Прошу помощи и совета

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Чт дек 15 2011 22:49

привет всем!

Злободневная проблема и не оригинальная :oops:

История моя банальна.

Когда то занимался теннисом, ещё школяром, потом техникум, армия, ВУЗ, работа. Сейчас на работе поставили стол Кеттлер новый, хороший. Играем в обед и вечерами, коллектив небольшой, но дружный, азартный. Поэтому играем регулярно, даже после работы задерживаемся, микродуэли устраиваем кто кого :) :unibrow:

Сохранилась из детства доска Ясака Овердрайв, старая уже, конечно, не модная, побитая, но играть можно, а мне больше и не надо. накладки правда на ней уже никакие :( Раньше играл справа Срайвером ЕЛ и Срайвером ФХ, слева стояли шипы Фриендшип. Сейчас все это уже пришло в негодность, накладки не крутят, шипы повылетали, пообломались

Посоветуйте плиз что можно поставить на эту же доску из недорогого и наличествующего в магазине. Сам я в новых всяких накладках дуб дубом, перечитал весь форум, куча информации, мозги уже набекрень и ум за разум заходит.

Как играю: справа стараюсь крутить, ещё как в секции учили , бью часто, если мяч высоковатый, подрезаю. Но стараюсь атаковать больше. Кое-что вспоминаю сейчас, как учили играть, начинает потихоньку получаться что то . Слева игра никогда хорошей не была, проблемное место мое, поэтому даже давно тренер мне шипы поставил для атаки какие то, поэтому и сейчас примерно такое же что-нибудь хочу. Стараюсь принять подачу слева, могу ударить, чаще толчком или откидкой играю, по завышенным мячам бью и даже попадать начал, 50 на 50 примерно. Вращать слева не умею и вряд ли уже научусь :( к тренеру хорошему надо, а возможности и нет.

выделить готов на обе стороны ну 2, максимум 3 тысячи рублей, больше просто нет возможности, жена не поймет.

помогите кто может советом

Аватара пользователя
Kenye
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 23:18

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Kenye » Чт дек 15 2011 23:09

http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-zava ... Path=12_23

http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14 зачем экспкпементировать,если для своего удовольствия с друзьями играешь?купи такую же
BLADE:DHS Power PG-7 FL
FH: ANDRO HEXER HD 2.1
BH:ANDRO HEXER HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение AVP » Чт дек 15 2011 23:14

Не знаю, что за основа, не встречал. Но судя по описанию - обычный семислойный ОФФ-, может даже ОФФ.

Поставить на него небыстрые цепкие накладки в толщине 1,7-1,8 и будет счастье. С какими то новинками не заморачивайтесь, как я понял - вы любитель и на мировой Олимп не претендуете, поэтому взять те же , только новые Сривер, Доник Варио, Ясака Марк 5 простой , наклеить и играть, пока снова не перестанет тянуть :) не нужно заморачиваться с всякими новинками, тензорами и пр., Вам, как я понимаю, это и не нужно.

по шипам ничего не могу сказать, только предполагаю, что для приема и ударов тренер мог вам поставить короткие шипы, вряд ли длинные. Какие тут взять оптимальнее, что лучше сейчас - не знаю, сам шипами не играю, но на форуме есть ребята-шиповики, думаю, что подскажут.

удачи и успехов в игре!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Чт дек 15 2011 23:20

Kenye
а Ксиом это же корейская фирма, да ??? Я так понял. А шипы эти немецкие вроде, в углу написано Made in Germany ? Бить ими можно ?


AVP
Думаете, какие то новинки и новые накладки , недавно выпущенные, не стоит смотреть ? А то смотрю, Веги хвалят на форуме, недорогие опять же, Ксиом тоже. А это вроде новые накладки. И вращение, и скорость, и контроль у них выше написаны, чем у Срайвера. Не так ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение AVP » Чт дек 15 2011 23:28

разумно. можно и Веги поставить, ту же Вегу Европу, она даже дешевле , чем тот же Сривер, хоть и не деньги нынче 50 р. :) вот такую

http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-vega ... Path=12_23

В толщине 2,0 мм. можно брать смело, накладка довольно контрольная. красный цвет есть.

Если шипы те же Zava брать будете, то берите черные, т.к. две стороны должны быть разного цвета у ракетки - таковы правила. Хотя если у вас никто особо не дотошный, не следит за этим, то можно и однаковые взять и научиться переворачивать ракетку в руке, чтобы противников запутать, так им сложнее против вас играть будет. Но вообще две одинаковые по цвету накладки нельзя ставить, правила обязывают разных цветов.

