Nittaku Galze

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Nittaku Galze

Сообщение Олег А » Пн авг 08 2011 15:50

Знаю, что уже кое-кто из форумчан приобрел и (или) пробовал играть этими накладками. Поделитесь (пожалуйста) первыми впечатлениями: жесткость, цепкость, вес, на какие из известных похожи?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Nittaku Galze

Сообщение Олег А » Чт авг 11 2011 11:01

Ау, форумчане, отзовитесь! Ведь даже видел на форуме не каком-то из постов фото этой накладки.

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Nittaku Galze

Сообщение evgen.26 » Чт авг 11 2011 11:43

Накладкой играл два раза по часу на основе батт корбель, пока поверхностные впечатления она среде-мягкое, очень похожа на накладку ниттаку ренос холд .....
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Nittaku Galze

Сообщение evgen.26 » Чт авг 11 2011 11:45

вес накладки обрезанной 45-47 грамм она не легкая ...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Nittaku Galze

Сообщение Олег А » Чт авг 11 2011 11:52

Спасибо евген, что откликнулся. А как она по скорости - вращению, в сравнении с Т05фх, сривер фх, вега европа или чего нибудь подобного. Интересуюсь не из праздного любопытства, сейчас просто у меня появилась возможность сделать заказ.

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Nittaku Galze

Сообщение evgen.26 » Чт авг 11 2011 15:14

что то общее с т05фх в ней есть, но может она менее цеплючее чем 05я , но разница минимальная я заметил, что ей нужно больше играть на прожим губки тогда вращение очень мощное.... очень не удобно клеить накладку на основу, новый квадрат очень сильно выгибается в накладке сильное напряжение .... мое мнение не окончательное , время покажет, просто пока нет времени ее дегустировать......
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Nittaku Galze

Сообщение SelV » Ср ноя 09 2011 21:12

мое мнение не окончательное , время покажет, просто пока нет времени ее дегустировать..

Прошло достаточно много времени. Евгений, какое мнение у вас об этой накладке после длительного использования?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Nittaku Galze

Сообщение evgen.26 » Ср ноя 09 2011 22:18

Накладка хорошая, но более детально может ее описать Антон Палунин. Сегодня получил от него ответ на свой вопрос: как тебе накладка" , так как у него получается описывать инвентарь лучше чем у меня, прошу Антона выложить отзыв о накладке нитаки гальзе.( хотя бы то , что я читал в л.с.)
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Nittaku Galze

Сообщение evgen.26 » Ср ноя 09 2011 22:28

От себя накладка очень - цеплючая, быстрая, средне жесткая, как я и писал очень много общего с реносс холд, но еще мощней. По мне она для игры с fh .
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku Galze

Сообщение AVP » Ср ноя 09 2011 23:47

evgen.26 писал(а):Накладка хорошая, но более детально может ее описать Антон Палунин. Сегодня получил от него ответ на свой вопрос: как тебе накладка" , так как у него получается описывать инвентарь лучше чем у меня, прошу Антона выложить отзыв о накладке нитаки гальзе.( хотя бы то , что я читал в л.с.)
с утра и до ныне моя фамилия писалась через "О" - ПОлунин :) ну да не суть.

Коли Женя не возражает против опубликования части нашей с ним личной переписки и даже на нее ссылается, то, с его позволения, я её и приведу. Т.е. свой ответ ему на вопрос "как накладка":

"предыистория: перешел на Галз на теноре после 05х на Жике.

клеить было весело, она реально в трубочку завернуться норовила - я такого давненько не встречал. наклеил как обычно - 2 слоя на резину и 1 на доску. после сушка под грузом 4 часа. и на след день в бой.

мягче тенерджи, причем как и 05й, так и 64. жестче ФХ - серии (сравнивал с 05ФХ)

на форуме про нее писал вот следующее

стоит сейчас на Ниттаку Тенор. в комплекте с Хексер +. толщина 2,0 у Галза, 1,9 у Хекссера.

