Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
kimserg1981
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 30 2013 11:18

Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение kimserg1981 » Ср янв 30 2013 12:08

Играю липучками с обеих сторон.
Основание XIOM Fuga
FH: DHS Hurricane III 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge)
BH:DHS Hurricane 3 Provincial Version 6 edges

FH - накаты, топсы
BH - подрезки, накаты, по подрезке - единичный топс , дальше слева накатами если направо, то топс.
Имею проблему с приемом подач, поэтому хочу поставить шипы на БХ, чтобы не реагировали на вращение подачи.
Посоветуйте пож-та шипы на БХ именно для облегчения приема, но чтобы они играли как гладкая. Чтобы можно было играть обычными накатами, подрезками, подставками без изменения техники нанесения ударов (если это возможно).
Буду ставить на тоже на XIOM Fuga. Играть планирую только с некоторыми соперниками у которых сложные подачи.
Хотелось бы узнать конкретные варианты и какие это шипы (короткие/длинные, крупые/мелкие), толщина губки.

Заранее всем спосибо за ответы. :)

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение _ak » Ср янв 30 2013 15:30

RITC/Friendship 802-40 из дешевых
Можно кидать топс, но все равно, игра как гладкой не всегда прокатывает и при такой игре они таки чувствительны к вращению.
А если щелкать, то все хорошо

kimserg1981
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 30 2013 11:18

Re: Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение kimserg1981 » Чт янв 31 2013 01:16

Если RITC/Friendship 802-40 реагируют на вращение, не будет ли мне сложно принимать подачи.
Попробовал GIANT DRAGON 612 - не получается: подрезку сильно завышаю, накат приходится приоткрывать ракетку.
Оыта игры шипами у меня нет, недавно удалось чуть-чуть поиграть DR. NEUBAUER PISTOL накатом по накату. Разницы с гладкой не заметил. Другие элементы не пробовал. Как вы думаете насколько она будет проста в подрезке и плоском ударе.
Что можете сказать о ней и какую толщину взять.

Vlad258
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 10 2011 00:46

Re: Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение Vlad258 » Вс фев 03 2013 14:45

kimserg1981 писал(а): Хотелось бы узнать конкретные варианты и какие это шипы (короткие/длинные, крупые/мелкие), толщина губки.

Заранее всем спосибо за ответы. :)
попробуйте короткие шипы:
SPINLORD Degu - это очень мягкие и хорошо тянущие короткие шипы, очень близко расположенные друг к другу. Такая структура шипов делает их очень похожими на европейские гладкие накладки оставляя в то же время один из козырей коротких шипов - меньшую реакцию на вращение. Благодаря этому удалось совместить лучшие достоинства гладкой накладки и коротких шипов.

От коротких шипов - традиционная нечувствительность к чужому вращению. Плюс очень хорошая способность возвращать чужое вращеие. Вас беспокоят сложные подачи с разнообразными вращениями, которые подают соперники? Просто попробуйте разнообразные боковые движения на приеме подачи, отправляя по неудобной дуге сопернику его же вращение, и смотрите, как он пытается подойти к такому сложному мячу и разгадать, что же к нему прилетело!

Трудно играть против стабильно игращих топспинами оппонентов, запирающих Вас в левый угол? Попробуйте давящий блок с добавлением бокового вращения, сопернику придется нелегко. И можете сразу готовиться для контратаки гладкой. Надоели сильно крученые зависающие топсы? Теперь их можно сметать плоским ударом прямо со стола, наблюдая, как соперник удивленно смотрит на мяч, пролетающий мимо него, когда он только довел руку до последней точки движения своего топса.

Неудобны короткие подачи? Попробуйте быструю косую подрезку с добавлением бокового вращения, и не забудьте приготовиться к атаке в противоположный угол, от того угла, в который Вы загнали соперника своим приемом его подачи.

А от гладкой накладки у Degu есть хорошая способность придавать свое вращение, когда это необходимо. Соперник знает, что у Вас слева шипы и не ждет вращения с этой стороны? Можно удивить его неожиданным запилом на приеме подачи, на своей подаче или просто в каче на столе. Соперник, зная, что у Вас слева шипы, не ожидает с этой стороны атаки? Зря он так расслабился! Degu на толстой губке дает все возможности для хорошей атаки!

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение stump » Ср фев 06 2013 19:20

Шипами на играю, но такое завлекательное описание .. :-) захотелось попробовать - однако облом ... только на Украине. Хотя другой Spinlord в московских магазинах представлен.
Могу сказать про короткие шипы чего знаю:
Давей 388 B - стандарт - даже типа "эталон" - однако из рустт изчез уж года два, остались только длинные от давея.
802-40 - есть где-то (кондопога?) обзор "мочи все завышенное" на любителя. Не сказал бы что 802-40 на губке 2,0 сильно поможет в приеме подач
DHS 874 - чуть мельче и чуть чаще чем 388B - длина шипа чуть больше обычного для коротких, но до средних шипов не дотягивает. Почти не играл, не понравились, губка жесткая.
DHS 652 расположение, частота и форма шипов напоминает Friendship 802-40 ( но без расширения-конус у основания),губка мягче чем DHS874, но тоже жесткая в отличие от 802-40. Играл мало, не понравились, т.к основа была быстрая - все вылетало. а до другой основы "не дошел ход".
DHS 651 - ВОТ самое ОНО!(ИМХО). Шипы чуть меньше и реже чем 802-40 без насечки на концах - губка очень мягкая ( если у 802-40 белая губка 35 град, то здесь желтенькая еще мягче (~ 30...33? град.). Губка похожа на ту что используют у LKT PRO XT. На гладкую накладку конечно не похоже, но хорошо чувствуется мячик, можно замедлить можно чуток скрутить из - за того что мячик проминает губку, а не только шипы. Можно просто в край сетки кидать ( удавалось до трех раз подряд). И стоят недорого. На медленной основе будут наверно чуток "тухлыми".
=====
да и о первопричине (имхо).
мне кажется , что исправлять прием подач шипами - это не то решение, которое правильное ... :-)

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте шипы на БХ похожие на гладкую

Сообщение _ak » Ср фев 06 2013 22:07

чтобы на вращение не реагировало и крутило, как гладкой, так не бывает, это разные полюса, а между ними множество разных вариантов
Не сказал бы что 802-40 на губке 2,0 сильно поможет в приеме подач
Поможет, если принимать как шипами, а не как гладкой :smile:

Ответить

Вернуться в «Накладки»