Вес накладок

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Вес накладок

Сообщение 7kail7 » Пт июн 10 2011 14:35

Всем здравствуйте, точно не знаю обсуждалась ли уже эта на этом форуме или нет но меня интересует вопрос о весе накладок. Конкретно хотелось бы узнать о сравнении накладки T05-fx 2.1 и DHS Skyline 2-NEO 2.15 какая все таки из них тяжелее. Все дело в том что раньше играл основанием Stiga Offensive CR и накладками Stiga Innova Ultra Light и Neos. На вес ракетки никогда не жаловался. Но пришло время менять ракетку и на многих форумах заметил что современные тензоры весят по сравнению с другими в разы больше, но все это как-то меня не остановило и я собрал ракетку с T05-fx с FH и BH 2.1 и основание BTY M.Maze. Как только взял в руки ощутил очень тяжелый вес и играть стало как-то не комфортно, ракетка стала гирей а не ракеткой поэтому решил спросить у вас кто что подскажет и кто что вообще об этом знает. Со временем я конечно привык но сейчас хочу поменять T05-fx на Skyline 2.15 поэтому и спрашиваю... если вы уже обсуждали эту тему то скиньте ссылку буду очень благодарен

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вес накладок

Сообщение AVP » Пт июн 10 2011 14:48

могу сказать со всей отвтственностью, что Скай 2 нео ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ Т05ФХ, так что в весе вы не выиграете от такой замены.

ТОЧНО легче Т05ФХ - Марк 5 ХПС Софт 2,0, если хочется тоже мягкую цепкую накладку. Но равноценной заменой Тенерджи она не будет. Хотя легче и значительно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Вес накладок

Сообщение 7kail7 » Пт июн 10 2011 17:22

спасибо большое за ответ, а как вы считаете скайлайн будет на м.мазе играть?

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Вес накладок

Сообщение Apic » Пт июн 10 2011 18:06

AVP писал(а):могу сказать со всей отвтственностью, что Скай 2 нео ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ Т05ФХ, так что в весе вы не выиграете от такой замены.
Антон, на 100% уверен?
Ты же знаешь мою манию к взвешиваниям? Так вот, по моим данным:
DHS NEO SKYLINE TG-2 2,15 red - 60 г
Butterfly TENERGY 05-FX 2,1 red - 64
Ну и для сравнения
Butterfly TENERGY 64 2,1 red - 68 г
Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 red - 57 г
Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 black - 56 г
Весы электронные, но кухонные :). Описанная в инструкции погрешность очень маленькая, но я с полграмма, ИМХО, в плюс-минус могу дать, и вряд ли больше.
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Вес накладок

Сообщение Apic » Пт июн 10 2011 18:08

После написания дошло до меня: у Ская квадрат меньше, чем у Бата (а указан вес именно необрезанных накладок).
Отдирать и взвешивать обрезанные лениво, блин :)
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Вес накладок

Сообщение 7kail7 » Сб июн 11 2011 07:27

ну ко мне как придет DHS я оторву их от м.мазе и взвешу обрезаные (ток пока незнаю на чем, но постараюсь в общем) напишу че примерно сколько весит

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вес накладок

Сообщение AVP » Сб июн 11 2011 10:19

Apic писал(а):После написания дошло до меня: у Ская квадрат меньше, чем у Бата (а указан вес именно необрезанных накладок).
Отдирать и взвешивать обрезанные лениво, блин :)
я бы добавил ещё один момент: мало того, что обрезанный квадрат, ТАК ЕЩЁ И ЖЕСТКОСТЬ ГУБКИ :) тот же нац Скай на синьке, который был у меня, явно тяжелее Тенерджи, баланс в лопасть ушел явно. И это при жесткости 39'. А ОН ЕЩЁ И БУСТЕРЕННЫЙ, т.е. накачанный какой-то химией, которая тоже вес прибавляет, углеводороды не легенькие все ж таки. А если взять 40-44 ? :) и тоже бустеренный или отбустерить самостоятельно ? :)

К слову, те же Тенерджи 05е (не говоря про ФХ), если их отбустерить, то ОБРЕЗАННЫЕ весят под 50 гр. каждая накладка :) И это при том, что губка НЕ ПОД БУСТЕР. а что говорить по Китай, который изначально под бустер заточен ? :)

поэтому если все ж таки кто-то рискнет взвесить именно обрезанные И ОЧИЩЕННЫЕ ОТ КЛЕЯ Скаи (напомню, что на ДХС НЕО серии ещё и клеевой слой есть), то ... :) цифры будут весьма занятными :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»