DianChi booster

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 12:32

TheNovaLive писал(а):Форумчане как думаете, мне поможет бустер ?
больше всего вам поможет быстрый клей. чем лучше ("быстрее") клей - тем больше и поможет ;). обсуждаемый здесь бустер лучше подходит для серии нео.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 12:49

blaumicke писал(а):DHS Skyline-TG3 (No.21 blue sponge) хорошая накладка и с боостером летит хорошо...
губка #21 изначально под быстрый клей.
И вот что мы поняли, эта резина она не предназначена под водный клей, с водным клеем она теряет контроль становиться неуправляемой.
извините, но одним словом - "бред". если только не класть водника полсантиметра...
С резиновым клеем совсем другое дело, контроль хороший и летит неплохо.
потому, что см. 1-ю реплику.
Накладки нового поколения ,от них летит и так хорошо
это какие липучки могут похвастать out-of-box сравнивыми с (даже) провинциалкой на бустере скоростью и вращением?
да и провалов меньше чем с боостером.
о каких провалах речь? ещё раз извините, но провалы - они в голове, в понимании инвентаря, в специфичной для игры липучкой технике, в физ.подготовке и нежелании вывести для себя формулу пользования бустером. так эту формулу, касаемо инвентаря вообще и старения накладки в частности, так или иначе каждый для себя выводит сам.
со временем.
с приходом опыта.
а вы как хотели?
Националки идут с боостером но их делают на заводе и это совсем другое дело.
в националках, которые попадают к нам, бустера осталось - один запах ;). и я понял однозначно, что бустерить их - и есть первейшее предназначение даянчи. фабричный клеевой слой при этом не зря рекомендуют снимать...
Я не думаю что сборная китая сидит по ночам и мажет накладки маслом или за неделю до игры.
конечно, нет. в сборной специальный человек, который этим занимается.
А Гениусом отыграл 4 месяца ничего держится ещё.
на здоровье.

накойхер (фамилия такая) вам нужна была тогда липучка, если "гениус 4 месяца держится"?..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Ср июн 06 2012 12:54

ну кстати запечатанные вакуумно националки у Жанга по 100-150$ и без доп. обработки Даяном играли очень и очень классно, правда, к сожалению, играли месяца 1,5-2, реже 2,5. А потом действие бустера заводского, видимо, кончалось и накладка становилась весьма посредственной :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 13:30

AVP писал(а):ну кстати запечатанные вакуумно националки у Жанга по 100-150$ и без доп. обработки Даяном играли очень и очень классно
ну, есть люди, которые и сухим хариком играют и им классно ;).
те националки (и провинциалки), которые побывали в моих руках, все после бустера играли лучше, чем только из конверта. поэтому я уже сейчас ни на что хорошее не надеюсь и новую накладку вывожу на нужные и стабильные в последствии характеристики (за счёт регулярных "вливаний") посредством снятия с ещё необрезанной накладки заводского клея, нанесения своих 4-х слоёв и далее по инструкции...
А потом действие бустера заводского, видимо, кончалось и накладка становилась весьма посредственной :(
не нужно этого ждать. нужно просто для себя найти формулу (по первым признакам), когда пора кормить.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Ср июн 06 2012 13:46

Не надо так реагировать , немного спокойней видите себя.Китаем играю давно и пробовал многие накладки,Гениус взял многое с китая но при этом остался европейской. Теже Хиом , Ёлла они производят резину и равняются на китай. И в тоже время китай пробует накладки для европы с клеевым еффектом. Провалы? У боостера есть преймушество скорость, но если скорость редуцировать в игре, то начинаешь сам с собой бороться.Европейские накладки нового покаления и Японские в основном посылают мячи не сильно но с сильным врашением вот тут и начинаются проблемы накладок с боостером.У нас многие кто пользовался боостером перестали пользоваться им . В профи спорте конечно может это надо,да и у них другие параметры, мой знакомый играет в 2 лиге так он каждый месяц меняет накладки , боостер наносит и играет пока еффект есть,затем меняет накладку.У гениуса тоже есть свои недостатки, но переход с китая прошёл не так болезнено, много не пришлось менять. 38 лет настольнного тенниса , я думаю опыта достаточно.Хотя каждый раз узнаёшь что-то новое.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 14:20

blaumicke писал(а):Не надо так реагировать
это вы ко мне? а как я, по вашему мнению, не так "реагирую"? какие именно слова вам не подходят?
немного спокойней видите себя.
знаете, уважаемый: не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
ок?
Теже Хиом , Ёлла они производят резину и равняются на китай.
и через сколько лет обещаний хиом наконец-то разродился давнообещанной вегой чайной? да и что за зверь получилися - ещё неизвестно.
У боостера есть преймушество скорость
очень жаль, что в эффекте бустера вы смогли различить только скорость.
Европейские накладки нового покаления и Японские в основном посылают мячи не сильно но с сильным врашением
плакалъ.
У нас многие кто пользовался боостером перестали пользоваться им.
не могу взять в толк, о чём это говорит?
В профи спорте конечно может это надо,да и у них другие параметры, мой знакомый играет в 2 лиге так он каждый месяц меняет накладки , боостер наносит и играет пока еффект есть,затем меняет накладку.
на здоровье. если в средствах на инвентарь не стеснён, то на то он и профи.

