Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Чт май 05 2011 21:29

Спасибо Шурик 79 за ответ.
А вот что делать с Марками 5 ХПС софт. На что их притулить?
Сделаю небольшое отступление... Напомню...
Ты мне советовал в свое время Корбеля. Попал 100%!
Я потом прочитал на сайте Бата: не знаешь какое основание ОФФ брать - бери Корбеля. Это, конечно, вольный перевод, но суть передана точно.
А вот о каком основании Бата можно примерно так же сказать: не знаешь какое основание с "синтетикой" брать - бери...
Что взять? Спирита? Мазе? Или Бола ZLF?
Ваш ответ Сенсей...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение DieselEK » Чт май 05 2011 22:13

а что, обязательно композит??? можно взять достаточно жесткое дерево, например Ниттаки Адели, Бравелл, Акустик...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Шурик 79 » Чт май 05 2011 22:53

ded.59 писал(а):Спасибо Шурик 79 за ответ.
А вот что делать с Марками 5 ХПС софт. На что их притулить?
Сделаю небольшое отступление... Напомню...
Ты мне советовал в свое время Корбеля. Попал 100%!
Я потом прочитал на сайте Бата: не знаешь какое основание ОФФ брать - бери Корбеля. Это, конечно, вольный перевод, но суть передана точно.
А вот о каком основании Бата можно примерно так же сказать: не знаешь какое основание с "синтетикой" брать - бери...
Что взять? Спирита? Мазе? Или Бола ZLF?
Ваш ответ Сенсей...
Про данное утверждение про корбеля слышу первый раз если честно. :) Так как всё относительно.
Что M.Maze что Cпирит и серия Болла -отличные деревяшки, первые две по сей день очень популярны среди любителей н-тенниса,да обе достаточно быстрые но не экстремально- и многое зависит от сочетания с накладками конечно. Лично на мой субъективный взгляд -если и можно так сказать то про Спирит, так как Спиритом очень много народу играют и по сей день,а вот с M.Maze многие ушли- так как более капризная деревяшка по мнению многих. Хотя лично я играя ей -ничего такого в ней не замачал, шикарная основа на мой взгляд- больше подходящая именно под игру через вращение из 2-3 зоны .Спиритом же куда легче играть со стола и у стола на мой взгляд. Накладки стояли Т05 на обеих деревяшках. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение AVP » Чт май 05 2011 23:50

Шурик 79 писал(а):
ded.59 писал(а):Спасибо Шурик 79 за ответ.
А вот что делать с Марками 5 ХПС софт. На что их притулить?
Сделаю небольшое отступление... Напомню...
Ты мне советовал в свое время Корбеля. Попал 100%!
Я потом прочитал на сайте Бата: не знаешь какое основание ОФФ брать - бери Корбеля. Это, конечно, вольный перевод, но суть передана точно.
А вот о каком основании Бата можно примерно так же сказать: не знаешь какое основание с "синтетикой" брать - бери...
Что взять? Спирита? Мазе? Или Бола ZLF?
Ваш ответ Сенсей...
Про данное утверждение про корбеля слышу первый раз если честно. :) Так как всё относительно.
Что M.Maze что Cпирит и серия Болла -отличные деревяшки, первые две по сей день очень популярны среди любителей н-тенниса,да обе достаточно быстрые но не экстремально- и многое зависит от сочетания с накладками конечно. Лично на мой субъективный взгляд -если и можно так сказать то про Спирит, так как Спиритом очень много народу играют и по сей день,а вот с M.Maze многие ушли- так как более капризная деревяшка по мнению многих. Хотя лично я играя ей -ничего такого в ней не замачал, шикарная основа на мой взгляд- больше подходящая именно под игру через вращение из 2-3 зоны .Спиритом же куда легче играть со стола и у стола на мой взгляд. Накладки стояли Т05 на обеих деревяшках. :)

+1000!

в целом, все утверждения логичны и жизненны. по мэйзу было много нареканий, т.к. его делали и в европе, и в японии, а спирит - ТОЛЬКО япония якобы. вот и ответ почему мэйз более капризный. одна от другой доски могут отличаться. если брать мэйза, то лучше всего заказного, из японии И ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ, со строго обозначенным весом (я лично заказывал с иру коллегам экземпляры на 87-89 грамм, не тяжелее и все были довольны, но это было в 10м году). С иру уже облом счас, не выйдет, а с Томиокой можно пообщаться, авось и появится он у них - Мэйз под заказ. хотя и то не факт. если хочется именно синтетику и классику из ОФФ прогрессивную - можно взять Мизутани. отличная доска и не нужно верить, что она ОФФ +, но в целом же доска довольно быстрая. если хочется именно чистый офф - ТБ АЛЦ жесткая для игры у стола и из 2й зоны и ТБ ЗЛФ для игры из 2-3й зон и вибрирующая. Аналогично и из серии ИФ.

классикой синтетки же бата считается приморак карбон, шлягер карбон, гергели, но все это довольно быстрые доски, хотя и делаются много лет. мне думается, что такое Вам не стоит брать, ибо очень быстрые доски.

