Какая из накладок более скоростная и более вращающая

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Пт янв 27 2012 17:38

Futurin писал(а):Основание butterfly kreanga carbon быстрее butterfly Timo Boll Zlf, ближе к butterfly Primorac carbon, легче и чуть контрольнее.
я бы еще добавил что Креанга будет чуть жестче чем Приморак, но тем не менее безусловно контрольнее. играл обеими этими основами, обе доски просто супер, но тем не менее Креанга и по сей день остается моей любимой деревХой! жалко что сломалась!

так что на счет продажи? ))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Сб янв 28 2012 19:54

Основание пока не продаются! Если что то пишите в личку)

ppsoft
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 20 2010 19:34

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение ppsoft » Чт фев 09 2012 13:28

Hexer HD очень линейная накладка! Можно и заблочить и затухлить! А скорость будет зависить от Ваших физических данных! У этой накладки мое ощущение нет придела скорости! А вращение можно у нее увидеть и почувствовать толь из 2-3 зоны! Как говорит у меня один товащь по тенису - (красота), когда шар огибает сетку боковым вращением! А топсы завесные, убиваешь ей в лет - смэшом! Красота :D

____________________________
Blade - Hittaku Rutis OFF FL
Hexer HD 2.1 / Hexer PS 2.1

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Пт фев 10 2012 19:36

У меня сейчас стоит выбор между Andro Hexer HD и Donic Barracuda что лучше выбрать на жесткое карбоновое основание? Основание Butterfly Kreanga Carbon накладка будет ставится на форхенд(справа)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Сб фев 11 2012 08:39

Анатолий Поминов писал(а):У меня сейчас стоит выбор между Andro Hexer HD и Donic Barracuda что лучше выбрать на жесткое карбоновое основание? Основание Butterfly Kreanga Carbon накладка будет ставится на форхенд(справа)

Нехеr HD для ФХ на Креангу, по моему разумению самый самолёт будет!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение михаил РєРёРѕ » Ср фев 29 2012 23:57

Надо сравнить
Butterfly BRYCE SPEED - Andro Hexer HD - Donic Acuda S1 Turbo
в соответствии с их основным предназначением. Будьте любезны, пожалуйста.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение AVP » Чт мар 01 2012 10:17

Акудой С1 Турбо не играл, а вот БС (простой, не ФХ) и ХД сравнить - очень легко.

БС куда слабее реагирует на вращение, быстрее, менее цепкий топшит, но на прожиме выдает более мощное вращение и скорость, дугу и жесткость. Лучше и много лучше подставляет. Короткая сложнее. подрезать - тоже хуже

ХД лучше на чирке и тонком касании, топшит более цепкий, при меньшем усилии выдает дугообразную траекторию и легче пробивается, прожать его проще, при подрезке выдает более сильное вращение, но в перестрелке уступает БС и в скорости, и в тракеториях, и в жесткости ударов, что со стола, что издали. Анлогично в плоской игре( накаты, подставки) - БС предпочтительнее, надежнее играет и быстрее, жестче при схожем ощущении от игры по управляемости.

на подачи примерный паритет, не сказать, что есть какое-то преимущество любой из накладок

чисто личные впечатления на АЛЦ бата от этих накладок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Сб мар 03 2012 16:37

Спасибо за советы)! Буду опдумывать,но по моему мнению ставить на креангу накладку с мяягкой и средне-мягкой губкой нежелательно,т.к основание жесткое и накладки будут сильно пробиваться,поэтому склоняюсь к выбору:Xiom vega pro max(на форхенд) и Butterfly tenergy 05 2.1 (на бекхенд),просто тенерджи не пошла на форхенд,а вот на бекхенд полетело мама не горюй)! Оцените выбор.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Сб мар 03 2012 19:09

Анатолий Поминов писал(а):Спасибо за советы)! Буду опдумывать,но по моему мнению ставить на креангу накладку с мяягкой и средне-мягкой губкой нежелательно,т.к основание жесткое и накладки будут сильно пробиваться,поэтому склоняюсь к выбору:Xiom vega pro max(на форхенд) и Butterfly tenergy 05 2.1 (на бекхенд),просто тенерджи не пошла на форхенд,а вот на бекхенд полетело мама не горюй)! Оцените выбор.