правда, опять не разглядел глубокой мысли - кроме слова "бустер", что ещё вы тем самым хотели сказать по существу?

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: DianChi booster

Сообщение TheNovaLive » Ср июн 06 2012 17:23

begemoth писал(а):
TheNovaLive писал(а):Форумчане как думаете, мне поможет бустер ?
больше всего вам поможет быстрый клей. чем лучше ("быстрее") клей - тем больше и поможет ;). обсуждаемый здесь бустер лучше подходит для серии нео.
Я пользуюсь этим клеем - ULTRA Клей Speed Premium, 400 мл
Изображение
Высококачественный "быстрый" клей - улучшает показатели скорости, вращения и контроля. Легко удаляется с поверхностей накладки и основания. Произведен в Швеции. Качество ведущего европейского производителя по выгодной цене. Банка имеет широкую кисть, 20мм.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 17:29

TheNovaLive писал(а):Я пользуюсь этим клеем - ULTRA Клей Speed Premium
ну, и на кой вам бустер ещё?
летит медленно? так может брайсы на этот клей посадить? ;)

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: DianChi booster

Сообщение TheNovaLive » Ср июн 06 2012 20:15

begemoth писал(а):
TheNovaLive писал(а):Я пользуюсь этим клеем - ULTRA Клей Speed Premium
ну, и на кой вам бустер ещё?
летит медленно? так может брайсы на этот клей посадить? ;)
Летит здоровски! Просто я думал, что быть может китайки могут на большее :unibrow:
На данный момент меня все устраивает. Примерно 1 раз в месяц переклеиваюсь на 2 слоя.
До сих пор живая накладка. Купил с февраля этого года.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Чт июн 07 2012 12:00

Хиом Вега как я знаю уже года 3-4 продаётся,и этой накладкой многие играют и вполне довольны, но насчёт нового покаления накладок посмотри здесь http://www.contra.de/new_products_categ ... hp/npCat/1 Эти накладки выбрасывают мяч с сильным врашением,и они все цепкие (взяли многое от китайской резины). Хиом новые накладки Сигма идёт с боостером с завода хотя они не новые уже, с 2011 или 2010 года. Накладки живут не долго ,не как раньше сривером год играли минимум, с боостером убиваешь ещё быстрее.Напарник, Tenergy 64 меняет каждые 2 месяца.Насчёт клея спасибо за совет, если буду в России обезательно попробую.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: DianChi booster

Сообщение Олег А » Чт июн 07 2012 14:12

Что русскому хорошо, то немцу смерть :D

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Чт июн 07 2012 14:19

blaumicke писал(а):Хиом Вега как я знаю уже года 3-4 продаётся
внимательнее, пожалуйста. Xiom Vega China как давно "поступила" в продажу? Может отважитесь спросить у официальных представителей Xiom в Вашей стране, сколько лет её обещали выпустить в продажу? Лично я устал ждать ;). А в каталоге Xiom она да - "гордо" представлена.

