палио или сворд

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

палио или сворд

Сообщение dymaryc » Вт июн 25 2013 18:48

Подскажите пожалуйста, что будет лучше сидеть слева на Вискарии: палио сж8000 биотеч или сворд 2000ф на бледно розовой губке? И какая из этих двух накладок более универсальная? Обе накладки красные, жёсткостью 36-38.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Вт июн 25 2013 18:58

ХЗ как на Вискарии, но пробовал обе накладки на Йинхе М-4 (удачный клон Корбеля). Обе не супер, но Сворд получше будет, ИМХО.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Вт июн 25 2013 19:17

Torazin писал(а):ХЗ как на Вискарии, но пробовал обе накладки на Йинхе М-4 (удачный клон Корбеля). Обе не супер, но Сворд получше будет, ИМХО.
А чем не понравились?
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Вт июн 25 2013 19:37

куплю сворд скоро за 360 рублей который на бекхенд.

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение RVW » Вт июн 25 2013 20:34

Я с Palio CJ8000 Biotech 36-38 собрал себе походно-полевой комплект на деревяшке Гэлакси 896, стоит как раз на бх. Что нравится - традиционно для китаек низкая чувствительность к приходящему, хороша в короткой игре, что не нравится - попадались отзывы, мол, дает хорошее вращение, дугу...не заметил, точнее дуга и вращение есть, но тут надо активно вкладываться, иначе не летит. В дальней зоне тоже не айс, поскольку ни разу не тензор, махать надо от души. На мой (испорченный тензорами типа Марк5ХПС Софт и Хексер Пауэрспондж :smile: ) взгляд топшит у накладки чуть жестковат, соответственно чтобы пробивалась надо больше вкладываться. Мне пришлось подстраиваться - играть более открытой ракеткой, на блоках надо или докручивать либо а-ля Вальднер доигрывать вперед, т.к. губка не добавляет, поначалу часто валил в сетку. Активней ей надо играть, тогда все ОК.

Также, есть мнение, что под бустером накладка ведет себя поживее, я не пробовал, подтвердить не могу. В общем мое мнение такое - неплохая надежная оллраунд накладка для игры у стола. А да, очень живучая, вышеупомянутый Марк и Хексер за тот же срок выглядели уже потертыми, эта же - как будто я вчера ее из конверта наклеил, стол цеплял - хоть бы хны. Отзывы по Сворду выглядят более оптимистично, но мне его попробовать не довелось пока.
Где-то на ttw видел крайне положительный отзыв товарища, который играет на Вискарии накладкой Genote Peak Power (но опять-таки под бустером), так что может имеет смысл ее попробовать.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Вт июн 25 2013 21:15

Спасибо, наверное тогда лучше брать обе и пробывать
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 25 2013 21:55

dymaryc писал(а):Подскажите пожалуйста, что будет лучше сидеть слева на Вискарии: палио сж8000 биотеч или сворд 2000ф на бледно розовой губке? И какая из этих двух накладок более универсальная? Обе накладки красные, жёсткостью 36-38.
По поводу Вискарии ничего не скажу.

Не совсем понял о каком сворде идет речь. Старый Sword 2000F back-off в бело-сиреневом конверте с оранжевой губкой или Sword 2000F Back-Off (Loop) в черном конверте?

Как правило, все отзывы о Сворде относятся к старому. Для него было характерно, что черный вращал лучше красного. Топшит совсем не липкий. Губка мягче, чем черный palio 36-38, как раз наверное, 36 гр. Хотя сам топшит кажется тверже. Очень контрольная allround резина, но только на BH. Несмотря на свою мягкость имеет хороший контрольный плоский. Любит "длинные" движения, как в защите, так и в нападение. В связи с этим, очень хороша для постановки техники. При игре чувствуется мясистость губки. Конечно, многое будет зависеть от сочетания с основой. Кстати, ходят легенды, что сам сворд хорошо влияет на игру противоположной наладки. Сам этого сказать не могу, но при смене противоположной накладки разницу в игре сворда чувствовал.

Palio CJ8000 biotech бывает на разных губках (на японской встречается реже). С китайской губкой наверное 38 гр. Имеет постоянную липкость и весит грамма на 2-3 больше в обрезанном виде, чем старый сворд. Говорят, что в черном варианте он чуть помягче и легче, чем в красном. В отличие от сворда больше заточен на игру вращением. Некоторые его используют на FH, но в этой жесткости я это не представляю.

Похожая накладка Yasaka ZAP 36-38. Ее также делает Палио. Топшит более липкий, чем у CJ и более мягкий (и тот и другой у меня были черные). Дуга больше чем у СJ, но мне кажется, что сама накладка медленнее.

Я написал общее представление, потому что все будет зависеть от основы и вашей техники. Мне нравились все три (со своими + и -), но каждая на своей основе.

P.S. Вольдемар (спец по евро-китаю ) считает, что две липкие евро-китайки лучше не ставить.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Вт июн 25 2013 22:13

Kapitan Morgan спасибо за развёрнутый ответ. Сворд в чёрном конверте - такого ни с одном из магазинах не встречал (террапонг, рустт, ттспорт, виста).
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 25 2013 22:47

dymaryc писал(а):Сворд в чёрном конверте - такого ни с одном из магазинах не встречал (террапонг, рустт, ттспорт, виста).
Можете посмотреть на еченге. Там он есть. Кстати появился еще Сворд BackHand II. У него другая губка и другой топшит. Говорят, что губка похожа на Sword 2000F Back-Off (Loop) в черном конверте. Но если толщина у Sword 2000F Back-Off (Loop) max, то Сворд BackHand II имеет толщину 2.0 мм.