хочется для вращения и больше издали и именно из БАТА - ТБ ЗЛФ, ИФ ЗЛФ, ТБ ЗЛЦ или ИФ ЗЛЦ, тот же Мейз будут отличным выбором.
хочется для игры больше у стола и от жесткого топса-блока-удара - ТБ АЛЦ, ИФ АЛЦ, Спирит.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение chgucoach » Пт май 06 2011 13:43

Пару лет назад брал Мейза подопечному в Мск, выбирал из 5-6досок, ручка СТ. Он очень доволен, стал вице-чемпионом области. Потом еще одну взял на запас. До этого он и я играли Спиритом. Нареканий на качество никаких. Почему ушли? Спирит довольно "стеклянная" основа. Ей нужно ломить в любой ситуации. Жесткий блок, перекрут-вот ее стихия. Сыграть точно, медленно, контрольно куда легче Мейзом или Мизутани. Мизутани мощнее Мейза во 2-3 зоне и деликатнее у стола. Мейз более "всеяден" по отношению к накладкам, чем Мизутани. Играем оба тенерджи. :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Пт май 06 2011 18:56

DieselEK писал(а):а что, обязательно композит??? можно взять достаточно жесткое дерево, например Ниттаки Адели, Бравелл, Акустик...
Хочется попробовать композит...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Пт май 06 2011 19:35

chgucoach
AVP
Шурик 79
Всем +1000!!!
Видимо пока сам не попробуешь - ничего не поймешь...
Но все же пока склоняюсь к Спириту...
На сайте Бата АмерикоСкий тренер дает советы по подбору ракеток... В основном из композита советует многим Спирита, а у кого есть бабло ZLF...
Утверждает - хорошее соотношение контроля скорости и больше подходит для вариантной игры...
P.S. А куда "смотреть" когда выбираешь основание? Важен только вес или и на "зуб" как то надо его попробовать?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение ded.59 » Пт май 06 2011 22:06

Так вольно компьютер переводит описания Корбеля с оф. сайта Бата...
Названный в честь и использоваться # 1 чешский игрок, Петр Корбел и используются многими ведущими североамериканских игроков. Если вы хотите, чтобы разработать последовательную наступление игры, но не уверены, какой лезвия для использования, вы не можете пойти неправильно с Limba внешней plied Петр Корбел лезвия, которые могут делать все это.
А так Спирит: Отлично подходит для европейского цикла стиль игры. Тимо Болл Дух хороший баланс скорости и контроля. Подавляющее выбор многими авторами Бабочки игроков.
А так Мазе: Как и в наших популярных Тимо Болл модели Спирт, это лезвие предлагает немного больше, скорость и еще большего контроля. С среды считают, что это идеальный диск для жестких нападающих. Его хорошая скорость для управления отношение сделать Michael Maze суждено стать классикой.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Шурик 79 » Пт май 06 2011 22:19

ded.59 писал(а):chgucoach
AVP
Шурик 79
Всем +1000!!!
Видимо пока сам не попробуешь - ничего не поймешь...
Но все же пока склоняюсь к Спириту...
На сайте Бата АмерикоСкий тренер дает советы по подбору ракеток... В основном из композита советует многим Спирита, а у кого есть бабло ZLF...
Утверждает - хорошее соотношение контроля скорости и больше подходит для вариантной игры...
P.S. А куда "смотреть" когда выбираешь основание? Важен только вес или и на "зуб" как то надо его попробовать?
Обычно если люди имеют возможность лично выбирать и покупать основание в спец-магазинах н-тенниса,то кроме веса и формы ручки желательно простучать основание (почиканить на нём мяч) дабы проверить равномерный отскок по всей лопасти и определить нет ли тухлых мест на основе. :)
Атак если основание сделано в Японии -то в качестве сомневаться почти не приходиться. :)

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение cherepninandrei » Пн мар 01 2021 11:08

Кто посоветует накладку похожую на игру Butterfly Sriver el , только чтоб скорость и вращение было побыстрее. Заранее спасибо
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Дминив » Пн мар 01 2021 14:11

cherepninandrei писал(а):
Пн мар 01 2021 11:08
Кто посоветует накладку похожую на игру Butterfly Sriver el , только чтоб скорость и вращение было побыстрее. Заранее спасибо
Sriver L быстрее EL, FX самый медленный. Главный конкурент был Марк 5. Сейчас это как бы морально устаревшая резина считается. К тому же с переплатой за бренд.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение Vamireh » Пн мар 01 2021 14:48

cherepninandrei писал(а):
Пн мар 01 2021 11:08
Кто посоветует накладку похожую на игру Butterfly Sriver el , только чтоб скорость и вращение было побыстрее. Заранее спасибо
Розена

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Сообщение cherepninandrei » Вт мар 02 2021 08:05

Дминив писал(а):
Пн мар 01 2021 14:11
cherepninandrei писал(а):
Пн мар 01 2021 11:08
Кто посоветует накладку похожую на игру Butterfly Sriver el , только чтоб скорость и вращение было побыстрее. Заранее спасибо
Sriver L быстрее EL, FX самый медленный. Главный конкурент был Марк 5. Сейчас это как бы морально устаревшая резина считается. К тому же с переплатой за бренд.
Играю 1,5 года. Sriver заставляет меня работать рукой если хочу чтоб, полетело что-то... Была возможность взять за пол цены эти накладки поэтому пока играю ими . Как для постановки техники очень хорошее начало, контроль у неё просто превосходный, особенно в короткой игре, она тухлит как липучки китайские, только рещина намного легче... из-за вращение и скорости был и задан вопрос, хотелось бы побыстрее... Спасибо за рекомендации будем пробовать и сравнивать.
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Ответить

Вернуться в «Накладки»