В ТТСпорте эти накладки есть, купить не проблема, так что ... дерзайте :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kenye
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 23:18

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Kenye » Чт дек 15 2011 23:47

Антон,я думаю мы с тобой одного мнения о вегах и их долговечности...пусть лучше будет что то из классики что ты перечислил. Monk,шипами этими знакомый играет и очень уж хорошо бьёт))
BLADE:DHS Power PG-7 FL
FH: ANDRO HEXER HD 2.1
BH:ANDRO HEXER HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение AVP » Чт дек 15 2011 23:49

ут ты прав, по долговечности Сривера фору дадут многим и не только Вегам. хотя, конечно, веги играют поинтереснее. хотя любителю все эти дуги/катапульты и тд ни нафиг не упали, может и впрямь ставить что было и к чему привык и вперед к столу... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение DieselEK » Чт дек 15 2011 23:50

Если вести речь о долговечности, то тут я думаю Марк 5 ХПС софт...оптимальный вариант, также долговечная накладка Ниттаки Нодиас а-1 софт...

Аватара пользователя
Kenye
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 23:18

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Kenye » Чт дек 15 2011 23:52

DieselEK,соглашусь что можно.но нужно ли?если хочется побыстрее и вращения побольше,то вперед,но справляться сложнее будет
BLADE:DHS Power PG-7 FL
FH: ANDRO HEXER HD 2.1
BH:ANDRO HEXER HD 2.1

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Чт дек 15 2011 23:58

марк 5 хпс смотрел, когда AVP про марк 5 написал, но дорого :( на шипы не останется, а они тоже нужны ведь

а если брать Срайвер - 1,9 мм толщину лучше или 2,1 мм ? или max ?

а шипы Zava - тоже лучше взять 2,0 мм. толщину или max ?

а ниттаку нодиас а-1 софт что за накладка ? хорошая ?
Последний раз редактировалось Monk Пт дек 16 2011 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение DieselEK » Чт дек 15 2011 23:58

Kenye писал(а):DieselEK,соглашусь что можно.но нужно ли?если хочется побыстрее и вращения побольше,то вперед,но справляться сложнее будет
тады сривер, френшип, мемо3, доник варио софт, и прочее прочее прочее...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение DieselEK » Пт дек 16 2011 00:03

вот она...http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-n ... Path=12_19
я играю такой, очень нравиться...есть обзор на форуме...накладки...viewtopic.php?f=32&t=10304

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение AVP » Пт дек 16 2011 00:04

Monk писал(а): а если брать Срайвер - 1,9 мм толщину лучше или 2,1 мм ? или max ?

а шипы Zava - тоже лучше взять 2,0 мм. толщину или max ?

а ниттаку нодиас а-1 софт что за накладка ? хорошая ?
по порядку

1) я бы взял Сривер 1,9. Вам сейчас эти 0,2-0,5 мм в увеличенной толщине много в атаке не дадут, Вы же не МС и тд, чтобы дикие мегатопсы наворачивать, а 1,9 и полегче будет, и управлять ею легче (поконтрольнее будет)

2) По шипам сложно, конечно, мне лично говорить, но опять же руководствуясь общими правилами - я лично себе бы в Вашем случае 2,0 взял. По тем же причинам - контроль будет вероятнее всего выше

3) Про Нодиасы был хороший обзор от Димы и от меня в теме обзоры по накладкам, почитайте , вот ссылка
https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=10304
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Пт дек 16 2011 00:06

DieselEK, AVP:

спасибо за ссылку, сейчас буду читать :)

Аватара пользователя
Kenye
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 23:18

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Kenye » Пт дек 16 2011 00:12

про шипы вам нужен другой советчик)))тут мы не знаем про толщину и т.д...
BLADE:DHS Power PG-7 FL
FH: ANDRO HEXER HD 2.1
BH:ANDRO HEXER HD 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение DieselEK » Пт дек 16 2011 00:14

мы тут ваще про шипы не знаем_)))))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение DieselEK » Пт дек 16 2011 00:14

я по два раза не повторяю, не повторяю)))
Последний раз редактировалось DieselEK Пт дек 16 2011 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Пт дек 16 2011 00:17

а на форуме есть кто шипами играет же, да ? может они подскажут

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Олег А » Пт дек 16 2011 08:23

Сам играю шипами длинными, но и коротние пробовал. + один знакомый КМС играет слева кор. шипом - очень хвалит андро блоуфиш, но говорит, что быстрые - не для начинающих и любителей. Для начала советовал - Баттерфляй челенджер аттак. возьмите в 1.9 толщине, а если играете слева и в защите - то и 1.7. Кстати сборница России Полина Михайлова ими играет в 1.7 от защиты, но и пробить может нехило. Сам хочу такой вариант поробовать. Еще хвалят Френдшип 802-40.

Monk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 15 2011 22:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Monk » Пт дек 16 2011 16:17

Блоуфиш посмотрел, они очень дорогие :(

а Баттерфляй челенеджер аттак это новые шипы или старые, хорошие ? Ими и бить можно, и подрезать ?

Ответить

Вернуться в «Накладки»