Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

hakkuna_matata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25 2011 14:21

Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение hakkuna_matata » Вт апр 26 2011 03:07

Прошу проконсультировать. Мне 25 лет, в теннис играю лет 10, самоучка, профессионально никогда не занимался, техника прямо скажем очень далека от идеала. Я, конечно имею представление, что такое накат, подрезка, топспин и т.д., но выполняю всё это, как получится :D ... Стиль игры смешанный, в основном у стола, стараюсь по возможности атаковать ... Своей ракеткой играю уже ОЧЕНЬ давно (основание - TSP Allround Eurospin, накладки - Sriver L и Sriver FX)? она уже старенькая, рашил подобновить ракеточку ... Вроде выбрал, Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL 1,9.
Подскажите, хороший ли это выбор? И можно ли использовать Sriver EL без всяких переклеек? Читал где-то, что Sriver'а нужно непременно переклеивать, а я этого делать не собираюсь, хочу, чтобы в магазине наклеили и всё.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Сталкер » Вт апр 26 2011 06:30

Да, все Sriver нужно переклеивать, без переклейки они "дубеют" - теряют мягкость губки, вращение.
На Primorac OFF- лучше выбрать современные мягкие тензорные накладки со встроенным эффектом переклейки: TIBHAR Nimbus Medium/Soft, DONIC Desto F2/F3, XIOM Omega II. Толщину лучше 2,0.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
W.Liqin
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 16 2009 09:07

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение W.Liqin » Вт апр 26 2011 14:54

В принципе можно взять Sriver G3 FX их можно не переклеивать.
H-WL
FH: Yasaka New Era max black
BH: Tenergy 64 2,1 red

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Шурик 79 » Вт апр 26 2011 14:58

Да нимбус софт- очень хороший вариант.

hakkuna_matata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25 2011 14:21

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение hakkuna_matata » Ср апр 27 2011 02:18

Блин, а на другом форуме написали "Постоянно переклеивать необязательно.", "Не заморачивайтесь, наклейте и играйте в свое удовольствие.", "Приклейте чуть более густым, чтобы получше держалась и всё." ... Теперь я в замешательстве ... На сколько критична эта потеря мягкости губки и вращения и как скоро они начинают "дубеть"? ... Может, для моего уровня подготовки это не столь важно?

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Timofeyka » Ср апр 27 2011 04:05

Многие не переклеивают и играют по году и более. Да и вобще среди любителей спец клей для накладок не часто у кого и есть :)
А простым резиновым класса А,Б вобще сомнительно есть или нет смысл в переклейке.

Мой товарищь, который играет примерно раз в неделю по 2 часа, накладки стига единожды наклеенные не переклеивал около 5 лет и до сих пор они еще вполне очнеь даже хорошо вращают и играют.
А сам недавно на работе взял поиграть в обед вьетнамку, которой лет 20 - дак удивился, что накладки до сих пор цепляют вполне сносно ! правда только лишь местами :))
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Eduard » Ср апр 27 2011 17:16

Timofeyka писал(а):Многие не переклеивают и играют по году и более. Да и вобще среди любителей спец клей для накладок не часто у кого и есть :)
А простым резиновым класса А,Б вобще сомнительно есть или нет смысл в переклейке.

Мой товарищь, который играет примерно раз в неделю по 2 часа, накладки стига единожды наклеенные не переклеивал около 5 лет и до сих пор они еще вполне очнеь даже хорошо вращают и играют.
А сам недавно на работе взял поиграть в обед вьетнамку, которой лет 20 - дак удивился, что накладки до сих пор цепляют вполне сносно ! правда только лишь местами :))
Классно!После двухчасовой тренировки настроение было не очень,думал Михаила Задорнова посмотреть,посмеяться....а тут...передумал вообщем!
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Timofeyka » Ср апр 27 2011 17:43

Eduard писал(а):Классно!После двухчасовой тренировки настроение было не очень,думал Михаила Задорнова посмотреть,посмеяться....а тут...передумал вообщем!
Очень рад, что помог вам снять стресс :)
Только можно 1 вопрос: А вы сразу развеселились после прочтения или неемнооожко пооогодя, примерно через 1.5 часа ? :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Eduard » Ср апр 27 2011 18:03

Да,тут грех сразу не развеселиться,когда прочитаешь такое про вашего товарища,который играет 2 часа в неделю,про стигу,да и про вьетнамскую ракетку.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

hakkuna_matata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25 2011 14:21

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение hakkuna_matata » Пт апр 29 2011 03:23