Я пробовал BackHand II, но не очень много на основе Галакси М1 (клон Приморак Off-). Топшит у него липкий, наверное как СJ. Также на ощупь топшит стал мягче, а губка сама чуть тверже. Есть мнение, что красный и черный варианты играю одинаково, но бывают проблемы с качеством. Мне лично не повезло. В центре топшит как будто проколот изнутри булавкой в одном месте, да и через топшит просвечивается какая-то рябь вместе соединения с губкой (но не по всему топшиту).

Игра у меня этим сочетанием не пошла, было плохо с контролем. Больше я пока эту накладку не пробовал. Хотя она должна быть помощнее, чем старый сворд. Единственное, что скажу, что старый сворд мне тоже не сразу понравился, а постепенно во время игры.

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение RVW » Ср июн 26 2013 13:28

dymaryc писал(а):Kapitan Morgan спасибо за развёрнутый ответ. Сворд в чёрном конверте - такого ни с одном из магазинах не встречал (террапонг, рустт, ттспорт, виста).
На террапонге в черном конверте давно есть, и сейчас тоже.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: палио или сворд

Сообщение Олег А » Ср июн 26 2013 13:44

dymaryc, а как Вам кстати на Вискарии М3?

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Ср июн 26 2013 14:40

Олег А писал(а):dymaryc, а как Вам кстати на Вискарии М3?
Я ставил её после перерыва (7 лет), специально, чтобы рука "вспомнила". Слева ставил 2.0. справа макс, поклеил на резиновый. После месяца тренировок справа стало не хватать мощности - поменял на нью эру, М3 макс переставил налево. В принципе, слева м3 неплохо играет на вискарии, но только у стола - довольно контрольно и скорость приличная, при игре же во второй и третьей зоне чувствуется, что не хватает мощности. Также достаточно хорошая чувствительность к чужому вращению.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Ср июн 26 2013 14:49

RVW писал(а):
dymaryc писал(а):Kapitan Morgan спасибо за развёрнутый ответ. Сворд в чёрном конверте - такого ни с одном из магазинах не встречал (террапонг, рустт, ттспорт, виста).
На террапонге в черном конверте давно есть, и сейчас тоже.
Там такого нет. Я говорил вот про этот - http://s001.radikal.ru/i196/1306/cf/5e185f262970.jpg
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: палио или сворд

Сообщение Олег А » Ср июн 26 2013 15:27

dymaryc, Вы обновили подпись - там все от Вольдемара. Так вот хочу сказать, что по разным палио-свордам лучше его эксперта не найдете, так что тему можно закрывать. Сам брал у него и тот корбель что в подписи, и пару палио нк 1997 (кстати отличная накладка) - все просто супер. Брал и харр3 пров на синьке его - этот не подошел мне - но многим нравится.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Ср июн 26 2013 17:07

Всем спасибо, с выбором определился.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Чт июн 27 2013 16:44

RVW писал(а):Что нравится - традиционно для китаек низкая чувствительность к приходящему, хороша в короткой игре, что не нравится - попадались отзывы, мол, дает хорошее вращение, дугу...не заметил, точнее дуга и вращение есть, но тут надо активно вкладываться, иначе не летит. В дальней зоне тоже не айс, поскольку ни разу не тензор, махать надо от души.
ИМХО, очень чёткое описание. Жёсткий топшит, не очень пружинистая губка, очень низкая дуга.
"... махать надо от души." Увы, с СиДжеем это так.
Сворд БэкОфф попроще, летит от него чуть повеселее, дуга повыше:
Kapitan Morgan писал(а): Любит "длинные" движения, как в защите, так и в нападение.
Но и им надо махать. И тоже от души.

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: палио или сворд

Сообщение Nikolas42 » Чт июн 27 2013 17:07

Torazin писал(а):"... махать надо от души." Увы, с СиДжеем это так.
Поиграл одну тренировку СиДжей8000 (правда, на японской губке) - так мне очень понравилось. Летит побыстрее, чем от Затаившегося Дракона. Короче, рекомендую к вниманию накладочку. Ы
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Чт июн 27 2013 17:28

Nikolas42 писал(а):Поиграл одну тренировку СиДжей8000 (правда, на японской губке) - так мне очень понравилось. Летит побыстрее, чем от Затаившегося Дракона. Короче, рекомендую к вниманию накладочку. Ы
Приезжай, я тебе безвозмездно (то есть даром) выдам СиДжей на "правильной" китайской губке. Вот тогда и поглядим. Ну, и сравним заодно.
Пс: а какой основой ты сейчас играешь? Уранус-то живой?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение _ak » Чт июн 27 2013 19:17

не знаю, где у CJ8000 низкую дугу находят.
36-38 на биотеховской губке подрезку подымает без напряга, и зависухи получаются шикарные, на подставке мяч летит далеко за стол.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: палио или сворд

Сообщение explorer » Пт июн 28 2013 14:44

_ak писал(а):не знаю, где у CJ8000 низкую дугу находят.
36-38 на биотеховской губке подрезку подымает без напряга, и зависухи получаются шикарные, на подставке мяч летит далеко за стол.
На данный момент гладкая из подписи меня практически во всем устраивает - универсальная( подрезка, блок , плоскач, топ-спин : все нормально ) , довольно долговечная, топшит с приличным сцеплением ... Губка ИМХО -японская :roll: .
Последний раз редактировалось explorer Сб июн 29 2013 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Ответить

Вернуться в «Накладки»