Выбор накладок для начинающего

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Vamireh » Чт июн 23 2022 22:27

Норм для вращения и скорости.
Губка у накладки есть)
Одинаковые с двух сторон.

Аватара пользователя
Yury K
МСМК
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2021 16:17
Откуда: синеокая

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Yury K » Чт июн 23 2022 22:55

я бы даже сказал - что это пушка сборка! при должном умении летит ОООЧЕНЬ сильное вращение
Viscaria FH Moon Speed Medium, BH Xiom Vega Pro 2.0
TB CAF FH Moon Speed Soft, BH Xiom Vega X 2.0

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение hinokino » Пт июн 24 2022 09:26

Простите, зачем Вам уперлись эти хурриканы? от Ауруса Вы будете получать удовольствие от игры, а с хуриканом может не заладиться...

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение hinokino » Пт июн 24 2022 09:44

Доска хорошая, но вы должны понимать, что эта доска для постоянной атаки вращениями (топспинами, топс ударами) при этом харики будут требовать более правильной и размашистой техники исполнения этих элементов, это не евротензоры, которыми махнул несильно, а летит прилично...
Как вариант можно рассмотреть вот эту доску: https://aliexpress.ru/item/100500353950 ... 6220589448 тоже не медленная, но есть задержка мяча на основании, с евротензорами будет очень хороший контроль...

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Пт июн 24 2022 19:31

hinokino писал(а):
Пт июн 24 2022 09:44
Доска хорошая, но вы должны понимать, что эта доска для постоянной атаки вращениями (топспинами, топс ударами) при этом харики будут требовать более правильной и размашистой техники исполнения этих элементов, это не евротензоры, которыми махнул несильно, а летит прилично...
Как вариант можно рассмотреть вот эту доску: https://aliexpress.ru/item/100500353950 ... 6220589448 тоже не медленная, но есть задержка мяча на основании, с евротензорами будет очень хороший контроль...
Уже куплено. Будем учиться и привыкать

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Чт июл 14 2022 01:58

Пришли накладки и основание. Если их клеить TTS Клей ELASTIC LATEX GLUE 40 мл потом снять возможно будет? Или посоветуете другой клей? И в чем отличие такого клея от Butterfly Free Chack Pro II (2) 50ml, разница в цене аж в 2000руб?

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Чт июл 14 2022 02:35

Вместе с накладками пришли защитные плёнки для каждой стороны, эти накладки нужно смачивать водой или нет? Как правильно хранить ракетку?

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Awesome4ik » Чт июл 14 2022 04:55

ChessPlayer_CIM писал(а):
Чт июл 14 2022 02:35
Вместе с накладками пришли защитные плёнки для каждой стороны, эти накладки нужно смачивать водой или нет? Как правильно хранить ракетку?
на YouTube есть куча видео

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Сб дек 31 2022 07:17

Здравствуйте. Спасибо за прошлые советы, ракетка получилась действительно хорошей: вращение было для меня комфортным. Но спустя пол года (как мне кажется) вращение немного упало, липкости стало меньше, а точнее она совсем стала без липкости, хотя я ей играю в среднем 2-3 раза в неделю. Если я заменю накладки на точно такие же, а основание оставлю старое вращение улучшится?
И подскажите аналог ракетки Tenergy 05fx, все их лепят на основание Butterfly Viscaria. Можно ли их приклеить на более дешевое основание? Или более дешевую сборку, но аналогичную по свойствам: высокой скоростью и похожим вращением как у Hurricane?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Дминив » Сб дек 31 2022 15:16

ChessPlayer_CIM писал(а):
Сб дек 31 2022 07:17
. Но спустя пол года (как мне кажется) вращение немного упало, липкости стало меньше, а точнее она совсем стала без липкости, хотя я ей играю в среднем 2-3 раза в неделю. Если я заменю накладки на точно такие же, а основание оставлю старое вращение улучшится?
Это нормально, некоторое снижение вращения. Пробовали помыть накладки с мылом? Со временем грязь и жир накапливаются и просто влажной губкой уже не снять. Пол года при любительской игре срок не большой, если на улице не играли. Новые накладки ощущаются как более жёсткие.
Часто такие вопросы возникают при некотором застое в игре, когда хочется какого-то сдвига в положительную сторону и это вечное движение по кругу - см. самую большую тему)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение piligrim » Сб дек 31 2022 15:31

Дминив писал(а):
Сб дек 31 2022 15:16
ChessPlayer_CIM писал(а):
Сб дек 31 2022 07:17
. Но спустя пол года (как мне кажется) вращение немного упало, липкости стало меньше, а точнее она совсем стала без липкости, хотя я ей играю в среднем 2-3 раза в неделю. Если я заменю накладки на точно такие же, а основание оставлю старое вращение улучшится?
Это нормально, некоторое снижение вращения. Пробовали помыть накладки с мылом?
мне кажется мыло повредит накладке

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Vamireh » Сб дек 31 2022 15:36