мое мнение: среднежесткая, жестче , допустим, серии Акуда С3/С2 или Хексер ПС, дуро, и Хексер +, но чуть менее жесткая, чем Тенерджи (простой серии, не ФХ)

оч. напомнила мне Т64. Чем - сила зацепа, траектория выброса, отличная игра блоком и игра издали, очень характерный дугообразный топс. Отличие: чуть более спокойная, более умеренная катапульта, выброс таки чуть-чуть ниже, меньше и значительно реакция на пришедшее вращение, откуда проще игра в приеме и пассиве хоть блоком, хоть откидкой. Ещё много легче обрезается, не крошится.

вообще накладка зерр гуд, на БХ просто отлично, на Теноре. На чем-то жестком типа Спирита или ТБ АЛЦ может (но будет ли - вопрос) пробиваться. но на тенор (хоть и жесткий, но верх - лимба) просто отлично как с БХ, так и с ФХ. Да, чуть слабее, чем тот же ЖЖ с 05й или сам Тенор с 05й, но крайне незначительно на мой взгляд. так что в целом позитив.не скажу, что именно под среднюю зону как Т64я. у 64й очень сильная и нелинейно включающаяся катапульта, которая при игре у стола порой мешает и идет выброс за стол. У Галза в этом вопросе все проще, т..к. и более линейно играет, и не так дико и ступенчато пуляет мяч, поэтому с ней как раз у стола и на столе, например, блочить проще. и начинать атаку попроще. поэтому не могу сказать, что больше на среднюю зону ориентирована. достаточно универсальная накладка"


в целом так скажу - оч и оч неплохая вещь. на ФХ может и чутка слабовата и жиденька (хотя может это я просто к жестким накладкам привык и проникся), после 05й по крайней мере на жике и китая. но на БХ отличный вариант. если на не сверх быструю доску и техника есть - очень и очень хорошо.

оч хорошо блочить. реально можно "заподставлять" кого хочешь. никаких плевков не заметил. т.е. оч стабильный выброс, какой-то гадости неожиданной как от той же 05й, когда она пробилась почти насмерть, не заметил за последние 2 недели.

топс неплох, но вращение послабее, чем от тенерджи и дуга менее выгнутая. протяженность дуги - примерно такая же, ИМХО. перехожу с жике и 05х на тенор с галзом - в стол попадаю подряд так же, т.е. даже не привыкаю/адаптируюсь, но мяч идет ближе к сетке (ниже, как бы ближе над сеткой, чем с тенерджи) и вращение послабее, чаще возвращают и стабильнее, серии более длинные. от тенерджи у людей больше мусора и брака и больше невынужденных ошибок неожиданных.

качать проще с галзом - надежней. как-то не особо заморачиваешься с тем, насколько сильное и есть ли боковая составляюшая. скручивать - опасней тенерджи, но и мусора больше. надежней галзом, но если не сделать оч. быстрое движение, с хорошим ускорением, чтобы мяч подхватить скруткой - свалится. в этом плане тенерджи предпочтительнее, цепляет т.к. сильнее, но и требовательнее

пока наверное так вроде и все... если что конкрнетное интересует - спрашивайте. смогу - отвечу. нет - не взыщите, все ж таки не так давно ей играю
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Nittaku Galze

Сообщение SelV » Чт ноя 10 2011 08:12

Антон и Евгений, огромное спасибо, всё очень понятно и подробно. Если не затруднит, еще два вопроса: действительно ли у этой накладки максимальная толщина 2 мм и как у неё с долговечностью (хотябы примерно по сравнению с тенерджи).
Последний раз редактировалось SelV Чт ноя 10 2011 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku Galze

Сообщение AVP » Чт ноя 10 2011 08:32

свои наблюдения
1) чисто визуально хексер 1,9 кажется тоньше. Тенерджи 2,1 и Галз 2,0 - схожими. но попробую замерить точно. получится - сообщу.