разберёмся дальше. кто у нас из некитайцев сделал толковую накладку а-ля китай?
м.б. только BTY Spin Art по цене ~70$ и своими ньюансами (кому-то они подходят, мне - нет.) Tibhar Grip-S делается китайцами из Haifu. Nittaku - с топшитом от DHS и своими губками. Donic со своим замшелым Akkadi Taichi, у которого ни вращения, ни скорости - одно недоразумение. Stiga'у не пробовал - у них там тоже что-то липкое было. всё?
так вот я уверен, что все они сольют провинциалке на синей губке хар3 нео с бустером как по вращению, так и по "интегральному" показателю характеристик.
Эти накладки выбрасывают мяч с сильным врашением,и они все цепкие (взяли многое от китайской резины).
цепкость (grip) не есть липкость (stickness). я даже больше скажу: фокус хариков не в липкости, а в сочетании липкого, эластичного топшита и губки. подготовленной (читай - набустерённой) губки. многие тупо берут харик и плюются потом. потому, что как в том анекдоте про кошек: готовить не умеют. я пробовал играть резинками и с ощутимо более сильной липкостью, чем у хариков. ещё раз скажу - фокус не в липкости и цепкости. а, расширяя идею дальше, комбинации: липкий, эластичный (но не предельно мягкий) не самый толстый топшит, твёрдая специально подготовленная губка, основание с твёрдым верхним шпоном и мягкой сердцевиной. не будет чего-то одного - играть будет не так, как задумано.
Хиом новые накладки Сигма идёт с боостером с завода хотя они не новые уже, с 2011 или 2010 года.
на рынке накладки со "встроенным" эффектом клея - уже сорок лет в обед. сигма - совсем не первооткрываетль ни в чём.
Накладки живут не долго ,не как раньше сривером год играли минимум, с боостером убиваешь ещё быстрее.
не согласен. губка умирает быстро, а топшит только вышел на свои стабильные параметры. я выше писал - губку "восстанавливать" на европейках можно 3-4 раза, если топшит раньше не "отойдёт" от губки.
Напарник, Tenergy 64 меняет каждые 2 месяца.
коли средства есть, почему бы и нет?
по форумам уже было такое предложение: а старые, если без пузырей, пусть высылает по указанному адресу ;). особенно, если тенерджи японские, а не TBE.
Насчёт клея спасибо за совет, если буду в России обезательно попробую.
не надо быстрым клеем по гениусам и сигмам...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Чт июн 07 2012 15:26

begemoth писал(а):
fedx писал(а):Бензином лучше бы промазали пару ра губку - он только так масло выбьет за пару часиков)
на губке уже слой клея, пропитанный бустером. снимать его означает снижать действие бустера (и по эффекту и по продолжительности). не снимать - а смысл тогда возить тряпочкой с [летучим] бензином по 4-5 слоям клея?
и ещё. накладки под новый клей не любят паров бензина, когда те попадают между губкой и топшитом. просто наблюдение.
Ну так речь о том, чтобы выбить бустер из накладки. Клей снял и бензинчиком протёр губку, можно и пару раз пройтись. Потом еще раз клеем намажешь.
ЗЫ
Вообще по теме бустеров, я больше согласен с AVP: тоже замечаю, что выёживаться с бустерами уже начали дети и взрослые не имеющие 150 очков рос.рейтинга. Еще топспин выполнить 10 раз не умеют, а уже бустерятся вовсю.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Чт июн 07 2012 16:36

эк хватил, 10 топсов кинуть :) а смысл, если средний розыгрыш длится 4-5, реже 6-7 ударов ? :) а ты 10 топсов хочешь :) детишки бедные, вон им чего надо, Михалыч :)

P.S. увы, но бустер нынче стал даже скорее не только действующим физическим воздействием, но и сильным моральным стимулятором и опорой для многих, кто ими пользуется. Равно как и многое другое.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Чт июн 07 2012 18:24

fedx писал(а):
begemoth писал(а):и ещё. накладки под новый клей не любят паров бензина, когда те попадают между губкой и топшитом. просто наблюдение.
Ну так речь о том, чтобы выбить бустер из накладки. Клей снял и бензинчиком протёр губку, можно и пару раз пройтись.
я бы не стал бензином протирать губку под водный клей.
Вообще по теме бустеров, я больше согласен с AVP: тоже замечаю, что выёживаться с бустерами уже начали дети и взрослые не имеющие 150 очков рос.рейтинга.
замечание справедливое. но тем, кому бустер по-настоящему нужен будет - пашут в дюсш (или аналогах). с другой стороны я уже писал - на бустере китай начинает играть так, что народ перестаёт плеваться. и это претензия к производителю, которому начхать на этот факт.
Еще топспин выполнить 10 раз не умеют, а уже бустерятся вовсю.
10 раз в игре - это нужно уметь сделать 100 подряд на тренировке. уже неслабый уровень, между прочим.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Чт июн 07 2012 19:43

Я протирал бензином и тензоры аккуратно и Т64 - ничего не случилось.
По поводу Китая - не знаю, я пробовал Харр3Провиншл и СинийКит2 (старый, 2009года выпуска) и СинийКит3 тренировочный. Все они с заводским бустером, без доп. обработки играли отлично месяца полтора а то и два. Дальше приходилось подкармливать их разжигайкой. И уж по поводу "перестаёт плеваться" это слишком уж. Несколько десятков из тех любителей кто играет "китаем" используют его правильно, остальные играют липучками так, как на самом деле нужно европейками\японками.
И с чего Вы про " 10 топсов в игре на счёт" взяли? Я сплошь и рядом в залах вижу - народ на разминке-то не попадает или попадает еле-еле, криво-косо и слабо. А уже бустеры заказывают!
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: DianChi booster

