Чем заменить Tenergy 64

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Чт авг 30 2012 12:34

Добрый день, уважаемые форумчане!
Долгое время играл Т64, толщиной 1,9 с форхенда - накладка нравилась, особенно возможность придать сильное вращение, убойный топс, ее "цеплючесть", НО у меня контрактакующий стиль (с бэкхенда длинные шипы) и играю я в основном у стола, часто вторым номером . Поэтому, проблема: весь блок со стола с форхенда (после сильного топспина соперников уровня КМС, МС) улетает за стол.
Так вот у меня два варианта: попробывать Т64 толщиной 1,7, но думаю тогда потеряю топспин, или какую-нибудь другую накладку похожую на Т64, но не такую "реактивную".
Посоветуйте пожалуйста.

p.s Сейчас с форхенда андро расант 1,9. К сожалению, все равно не то. Блок этой накладкой лучше, но нападение хуже (особенно первый топс с запила).
Еще немного информации: основание Андро Файберкомпф. Уровень игры - рейтинг РФ 500 (+-).

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Сталкер » Чт авг 30 2012 12:45

sad писал(а):Еще немного информации: Уровень игры - рейтинг РФ 500 (+-).
ещё немного информации: КМС и МС рейтинг 800-900(+-) стонут и гибнут периодически десятками после встречи с этим камрадом :wink:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Сталкер » Чт авг 30 2012 12:48

а если по теме - может быть, всё же DONIC Bluefire M1? всё-таки очень многие авторитетно утверждают, чт о"зацеп" у неё очень сильный, не хуже, чем у Т64. а катапульта поменьше.
и ещё вариант - JOOLA Rhyzm. примерно та же картина, но его я сам хотя бы немного пробовал. хоть и недолго, но мне показалось - стоящая вещь.
а у Rasant, если я правильно понимаю, "перекос" всё же на скорость, а не на вращение.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Чт авг 30 2012 13:04

Да Денис, ты правильно меня узнал...
Проблема в Донике и Йоле в том, что как я понимаю, они "любимого" завода ESN, в продукции которого я разочаровался. По-моему их накладки все одинаковые. Поэтому, я уже думаю попоробывать что-нибудь из Китая или TSP или Ниттаки.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Олег А » Чт авг 30 2012 13:20

05 1,7 - не такая быстрая, первый ход - лучше, у стола играть удобней, вращение выше. Из минусов - жестче ощущается чем 64, хуже блок, сложней резать топс.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Сталкер » Чт авг 30 2012 13:28

sad писал(а):Да Денис, ты правильно меня узнал...
Проблема в Донике и Йоле в том, что как я понимаю, они "любимого" завода ESN, в продукции которого я разочаровался. По-моему их накладки все одинаковые. Поэтому, я уже думаю попоробывать что-нибудь из Китая или TSP или Ниттаки.
тогда NITTAKU Flyatt Hard - чем не вариант? :)
я, правда, его слева пользую, но что касается вращения - вполне на уровне. да и про блок можно сказать, что уж точно не хуже любой ESN-овской. вот только траектория у неё низкая... слева-то оно только в плюс, а вот как справа и по запилам - не знаю. я попробую сам ей ещё справа поиграть ей по запилам когда с Антоном буду тренироваться.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 13:35

Вообще то странно, что с FH, то бишь справа при блоке летит за стол. Понял бы, если бы это было от ваших шипов.
А так... Может дело в угле наклона, а не в резине. [-X Как понимаю - сильный топс - это длинный низкий мяч.
Может быть его встречать коротким медленным накатом? :unibrow:

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Чт авг 30 2012 13:36

Хорошо, почитаю про Флят. Для меня, первый ход по запилу чуть ли не самый важный элемент. Пока из всего что я пробывал Т64 вне конкуренции.

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Чт авг 30 2012 13:41

Вы правы. Быстрый топс для меня - длинный, очень быстрый мяч с сильным вращением. По поводу наката, к сожалению не успеваю. Не забывайте, что речь идет о игроках высокого уровня (КМС, МС). С другими, чаще всего, я вполне справляюсь и с Т64.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 13:52

sad писал(а):речь идет о игроках высокого уровня (КМС, МС).
У меня то же бывает такая проблема с такими игроками. Но слева. Часто с анти летит при блоке за стол.
Приходится чуть смещаться от стола. Раньше было похожее с гладкой. Поэтому я и сделал вывод, что
не в накладке дело. Просто такой быстрый низкий мяч видимо не успеваю обработать. :nod:

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Чт авг 30 2012 14:56

Что касается Т05 и Т05FX. пробывал обе. Не мое. 05 славиться своими выбросами, а 05FX - складывается ощущение,что играешь одной губкой. Пришлось бы менять технику. Пока не хочется.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 14:58

sad писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Долгое время играл Т64, толщиной 1,9 с форхенда - накладка нравилась, особенно возможность придать сильное вращение, убойный топс, ее "цеплючесть", НО у меня контрактакующий стиль (с бэкхенда длинные шипы) и играю я в основном у стола, часто вторым номером . Поэтому, проблема: весь блок со стола с форхенда (после сильного топспина соперников уровня КМС, МС) улетает за стол.
Так вот у меня два варианта: попробывать Т64 толщиной 1,7, но думаю тогда потеряю топспин, или какую-нибудь другую накладку похожую на Т64, но не такую "реактивную".
Посоветуйте пожалуйста.

