DHS Hurricane 3 Neo

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение awesom » Пн фев 28 2011 00:12

Заинтересовала данная накладка(чёрная 2.15,оранжевая губка,оч.жёсткая,без тюнинга),
приобрёл,возникло пару вопросов:
1)чем протирать?(может комби-клинер плохо на липкость повлияет?)
2)как клеить?(есть информация,что нужно не отдирать плёнку с губки,так ли это?садить буду на водный клей)
3)стоит ли бустерить?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Пн фев 28 2011 00:25

по пунктам:

1) протирать лучше всего слегка теплой водой. всяки клинеры и пр. не рекомендую, почему то теряется липкость (не у всех, но бывает у липучек).

2) ТОЛЬКО НА ДОСКУ наносите тонкий слой клея, подсыхает, С НАКЛАДКИ СНИМАЕТЕ БЕЛЫЙ ЛИСТ и соединяете накладку и доску, прокатываете, прижимаете от души. ПОТОМ ПОД ГРУЗ ВСЕ ЭТО ДЕЛО НА ЧАСОК-ДРУГОЙ, обрезаете - готово. МАЗАТЬ ГУБКУ НЕ НУЖНО, на ней уже есть клеевой слой.

3) ВСЕ накладки серии НЕО от ДХС (если это не левак) проходят бустеризацию на заводе и идут со слоем клея на губке. Дословно цитирую:
-All Neo rubber are Factory-Tuned
-All Neo rubber are pre-glued with VOC FREE glue on the back of sponge, when assembling to blade, only need to glue on blade.

так что полагаю это и есть ответ на вопрос
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение awesom » Пн фев 28 2011 00:50

AVP,большое спасибо.А что скажете про эту "заводскую бустеризацию"?На сколько её хватает?и стоит ли заморачиваться после этого с ламповым маслом или чем-нибудь в этом духе?по вашему мнению.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 28 2011 01:02

awesom писал(а):AVP,большое спасибо.А что скажете про эту "заводскую бустеризацию"?На сколько её хватает?и стоит ли заморачиваться после этого с ламповым маслом или чем-нибудь в этом духе?по вашему мнению.
По поводу масел думаю не стоит связываться, да и бустериться не обязательно в принципе-хотя если не летит с FH то почему бы и нет,бустера обычно от 2 до 4 недель хватает как ребята говорят.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Eduard » Пн фев 28 2011 01:18

Я свой хэррикэйн 3 нео сначала сажал на резиновый клей,разбавленный бензином для зажигалок,чтобы размягчить губку,иначе это просто кирпич.Потом по прошествии 3-4 недель клеил клеем на водной основе Stiga attack power glue.После этой операции губка размягчалась и физические затраты на выполнение топ-спина были вполне соизмеримы с моими силами.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Сталкер » Пн фев 28 2011 09:24

Выход в "борьбе" с дубовостью - всё-таки брать провинциальные версии Х3Нео. Дороже, конечно, но отличия значительные. Я не думаю, что я за пару месяцев начал махать как Ма Лонг по каждому мячу, но у меня проблем с Х3Нео провинциальным по пробитию губки нет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Пн фев 28 2011 10:53

awesom писал(а):AVP,большое спасибо.А что скажете про эту "заводскую бустеризацию"?На сколько её хватает?и стоит ли заморачиваться после этого с ламповым маслом или чем-нибудь в этом духе?по вашему мнению.
чесно говоря, никогда не парился с бустеризацией простых комм. версий НЕО семейства, а летело все равно от них прилично лично у меня.
Поэтому мне кажется, что особо и не стоит заморачиваться. Если уже совсем играть не сможете, ну никак-никак прямо, то можно подкормить губку бустером, но все ж таки лучше над физикой работать и вкладываться по полной.

если же хочется чистого и реально мощного китая за умеренные деньги - лучше заказать провинциальную версию, она стоит чуть дороже 900 рублей (с доставкой), а играет СОВСЕМ ИНАЧЕ и на порядок сильнее.

