Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
kimserg1981
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 30 2013 11:18

Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

Сообщение kimserg1981 » Вс июн 02 2013 15:49

Знающие люди, помогите!!!

Наклеил я вчера на Fuga набустеренный Dianchi Hurricane 3 Provincial (D39 / T2.15) на синей 22 губке и нахожусь в полнейшем замешательстве. Получился полный тухляк.
Мне примерно 1-1.5 года назад товарищ наклеивал на ту же самую Фугу, набустеренный Dianchi Hurricane 3 national на оранжевой губке (D39 / T2.2). Это была посто пушка (не хуже Tenergy 64), разница как небо и земля.
Возникает вопрос "Что за ерунда случилась?" Накладка / Dianchi поддельные, данная накладка не подходит под бустер с водным клеем или я не так бустерил?
Как бустерил товарищ спросить не могу, т.к. потерял с ним связь. Делал я вроде бы все почти по инструкции. 3 слоя водного клея BUTTERFLY FREE CHACK сушил феном, далее нанес 2 слоя Dianchi. Больше наносить не стал т.к. накладку свернуло почти в трубочку (между краями оставалось где-то 1 см). Затем ждал 5 дней пока ее не отпустит (небольшая выгнутость все же осталаль), нанес водный клей на основание и склеил.
Смущает несколько фактов:
- на упаковке Dianchi не нашел ни даты изготовления, ни срока годности.
- Накладка почти не липкая (мяч со стола почти не поднимает)
Может так и должно быть, я не знаю.

Несколько слов об игре.
Я конечно далеко не мастер, играю примерно на 3 разряд, на соревнования не езжу. Но об игре "китаем" представление имею.
Кроме вышеупомянутых накладок и коммерческих версий DHS также играл DHS Hurricane 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge) Black, Globe 999 National и Galaxy Appolo III (FT). Все дешевые варианты я бустерил жидкостью для розжига костра, кроме Hurricane 3 national на оранжевой губке (D39 / T2.2) - боялся испортить (все-таки отдал за нее около 3000 рублей)
Очень нравилось сочетание - FH: Копия накладки DHS Hurricane 3 Provincial на синей 20 губке (D39 / T2.2), купленная на terrapong.ru и BH: Galaxy Appolo III (FT) (D39 / T2.2), которым я и играл до вчерашнего дня. Делаешь топс и чувствуется, что мяч идет с приличной скоростью и вршением. Даже появлялась уверенность, что когда дошел ногами, досел и сделал вперед, то обязательно попадешь.
В жесткости и прожиме губки ориентируюсь полохо, но набустеренный Dianchi Hurricane 3 Provincial (D39 / T2.15)на синей 22 губке играет как-то не так. Делаешь слабенький топсик - нормально, пытаешься вложиться - контроль пропадает вообще, мяч летит непонятно для меня, очень часто за стол. Но это точно не катапульта как от Tenergy и вообще не катапульта, а непонятный нетухляк.
От сочетания Hurricane 3 Provincial (D39 / T2.15) на синей 22 губке и Dianchi бустер хотетелось получить явно большего. Да и финансовые затраты в 5000 рублей явно себя не оправдали.

Из всего вушеизложенного прошу помощи в следующих вопросах:
1) Что с накладкой?
- Подделка накладки / бустера? (не хотелось бы верить)
- После бустера накладка стала мягкой, пробивается до доски - поэтому нет ощущения скорости+вращения на сильном ударе или все-таки наоборот слишком жесткая и не пробивается?(Мне кажется скорее первое)
2) Т.к. моя накладка не NEO серии, следовательно сочетание водный клей+бустер для нее не подходит и стоит клеить бензиновым клеем, но нужен ли тогда бустер Dianchi и для чего?
3) 22 губка у Hurricane 3 и Hurricane 3 NEO одинакова, что вроде бы не может быть по определению и у серии NEO свои губки 19, 20, 21, 22? И как их можно отличить допустим в запаенном пакете, не видя маркировки на губке?
4) Бустер дружит только с водным клеем или с бензиновым тоже?

Спасибо за внимание, помогите пожалуйста кто может!
Вложения
IMG_0051.JPG
IMG_0052.JPG
IMG_0047.JPG
IMG_0046.JPG

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

Сообщение blaumicke » Пн июн 03 2013 18:37

Посмотри накладка хорошо наклеена,бывает такое что по краям приклеелась а середина пустая вот от этого и тухляк, да новые накладки первый раз иногда плохо клеются, отклей и нанеси ещё 2 слоя дианчи 3 дня подожди и преклей по новому.Если дианчи то лучше водный клей тебе не нужно будет клей снимать,если резиновым то нужно клей снимать.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

Сообщение sipilnik » Вт июн 04 2013 22:22

Не совсем понял цель эксперимента. Наклеил на резиновый клей - не летит, тогда бустер. А тут я так понял, что все с бустера началось. Я ясаку зап именно для этого и переклеиваю, чтобы подушка получилась. За полчаса-час до соревнований, за это время ватность исчезает и играет так, как мне надо.
А в вашем случае может еще ее выдержать, бустер всегда добавить можно. Может, действительно, отклеилась в центре, хотя это заметно. Может пообобьется накладка и заиграет. Надеюсь, что паника преждевременна.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

Сообщение Fraer » Пт июн 07 2013 13:30

20 и 22 губка сильно различаются, 22 более "тягучая", 20 более резко стреляет.
Если 20-я играла - то чего париться, закупил провинциальный на 20-й губке на ТТНПП и играй

Нео - это отдельный вид губки, такой же как 20 или 22, со своими особенностями (например, лучше играет на арилат-карбоне)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Hurricane 3 Provincial blue sponge 22 и бустер Dianchi

Сообщение vimin » Пт июн 07 2013 14:54

Dianchi совсем не дружит с клеем от bty (превращается в кашу)
Dianchi нужно сложить прямо на губку или на клей от Dianchi

Попробуйте снять клей, снова набустерить, подождать когда накладка выпрямится и только потом приклеивать к основанию
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Накладки»