p.s Сейчас с форхенда андро расант 1,9. К сожалению, все равно не то. Блок этой накладкой лучше, но нападение хуже (особенно первый топс с запила).
Еще немного информации: основание Андро Файберкомпф. Уровень игры - рейтинг РФ 500 (+-).
Т 64 FX и не думайте -отличный вариант,в блоке по контролю фору и 05 и Т64 даст,и менее требовательна к технике.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Олег А » Чт авг 30 2012 15:09

Поэтому сам и перешел на Хексер с 05 - поконтрольнее и выбросов нет, по скорости паритет, но мой уровень "продвинутый любитель", подумал, что для примерно кмс 05 должно быть самое то, если сам активно начинает. 05 фх тоже не понравилась на моей доске. Кстати начало по нижнему хексером хд не хуже чем 05. Доник "голубой огонек" тоже хочу попробовать в 1,8.

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Пт авг 31 2012 13:37

Что хексер, что расант очень похожи. Явно поконтрольней Т64, но везде есть свои минусы. Я все больше прихожу к выводу, что накладку которую я ищу в природе не существует - чтобы были и контроль ,и скорость, и "зацеп" на высочайшем уровне. Скорее всего, придется идти на компромисс и чем-то жертвовать.
Последняя надежда на Китай. Никогда не пробывал китайские гладкие накладки, поэтому абсолютно не знаком с этим рынком. Господа, "Чайнолюбы" может быть вы посоветуете что-нибудь.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Сталкер » Пт авг 31 2012 13:42

а ежели SpinArt?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение salam » Пт авг 31 2012 14:03

sad писал(а):Что хексер, что расант очень похожи. Явно поконтрольней Т64, но везде есть свои минусы. Я все больше прихожу к выводу, что накладку которую я ищу в природе не существует - чтобы были и контроль ,и скорость, и "зацеп" на высочайшем уровне. Скорее всего, придется идти на компромисс и чем-то жертвовать.
Последняя надежда на Китай. Никогда не пробывал китайские гладкие накладки, поэтому абсолютно не знаком с этим рынком. Господа, "Чайнолюбы" может быть вы посоветуете что-нибудь.
Я думаю стоит попробовать DHS PF4. Нормальная накладка. И стоит дешево. 350 руб.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение Mirkotmb » Пт авг 31 2012 14:10

sad писал(а):Что хексер, что расант очень похожи.
пару слов скажите о том,чем похожи и в чем отличия на ваш взгляд. играю хексером,все нравится,отыграл уже месяцев 8,наверное,в ближайшее время буду заказывать новый комплект. руководствуюсь принципом "от добра добра не ищут" и буду брать тоже самое,но про отзыв о расанте в сравнений с хексером был бы интересен.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение tortoed » Сб сен 01 2012 17:42

Сталкер писал(а):
sad писал(а):Да Денис, ты правильно меня узнал...
Проблема в Донике и Йоле в том, что как я понимаю, они "любимого" завода ESN, в продукции которого я разочаровался. По-моему их накладки все одинаковые. Поэтому, я уже думаю попоробывать что-нибудь из Китая или TSP или Ниттаки.
тогда NITTAKU Flyatt Hard - чем не вариант? :)
я, правда, его слева пользую, но что касается вращения - вполне на уровне. да и про блок можно сказать, что уж точно не хуже любой ESN-овской. вот только траектория у неё низкая... слева-то оно только в плюс, а вот как справа и по запилам - не знаю. я попробую сам ей ещё справа поиграть ей по запилам когда с Антоном буду тренироваться.
Добавлю 5 копеек, как счастливый обладатель и того и другого. Вращение у Bluefire сильнее чем у Flyatt hard, скорость без бустера тоже выше у доника. Собственно в игровых компонентах доник явно проигрывает только в блоках, в остальном он лучше. Вообще из того немногого, что я пробовал Bluefire на ФХ мне нравится больше всего.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Пн сен 03 2012 06:15

а ежели SpinArt?
Не знаю, не пробывал... Но как-то по обзорам к меня сложилась чувство ,что это вообще жесткая "дубина", которой я не смогу играть. Но в общем, есть у меня товарищ который играет этим "чудом". Сегодня , если придет на тренировку - попробую.

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Чем заменить Tenergy 64

Сообщение sad » Пн сен 03 2012 06:23

пару слов скажите о том,чем похожи и в чем отличия на ваш взгляд. играю хексером,все нравится,отыграл уже месяцев 8,наверное,в ближайшее время буду заказывать новый комплект. руководствуюсь принципом "от добра добра не ищут" и буду брать тоже самое,но про отзыв о расанте в сравнений с хексером был бы интересен.

Хексером тоже пробывал играть пару месяцев (правда на другом основании). ИМХО: Расант понравился больше -вращает сильнее, чуть мягче, эффект "двойного пробития" меньше, т.е для меня более контрольная резина. Мне кажется, что переход с хексера на расант не займет много времени.

Ответить

Вернуться в «Накладки»