DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Чт янв 11 2018 16:53

piligrim писал(а):Он разве не писал что его не устраивает линейность?
Не писал. При неидеальной технике катапульта не предсказуема и линейность лучше.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Pavel.Volkov
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 11 2016 11:26
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Pavel.Volkov » Пт июн 29 2018 11:54

Коллеги, а как на розвуде 5 и на бекхенде и под бустером харрик 3-50 себя поведет? Будут ли проблемы с прожатием, как думаете?

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Пт июн 29 2018 12:31

Pavel.Volkov писал(а):Коллеги, а как на розвуде 5 и на бекхенде и под бустером харрик 3-50 себя поведет? Будут ли проблемы с прожатием, как думаете?
У 3-50 есть варианты с мягкой губкой, там нет проблем с прожатием.
Зачем бустерить изначально не самую быструю резину?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Pavel.Volkov
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 11 2016 11:26
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Pavel.Volkov » Пт июн 29 2018 13:42

Добавляет контроля, скорости и вращения, причем сразу все.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение AIR STRIKE » Пт июн 29 2018 14:55

Pavel.Volkov писал(а):Коллеги, а как на розвуде 5 и на бекхенде и под бустером харрик 3-50 себя поведет? Будут ли проблемы с прожатием, как думаете?
Хар 3-50 это мягкая резина,все там прожимается.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Вт июл 03 2018 12:34

Pavel.Volkov писал(а):
Пт июн 29 2018 13:42
Добавляет контроля, скорости и вращения, причем сразу все.
Чудес не бывает, одновременно и контроль и скорость - не верю.
Зачем добавлять скорость не самой быстрой резине тоже не очень понятно, проще купить другую быстрее.
Как можно добавить вращение бустером липучке - тоже сомневаюсь.
Всегда думал что бустерить имеет смысл только самую быструю резину чтобы добавить ей еще скорости, и это уровень игроков первой сотни мира.
Но вам виднее.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Pavel.Volkov
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 11 2016 11:26
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Pavel.Volkov » Вт июл 03 2018 18:20

И я так думал. Прошел месяц как набустерил, но вроде все хорошо играет. Хотя на бустере написано что на 3-4 недели хватает. Ну думаю проверю, такая же сменная липучка у меня есть, набустерил ее и на другую сторону наклеил. Сравниваю и есть ощущение что накладка свежебустеренная по сравнению с бустеренной упруже, не звенит почти, быстрее при плоской игре, а за счёт упругости даже в накат как будто ввинчивается мяч в стол, соответственно элемент получается на порядок контрольнее и выполняется на бОльшей скорости. Тоже на подставке. Ну а топс всегда с липака дурной.
Для себя сделал вывод что месяц ждать не надо, чуть раньше надо бустером.
Но вот есть непонятная для меня вещь: если каждый раз снимать клей, даже аккуратно, то губка все равно каждый раз получает ямки, соответственно через пару раз уже будет в не очень хорошем состоянии, при том что топшит ещё очень даже живой. Я где то на видео китайском видел как они бустерят по верх клея! Кто нибудь пробовал? Клей не скисает?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение piligrim » Вт июл 03 2018 18:38

Петр писал(а):
Вт июл 03 2018 12:34
Pavel.Volkov писал(а):
Пт июн 29 2018 13:42
Добавляет контроля, скорости и вращения, причем сразу все.
Чудес не бывает, одновременно и контроль и скорость - не верю.
Зачем добавлять скорость не самой быстрой резине тоже не очень понятно, проще купить другую быстрее.
Как можно добавить вращение бустером липучке - тоже сомневаюсь.
Всегда думал что бустерить имеет смысл только самую быструю резину чтобы добавить ей еще скорости, и это уровень игроков первой сотни мира.
Но вам виднее.

что за чушь вы пишите

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Вт июл 03 2018 18:46

Pavel.Volkov писал(а):
Вт июл 03 2018 18:20
Но вот есть непонятная для меня вещь: если каждый раз снимать клей, даже аккуратно, то губка все равно каждый раз получает ямки, соответственно через пару раз уже будет в не очень хорошем состоянии, при том что топшит ещё очень даже живой. Я где то на видео китайском видел как они бустерят по верх клея! Кто нибудь пробовал? Клей не скисает?
Это конечно здесь оффтопик - но никогда не понимал как люди клеют так, что потом из губки куски вырывает.
У меня на губке когда снимаю накладку клея не остается, или остается такой тонкий слой, что его и не видно. Губку не чищу. Хотя если переклеиваться раз в месяц, то через 4-5 раз возможно и потребуется.
Клей Butterfly, клею как научил тренер и как советовали здесь на форуме - так сказать творчески скрестил два метода.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Вт июл 03 2018 18:47

piligrim писал(а):
Вт июл 03 2018 18:38
что за чушь вы пишите
Приятно общаться с вежливым человеком. Аргументов нет, поэтому сразу хамим?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение piligrim » Вт июл 03 2018 18:58

какие аргументы? зачем добавлять скорость небыстрой резине? для этого нужны аргументы? для того и добавлять чтобы она стала быстрее
по вашему все китайцы дураки раз они играют бустериным хариком? они ведь не знают что нужно просто купить другую быстрее

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Вт июл 03 2018 19:04

piligrim писал(а):
Вт июл 03 2018 18:58
какие аргументы? зачем добавлять скорость небыстрой резине? для этого нужны аргументы? для того и добавлять чтобы она стала быстрее
по вашему все китайцы дураки раз они играют бустериным хариком? они ведь не знают что нужно просто купить другую быстрее
Они то как раз знают, и потому играют не бустеренным DHS Hurricane 3-50, а бустеренным DHS Hurricane 3 (Neo) или что-то на подобии.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение piligrim » Вт июл 03 2018 19:08

ну так почему они играют бустериным DHS Hurricane 3 (Neo) а не возьмут более быструю резину? вы сами написали что бустерить имеет смысл только самую быструю резину. Hurricane 3 (Neo) далеко не самая быстрая резина.