Сообщение vimin » Пт июн 08 2012 09:44

begemoth писал(а): ещё раз скажу - фокус не в липкости и цепкости. а, расширяя идею дальше, комбинации: липкий, эластичный (но не предельно мягкий) не самый толстый топшит, твёрдая специально подготовленная губка, основание с твёрдым верхним шпоном и мягкой сердцевиной. не будет чего-то одного - играть будет не так, как задумано.
карбоновые основания (например TB ALC) хорошо играют с китайскими накладками, но получается такое изначально не задумывалось?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Пт июн 08 2012 10:01

Вы про детишек пишите,и про розыгрыш мяча, посмотрите сейчас Япан Опен как там профи играют.Подача ошибка на приёме, или большее минимум 2 -3 мяча , смотреть не возможно.Вега Азия стоит в каталоге, у нас можно заказывать.http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... 3af2744db0. Европейские производители липучки не будут выпускать так как здесь они не смогут продать их в таком количестве, да и подготовка детей в спортивных школах ведётся в основном на европейских накладках.Вот они и начали выпускать цепкие накладки (griffig),они не такие чуствительные к чужому врашению, тот же andro HEXER HD, Donic Bluefire,Tibhar Aurus,и многие другие. И заметь по жёскости они где-то 42-47 % тоесть подгоняют к китаю,но можешь и помягче выбрать с софт версией.Вообше это ни настольный теннис а химическая война.Боостер ,тюнинг, клей а потом пишут настольный теннис не популярен.Вон в Америке я слышал турниры проводят , каждый получает одинаковую ракетку и вперёд.Пора и нам такое в водить.Будет интересно поучаствовать.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 11:31

fedx писал(а):Я протирал бензином и тензоры аккуратно и Т64 - ничего не случилось.
ни разу не оспариваю твой опыт. но сам так делать не стану. и уже говорил почему: пары бензина, который летуч, проникая сквозь губку, ослабляют крепление топшита к губке. и так все плюются, что немецкие тензоры пузырятся быстро. не вижу разумным для себя добавлять вероятность такого события резинке за ~$30-40.
По поводу Китая - не знаю, я пробовал Харр3Провиншл и СинийКит2 (старый, 2009года выпуска) и СинийКит3 тренировочный. Все они с заводским бустером, без доп. обработки играли отлично месяца полтора а то и два.
синий кит - отдельная песня. он мало похож на харики и больше на европейки. т.е. катапульта у него более явно выражена. а провиншл попался тебе поди свеженький. и ещё: провиншл на оранж. губке и на синей даже с одинаковой градусностью - разные резинки. оранж. IMHO нужно накачивать "искаропки".
И уж по поводу "перестаёт плеваться" это слишком уж.
верь мне - я не на пустом месте делаю такие утверждения.
Несколько десятков из тех любителей кто играет "китаем" используют его правильно, остальные играют липучками так, как на самом деле нужно европейками\японками.
два момента:
1. народ вправе пробовать. так почему он покупает харик, тупо лепит себе на TBS и плюётся? а взяв мою ракетку изрекает: так ей же играть можно...
2. по своему опыту считаю, что хариком3 нео на синей губке (и, разумеется, с даяном) играть можно и по-европейски (чиркая/обкатывая) и по-китайски (вломив сквозь мяч). без потери эффективности. а умеренная (прогнозируемая, понятная мне) катапульта позволяет мне, например, из третьей зоны отпилить и топсик. не серийно, но чтоб темп в розыгрыше "сбить" или в тренировочном режиме - пожалуйста. плоскач у синей губки лучше, чем у оранжевой, но хуже, чем у европеек. т.о. по комплексу характеристик я не знаю другого такого аналога хар3 нео на синей губке (+ даянчи). буду рад, если подскажите.
Я сплошь и рядом в залах вижу - народ на разминке-то не попадает или попадает еле-еле, криво-косо и слабо. А уже бустеры заказывают!
это то же самое, как состоятельные любители, которые играют тычком, срезкой и плоскачами, считают зазорным играть чем то отличным от тенержи (обязательно в максимальной толщине с обеих сторон) на ZLC/ALC. переубеждать нет смысла. за счёт наличия денег, они имеют право их тратить на то, что считают нужным: бустер, тенержи, основание за $200 и больше.

рационализм и эффективность (я уже отмечал) - они в дюсш старой школы. когда до 1-го взрослого косо, мягко говоря, смотрели на факт переклейки с целью ускориться.

про себя добавлю. бустер даянчи мне на многое открыл глаза. по опыту обработки, что китайских, что европейских резин, я доволен. буду заказывать сихамонд. AVP сказал, что по крайней мере не хуже. а мне ещё и интересно.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: DianChi booster

Сообщение Олег А » Пт июн 08 2012 11:41

Господа химики, а спинарт кто-нибудь качал - каковы осчусчения?

Ответить

Вернуться в «Накладки»