если все растется, то в ближайшее время будет большой обзор от нескольких наших коллег по пров. версиям Харра 3 НЕО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Пн фев 28 2011 10:53

Сталкер писал(а):Выход в "борьбе" с дубовостью - всё-таки брать провинциальные версии Х3Нео. Дороже, конечно, но отличия значительные. Я не думаю, что я за пару месяцев начал махать как Ма Лонг по каждому мячу, но у меня проблем с Х3Нео провинциальным по пробитию губки нет.

+1!

целиком и полностью поддерживаю!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Kiparisus » Пн фев 28 2011 11:46

Играю накладкой два месяца!Пару раз переклеивал,кстати клей наносил только на основание.Все устраивает в накладке!Протираю средством для накладок,липкость хорошая!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение player87 » Пн фев 28 2011 11:56

AVP писал(а):по пунктам:

1) протирать лучше всего слегка теплой водой. всяки клинеры и пр. не рекомендую, почему то теряется липкость (не у всех, но бывает у липучек).
Не знаю на счет Нео, но обычную ДХС Х3 использовал год и протирал клинером от бата. Липкость не потеряла, только губка уже пробита сильно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

KiRex
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 13 2011 15:34

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение KiRex » Пн фев 28 2011 12:01

А где вы обычно заказываете провинциальный НЕО, чтобы точно не левые? В Висте есть Х3 Провинциал Тюнед, но мне кажется это не совсем НЕО так?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Сталкер » Пн фев 28 2011 12:06

В Висте - просто Х3, не НЕО-губка.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Пн фев 28 2011 12:29

по клинерам - пользовался баттовским и доником, протирал Скайлайны вторые НЕО и Харры 3 НЕО. почему то на одном из скаев липкость стала уходить... И на Харре тоже явно было заметно, что мяч держать перестала. Больше так не мучал накладки. Может конкретные экземпляры были, может клинеры эти не гуд, но вот так вот лично у меня было. с тех пор китай химией европейской не мучаю.
Спин Арт протираю клинером от Бата - все отлично.


по заказу провинциалок НЕО предлагаю не выносить на обсуждение форума, дабы не нарушать правил портала.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение awesom » Пн фев 28 2011 17:37

спасибо всем за советы.месяц поиграю ,сделаю выводы,а дальше уж думать буду...
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение awesom » Пн фев 28 2011 20:36

Прилепил по совету AVP.Сегодня попробовал её в деле.Тренировался практически по одной подрезке гладкой накладкой.Итог-просто здорово.Оч. понравилось скручивать со стола стоило только немного изменить движение,так мяч полетел только так.Во второй зоне всё также быстро и ложится под заднюю линию,единственный минус к каждому мячу надо подбегать ножками и пробивать губку,процесс довольно трудоёмкий.
Для интереса попробовал на ВН.Может это немного дико,но мне понравилось.На откидках,в пассивной игре Н3 тухлит,что для меня оказалось очень удобно,а ошибок на топспинах заметно убавилось...и вращает посильней чем вега про.Странно это...хоть на ВН её оставляй
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Пн фев 28 2011 22:32

ну Китай вообще таков, что надо на мяч выходить и работать самому активненько, иначе не летит... ну да это нормально, привыкнете :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 28 2011 22:37

Ну вот и всё летит так как надо. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Вт мар 01 2011 00:03

но Х3 на BH ... :) не знаааю, я лично не сдюжил и Мемо то третью, а Харр.... атас :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Kolyan » Вт мар 01 2011 16:50

Спасибо за интересную информацию по очистителям :)
Сейчас новый комплект юзаю, правда всего 2 тренировки.
Первые впечатления при переходе от европы/азии : что за тухлая накладка, как ей играть?
А, когда перестраиваешь свою технику, тут и появляется отдача на 100% от накладок.
В дальнейшем переход на новый комплект накладок будет безболезненным.
Накладку лучше не переклеивать, т.к повреждается "защитный клеевой слой" который служит для защиты от испарения бустера.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AVP » Вт мар 01 2011 19:57

+1 Николаю!

Китай от ДХС если наклеил, то лучше играть пока или сам не отваливаться начнет, или совсем отскакивать не перестанет, ибо губка закрыта хитрым клеевым слоем, который должен сохранить бустер от выветривания и при переклейках он повреждается, что реально сокращает срок полной жизни накладки при максимуме её характеристик.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»