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Demon.Adskiy » Вт июл 03 2018 20:54

Pavel.Volkov писал(а):
Вт июл 03 2018 18:20
И я так думал. Прошел месяц как набустерил, но вроде все хорошо играет. Хотя на бустере написано что на 3-4 недели хватает. Ну думаю проверю, такая же сменная липучка у меня есть, набустерил ее и на другую сторону наклеил. Сравниваю и есть ощущение что накладка свежебустеренная по сравнению с бустеренной упруже, не звенит почти, быстрее при плоской игре, а за счёт упругости даже в накат как будто ввинчивается мяч в стол, соответственно элемент получается на порядок контрольнее и выполняется на бОльшей скорости. Тоже на подставке. Ну а топс всегда с липака дурной.
Для себя сделал вывод что месяц ждать не надо, чуть раньше надо бустером.
Но вот есть непонятная для меня вещь: если каждый раз снимать клей, даже аккуратно, то губка все равно каждый раз получает ямки, соответственно через пару раз уже будет в не очень хорошем состоянии, при том что топшит ещё очень даже живой. Я где то на видео китайском видел как они бустерят по верх клея! Кто нибудь пробовал? Клей не скисает?
Есть водный клей Хайфу и бустер этой же конторы. Там в инструкции так и написано: слой клея, потом бустер. Этот клей и снимается отлично, и бустер сильный.

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Demon.Adskiy » Вт июл 03 2018 21:00

Demon.Adskiy писал(а):
Вт июл 03 2018 20:54
Pavel.Volkov писал(а):
Вт июл 03 2018 18:20
И я так думал. Прошел месяц как набустерил, но вроде все хорошо играет. Хотя на бустере написано что на 3-4 недели хватает. Ну думаю проверю, такая же сменная липучка у меня есть, набустерил ее и на другую сторону наклеил. Сравниваю и есть ощущение что накладка свежебустеренная по сравнению с бустеренной упруже, не звенит почти, быстрее при плоской игре, а за счёт упругости даже в накат как будто ввинчивается мяч в стол, соответственно элемент получается на порядок контрольнее и выполняется на бОльшей скорости. Тоже на подставке. Ну а топс всегда с липака дурной.
Для себя сделал вывод что месяц ждать не надо, чуть раньше надо бустером.
Но вот есть непонятная для меня вещь: если каждый раз снимать клей, даже аккуратно, то губка все равно каждый раз получает ямки, соответственно через пару раз уже будет в не очень хорошем состоянии, при том что топшит ещё очень даже живой. Я где то на видео китайском видел как они бустерят по верх клея! Кто нибудь пробовал? Клей не скисает?
Есть водный клей Хайфу и бустер этой же конторы. Там в инструкции так и написано: слой клея, потом бустер. Этот клей и снимается отлично, и бустер сильный.
Дьянчи похожий клей и бустер. Можно с хайфушными использовать

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Петр » Ср июл 04 2018 00:38

piligrim писал(а):
Вт июл 03 2018 19:08
ну так почему они играют бустериным DHS Hurricane 3 (Neo) а не возьмут более быструю резину? вы сами написали что бустерить имеет смысл только самую быструю резину. Hurricane 3 (Neo) далеко не самая быстрая резина.
Во-первых мнение что "бустерить надо только самую быструю резину и только игрокам уровня первой сотни мира" - это мое личное мнение, и я не претендую на его непогрешимость.
Во-вторых китайская сборная, если верить многочисленным источникам, играет совсем другой резиной чем под тем же названием продается в магазинах. Гораздо более жесткой и быстрой. А в магазины ее не отправляют, потому что с ней справится может несколько сотен человек в мире, и большинство из них живет в Китае, а у остальных будет сплошное разочарование. Так я слышал в роликах на Youtube от всяких китайских специалистов.
В-третьих даже магазинные Hurricane 2/3 одни из самых быстрых накладок среди липучек.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Fraer » Ср июл 04 2018 03:42

Липучку бустерят не чтобы добавить скорости, а чтобы размягчить, и мяч на ней сидел. Это добавляет вращение и управляемость при топсе, а скорость, как всегда с липучками, придется создавать самому - пахать, вкладываться.
Скорость тут не первый фактор уж точно. А 41-градусной подошвой, какой играют топы - если ее не размягчить, вообще играть невозможно будет, мяч отлетает как от стены, ни задержки, ни управляемости.

Pavel.Volkov
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 11 2016 11:26
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение Pavel.Volkov » Ср июл 04 2018 14:27

Спасибо за ответы!
А если сравнивать Коммерческий Харик 3 нео и Харик 3-50 софт, то какая резинка быстрее?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение piligrim » Ср июл 04 2018 15:12

Pavel.Volkov писал(а):
Ср июл 04 2018 14:27
Спасибо за ответы!
А если сравнивать Коммерческий Харик 3 нео и Харик 3-50 софт, то какая резинка быстрее?
про софт не знаю но обычный 3-50 быстрее и менее липкая. я не думаю что вам нужно софт. обычный 3-50 уже очень мягкий

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Hurricane 3-50 помесь европы с китаем

Сообщение gleb22rus » Вс июл 08 2018 18:14

Обычный хар 3-50 не мягкий. Это относительно жёсткая накладка хоть и губка 37 градусов, а не 39 как у хар 3. Я ей месяца 4 отыграл. Даже лежит в запасах.

Ответить

Вернуться в «Накладки»