на что сменить Sriver L

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Kukloma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23 2012 23:30

на что сменить Sriver L

Сообщение Kukloma » Вт окт 23 2012 23:39

Буду признателен за помощь. Сейчас играю накладками Srivel L, основание Stiga NCT V Rosewood.
Стиль игры - достаточно атакующий, активно использую топ-спины. Накладки устраивают практически полностью, единственная проблема - имею трудности с приемом сильно крученых подач, поэтому хочу найти накладки, которые менее "откликаются" на вращение при подачах соперника.

Не знаю, действительно ли можно улучшить прием крученных подач заменой накладок, но если это возможно - был бы рад услышать на какие накладки мне стоит перейти.

Спасибо заранее.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение олег саныч » Ср окт 24 2012 07:13

осмелюсь предположить что дело может быть в стиле приема подач . попробуйте принимать пасивно . то есть абыкновенная подставка с учетом силы вращения и коректировкой угла ракетки. этот прием очень легкий и также учит оценивать приходящие подачи. также хочу атметить что при удачном использовании такой подставки даже падающие высокого уровня игры невсегда решаются продолжать активно и зачастую сами срезают или скидывают
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kukloma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23 2012 23:30

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Kukloma » Ср окт 24 2012 08:47

Дело в том, что мой партнер целенаправленно работает над подачей больше года, и научился хорошо их маскировать - по движению руки, мне кажется что идет сильное нижнее вращение, я соответственно подрезаю, а мяч улетает сильно выше стола.

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение sim232 » Ср окт 24 2012 09:44

Попробуйте Donic Bluefire M2 и M3. Очень хороши на этом основании и в короткой игре и при приеме подач(в смысле менее чувствительны к чужому вращению, чем другие евротензоры). Сам играл с месяц этими накладками, но не устроил их относительно большой вес. Хорошо на этом основании в этих же аспектах показывает Acuda S3. К тому же она легкая. А вообще-то, если основная игра идет через вращения, ставьте направо китай и пытайтесь принимать подачи активно топсом, в этом варианте чужое вращение ощущается меньше всего.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Fraer » Ср окт 24 2012 10:18

пока не начнете отличать вращение от плоского по траектории и даже по звуку (громко стучащий мяч обычно плоский) - накладки не помогут
даже шиповики и антиспинщики запарывают прием, если покупаются на имитацию сильного бокового а-ля Герелл

единственное - если нет уверенного приема, возможно, стоит не играть максималками, 2.1 или 1.9 в большинстве случаев хватит

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение vimin » Ср окт 24 2012 11:09

sim232 писал(а):А вообще-то, если основная игра идет через вращения, ставьте направо китай и пытайтесь принимать подачи активно топсом, в этом варианте чужое вращение ощущается меньше всего.
большинство подач за стол не должны вылетать
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение gleb22rus » Ср окт 24 2012 11:25

а вы давно играете этими накладками?

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение sim232 » Ср окт 24 2012 12:37

vimin писал(а):
sim232 писал(а):А вообще-то, если основная игра идет через вращения, ставьте направо китай и пытайтесь принимать подачи активно топсом, в этом варианте чужое вращение ощущается меньше всего.
большинство подач за стол не должны вылетать
А вы много видели любителей, у которых "большинство подач за стол не должны вылетать" ? :)
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение vimin » Ср окт 24 2012 14:41

sim232 писал(а): А вы много видели любителей, у которых "большинство подач за стол не должны вылетать" ? :)
практически все с кем борьба так подают...
не понимаю в чём проблема подавать короткую подачу?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Шурик 79 » Ср окт 24 2012 14:42

Kukloma писал(а):Буду признателен за помощь. Сейчас играю накладками Srivel L, основание Stiga NCT V Rosewood.
Стиль игры - достаточно атакующий, активно использую топ-спины. Накладки устраивают практически полностью, единственная проблема - имею трудности с приемом сильно крученых подач, поэтому хочу найти накладки, которые менее "откликаются" на вращение при подачах соперника.

Не знаю, действительно ли можно улучшить прием крученных подач заменой накладок, но если это возможно - был бы рад услышать на какие накладки мне стоит перейти.

Спасибо заранее.

Вариантов много, но дабы далеко не ходить Sriver Fx -будет менее восприимчива к приходящему вращению,также как уже было сказано ставьте накладки не в МАХ толщине,ну и учитесь читать вращение соперника при подаче.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение vimin » Ср окт 24 2012 15:23