ChessPlayer_CIM писал(а):
Сб дек 31 2022 07:17
Здравствуйте. Спасибо за прошлые советы, ракетка получилась действительно хорошей: вращение было для меня комфортным. Но спустя пол года (как мне кажется) вращение немного упало, липкости стало меньше, а точнее она совсем стала без липкости, хотя я ей играю в среднем 2-3 раза в неделю. Если я заменю накладки на точно такие же, а основание оставлю старое вращение улучшится?
И подскажите аналог ракетки Tenergy 05fx, все их лепят на основание Butterfly Viscaria. Можно ли их приклеить на более дешевое основание? Или более дешевую сборку, но аналогичную по свойствам: высокой скоростью и похожим вращением как у Hurricane?
Что то быстро для хариков износились накладки. После тренировки надо протирать влажной тряпкой или губкой и желательно пленку клеить на накладку при хранении или хотябы в целофановый пакет класть и в чехол потом.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение blaumicke » Сб дек 31 2022 17:57

Если тебя значок на ручке не сильно волнует то на Али можешь заказать основы фирм Lemuria, Mishima, Stuor, они копируют основы и по игровым качествам они не хуже чем оригинал. Там можешь и копию вискарии найти дешевле чем оригинал.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Vamireh » Сб дек 31 2022 18:30

blaumicke писал(а):
Сб дек 31 2022 17:57
Если тебя значок на ручке не сильно волнует то на Али можешь заказать основы фирм Lemuria, Mishima, Stuor, они копируют основы и по игровым качествам они не хуже чем оригинал. Там можешь и копию вискарии найти дешевле чем оригинал.
Ему не надо основу , у него и так хорошая основа yinhe v14 pro. Ему накладки нужны. У нас один играет на этой основе battle 2 на синей губке на фх и вега про на бх. Вроде неплохо. Можно гибриды европейские попробовать blugrip с2 например или тибхар k3.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение blaumicke » Сб дек 31 2022 19:54

Нет он же про вискарию писал,хотя его основа и так вискария. Накладки К3 будет жестковата, ел-р возможно лучше или мх-р. Но это ему решать.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение piligrim » Сб дек 31 2022 20:24

blaumicke писал(а):
Сб дек 31 2022 19:54
Нет он же про вискарию писал,хотя его основа и так вискария. Накладки К3 будет жестковата, ел-р возможно лучше или мх-р. Но это ему решать.
он не писал что у него вискария. у него вот это:
тогда я пожалуй остановлю свой выбор на этом:
1. Основание для настольного тенниса Yinhe 30th Anniversary Version pro V14 V-14 pro, для нового материала 40 +
2. Резина для настольного тенниса DHS NEO Hurricane 3 H37 H38 с губкой 2,15 мм 2,2 мм (Red - H37 2.1mm Rou, Black H37 2.1mm Rou)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение blaumicke » Сб дек 31 2022 21:29

И подскажите аналог ракетки Tenergy 05fx, все их лепят на основание Butterfly Viscaria. Можно ли их приклеить на более дешевое основание? Или более дешевую сборку, но аналогичную по свойствам: высокой скоростью и похожим вращением как у Hurricane?
Это он писал , как я понял он хочет фх
накладки на основу аналогичной вискарии. Какой основой он играет я не знал, так как последние посты только читал.

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Вс янв 01 2023 23:00

Дминив писал(а):
Сб дек 31 2022 15:16
ChessPlayer_CIM писал(а):
Сб дек 31 2022 07:17
. Но спустя пол года (как мне кажется) вращение немного упало, липкости стало меньше, а точнее она совсем стала без липкости, хотя я ей играю в среднем 2-3 раза в неделю. Если я заменю накладки на точно такие же, а основание оставлю старое вращение улучшится?
Пробовали помыть накладки с мылом?
Я всегда накладки после игры или тренировки протираю чистящим средством Free Clean andro, бывает иногда губкой смочив просто водой, а потом наношу это чистящее средство. После, как оно немного подсохнет, наклеиваю на накладки защитную пленку и в чехол. Но, как мне тренер сказал, что липкие накладки довольно быстро изнашиваются и теряют свою липкость.
blaumicke писал(а):
Сб дек 31 2022 17:57
Если тебя значок на ручке не сильно волнует то на Али можешь заказать основы фирм Lemuria, Mishima, Stuor,
Совсем не волнует, хотел просто попробовать по свойствам другие сборки, как я писал выше: мне нужно с хорошим вращением и чтоб при ударе мяч летел быстрее. Мне давали попробовать одну ракетку, когда ей бьешь мяч раза в два летит быстрее, чем у моей, но и во вращении я терять не хочу.
Я игрок медленный и мне комфортно подкручивать мяч, но иногда хочется ударить с силой, чтобы сопернику было тяжело среагировать на удар. Если таких сборок нет, то посоветуйте просто быструю ракетку.

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Вс янв 01 2023 23:01

blaumicke писал(а):
Сб дек 31 2022 21:29
И подскажите аналог ракетки Tenergy 05fx, все их лепят на основание Butterfly Viscaria. Можно ли их приклеить на более дешевое основание? Или более дешевую сборку, но аналогичную по свойствам: высокой скоростью и похожим вращением как у Hurricane?
Это он писал , как я понял он хочет фх
накладки на основу аналогичной вискарии. Какой основой он играет я не знал, так как последние посты только читал.
да хочу аналог такой сборки только с катапультой при ударе

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение blaumicke » Вс янв 01 2023 23:09

Вискария у тебя уже есть или наподобие ей. Ну ,а накладки тенержи 05фх я думаю не проблема купить и тогда мечта сбудется.

Ответить

Вернуться в «Накладки»