Товарищи, смех смехом, но хотелось бы по существу ... Повторюсь, техника игры ОЧЕНЬ далека от идеала, если это вообще можно назвать техникой :D ... Ни в каких соревнованиях и в помине не учавствую, играю в своё удовольствие пару рез в неделю по 1,5-2 часа ... Многие пишут, что если нет мощного топса и не участвуешь в соревнованиях, а играешь для себя, то вполне можно обойтись и без переклеек ... Тратиться на что-то более дорогое не хочется, не тот уровень, со Sriver G3 ракета будет на 800 руб. дороже, оно стоит того??? ... Я понимаю, что инвентарь надо пробовать, но у меня такой возможности нет, поэтому приходиться брать вслепую, потом принаровлюсь ))) ... Primorac OFF- выбрал, как самое продаваемое основание Butterfly, ну и по характеристикам, вроде подходит, да и хвалят его многие ... Ну, а Sriver, тоже своего рода хит продаж, тем более я играю ими всю свою жизнь (кстати, ракетке 10 лет, правда играл раньше очень редко, никаких переклеек, и она до сих еще играет :D, хотя, вероятно, не так, как должна) ... EL выбрал, как нечто среднее между L и FX, потому как не имею представления помягче мне нужно или пожестче ... Что с толщиной, 1,9 - нормально, или лучше 2,1???

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Шурик 79 » Пт апр 29 2011 10:13

В вашем случае если не ставите никаких задач-переклейка совсем не обязательна, возмьите Sriver FX 2,1 -на
Butterfly Z. Primorac OFF - хорошее сочетание будет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение AVP » Пт апр 29 2011 14:19

Шурик 79 писал(а):В вашем случае если не ставите никаких задач-переклейка совсем не обязательна, возмьите Sriver FX 2,1 -на
Butterfly Z. Primorac OFF - хорошее сочетание будет.

+1000! совершенно правильно, разумное и в Вашем конкретной случаем едва ли не единственно-верное решение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение DieselEK » Пт апр 29 2011 16:35

можно взять основание ТТСпорт OFF, дешевле Приморока, а по игре практически одинаковые доски...

hakkuna_matata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25 2011 14:21

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение hakkuna_matata » Пн май 02 2011 05:05

Возмьите Sriver FX 2,1 -на
Butterfly Z. Primorac OFF - хорошее сочетание будет. +1000! совершенно правильно, разумное и в Вашем конкретной случаем едва ли не единственно-верное решение.
Хм ... Насколько я понял, толстая губка больше подходит для техничных игроков, с хорошим топсом ... Я вряд ли справлюсь ... А про FX пишут, что может быть мягковата для Primorac, основание не такое уж жесткое ... Я понимаю, что нужно пробовать ... И не видя, как я играю, вообще сложно что-либо советовать, но к EL склоняюсь именно потому, что беру вслепую, как нечто среднее ...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение TTSPORT » Пн май 02 2011 10:39

W.Liqin писал(а):В принципе можно взять Sriver G3 FX их можно не переклеивать.
и как комплект будет хорошо!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Чт май 05 2011 15:21

У меня тоже Butterfly Z. Primorac OFF-.
Сейчас лежит без дела...
Не посоветовавшись с метрами форума наклеил на него Марки 5 ХПС софт макс: не заиграли они на этом дереве...
В атаке не выразительно, в защите так себе. Вот на блоках правдо неплохо....
Что посоветуете? Хочу чтоб Primorac больше соответствовал OFF и только с маленьким, маленьким минусом...
И накладки обязательно без переклейки...
Нимбус Софт: он подойдет под мои задачи? Или простои Нимбус?
Или есть еще варианты?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Чт май 05 2011 15:36

Вдогонку.
И остануться у меня Марки 5 ХПС софт макс без основания. Что делать?
Сталкер нас учит: под них лучше всего Мазе...
Но Мазе - "синтетика". Начитавшись форума опять боюсь - а потяну: метры ведь в один голос - для любителя лучше чисто дерева не найти...
Какие рекомендации под этот диагноз?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение DeMentor » Чт май 05 2011 17:58

Дед, а зачем Вам переходить на Приморак при наличии Корбеля?
ИМХО Корбель поинтересней во всех отношениях.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Чт май 05 2011 18:02

Корбель любимая ракетка!!!
Но пусть будет и Приморак...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Шурик 79 » Чт май 05 2011 20:45

Если смотреть с позиции достаточно мощной игры через вращение то Z.Primorac OFF- и Марки 5 ХПС софт не самый лучший вариант,мягковато будет, а если играть по месту через вариативное вращение ,или от приёма - то такой вариант неплохо подойдёт. А так лучше поставить накладки по жёстче особенно с FH ,Хексер ,Акуда S1, Нимбус, Вега про - вот лишь неполный список что хорошо встанет на Приморок OFF -, ну и Тенержи естественно. :)

Ответить

Вернуться в «Накладки»