Сложный выбор после длительной паузы

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сложный выбор после длительной паузы

Сообщение Anton » Пн ноя 28 2005 14:20

Добрый день!
Во-первых хотелось бы отметить исключительную дружелюбность этого форума.. респект, уважуха! :smile:
Теперь вкратце моя история.. Начал заниматься н/теннисом с 7 лет.. серьезно тренировался лет до 12 и рос.. дорос наверное до КМС.. затем тренировался, но спустя рукава, в лучшем случае поддерживая уровень, а скорее уровень падал.. лет в 17 завязал окончательно..
Сейчас мне 26 :smile:
в те далекие времена вопрос выбора ракетки не стоял вообще, т.к. выбора то и не было.. Сначала за 1,2 руб, потом "вьетнамка", потом либо сривера, либо марк5..
у меня были сривера..
сейчас начал играть снова.. техника вроде никуда не делась, по элементам игра вполне приличная.. нападающий.. топс справа нормально, слева похуже но хочется научиться..
Переклеиваться не хотелось бы совсем..
Сейчас ассортимент такой, что глаза разбегаются.. не судите строго, может поможете выбрать между:
Основания: Yasaka Dynamix
Smirnov Ultra Carbon
Batterfly Balsa Carbo x5

Справа TSP Real
Yasaka V-Stage
Donic F1

Cлева Mark V
Mark V M2
Donic F2

Есть мысль направо поставить MAX, налево 2мм

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн ноя 28 2005 17:52

Мда, скоростной вариант ракетки вы выбрали! Только вот накладки эти надо переклеивать. А вы написали, что переклеиваться не планируете...

Я бы посоветовал оставить основание yasaka Dynamix и взять накладки, не нуждающиеся в переклейке - Andro Revolution COR SuperSponge.
Они еще и прибавят ракетке контроля :)

Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сообщение Anton » Пн ноя 28 2005 20:51

Спасибо за совет!
Накладки Доник в моем списке тоже вроде как не требуют переклейки..
и все-таки, как человек опытный, подскажите.. вот к примеру если взять основание Smirnov Ultra Carbon справа наклеить Yasaka V-Stage MAX, слева Mark V M2 2мм и не переклеивать.. чисто гипотетически что из этого получится? и стоит ли вообще ставить толщину MAX? Раньше такие накладки были очень болшая редкость, а может и вообще не было.. я по крайней мере не помню.. у всех стояли 2мм.. но и шарик то был полегче..

Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сообщение Anton » Пн ноя 28 2005 20:59

Посмотрел накладки Andro Revolution COR SuperSponge..
Они, судя по описанию, все-таки нуждаются в переклейке..

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн ноя 28 2005 23:52

Revolution COR SuperSponge 100% не нуждаются в переклейке! Т.к. в них используется технология Tensor 3G.

Из того, что вы предлагаете, я даже не могу представить, как будет играть Mark V M2 без переклейки... Насколько я знаю, без клея он очень сильно теряет в игровых характеристиках... Насчет V-Stage не так осведомлен. Вот он, наверно, и без переклейки, будет играть нормально.

Из толщины - присмотритесь к 2,0-2,1. Если нет постоянной тренировочной практики, то ими проще управлять, нежели толщиной max.

Удачи!

Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сообщение Anton » Вт ноя 29 2005 14:55

Перечитав все что нашел в форумах, прикинув все плюсы и минусы решил остановится на следующем..
Справа Yasaka V-Stage max
Слева Yasaka Mark5 M2 (или обычный Марк.. разрываюсь :D ) 2мм
основание Yasaka Dynamix
раз в неделю буду переклеиваться отечественным клеем..
пока мысли такие :)

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Вт ноя 29 2005 22:34

Если нехотите переклеиваться могу посоветовать накладки Tibhar Rapid D.Tech и Rookie D.Tech очень контрольные и довольно скоростные накладки.Не требуют переклейки благодаря этой самой технологии D.Tech
Forza Juve!!!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср ноя 30 2005 00:46

Anton, я думаю, если вы действительно недавно стали тренироваться, то пока ставьте простой Mark. Он не такой быстрый как M2. Им легче будет все вспомнить :). А через месяц-другой, сделаете уже выводы о своей ракетке.

Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сообщение Anton » Ср ноя 30 2005 08:55

2 Neos
Большое спасибо за совет.. но перечитав форумы все-таки решил что для меня будет оптимальным вариантом переклеиваться.. хоть и не часто..
сначала боялся, сейчас на старой ракетке потренировался, ничего сложного :) в любом случае спасибо..

2 Chase
да видимо на простом марке и остановлюсь в итоге, а дальше видно будет.. хотя как обычно возникает соблазн взять немного подороже, но вроде как получше (М2).. :)
Быстрота меня не сильно пугает, скорее радует.. стиль игры такой сформировался, не совсем правильный.. стараюсь первым сделать топс, а вторым ударом сразу убить.. :) даже если мяч совсем не подходящий для этого летит.. но ничего с собой поделать не могу :)

Anton
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 28 2005 14:02

Сообщение Anton » Пт дек 02 2005 08:11

В одном из форумов столкнулся с информацией что человек купил подозрительную Yasaka Dynamix, очень похожую на подделку.. :(
До Питера не ближний свет, и не хотелось бы что бы возникли проблемы подобного рода..
Вобщем зуб даете что отошлете мне качественную продукцию? :)

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пт дек 02 2005 16:06

я вообще не сталкивался с такими ситуациями. По крайней мере, могу сказать точно, что товары в ТТСПОРТ только от официальных производителей. Так что, я бы на вашем месте не волновался :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн дек 05 2005 18:08

поищите и почитайте по форуму про подделки!
"Лучший выбор для каждого"

cik
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 27 2006 13:55
Откуда: Украина

Сообщение cik » Пн мар 27 2006 15:40

Anton писал(а):Перечитав все что нашел в форумах, прикинув все плюсы и минусы решил остановится на следующем..
Справа Yasaka V-Stage max
Слева Yasaka Mark5 M2 (или обычный Марк.. разрываюсь :D ) 2мм
основание Yasaka Dynamix
раз в неделю буду переклеиваться отечественным клеем..
пока мысли такие :)
Полтора года назад вернулся, после 20-ти летнего перерыва. Заказал себе Приморак офф-, направо Sriver Fx, налево Takiness-D. Год поиграл, ничего, привык, стал чувствовать, что не хватает скорости. Поменял основание, поставил старенький Monbeam, он гораздо быстрее, привык через пару недель. Сейчас поменял FX на G2, очень понравилось играть. Может и тебе подойдет такая конфигурация...
Да, и еще... я не переклеиваюсь.

Ответить

Вернуться в «Накладки»