2) пока играю 2 недели - пятна не наблюдается, края не крошатся. зная в целом долговечность японских резин Ниттаку - смею предположить, что и эта будет в ряду довольно терпеливых и убиваться будет довольно долго. конкретно же покажет только жизнь
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

aur7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 18:39

Re: Nittaku Galze

Сообщение aur7 » Пн янв 09 2012 20:32

Вопрос К AVP. Вы играли FastArc и Galze. Можете сравнить их по:
-жесткости,
-цепкости,
-долговечности (хотя бы исходя из Вашего времени использования)
Заранее спасибо.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku Galze

Сообщение AVP » Пн янв 09 2012 21:29

Увы, УЖЕ - не могу :( слишком много времени прошло и после Фастарка, и Галз не вчера уже играл.

по долговечности они обе очень живучие, у меня они прожили ок 2,5-3х месяцев и в целом играть ими ещё можно было. это результат сопоставим с таковым у тенерджи.

по поводу жесткости и цепкости, к сожалению, уже точно ответить не могу, подзапамятовал.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Nittaku Galze

Сообщение pawky » Вс янв 15 2012 19:05

Сегодня попробовал Galze на Innerforce ALC - если кратко - пичалька ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Nittaku Galze

Сообщение DieselEK » Вс янв 15 2012 19:26

pawky писал(а):Сегодня попробовал Galze на Innerforce ALC - если кратко - пичалька ...
можно поподробнее??? думал поставить на иф алц на Fh Galze...в чем разочаровала??

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Nittaku Galze

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:03

pawky писал(а):Сегодня попробовал Galze на Innerforce ALC - если кратко - пичалька ...
Не могу с этим согласиться ну никак, отличная накладка, особенно на BH. На открытой стороне просто 2.0. тонковата, у Вас какая толщина? И если пробовали с FH то конечно она намного спокойнее Акуды С1 турбо, но у нее другие плюсы, и в целом накладка очень высокого уровня.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Nittaku Galze

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:19

DieselEK писал(а):
pawky писал(а):Сегодня попробовал Galze на Innerforce ALC - если кратко - пичалька ...
можно поподробнее??? думал поставить на иф алц на Fh Galze...в чем разочаровала??
если 2.0 - на FH не стоит...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku Galze

Сообщение AVP » Вс янв 15 2012 23:22

есть тока ещё одно дополнение: акуды , как и все почти тензоры немецкие, хоть предыдущие, хоть последних поколений (акуды, коппы, хексеры и тд и тп) , простите , почти что одноразовые как гондоны. месяц продержались - ураааа победа... при цене в 1300-2000 рублей.

японки, особенно тенерджи и ниттаковские резины (у марков с этим хуже) , по живучести дадут такую фору немцам, что "не бей лежачего" (где лежачий - немец на фоне японки). ИМХО. уже за это можно оч многое простить тем же японкам.

по поводу Галз - ИМХО, но тока те же акуды последних версий нервно в сторонке курят на её фоне. и по скорости, и по дуге, и по вращению. Если техники или уровня не хватает под нее - другой вопрос. С тенерджи тоже не все справляются. Но... при правильных, прямых руках и среднем (и чуть выше среднего) уровне игры Галз даст фору ЛЮБОМУ тензору. акудам-коппам-хексерам-вегам в том числе.

что касается же 2,0 на ФХ.. Дим, тебе можно, т.к. жесткие ты справа не любишь, а махать как киты - не машешь. уж коли нодиас и омега 4 евро шли - и галз пойдет
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Nittaku Galze

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:28

По скорости и вращению новые Акуды С1 турбо по моему впечатлению превосходят (пусть и немного), в остальном полностью согласен и выбор Галзе гораздо более оправдан нежели любой тензор.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Накладки»