Tenergy 25fx отличается слабой реакцией на приходящее вращение. сам ей как раз и играю с bh
особенность Т25 fx заключается в то, что губка такая же как у T05 fx, T64 fx, а топшит сильно тянущий, но шипы намного толще, поэтому топшит не даёт резко среагировать на приходящее вращение
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение sim232 » Ср окт 24 2012 17:53

vimin писал(а):
sim232 писал(а): А вы много видели любителей, у которых "большинство подач за стол не должны вылетать" ? :)
практически все с кем борьба так подают...
не понимаю в чём проблема подавать короткую подачу?
Проблема в том, что автор топика имеет трудности с приемом сильно крученых подач, а такие подачи для подавляющего большинства любителей подать коротко проблема. Т.е. скорее всего ему подают длинную подачу с сильным вращением в надежде, что он ее либо не примет, либо в лучшем случае завысит. По моим наблюдениям это основная стратегия любительских подач. Подавать же просто коротко для любителя проблем особых нет(правда там уже не будет "невменяемого вращения"), но получая в ответ коротко, да еще и в неудобное место, он, как правило, не знает, что с этим делать. Вероятно поэтому любители такие подачи почти не подают.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение JimT » Чт окт 25 2012 00:03

Совет насчет Bluefire забывает упомянуть что эта накладка будет заметно тяжелее чем Срайвер.

Совет насчет Т-25 фх забывает упомянуть что эта накладка будет стоить вдвое больше Срайвера.

Обе они ничем не менее чувствительны чем сухой (ненабустеренный) Срайвер.

Надо спокойно за 15-20 долларов взять LKT Rapid Speed 2.0 и не мучиться. Есть еще масса более современных и недорогих накладок правильного типа и веса, которые вполне подойдут.

В дискуссии по поводу того какого класса игры данный любитель вдаваться не вижу смысла - понять это по интернету невозможно. Человек просто просит посоветовать аналогичную но менее чувствительную к приходящему вращению накладку. Другое дело что он и новой накладкой может быть не примет ту самую заветную подачу, но это уже тема для совершенно другой дискуссии.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Kiparisus » Чт окт 25 2012 08:00

Kukloma Дело в том, что мой партнер целенаправленно работает над подачей больше года, и научился хорошо их маскировать - по движению руки, мне кажется что идет сильное нижнее вращение, я соответственно подрезаю, а мяч улетает сильно выше стола.
А не проще ли с этим партнером поработать на прием подач! Это лучший вариант!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение sim232 » Чт окт 25 2012 10:32

JimT писал(а):Совет насчет Bluefire забывает упомянуть что эта накладка будет заметно тяжелее чем Срайвер.
Я честно сказал, что накладки тяжелые. Это их единственный недостаток.
JimT писал(а):
В дискуссии по поводу того какого класса игры данный любитель вдаваться не вижу смысла - понять это по интернету невозможно. Человек просто просит посоветовать аналогичную но менее чувствительную к приходящему вращению накладку. Другое дело что он и новой накладкой может быть не примет ту самую заветную подачу, но это уже тема для совершенно другой дискуссии.
Где вы увидели обсуждение класса игры данного любителя?
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение PaGe » Чт окт 25 2012 13:11

Мне довелось поиграть Сривером на Rosewoode. И хочу сказать, что проблема с приёмом подач зависит в большей степени от этого основания. Оно быстрое, жёсткое и очень вибрирующее. Очень мощная плетка.
Короче это Стига OFF Классик, только массивнее и жёстче. Основание классное и затухлять на нем резину не имеет смысла.
Вообщем ваша игра в руках вашей техники.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение ded.59 » Чт окт 25 2012 13:50

PaGe писал(а):проблема с приёмом подач зависит в большей степени от этого основания.
+1
Я этим основанием не играл. Но предположение PaGe считаю верным, потому, что сталкивался с такой проблемой на Мэйзе. И стоило поменять основу на более медленную - все накладки, что считал уж очень реагирующими на приходящее вращение, стали ирать совсем по другому... Имеется ввиду, что реагировать на приходящее вращение стали ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше..
Затухлять же основу накладками - дело практически беспреспективное.. ИМХО.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение TTSPORT » Чт окт 25 2012 20:41

PaGe писал(а):Мне довелось поиграть Сривером на Rosewoode. И хочу сказать, что проблема с приёмом подач зависит в большей степени от этого основания.
и в накладке тоже,т.к. технологии инвентаря и подач- ушли вперед....
"Лучший выбор для каждого"

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Moonlight » Чт окт 25 2012 21:45

А что за технологии подач? Что, теперь вращение верхнее , а во времена Вальднера нижним было что ли ?

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: на что сменить Sriver L

Сообщение Bacuro » Чт окт 25 2012 23:13

Moonlight писал(а):А что за технологии подач? Что, теперь вращение верхнее , а во времена Вальднера нижним было что ли ?
Игра была другая, подачи другие , модель игры другая.

Посмотрите игру (-ы) великого Вальднера времен конца 80х - начала 90х и игры , например, Жан Жике (а уже сегодня он встал по титулам рядом с Вальднером на международном уровне) последних года-два.

Что подачи, что игра, схемы и связки ударов, манера и тактика - разные.

Думаю, имелось ввиду это.
Последний раз редактировалось Bacuro Пт окт 26 2012 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Ответить

Вернуться в «Накладки»