемые. сцепление отличное, вентиляции и амортизации нет, но мне и не нужно этого..
Вальяжный тащер..

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vad.1576 » Ср июн 16 2021 16:07

https://lining.center/catalog/krossovki ... lncm039_1/

Кто-нибудь играл в таких? Буду благодарен за отзыв.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vl93 » Чт июн 17 2021 21:47

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:16
Еще пришла в голову мысль - не пробовал кто играть в бутцах для футзала? У мизуно такие есть, выглядят хорошо, говорят - ноские.
Я пробовал, и т.к. был "не в теме", даже, около года в них играл. Пумовские футзалки, лёгкие, ничего лишнего. Фирменные. Оч. ноские и не убиваемые. В итоге, когда футзалки под стопу хорошо разносились, они, с появлением влажности носка, стали съезжать в бок. Плечевая зона не укреплена, нога плывёт. По исполнению не глубокие, как Асиксы, например. Жестковатые они, конечно для НТ. В итоге пришлось отказаться в пользу волейбольных Асиксов.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт июн 17 2021 23:42

Спасибо, буду иметь в виду.

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»