ну если бекхенд сильнее, то определенно смысл есть! потому как, не смотря на то что Вега ПРО позицианируется как аналог Т05, по потанциалу все равно проигрывает Тенерджи. если 05 на форхенде не пошла, то лучше попробовать 64, она более уплавляемая и предсказуемая.
P.S. комплект получится аацццки быстрым
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Вс мар 04 2012 10:28

Спасибо,но мне не сильно понравился выброс мяча на тенерджи на форхенд,а на бекхенд на ура пошла. А вега в соотношении цена/качество и плюсом к этому всему очень хорошие характеристики накладка манящая попробывать себя))

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Вс мар 04 2012 10:51

Анатолий Поминов писал(а):Спасибо,но мне не сильно понравился выброс мяча на тенерджи на форхенд,а на бекхенд на ура пошла. А вега в соотношении цена/качество и плюсом к этому всему очень хорошие характеристики накладка манящая попробывать себя))

ни разу не спорю! Вега ПРО действительно очень достойный продукт, а по соотношению цена-качество, так вообще одна из лучших на рынке!!!

P.S. но мне лично Бат роднее, ибо как наркотик-подсядешь на него и хрен слезишь!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Romario
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 12:02
Откуда: Украина

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Romario » Вс мар 04 2012 20:21

Играю Нехеr HD макс на форхенде , пол года, хороша накладка. Буду менять на Омегу 4 про только по одной причине, она гораздо долговечней, и по игре ничем не уступает Нехеru !!! Омега про повеселей чем Вега про :) Вегу заказал на закрытую сторону, так как немного медленей и контрольней.

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Вт мар 06 2012 09:07

Понял,нгот у меня быстрое основание Butterfly Kreanga carbon,и по этой причине мне нет смысла ставить быстрые накладки) Я буду ставить 2 веги про одна толщиной 2.0 на бекхенд и максималку на форхенд,но перед этим хотел ставить 1 тенерджи,но цена кусается сильно) 1 тенерджи это 2 веги про)) Да и прочитав обзор на форуме ттспорт viewtopic.php?p=28003 обзор веги про понял что они с тенерджи очень похожие резинки.

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт мар 08 2012 14:38

Тухляк эта креанга, вата, даже тему когда-то создавал. Еле избавился по дешевке. Не знаю как на водном, а на резиновом еле держалось. Залипуха откровенная. Брал вслепую, года 4 назад, как типа быстрее на единицу, чем шлагер карбон по каталогу Contra, но в итоге - мочало.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Чт мар 08 2012 19:41

михаил кио писал(а):Тухляк эта креанга, вата, даже тему когда-то создавал. Еле избавился по дешевке. Не знаю как на водном, а на резиновом еле держалось. Залипуха откровенная. Брал вслепую, года 4 назад, как типа быстрее на единицу, чем шлагер карбон по каталогу Contra, но в итоге - мочало.


"Тухляк эта Креанга, вата..." "Залипуха откровенная" "...но в итоге-мочало" - хммм, позновательно.... стесняюсь спросить, а сейчас чем играете?!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт мар 08 2012 20:40

Skfian1 - "позновательно...."
- Правильно, все познается в сравнении. Долгое время играл шлагером, сейчас balsa 8,5mm. Но сейчас перехожу на фотино во имя универсальности и большего контроля. Туда переставлю акуды турбо максималки и начну новую жизнь, надеюсь, надолго. Попробуйте на этой бальзе акуды турбо, будете удивлены своим пониманием "аацццки быстрого комплекта" :)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Пт мар 09 2012 06:39

михаил кио писал(а):Skfian1 - "позновательно...."
- Правильно, все познается в сравнении. Долгое время играл шлагером, сейчас balsa 8,5mm.... Попробуйте на этой бальзе акуды турбо, будете удивлены своим пониманием "аацццки быстрого комплекта" :)

ды я, собственно, за скоростью не гонюсь, скорее наоборот! а Креанга ОФФ+ КАРБОН, по моим сугубо личным ощущениям является одним из лучших вариантов по соотношению показателей (скорость, контроль, жесткость, ВЕС, баланс)!!!! хотя, как говорится, на вкус и цвет.... все очень индивидуально!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт мар 09 2012 11:02

Skfian1 писал(а):все очень индивидуально!
Да, Вы правы, я только исключительно по поводу "аацццки быстрого комплекта", который на этом основании недостижим.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Skfian1 » Пт мар 09 2012 17:21

михаил кио писал(а):
Skfian1 писал(а):все очень индивидуально!
Да, Вы правы, я только исключительно по поводу "аацццки быстрого комплекта", который на этом основании недостижим.

да будет ТАК!!! ))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 25 2011 06:58

Re: Какая из накладок более скоростная и более вращающая

Сообщение Анатолий Поминов » Ср мар 14 2012 19:46

На креанге все держится отлично и на резиновом клею,надо правильно клеить,что далеко ходить я на резиновом играю креангой и 2 китайские накладки)краску с основы не снимал)комплект хорош что по скорости что по контролю!

Ответить

Вернуться в «Накладки»